Перейти к содержанию

Recommended Posts

Valery Ledovskoy
Да потому, что Игорь Данилов для многих - это комичный персонаж уже давно smile.gif

Сергей, не хотел влазить в эту дискуссию, как человек, который не может объективно (со стороны) обсуждать данную тему.

Но хотел бы напомнить, что высказывать мнение за "многих" людей на форуме, тем более весьма субъективное мнение - это признак непрофессионализма.

Не бойтесь говорить от себя лично. Говоря про "многих" и имея статус администратора независимого ресурса Вы тем самым склоняете большинство посетителей сайта к своему мнению. Я думаю, это ненарочно, но хотел обратить внимание.

Возможно, и такие аспекты непрофессионализма имел в виду ИД. Пока что антивирусные тесты - это больше шоу и пиар, манипулирование мнением пользователей, нежели исследование, претендующее на научную точность.

Да, такие тестирования востребованы рынком, и поэтому цитируются. От них никуда не уйти.

Но хотелось бы тестов качественно других. К сожалению, на данный момент невозможно создать общество истинно независимых людей, которые могли бы организовать объективное и научно обоснованное тестирование. Независимых людей собрать можно. И тех, кто может организовать и провести тестирование, можно найти. И базу для этого можно найти, и опытных "кроликов". А вот все эти факторы собрать вместе не получается. Соответственно, доверия профессионалов к тестам практически никакого в их существующем виде.

Я эту часть интервью интерпретирую именно так. Не как выпад в сторону АМ или в сторону других лабораторий, где проводится тестирование, а оценка сегодняшних возможностей тестеров, которые весьма и весьма ограничены.

У Вас другое мнение, и Вы его тоже высказали. Но просьба всё же от собственного имени ;)

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Говоря про "многих" и имея статус администратора независимого ресурса Вы тем самым склоняете большинство посетителей сайта к своему мнению. Я думаю, это ненарочно, но хотел обратить внимание.

Валерий, при всем моем уважении, но все же:

Я тоже могу организовать портал, подобный Anti-Malware.ru, и буду говорить, что он независимый, но это будет выглядеть смешно: все знают, в какой лаборатории работают сотрудники Anti-Malware.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

"Я тоже могу организовать портал, подобный Anti-Malware.ru, и буду говорить, что он независимый, но это будет выглядеть смешно: все знают, в какой лаборатории работают сотрудники Anti-Malware.ru."

В данном случае имелось в виду, что ни для кого не секрет, что представители администрации портала работали и работают на различных вендоров. Впрочем, этот факт даже не скрывается администрацией портала и действительно стал общеизвестным. И это действительно приводит к серьёзным вопросам. Даже безотносительно к методологии и качеству тестов и к результатам, которые в них получаются.

(Кстати, я бы на вашем месте радовался - АМ фактически стал именем нарицательным. Т.е. в историю вошли.)

Совсем другое дело, когда высказывается субъективное отношение к человеку и распространяется на "многих". Разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Кстати, я бы на вашем месте радовался - АМ фактически стал именем нарицательным. Т.е. в историю вошли.

На моем месте я бы не стал нас уже хоронить :rolleyes:, и радоваться откровенно хамским выпадам представителя одного из вендоров, никакой особенности я в ООО "Доктор Веб" не вижу, производитель, который стоит на ряду с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Gary
радоваться откровенно хамским выпадам представителя одного из вендоров.

Александр Шабанов, если уж вы называете сдержанный комментарий Игоря Данилова,

касающийся тестирования "хамским выпадом", то как вы могли бы охарактеризовать

прямое оскорбление Данилова, со стороны вашего родственника Ильи Шабанова aka Сергей Ильин:

Почитаем и посмеемся вместе...

...Игорь Данилов для многих - это комичный персонаж уже давно

?

Также, не затруднило бы господина Илью Шабанова, огласить по крайней мере одну-две фамилии из "многих",

считающих Игоря Данилова "комичным персонажем"?

Дабы утверждение Ильи же Шабанова:

А я и не бросаюсь, в данном случае говорю, что знаю и вижу.

не осталось голословным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
На моем месте я бы не стал нас уже хоронить

Вообще-то, многие люди, компании, организации, вошли в историю при жизни. Первое, что всплыло в голову - Михаэль Шумахер. Вошёл в историю, гоняет сейчас на мотоциклах в своё удовольствие, работает консультантом в одной из лидирующих команд в F1. При этом выглядит ещё весьма молодо - вся жизнь впереди :)

никакой особенности я в ООО "Доктор Веб" не вижу, производитель, который стоит на ряду с остальными.

К чему это было - непонятно. Я лично считаю, что ни один вендор из тех, что заметны, не может являться "наряду с остальными", иначе на этом высококонкурентном рынке просто не выжить. У каждого из заметных вендоров есть свой стиль, свои сильные направления, свои слабости, свои "фишки". Может быть, поэтому и отношение к тестам продуктов вендоров у нас несколько разное?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Valery Ledovskoy, в целом согласен. Даже такие высказывание Игоря в какой-то степени играют на Anti-Malware.ru. Меня такое не задевает уже довольно давно, как я написал выше, добавило хорошего настроения :)

Никакие комментарии кого бы то ни было по наш портал не смогут повлиять на процесс. Можно повторить только восточную мудрость: Хочу сказать спасибо моим врагам, с ними я становлюсь только сильнее.

А кто в курсе, как дело обстоит в других странах? Что, в каждой сети госучреждений защищают свои, доморощенные продукты? А как же страны, такие, как, скажем, Турция, Египет или Уругвай, где просто нет таких продуктов? Мне кажется, здесь Данилов, мягко говоря, преувеличил.

Разве приведенным выше странам есть что защищать в плане гос. секретов, например, от США? Оружие не свое, софт не свой, технологии не свои ну и т.д. чего уж тут об антивирусах говорить :)

В этой части интервью я согласен с Игорем, в гос. структурах должнен доминировать отечественный софт, если он существует достойного качества. Здоровый протекционизм должен быть.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
К чему это было - непонятно. Я лично считаю, что ни один вендор из тех, что заметны, не может являться "наряду с остальными", иначе на этом высококонкурентном рынке просто не выжить. У каждого из заметных вендоров есть свой стиль, свои сильные направления, свои слабости, свои "фишки". Может быть, поэтому и отношение к тестам продуктов вендоров у нас несколько разное?

Валерий, я хотел подчеркнуть, что для меня культа компании Игоря Данилова нет, чтобы сильно радоваться словам ее основателя и записывать в мемориз, возможно я неточно выразился, в остальном по вендорам с Вашими словами согласен. Думаю дальнейшее развитие этой темы ни к чему не приведет, останемся при своих ;)

Gary, представьтесь для начала.

У человека есть мнение и взгляды на жизнь, он их придерживается. Ничего комичного не вижу.

Олег, но это не дает право грубо "переезжать" других людей, их работу, и мысли. Хотя это рынок...я понимаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Gary
Gary[/b], представьтесь для начала.

Простите, а с какой стати вы предлагаете мне представиться?

Я что-то не заметил, чтобы это было обязательным условием для всех участников.

Честно говоря, ваше предложение выглядит как довольно неубедительная попытка уйти от ответа на прямо поставленный вопрос.

------Илья Шабанов------, вы так и не ответили на мое сообщение с просьбой подкрепить ваше утверждение:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=60623

Я все еще надеюсь на то, что вы ответите на это сообщение, которое несомненно, не осталось вами незамеченным.

В противном случае, мне придется признать вас человеком с соответствующим морально-этическим уровнем,

делающим ничем не подкрепленные и не обоснованные заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Простите, а с какой стати вы предлагаете мне представиться?

Если честно, нет желанию общаться с анонимом в данном ключе.

Так с какой стати я должен Вам отвечать? Да еще за цитаты, которые принадлежат не мне.

В противном случае, мне придется признать вас человеком с соответствующим морально-этическим уровнем,

делающим ничем не подкрепленные и не обоснованные заявления.

Очень сильное заявление, особенно учитывая, что Вы аноним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Gary
Если честно, нет желанию общаться с анонимом в данном ключе.

90-99% участников данного форума, пишут под никнеймами, и это никогда

не являлось и не является для вас какой-либо проблемой и причиной необщения с этими 90-99% участников форума.

Точно также, для вас не являлся и не является какой-либо проблемой факт использования

вашим коллегой анонимного никнейма "Сергей Ильин" на протяжении длительного времени.

Довольно глупо было выбирать подобную неубедительную причину, в качестве способа избежать

ответа на прямо поставленный вопрос.

Так с какой стати я должен Вам отвечать? Да еще за цитаты, которые принадлежат не мне.

Вы мне ничего не должны. Предпочитаете избегать неудобные вопросы - что ж, это ваше право.

А ответить я предлагал на цитаты, принадлежащие лично вам, а не кому-нибудь еще.

Что касается цитат Ильи Шабанова, то я все еще надеюсь получить по этому поводу отдельный ответ.

Очень сильное заявление

Пока всего лишь подчеркнуто-тактичное, не более.

, особенно учитывая, что Вы аноним.

Как уже написал выше - глупо и не убедительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Gary, не собираюсь кормить троллей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Не утверждаю, а предполагаю, что настоящие имя и фамилия участника Gary всем или почти всем известны. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Очень похоже... Весьма может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Gary
Gary, не собираюсь кормить троллей :)

Честно говоря удивлен, получив от вас "ответ", Илья Шабанов.

Обычная для вас практика - это исчезнуть на несколько дней, неделю, "пока все не уляжется",

а после, как ни в чем ни бывало, "забыть" о происшедшем.

(так было всегда в подобных случаях, так было во время откровенно мелкой и гаденькой истории с А. Гостевым, так произошло и в этот раз)

На этот раз вы "ответили", правда в течении пяти дней набирались смелости....и.... если это можно так назвать, "ответили".

Что бы не осталось "недо-недопонимания", повторюсь:

Вы, Илья Шабанов, оскорбили Игоря Данилова - весьма заслуженного,

и несмотря на разногласия, уважаемого даже конкурентами профессионала.

Оскорбили довольно мелко и необоснованно, назвав "комичным персонажем", и тем самым уровняв его с клоуном.

Ваше "высказывание" не было разделено в общем-то никем, и даже напротив, можно было прочесть достойные комментарии

конкурентов. В следствии этого, произошло стандартное в таких случаях ваше "исчезновение", "незамечание" и т.д.

На прямой вопрос, с предложением обосновать свое высказывание, коли уж взяли на себя смелость

утверждать, что "А я и не бросаюсь, в данном случае говорю, что знаю и вижу. ", вы так и не ответили по прошествии 5 дней,

ограничившись очередной недостойной и классической несуразностью "тролли", которую даже комментировать не буду - уж слишком мелко.

Поэтому подытожу следующим: Илья Шабанов, вы - недостойный человек, с соответствующим морально-этическим уровнем,

делающий ничем не подкрепленные и не обоснованные заявления, и не обладающий смелостью ответить за собственные высказывания,

что недостойно ни человека, ни мужчины.

Больше вопросов у меня к вам нет, отвечать не трудитесь -ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Gary, Вы это могли и сразу сказать, зачем было время то тянуть, когда Ваш посыл и так ясен, могли бы и одним постом ограничиться :D

Ну а что касается "морально-этических уровней" и прочей Вашей билеберды, то закос под порядочного интеллигента засчитан:

http://blogs.drweb.com/node/394

http://blogs.drweb.com/node/382

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=282019

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=280968

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=296890

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/10/28/325126

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/09/04/316106

http://www.wilderssecurity.com/showpost.ph...mp;postcount=37

http://www.wilderssecurity.com/showpost.ph...mp;postcount=45

ну и т.д. Не буду приводить посты на этом форуме.

Не знаю как Вам, а по-моему весело , хотя понимаю, над собой как-то не очень, когда не шутил.

P.S. Ваши ремейки на исетовские песни уже не в моде.

+Правилами этого форума запрещено иметь более одной учетной записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Что бы не осталось "недо-недопонимания", повторюсь:

Вы, Илья Шабанов, оскорбили Игоря Данилова - весьма заслуженного,

и несмотря на разногласия, уважаемого даже конкурентами профессионала.

Оскорбили довольно мелко и необоснованно, назвав "комичным персонажем", и тем самым уровняв его с клоуном.

Чтобы не осталось "недо-недопонимания":

Вам, анонимаус, стоит разобраться со своими клоунами (и тараканами в голове) на форуме. Если кто уже забыл:

Шабанов, уродец, в таком стиле сиди общайся у себя на форуме, хамье трамвайное. тут тебе не форум красных экспертов ЛК
ну а то, не может же пират Шабанов поступить иначе, иначе уволят "как паршивого щенка" из ЛК © все тот же форум красных "экспертов".

Ну и прочее, и прочее... это как бы даже не сравнимо с "комичным персонажем".

В дополнение к ссылкам:

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=191892

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Бли_н, ведь взрослые вроде люди...

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Gary
Gary, Вы это могли и сразу сказать, зачем было время то тянуть, когда Ваш посыл и так ясен, могли бы и одним постом ограничиться :D

Вообще-то я уже получил "ответы" на свои вопросы, всем все понятно.

Но чтобы не осталось ложных "недопониманий", либо иллюзий отвечу и вам.

Во-первых, Александр Шабанов, ваш родственник что, не в соостоянии нести ответственность за свои сообщения

и самостоятельно за них отвечать, не прибегая к вашим услугам? Обновленный способ переждать "лихое время"?

Во-вторых, какое отношение цитаты Евгения Гладких имеют к Игорю Данилову?

Или сваливаем все в одну кучу, а там глядишь никто ни в чем и не разберется?

закос под порядочного интеллигента засчитан

Насколько я понимаю, тот факт что кто-то является интеллигентом, вас шокирует и повергает в недоумение?

Поверьте, интеллигенты существуют - это реальность.

Вам, анонимаус, стоит разобраться со своими клоунами (и тараканами в голове) на форуме. Если кто уже забыл:

См. "Во-вторых" ответа Алекандру Шабанову.

Ну и прочее, и прочее... это как бы даже не сравнимо с "комичным персонажем".

С каким воодушевлением вы, sww, заговорили. Как изменчивы ваши приоритеты - сегодня говорите одно,

завтра- прямо противоположное.

Хорошо, давайте вспомним как вы вопрошали Алису, "передала ли она Шабанову, что он унылый м*дак"

(надеюсь ни в чем не ошибся, правильно воспроизвел цитату?)

А теперь вдруг зарадели за обездоленных.

Это что, действуете по-принципу "полюбил нового работадателя - полюби и аффилиат его?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Бли_н, ведь взрослые вроде люди...

<_<

Взрослые люди - это дети, который завышают значимость своих дел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

одно дело завышать значимость дел, а совсем другое дело оскорблять публично конкурентов, причем конкретные личности.

куда смотрят М и СМ вообще не ясно.

вначале было предметное обсуждение (см. посты г-на Ледовской), а затем тема съехала в трэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
одно дело завышать значимость дел, а совсем другое дело оскорблять публично конкурентов, причем конкретные личности.

куда смотрят М и СМ вообще не ясно.

вначале было предметное обсуждение (см. посты г-на Ледовской), а затем тема съехала в трэш.

Я к тому, что взрослые, почти ни чем не отличаются от детей.

Тема давно съехала в неформальное общение и выяснение отношений.

Полностью правых нет ... да и эмоций слишком много из-за которых, люди пишут не то что написали бы, будь с ясным умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Взрослые люди - это дети, который завышают значимость своих дел ;)

Угу, а заодно и приуменьшают значимость дел, сделанных другими.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Во-вторых, какое отношение цитаты Евгения Гладких имеют к Игорю Данилову?

Или сваливаем все в одну кучу, а там глядишь никто ни в чем и не разберется?

Да все потому, что два (три, четыре, ...) клоуна вместе. Надеюсь внятно выразился. Один слушает другого и наоборот.

С каким воодушевлением вы, sww, заговорили. Как изменчивы ваши приоритеты - сегодня говорите одно,

завтра- прямо противоположное.

Да ну, разве я где-то утверждал, что мне нравится работа Ильи и портала АМ? Нигде. Мне не нравятся его тестирования, но я прилагаю усилия, чтобы изменить их. Что делаете вы лично? Нихера. Иногда я не могу понять тупость и выражаюсь крайне неприятно. И я не надеюсь на то, что меня простят. Да и не нужно мне это.

Хорошо, давайте вспомним как вы вопрошали Алису, "передала ли она Шабанову, что он унылый м*дак"

(надеюсь ни в чем не ошибся, правильно воспроизвел цитату?)

А теперь вдруг зарадели за обездоленных.

Это что, действуете по-принципу "полюбил нового работадателя - полюби и аффилиат его?"

Уважаемый анонимаус (может пора представиться Борис, Евгений, Игорь, Сергей, кто там еще...?) :)

Боюсь, что вы мало, что понимаете. Если хотите грязного внутреннего белья, то только скажите и получите порцию только что стиранного. Вам понравится.

Кстати, если у вас тлеет надежда вывести меня или кого еще из бывших работников из себя, то врядли это получится :) Мы с удовольствием купим попкорн и колу и продолжим веселиться.

U are welcome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Мое, никому ненужное мнение таково:

1. Сергей должен извиниться за свои некорректные слова о комичности, о предложении вместе посмеяться. Во-первых, здесь люди образованные (в основном) и каждый сам мог сделать выводы об интервью. Во-вторых, это действительно не этично. В-третьих, давайте поднимем старые темы (еще с phpbb) и почитаем отзывы об интервью Е. К., а потом подумаем о комичности. Нет, я не говорю, что Е. К. комичный (как и Данилов), я говорю об отзывах самих форумчан, об их мнении.

2. Все и каждый должен прикинуть, на сколько его красит необоснованное выливание помоев друг на друга. Т.к. сотрудники Доктора читают этот форум, то к ним это тоже относится. Не знаю только, примут ли они этот пост или опять поржут над "пацаном двадцатилетним, которого надо выпороть", он же "шакаленок" (или как там меня ласково называли, не помню точно). Само-собой, мира не будет и он вообще не нужен. Достаточно просто перестать гадить. Мнения, позиции всех сторон интересны. Я был бы рад, искренне рад, если бы в формировании тестов и жизни портала принимало участие как можно больше сторон. А взаимные шпильки пойдут только на пользу, против пресности.

Плюс несколько комментариев:

1. Сейчас sww есть с чем сравнивать, потому его мнение действительно могло поменяться.

2. Сергей Ильин/Илья Шабанов НЕ является сотрудником нашей антивирусной компании. Не знаю как давно, но это факт. Кажется, на момент публикации тестов лечения активного заражения он уже не был нашим маркетологом.

3. Игорь Данилов, Вы сколь угодно долго можете ненавидеть и поносить тесты АМ, а можете хотябы попробовать в совместных дискуссиях сформировать методологию ближайшего теста так, как нужно.

4. Сергей, на примере интервью. Можно было сказать "я считаю ... потому что ...". Это было бы гораздо вернее, чем заранее давать предпосылку всей теме. Высказывать свое обоснованное мнение это правильно. Выдавать свое мнение за мнение большинства или многих - это плохой шаг, который лучше не повторять.

Отредактировал Umnik
  • Upvote 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×