Перейти к содержанию
Кирилл Керценбаум

Norton Online Backup 25 Гб

Recommended Posts

Кирилл Керценбаум

Компания Symantec объявляет о доступности полностью локализованной версии сервиса Norton Online Backup 25 Гб, который позволяет обезопасить документы, фотографии, музыку и другие данные на десяти домашних компьютерах путем их резервного копирования на удаленные сервера Symantec в пределах 25 Гб.

Основные технологии:

- Автоматическое сетевое резервное копирование

- Доступ и восстановление из веб-интерфейса

- Удаленное управление резервным копированием

- Архивирование случайно удаленных файлов

- Регулирование пропускной способности

- Резервное копирование нескольких компьютеров

- Надежное шифрование и сжатие данных

- Инкрементальное резервное копирование на уровне блоков

- Резервное копирование открытых файлов

Подробная информация:

http://www.symantec.com/ru/ru/norton/online-backup

NOBU.JPG

post-44-1239365529_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Кирилл, совсем забыл спросить :) Мне вот интересно, вот купил человек себе что-то из продуктов Symantec. И, конечно, пользуется этим сервисом бекапов. А через год у него лицензия заканчивается, но он не собирается, допустим, ее продлевать. Как в таком случае быть с хранилищем данных? Он должен успеть все скопировать куда-то еще или же просто ему будет недоступна функция бекапа, а доступ к личным данным будет всегда, даже через месяц после окончания лицензии? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

А через год у него лицензия заканчивается, но он не собирается... ее продлевать. Как ...быть с хранилищем данных? Он должен успеть все скопировать куда-то еще...

Тоже хотел спросить.

Скорее всего, да - должен сам позаботиться о собственном хранилище данных.

Но может быть предусмотрено какое-то уведомление или напоминание в программе или по почте???

И на каком языке они реализуются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Тоже хотел спросить.

Скорее всего, да - должен сам позаботиться о собственном хранилище данных.

Но может быть предусмотрено какое-то уведомление или напоминание в программе или по почте???

И на каком языке они реализуются???

Ну, мне кажется, что логичней было бы сделать, что бы доступ к данным остался навсегда, а вот сама функция бекапа была недоступной. Ведь случаи разные бывают. Человек мог уехать надолго в отпуск или в больницу попасть не дай Бог :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Ну, мне кажется, что логичней было бы сделать, что бы доступ к данным остался навсегда

ну у них так места не хватит..) Может там хотя бы есть система архивирования резервных копий?.. например, когда кончается лицензия, у пользователя спрашивают, будет ли он в будущем продлевать лицензию, и через какой примерно срок, если да, через месяц, то его резервные копии остаются без изменений, если же например он продлит лицензию через пол года - год, то его резервные копии архивируются и убираються в дальнюю полку, если же он больше не будет пользоваться этим сервисом в будущем, то всё удаляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal

ИХМО не дороговато ли 1749 руб. в год. Объясните почему я должен купить этот продукт и тратить время и трафик или только время при анлиме закачивая и скачивая данные, а не просто купить винчестер на 120 Гб. или ту же флэшку на 32 Гб. под бэкап ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Antal,

Что такое Backup - это данные которые должны лежат очень далеко от Вас. Как написано в шапке у Вас будут следующие возможности:

- Автоматическое сетевое резервное копирование

- Доступ и восстановление из веб-интерфейса

- Удаленное управление резервным копированием

- Архивирование случайно удаленных файлов

- Регулирование пропускной способности

- Резервное копирование нескольких компьютеров

- Надежное шифрование и сжатие данных

- Инкрементальное резервное копирование на уровне блоков

- Резервное копирование открытых файлов

И платить за это достаточно обдуманно. Если у Вас случится пожар, наводнение или ещё что то - то backup на сервере Symantec будет для Вас как нельзя к стати. Советую прочитать Вам книгу Хорвиц Д. - «Unix-системы. Проектирование, конфигурирование и формирование технической политики информационного центра». Больше таких вопросов возникать не будет.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal
И платить за это достаточно обдуманно. Если у Вас случится пожар, наводнение или ещё что то - то backup на сервере Symantec будет для Вас как нельзя к стати. Советую прочитать Вам книгу Хорвиц Д. - «Unix-системы. Проектирование, конфигурирование и формирование технической политики информационного центра».

Ага вот же радость, дом сгорел, а фото целые на сервере Symantec :rolleyes:

А если всё таки серьёзно без копирования информации о продукте и крайностей (пожаров, наводнений и землетрясений). Не будем далеко ходить возьмём в пример меня.

Скорость моего подключения анлим 512 кбит в сек, теперь подумаем, что я могу хранить на 25 Гб. , бэкап системы, но он у меня 35 Гб. и это одни программы, фильмы, музыка, книги, фото хранятся на другом винчестере, остаётся моё фото их у меня 3,5 Гб. Но смысл платить за 25 Гб. когда занимаешь 4 Гб. да и с моей скоростью особо не по закачиваешь Гигабайты бэкапа.

Вот и хотелось бы услышать образ пользователя для кого предназначен этот продукт в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
и крайностей

О, Вы сильно недооцениваете эти крайности.

Вообще - все продукты "Norton" - позиционируются для домашнего использования. Я всё своё храню на 4 dvd. А на ПК у меня практически ничего ценного нет - только виртуальные системы. Ну так вот, за что я бы заплатил Symantec - так это за высоко-безотказное хранилище с копиями информационных баз моей работы.

Просто у всех своё понятие "ценного". Для некоторых людей - этот продукт и совсем не нужен. Если Вы считаете сколько Вы потратите на трафик передавая свою информацию - может это и не столь ценно для Вас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
фото целые на сервере Symantec

Не обязательно. Это могут быть важнейшие документы.

И более того, этот продукт можно использовать на 5 PC.

У меня с интернетом проблем нет. Для меня резервное копирование данных крайне важно, а 2 гигабайтов встроенных в Norton 360 - мало. И хотя доступна возможность расширения доступного места за небольшую сумму денег, мне и моим вкусам больше подошел NOB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Мне вот интересно, вот купил человек себе что-то из продуктов Symantec. И, конечно, пользуется этим сервисом бекапов. А через год у него лицензия заканчивается, но он не собирается, допустим, ее продлевать. Как в таком случае быть с хранилищем данных? Он должен успеть все скопировать куда-то еще или же просто ему будет недоступна функция бекапа, а доступ к личным данным будет всегда, даже через месяц после окончания лицензии? Или как?

В отношении продукта Norton 360 последовательность следующая -

доступ к Online Storage обеспечивается в течении срока действия подписки (лицензии).

В том случае, если срок действия подписки закончился и не было произведено продление,

данные из Online Storage будут удалены через 30 дней после даты окончания подписки.

Соответственно, после окончания срока действия подписки у вас есть возможность в течении 30 дней

позаботится о сохранении данных из Online Storage.

Также, вам будет отправлено e-mail уведомление, содержащее дату окончания подписки.

Думаю что в отношении Norton Online Backup 25 Gb последовательность аналогичная, если не было указано обратного.

P.S. Для того чтобы не беспокоится о непредвиденных ситуациях,

предусмотрена Услуга автоматического продления подписки Norton,

позволяющая обеспечить "постоянную защиту за счет автоматического продления подписки на продукт до истечения ее срока действия".

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Думаю что в отношении Norton Online Backup 25 Gb последовательность аналогичная, если не было указано обратного.

Да, спасибо за комментарий, для Norton Online Backup процедура аналогичная

Ну, мне кажется, что логичней было бы сделать, что бы доступ к данным остался навсегда

И мне бы хотелось, но представьте себе каковы будут издержки по постоянному расширению и поддержке массива данных, предоставляемого бесплатно

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Тестирую сейчас Norton Online Backup, все очень удобно, хорошо продумано ИМХО. По сути продукт практически полностью копирует функционал резервного копирования в Norton 360, интерфейс практически идентичный. Буквально на днях будет обзор этого продукта, расскажу более детально о впечатлениях.

Norton_Online_Backup_1245094500748.png

post-4-1245267213_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Сергей надеюсь в Обзоре будут фигурировать скриншоты русского варианта интерфейса, дабы не вводить пользователей в заблуждение якобы отсутствием локализации :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей Ильин надеюсь в Обзоре будут фигурировать скриншоты русского варианта интерфейса

У меня английская, к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Нашел небольшое противоречие в описании. В русском описании Norton Online Backup написано:

Позволяет обезопасить документы, фотографии, музыку и другие данные на десяти домашних компьютерах. *

В тоже время сразу под ценой написано:

Защита до 5 домашних компьютеров

Сколько на самом деле можно бекапов снять по одной лиценизии? Проверить опытным путем не могут, нет дома столько компьютеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
Сколько на самом деле можно бекапов снять по одной лиценизии?

Если не ошибаюсь, то 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
У меня английская, к сожалению

Он определяет по версии Windows - если русская, то и веб интерфейс будет русским и наоборот

Защита до 5 домашних компьютеров

Именно 5, 10 - это видимо ошибка, где такая цифра фигурирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Именно 5, 10 - это видимо ошибка, где такая цифра фигурирует?

Кирилл, ошибка допущена на русскоязычной странице -

http://www.symantec.com/ru/ru/norton/onlin...anner_nobu_pdpg

В средней и нижней ее части -

68a7138a8de4t.jpg

bdf6654728adt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Vadim Fedorov спасибо за информацию, уточню, возможно в русской версии лимит поднят до 10 ПК, если нет - исправим, трудности перевода :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Vadim Fedorov, да именно там я это и обнаружил.

Еще я не нашел на сайте нигде информации о стоимости дополнительного места для хранения резервных копий на случай, если кому-то не хватит 25Гб. Упоминание такой возможности есть, а деталей я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

штука,конечно,любопытная,но:

Как было уже выше сказано 25 Гб закачать- на это уйдет масса времени..

с таким же успехом можно на флешку записать и в банковскую ячейку поместить на хранение...

любую конфиденциальную информацию, по совету многих экспертов безопасности,не рекомендуют хранить в онлайн-архивах типа тех же rapidshare итд и пользоваться почтой той же.

вероятность взлома или злонамеренного использования одним из администраторов сервиса против тебя не исключена.

т.е логичнее доверять себе любимому и бронированному сейфу пока.

так как не понятно какого рода информацию безопасно для себя хранить на удаленных серверах "дружественного" нам государства..

P.S б.у диск на 200-500 Гб стоит 1000 руб.

залить на него все "самое ценное" и зашифровать и запаролить по полной и отнести соседу такому же параноику -обменяться с ним "на ответственное хранение" так сказать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Как было уже выше сказано 25 Гб закачать- на это уйдет масса времени..

Вы не поняли. Никто не говорит, что это должно быть именно 25 Гб. Можете резервировать хоть 10Мб, хоть 100Кб ;)

любую конфиденциальную информацию, по совету многих экспертов безопасности,не рекомендуют хранить в онлайн-архивах типа тех же rapidshare итд и пользоваться почтой той же.

В корне неверно сравнивать этот сервис с какими-то онлайн помойками, где никто ничего не гарантирует. Ваш архив в Norton Online Backup шифруется и его сохранность гарантируется Symantec.

Самое главное - это сервис. Информация постоянно меняется, устаревает и нужно постоянно синхронизироваться с резервными копиями. Norton Online Backup делает все это автоматом, даже без вашего непосредственного участия. нужно только один раз все настроить. Кроме того, при желании резервные копии будет сниматься с разных компьютеров семьи.

Иными словами не нужно бегать с жеским диском, ручками что-то там копировать и потом еще думать об актуальности бекапа. Реальный геморой, как правило, все прекращается после первого же бекапа из-за простой лени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А вот и обещанный обзор Norton Online Backup

http://www.anti-malware.ru/norton_online_backup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Сергей Ильин

Большое спасибо за обзор. Понравился. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×