Перейти к содержанию
mash55

Не могу раздать файл лицензии

Recommended Posts

mash55

В SMC выбираю машину, правой кнопкой Installation->Avira Antivir Workstation->Copy Files

Добавляю файл hbedv.key

Нажимаю copy.

Смотрю куда он скопировался на машине, вместо того чтобы появиться на машине в папке C:\Program Files\Avira\AntiVir Workstation

Ключ появляется в папке C:\Program Files\Avira\Avira Security Management Center Agent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Как я понял, на форуме Вам не помогли? Вы писали в саппорт, как там просили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55
Как я понял, на форуме Вам не помогли? Вы писали в саппорт, как там просили?

Вы правда думаете, что они чем-то помогут?

В консоли SMC выберите Avira AntiVir Workstation (в Software Repository). Справа появится несколько полей, самое нижнее - License File. Справа от этого поля будет кнопка с "..." - щелкните по ней и выберите в проводнике файл лицензии для Professional. Нажмите Открыть в диалоговом окне и Accept - в карточке лицензии.

Сразу видно, что сотрудник Авиры даже не читал документацию к SMC. В документации сказано, что указание лицензионного файла в Software Repository нужно только для установки/переустановки пакета (new_man_avira_antivir-smc_ru, стр. 54):

Пожалуйста, обратите внимание что данный файл лицензии используется только для (пере-) установки. Для того чтобы расширить лицензию для конкретного продукта, Вам необходимо загрузить файл лицензии используя функцию Copy files.
Отредактировал mash55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Ну может они хот как-то помогут. Пускай пишут на английском форуме, там грамотные люди сидят. А тут скорей всего Вам не помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55

Ввиду того, что в SMC версии 2.03 лицензия раздавалась нормально, рискну предположить, что баг в самой SMC 2.04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55

Ответ Patrick Lichtner (Avira GmbH)

With SMC 2.4 and Agent 2.4 the copy file command of AV8 doesn't copy files into the AV8 program directory but into the agent program directory.As a workaround, please created the subdirectory \license under your ...\update directory: ...\update\license. Now put your license in to this directory.With the next update, yuor clients will have a look into the directory \license and update the license files for the clients via this (intranet) update

Т.е. нужно создать каталог license в рабочем каталоге сервера SMC release\upd\ (обычно он в недрах C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Avira, но я при установке его перенес в c:\Avira, поэтому точно не скажу) и туда положить файл лицензии. Рабочие станции должны быть настроены на обновление с вашего сервера http://192.168.1.1:7080/upd например, иначе новый файл лицензии не будет загружен.

Пробуйте, у меня получилось.

Если Вас еще не забанили на форуме avirus.ru, небольшая просьба - скиньте пожалуйста в личку Octopus (http://forum.avirus.ru/viewtopic.php?t=1244)

адрес этой темы, а то у меня там последний логин прикрыли :rolleyes:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Ну я написал в самой теме. Подождем, что ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55
Ну я написал в самой теме. Подождем, что ответят

Жаль.

Ничего скорее не ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×