Перейти к содержанию
Skorpion

Ответы службы техподдержки

Recommended Posts

Skorpion

после отправки подозрительного файла в support@esetnod32.ru

приходит ответ:

Здравствуйте.

Данное приложение не является официальным и может содержать вредоносные функции. Если Вы доверяете ему - добавьте его в исключения антивируса.

Пожалуйста, не присылайте письма с большой перепиской, это замедлит решение вашего вопроса.

С уважением, Служба технической поддержки

ESET Russia

хоть стой, хоть падай от слов "не является официальным и может содержать вредоносные функции".

для чего српашивается я им отправлял данный файл? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
хоть стой, хоть падай от слов "не является официальным и может содержать вредоносные функции".

для чего српашивается я им отправлял данный файл? :lol:

Предполагаю, что это робот-анализатор отвечает до того, как человек смотрел на ваш файл - вы теперь точно знаете, что файл не находится ещё в базе чистых/доверенных... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Вот ответы администрации форума тех.поодержки :) :
Данное приложение содержит код, который рассматривается антивирусом как вредоносный.

Так как это пиратский продукт, то вероятность правильного обнаружения такого кода 99%.

Я склонен согласиться с Доктором Вебом, что файл не представляет угрозы для безопасности вашего компьютера. Бывают вредоносы, которые выполняют код, который очень похоже на легитимный, и наоборот бывает, что легитимные программы делают подозрительные вещи. Также бывает, что одни вендоры программ защиты более лояльно относятся к пиратским программам, чем другие. Это не повод признать одного хуже другого. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Это не повод признать одного хуже другого. :)

Paul

Полностью согласен с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Что-то сама формулировка какая-то странная, что значит официальный или пиратский, непонятное разделение в данном случае. Если я напишу дополнительную утилиту к какому-либо софту под своей торговой маркой, я тоже в этом случае что ли пират буду? Само определение "пиратской" программы неверно использовано, я всегда думал это нарушение авторских прав, какие же права нарушает доп. утилита к основному софту, скорее это паразит для основного бизнеса, но это уже другая песня и вполне легитимная, если сам вендор не может покрыть эту нишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Лаборатория Касперского ответила, что файл не содержит вредоносного кода.

Несмотря на это, Eset продолжает утверждать, что он там есть и закрывают тему:

http://esetnod32.ru/esetforum/viewtopic.ph...41&start=15

Хоть бы описали, что этот код делает, раз он там есть ^_^ ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Поместите в Доверенные и наслаждайтесь. :=)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

так и сделаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev
Что-то сама формулировка какая-то странная, что значит официальный или пиратский, непонятное разделение в данном случае. Если я напишу дополнительную утилиту к какому-либо софту под своей торговой маркой, я тоже в этом случае что ли пират буду? Само определение "пиратской" программы неверно использовано, я всегда думал это нарушение авторских прав, какие же права нарушает доп. утилита к основному софту, скорее это паразит для основного бизнеса, но это уже другая песня и вполне легитимная, если сам вендор не может покрыть эту нишу.

Уверен на 99%, что данная формулировка выходит из-за отсутствия легального (живого) сертификата у утилиты, т.е. по мнению робота, если нет сертификата - значит подозрительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×