Перейти к содержанию

Recommended Posts

vovan7777
на мою память он много ресурсов жрет.. может попроще что нить?

6322d3624538t.jpg

cfp.exe 2.8 Мб

cmdagent.exe 5 Мб

и где он много ест комодо3? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадик

Сейчас попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Присоединяюсь к мнению специалистов. Комодо - самый простой вариант: и бесплатный, и совместимость с Авирой хорошая, и надежный. Гораздо надежнее касперовского Антихакера.

Хотя у меня включен встроенный + Malware Defender в качестве защиты изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадик

всем спасибо, все настроил, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

вот заметил сейчас такую вещь

решил сделать замер скорости на скачивание-

взял скачать из раздела бесплатные программы Comodo 3 рус.

скорость скачки была 360 кбит/сек

скачал русский дистр.авиры 9

снес Comodo 3 и avira 9 англ. и ,при отсутствии защиты, опять решил скачать туже Comodo 3 рус

скорость стала 700 кбит/сек.....

вот сижу и думаю кто мне в 2 раза скорость режет-комодо 3 или авира 9?

кто еще замечал подобное явление?

и как ,при включенной защите,сделать аналогичные 700 кбит/cек на скачивание тестового comodo 3 рус.

сейчас сначала поставлю авиру 9 рус и опять попробую скачать комод3-проверим авиру сначала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Обидный факт, но режет Авира.

А точнее это делает WebGuard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

да....авира режет в 2 раза скорость(

отключение вэбгуарда не помогло...

поотключал все модули,сняв галки-ноль реакции.

Авира заболела болезнью Касперского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

http://forum.avirus.ru/viewtopic.php?p=29567#29567

сделал перекрестный пост на их форуме.

посмотрим,что скажут...

кто нибудь из обитателей родного немецкого форума в курсе проблемы?

там,что говорит народ-когда решат проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

А если смотреть не на скорость, а на время, за которое скачивается файл? Оно увеличивается в 2 раза?

http://forum.avira.com/wbb/index.php?page=...uard#post676631

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55
А если смотреть не на скорость, а на время, за которое скачивается файл? Оно увеличивается в 2 раза?

http://forum.avira.com/wbb/index.php?page=...uard#post676631

Если ставить закачку на паузу, то время и объем скачанного трафика увеличится, т.к. при остановке закачки не переданная браузеру часть файла теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nexus
да....авира режет в 2 раза скорость(

отключение вэбгуарда не помогло...

поотключал все модули,сняв галки-ноль реакции.

Авира заболела болезнью Касперского.

Странно...У меня такое было раньше, когда exe и rar не стояли в исключениях в Вебгарде. Потом занес их туда, и теперь нормально, скорость одинаковая, что с Авирой, что без. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
А если смотреть не на скорость, а на время, за которое скачивается файл? Оно увеличивается в 2 раза?

http://forum.avira.com/wbb/index.php?page=...uard#post676631

у меня в браузере показывает ,например,с рапиды ,что осталось 15 минут....14 минут,потом щелк-осталось 8 секунд...3 секунды и загружен.

может Вы и правы-надо перепроверить,если так и есть ,то буду только рад.

Странно...У меня такое было раньше, когда exe и rar не стояли в исключениях в Вебгарде. Потом занес их туда, и теперь нормально, скорость одинаковая, что с Авирой, что без.

попробую это сделать тоже,думаю,что rar и exe,в случае заражения,прибьет обычный гуард итак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nexus
у меня в браузере показывает ,например,с рапиды ,что осталось 15 минут....14 минут,потом щелк-осталось 8 секунд...3 секунды и загружен.

может Вы и правы-надо перепроверить,если так и есть ,то буду только рад.

Может стоит попробовать менеджером закачек лучше качать?

думаю,что rar и exe,в случае заражения,прибьет обычный гуард итак.

Конечно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Никаких проблем с скоростью нет. rar, exe не в исключениях. Скачивал файл и скорость была максимальная, которую дает провайдет. А вот с 8 версией было так же:

у меня в браузере показывает ,например,с рапиды ,что осталось 15 минут....14 минут,потом щелк-осталось 8 секунд...3 секунды и загружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

на малых скоростях труднее заметить разницу

а на одном из самых быстрых тарифов в г.Москве-разницу видно при закачке.

надо будет,правда,проверить на тесте общее время загрузки тестового файла.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...t=0&start=0

на XP SP3 время скачивания комодо 3 рус -1 мин 1 сек -при скорости в лисе 680-700 кбит/сек

(при поставленных исключениях в вэбгуарде-rar и exe)

второй вариант-стандартная установка авиры.

тот же файл комодо 3 рус 1 минута 26 секунд

скорость закачки 350-360 кбит/сек и скачок после 60% до 100 сразу.

вот такая особенность настроек Авиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Хм... интересно, значит все хорошо -))

Не верь глазам своим -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

К великому огорчению должен констатировать факт о всё том же дефекте ВебГварда.Где-то читал новость,что вроде его обновили итп.,но на деле всё наоборот!Всё осталось на своих местах.Теперь к цифрам

У меня Интернет 5 МегаБит\с,т.е. качание с рапиды уже ближе к европейской,т.е. скорость соответственно 577 - 628 кб\с,но и тут стали происходить просто анамальные события.Не знаю на что грешить,но видя что проблема одинаковая и общая,то факт виновности ВебГварда неопровержим.

Далее,когда закачка (очередь) с рапиды переходила на новый файл,то скорость была катастрофически низкой.Пауза и возобновления закачки по новой никак тут не срабатывали.Качаю через Фарш.Причину в нём не вижу,но раз проблема общая,то вероятность и причина в ВебГварде.

Ещё вот один факт вчерашний.

Качал музыку через ФФ.Обычно качает как положено,но стал замечать,что типа остаётся 3 минуты и вдруг она оказывается скачанной.

Предположения и вердикт следующий,а именно,что ВебГвард - это нет сомнений,но цифры говорят сами за себя,т.к. получается,что скорость выбрасывается рывками!А факт тормознутости ВебГварда признаётся,но как разрешить проблему этой тормознутости.ВебГвард нужен конечно.

В ИЕ вроде нормально,но из-за всплывания всякой рекламы им не пользуюсь,но то,что скорость и там иногда падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Я тоже заметил заметное торможение с Avira AntiVir Premium при скачке с некоторых серверов, особенно доменов третьего уровня. До этого тот же файл с Dr.Web'ом качался примерно в 1,5-2 раза быстрее. Сегодня ему полдня мало было и ночью часа 4,5 будет качать. И это всего-то 700 Мб. У меня ранее 1 Мб качался за 1 минуту или быстрее.

Но с доменов 2-го уровня, которые мне нужны, скорость осталась прежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

еще одну фишку подметил:

кстати,если на www.speedtest.net зайти без авиры,то будет показывать 5-6 Мбps ,а не 60-90 как"вылетало" с авирой-там явно рывок в загрузке после 60% выбивал выстрелом спидометр у теста скорости-потому как реальная все таки 5-6 мб в секунду на самых быстрых тарифах в Москве и США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

№1. Закачка идёт нормально,как должно быть.

№2. Здесь как раз и наблюдается падение или скачок в скорости.Вот моя цитата постами выше

Качал музыку через ФФ.Обычно качает как положено,но стал замечать,что типа остаётся 3 минуты и вдруг она оказывается скачанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
типа остаётся 3 минуты и вдруг она оказывается скачанной.

Да, рывки есть.

У меня Download Master обычно начинает сразу в начале закачки анимировать, а тут на файлах меньше 1 Мб стоит - и бац, закачено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Сейчас поставил качать скорость началась с 20кб\с и поднялась до 80кб\с,но продержалась не долго и начала падать.Раньше,когда оттуда качал скорость была большой,а сейчас она только в воспоминаниях.Хочу учесть ещё то,что сайты грузятся нормально и проблем не замечено,а вот скачивание,то тут одно разочарование.На одном из форумов тоже выдвинута версия,что здесь виноват ВебГвард.Вот цитата

У меня, при канале в 4 Мб, вдруг упала скорость до 2 Мв. Я сначала не сообразил в чем дело, перегружал раутер, звонил, ругался, требовал, угрожал - на расстоянии ничего сделать не смогли, прислали техника на дом, он поверял линию, бегал куда-то на улицу менять порты в коробке - ничего не получалось. И тут меня вдруг осенило (поздновато, конечно) - давай, говорю, WebGuard отключим. Отключили - и все, тьфу-тьфу-тьфу, вернулось на круги своя. Намудрили они там чего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Вот интересно, немцы об этом знают? Если да, то что ж они говорят?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Я бы на их месте ВебГвард из 8 версии прикрутил,а 9 ВебГвард выбросил бы.Не знаю,как с ВебГвардом обстояли дела в более раних версиях,если он там был хорошим,то тот бы и вернули.

Получается,что из-за неправильного расчёта скорости в 8-ке не так глючило,как при таком же раскладе глючит в 9-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×