Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Антивирус Касперского/Kaspersky Internet Security 2010

Recommended Posts

Сергей Ильин

Многие из вас уже очень давно пользуются антивирусными продуктами Лаборатории Касперского, поэтому интересно узнать и сравнить ваши ожидания от новой 2010 линейки персональных продуктов.

Если анализировать развитие продуктов ЛК с версии 3.0 и до наших дней, то процесс не всегда был однозначно положительно направленным. Были версии однозначно хуже (например 4.0), были версии однозначно хорошие (например, 6.0), последняя 2009-я (8.0) у многих оставляет смешанные чувства. Поэтому интересно узнать, что ожидают пользователи от новинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Выбрал второй вариант. Мысленно убрал при этом 'безусловно' и восклицательный знак. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Вариант 1......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomka.

безусловно первый вариант...

но чёт у меня голосовалка не работает <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLASH_id

Вариант 1. И чем смогу тем в том поспособствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Самый последний вариант.Ещё толком не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Имхо, будет лучше, не зря же там Зайцев Олег трудится. У ЛК вообще дела пошли намного лучше с технической точки зрения после того как Олег стал их партнером, а затем и сотрудником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Не уверен, что будет лучше. За это и проголосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Теперь уже можно проверить, оправдались ли ваше ожидания. Вышла первая бета Kaspersky Internet Security 2010 :)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=7487

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Смотреть по первой публичной бете? Это сииильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Смотреть по первой публичной бете?

Нет, нужно проголосовать (сказать, высказаться) неглядя (не пробуя, не загружая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Смотреть по первой публичной бете?

А что тут не так? Вообще от беты до релиза и функционал, логика и даже морда продукта уже почти не меняются. По крайней мере для меня по предыдущему опыту знакомства с новинками сразу ясно, буду я пользоваться таким продуктом или нет. "Цепляет" он меня или нет.

Windows 7 типа тоже сырой, но он меня зацепил - буду пользоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А что тут не так? Вообще от беты до релиза и функционал, логика и даже морда продукта уже почти не меняются.

Да? Вообще-то Касперский модульный продукт и к бете модуль может быть еще не внедрен в продукт, от него будет только заготовка. Если вообще будет. Пример - SandBox, от которого в KIS сейчас только название.

По крайней мере для меня по предыдущему опыту знакомства с новинками сразу ясно, буду я пользоваться таким продуктом или нет.

По предыдущему - это по KIS 8? Он вообще в паблик вышел в альфе вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Предсказываю постоянные бсоды из-за kl1.sys. :rolleyes:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
Предсказываю постоянные бсоды из-за kl1.sys. :rolleyes:

вы прямо экстрасенс) виртуальную ХР уложил в транс :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриша
вы прямо экстрасенс) виртуальную ХР уложил в транс

VmWare/Microsoft Virtual PC/VirtualBox?

Если последняя то не удивительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona Sax

не уверена что будет лучше :). погоня за домохозяйками сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Главное, что бы сохранили интерактивный режим и возможность глубокой настройки. Тогда атака домохозяек нам будет не так страшна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
Если последняя то не удивительно...

А чего не удивительно? У знакомого висту лицензионную вообще в BSOD отправил.. Причем уже не на виртуалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриша
А чего не удивительно? У знакомого висту лицензионную вообще в BSOD отправил.. Причем уже не на виртуалке.

Вы прочитали мой вопрос? я хотел узнать какая виртуальная система использовалась, а вы ответили непонятно что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
Вы прочитали мой вопрос? я хотел узнать какая виртуальная система использовалась, а вы ответили непонятно что...

виртуалбокс. а я ответил то, что на виртуалке каспер выносит мозг системе, что на обычном компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Проголосовал за "Не уверен, что будет лучше."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Проголосовал за пункт 2. Это же логично для компании уровня ЛК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergs

Голосовать не получается, пишет что вы не можете проголосовать.

Но выбираю 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m@ks
Голосовать не получается, пишет что вы не можете проголосовать.

Но выбираю 1.

Аналогично, проголосовать не могу, но выбираю пункт 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×