Перейти к содержанию
SamLab

Avira WebGuard блокирует браузеры

Recommended Posts

SamLab

Сначала началось на работе в 8 версии думал админ ввел ограничения какие-то, но сейчас и дома на 9 такое же: больше половины сайтов не открываются при работе WebGuard и как только его отключаю все опять прекрасно работает - переустанавливаю Авиру все прекрасно работает до первой перезагрузки и потом опять на сайты не попасть! Что делать всю голову сломал - никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Сначала началось на работе в 8 версии думал админ ввел ограничения какие-то, но сейчас и дома на 9 такое же: больше половины сайтов не открываются при работе WebGuard и как только его отключаю все опять прекрасно работает - переустанавливаю Авиру все прекрасно работает до первой перезагрузки и потом опять на сайты не попасть! Что делать всю голову сломал - никто не сталкивался?

А при попытке попасть на сайт, вылезает окно, что страница блокирована вебгвардом или просто не подгружается страница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SamLab

Deja_Vu - просто белая страница без каких-либо сообщений - сегодня после перезагрузки заработало все! но на работе уже месяц такая проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Поскольку WebGuard по сути представляет собой кэширующий прокси, то возможен конфликт с другими программами, работающими по тому-же принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Поставил ... та же самая проблема.. буду копаться -))

Похоже не корректно работает веб-гвард, если не знает где темповые папки, куда броузеры сохраняют страницы.

Про Win 7 - похоже Антивир не знает, поэтому придется ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

После пары обновлений, WebGuard перестал блокировать доступ броузерам.

Да уж .. 9чка глюковатая -((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

а на xp sp3 все чудненько зато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Lamer_

а нужен ли WebGuard вообще ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Ну а почему не нужен? Конечно нужен. Это плюс в защите. Тем более, что у Авиры нет других модулей, типо как у Нортона, от всяких защит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Lamer_

Пока это минус и большой... Мне интересно что Носкрипт и Эдблокер плюс, его не заменяют ??? ведь всё скачанное всё равно шерстит Guard ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Мне интересно что Носкрипт и Эдблокер плюс, его не заменяют ???

Зависит от того, каким образом вы пользуетесь NoScript и Adblock Plus.

NoScript по умолчанию работает с белыми списками. Это хорошо пока доверенных сайтов не заразили.

AdblockPlus по умолчанию работает с чёрными списками (малоэффективно). Можно и его использовать по-другому как я это делаю: задать блокирующее правило * (блокировать всё кроме текста) и задать исключения, либо на сайты, либо на отдельные типы элементов (картинки, скрипты, фреймы, флэш-объекты и т.д.). Но и там такое правило: если заразили доверенный сайт, то тогда защиты не будет. У меня для всех разрешается по умолчанию только $stylesheet и 'доверенным' по умолчанию только $background,image с главного домена.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

>>а на xp sp3 все чудненько зато.

ну да, у меня аналогичная картина с пустыми страницами и у пары знакомых!

XP SP3

Спасло (в моем компе) только полное удаление и установка авиры! :ph34r:

Отредактировал imagine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

А фикс не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Помогает обновить продукт и перезагрузиться.

Не знаю с чем связано ... но который раз ставлю... и сталкиваюсь с этой проблемой и после выполнения шагов описанных строчкой выше, все начинает работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Мне только фикс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влачер

А я заметил, что не на всех страницах белый экран одинаково времени длится- гдето только повторная загрузка страницы спасает, где то загрузка сама по себе быстро проскакивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
муть какая-то)

Вот именно. Эти глюки в столь любимом мной продукте меня очень расстраивают. И я недоумеваю, почему исправление вышло патчем, а не обычным обнволением :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

посты так палевно зачищают)

а что за патч? его отдельно надо качать?

УДАЛЯЮ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИЕ ПОСТЫ, типа: "ааааа", "мда", "ууу" и прочую чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
посты так палевно зачищают)

а что за патч? его отдельно надо качать?

Где зачищают? :blink: На оф-форуме Авиры есть тема и в ней ссылка на патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

веселые админы))

TANUKI, посмотрите выше)) Спасибо за информацию, посмотрю патч для знакомых, тк у меня проблема сама по себе прошла, как я и планировал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANREE

Решил у себя эту проблему следуя рекомендациям что на оф. форуме Авиры.

Причина (у меня по крайней мере) была в том что пользуюсь программой CCCleaner которая чистит временные файлы включая и файлы Авиры в системной папке TEMP, без которых страницы не открывались. Итак мой курс лечения:

# Save the Hotfix to your desktop.

Сохранил Hotfix НЕ на рабочий стол.

# Open AntiVir

Открыл Авиру

Выключил Webguard защиту

# Turn off the product protection about Extras :: Configuration :: Expert mode :: General :: Security.

Выключил защиту от изменений файлов Авиры (Настройка :: Общее :: Безопасность :: Защита продукта :: Обе птички снял)

# Choose Apply end then OK.

# Rename the avwebgrd.exe to avwebgrd.exe.old. You'll find this file in the program folder from Avira.

Переименовал avwebgrd.exe на avwebgrd.exe.old

# Unpack the Zip archive into the program folder from Avira!

Из скачаного архива файл положил в папку инсталяции Авиры (c:\Program Files\Avira\AntiVir Desktop\)

# Turn on the product protection again.

Включил Webguard защиту

# Restart your system now.

Перезагрузился

После проведенной "операции" проблема исчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest vosexxx

Avira PrSecurity Suite 9 заблакировала все сайты

ребята я совсем измучился .

выдает авира сообщение ---правило запрещать все ip-пакеты .

не знаю где и как подробно настроить эти правила.

а то уменя webguard блокирует в правилах все ip-пакеты,адреса всех сайтов.

а когда отключу-webguard,все сайты загружаются как положено.

прям проблема ,а то с включенным - webguard сайты вообше не загружаются

хоть другой камбайн ставь.

кстати вся почта входящая тоже блокируется.

а отключу в -Avira Premium Security Suite 9 -MAILGUARD ,почта войдет

вычищал реестр ,переустанавливал все одно блокирует сайты и почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

дамс ... вы хотфикс ставили ... я зря что ли вам ссылку дал и сказал почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

[Edited by p2u]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viv

http://ipsgold.ru/?p=616

Авира утверждает -Не виноватая я.И способ восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×