Перейти к содержанию
KDX

Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

KDX

Вопрос следуещего характера:

1 Есть политика закрывающая USB

2. Хочу создать исключение на gprs-модем, проблема в том что его Device ID постоянно меняется, как это организовать (пробовал по guid, в логах не пишет что блокируется но и на ПК не работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Device ID постоянно меняется

Что название производителя модема тоже меняется? Или серийный номер? Пользовались утилитой DEVVIEWER?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KDX

Нет, название не меняется, но в исключения Hardware Devices, я так понял, можно добавлять по Class ID и Device ID- или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь, но Device ID может быть и в виде производителя, и в виде серийного номера - то есть любого сочетания из GUID который выдается указанной утилитой DEVVIEWER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gronn

Вообще модуль ограничения доступа к устройствам работает не совсем так как хотелось бы. Несмотря на то что казалось бы существует системное устройство Printing Devices с определенным идентификатором (они разрешены в политике управления устройствами), все равно приходится добавлять принтер по ID. Какие только способы установки принтера не пробовались (полная установка драйверов и приложений или только из ini-файлов) - картина мистическая. Принтер работает только по политике разрешения Printing Devices. Потом бац через месяц принтер блокируется и его нужно разрешать по исключениям по ID устройства. А через неделю ID устройства может поменяться самопроизвольно без всякой переустановки драйвера и его заного надо впихивать в консоль. В частности я говорю о принтере HP 2015 на лицензионной Windows XP SP3 RUS (кроме 1С и офиса больше ничего не стоит). Хотя проблема не только с этой моделью.

Вся беда в том, что USB флэщки запретить надо, но в это правило попадает случайно какой-нибудь принтер. Их у меня под 150. Каждый день передобавляю 1-2 точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Вся беда в том, что USB флэщки запретить надо, но в это правило попадает случайно какой-нибудь принтер. Их у меня под 150. Каждый день передобавляю 1-2 точно...

Пробовали через тех. поддержку решать проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

USB флешки прекрасно блокируются. По их Device ID (если нужно конкретные флешки) или по GIUD ID (если надо вообще все флешки закрыть).

Как это сделать:

В политике Applications&Device control, в закладке устройств в блокировку вносите Storage Volums из шаблона с Guid ID {71a27cdd-812a-11d0-bec7-08002be2092f}

Всё. Доступ к любым накопителям аля флешка\накопитель в ipod и прочие - будут блокированы.

Если нужно разрешить только конкретные, так скажем, санкционированные "корпоративные" устройства - получаете их Device ID, забиваете каждый девайс в Policies-->Hardware Device по их Device ID и вносите в той же политике как исключения блокировки (при этом, не убирайте Storage Volums из запрещенных).

Вот и все. Это работает у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gronn

Shell, мега респект! Я то флэшки блочил не так. Запрещал USB, а исключал Human Interface, Printing Devices. А storage volumes даже не трогал. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×