Перейти к содержанию
nvn

Почему вы пользуетесь ESET NOD32?

Recommended Posts

Евгений Павлович

Так, а почему приверженцев НОДа нет в ФК ESET CLUB? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShIvADeSt
кто курит?? Выставляют непонятно какие сервера обновлений, а потом жалуются, что NOD вирусы "не ловит". Или вечный триал... если снимать самозащиту с антивирусной программы, пропатчивать неизвестно какой программой, и надеятся, что все будет отлично!! Но чудес не бывает!!

Как вечный триал мешает ловить вирусы? Вы хоть технологию вечного триала знаете, или просто троллите?

Выставлял родные сервера обновлений с лицензионным ключиком, однако НОД32 (ломает писать по англ, да и не стоит он этого) на тот момент последней версии 2.7.039 (если память не изменяет) успешно пропускал руткита, и при загрузке винда падала в БСОД. Приходилось грузиться в сейфмоде, сносить товарисча с подмоченной репутацией, AVZ и соотв скриптами (да-да, AVZ знал про эти вирусы) вычищал его из системы. После 5 прихода на фирму снес, поставил КАВа (которого до этого не выносил) и проблем больше не стало.

Если кто не помнит, в те времена было модно сувать троянов в файловый поток файла svchost.exe. Несмотря на опцию проверки потоков сабж был слеп. После сохранения потока на винт (при помощи AVZ) сразу чухал заразу.

Через год решил попытать счастья с 3 версией. Скачал самую последнюю, ключ покупать не стал, вполне хватило триального периода, чтобы прийти к решению снести это счастье - при старте некоторых программ стабильно подвешивал одно ядро у проца. Помогало только вырубание службы и внесение программы в исключение.

Почитал форумы, данная проблема была не только у меня одного. То что саппорт продукта в ТО время игнорировал письма с неизвестными для НОДа вирусами было последним гвоздем, так как ладно не ловишь, так хотя бы добавляй в базу....

Почитал первый посты, такое ощущение что у народа на компе нет сетевухи, а все устройства ввода-вывода отключены, а винда стартует с компашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fv1144

Я пользую ESET Smart Security

1. Быстро работает (значительно быстрее AVP)

2. Встроенный брандмауэр, который позволяет быстро переключится из домашней сети в полную блокировку входящего трафика (в отличии от Dr.Web)

3. Оперативное обновление баз, хорошая проактивная защита (Dr. Web пропускает ZeroDay гораздо больше, хотя надо отдать должное - лечит то, что напропускал, лучше, поэтому переодически проверяю его бесплатными утилитами)

4. Удобное управление корпоративной версией. Обновляет станции даже если превышено кол-во лицензий (а такое случается, если лицензий "в притык" и не успели вовремя удалить старую запись перезалитого компа).

5. Как бонус - следит за обновлениями ОС.

Вообще выбор делаю среди трех АВ:

1. AVP - он мне нравится после того, как за него серьезно взялся Зайцев;

2. Dr.Web - уже зараженную машину он лечит лучше всех;

3. NOD32 - Быстрый и очень эффективный - как раз то, что должно использоваться для повседневной защиты.

Т.к. у меня дома 4 компа, то бывает у меня присутствует лицензия одновременно на NOD32 и Dr.Web. Вот, например, сейчас, если не успею решить как обновлять NOD32 то месяц будет работать AV-Desk (через провайдера).

На работе стоит NOD32, но, волею судьбы, переходим на AVP (мы бюджетная организация, и закупки теперь через УИ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

у меня сейчас стоит лиц KIS 2010, доволен на 98% (по проценту за периодические грузилово процессора под 99% и глюки с закачкой файлов)

помните, как у нод была презентация, где было написано - ловит как касперкий, но не тормозит? Вот у друга на ноуте стоит нод и он мне сказал точь-в-точь как на презентации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Я пользую ESET Smart Security

1. Быстро работает (значительно быстрее AVP)

2. Встроенный брандмауэр, который позволяет быстро переключится из домашней сети в полную блокировку входящего трафика (в отличии от Dr.Web)

3. Оперативное обновление баз, хорошая проактивная защита (Dr. Web пропускает ZeroDay гораздо больше, хотя надо отдать должное - лечит то, что напропускал, лучше, поэтому переодически проверяю его бесплатными утилитами)

4. Удобное управление корпоративной версией. Обновляет станции даже если превышено кол-во лицензий (а такое случается, если лицензий "в притык" и не успели вовремя удалить старую запись перезалитого компа).

5. Как бонус - следит за обновлениями ОС.

Вообще выбор делаю среди трех АВ:

1. AVP - он мне нравится после того, как за него серьезно взялся Зайцев;

2. Dr.Web - уже зараженную машину он лечит лучше всех;

3. NOD32 - Быстрый и очень эффективный - как раз то, что должно использоваться для повседневной защиты.

Т.к. у меня дома 4 компа, то бывает у меня присутствует лицензия одновременно на NOD32 и Dr.Web. Вот, например, сейчас, если не успею решить как обновлять NOD32 то месяц будет работать AV-Desk (через провайдера).

На работе стоит NOD32, но, волею судьбы, переходим на AVP (мы бюджетная организация, и закупки теперь через УИ).

Насчёт выбора трёх согласен, а своё мнение писал раньше и нет смысла повторяться. Нарекание только на firewall ESET Smart Security, дырявый, но вдаваться в тонкости научной лексики не буду, т.к. не спец...:) Единственно не пойму одно: если спецы из ESET видят тесты слабой работы firewall, то почему до сих пор не приняли меры по устранению. Хотелось бы услышать расширенный ответ от ESET, что делается в этом направлении. Вот именно из-за этого использую только Eset NOD32 Antivirus + Outpost Firewall Pro + IObit Security 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres

3 года использую НОД32 антивирус. Почему?

1. Удобный, лаконичный (но не убогий), понятный интерфейс

2. По результатам многих тестов на ani-malware.ru не самый лучший антивирус, но у меня лично за 3 года использования пропустил заразу пару-тройку раз, один раз была проблема технического характера на Windows 7, но тут помог пункт 3

3. Отличная служба техподдержки. Отправленные мной пропущенные в п.2 вирусы были оперативно (в тот же день или на следующий) добавлены в базу. Техническая проблема тоже в течении 1-2 дней была решена.

4. Практически незаметная для пользователя работа - ничего не тормозит, процессор не грузит, в памяти не гадит.

Оффтоп:

1. Как-то позвали меня в школу - на 3 компах завелись вирусы. (В школе стоит Касперский для рабочих станций 6 версии, лицензионный, по проекту "Первая помощь"). Касперский не запускался и не переустанавливался, переименованные и не переименованные CureIt, AVZ, Kido Killer, Sality Killer, AVP Tool тоже. Загрузочного диска с собой не было, зато на флешке затесался дистриб НОД32. Он спокойненько встал, сканером вирусняки вычистил, отполировал потом это CureIt и все довольны и счастливы.

2. Неделю назад закончилась лицензия на НОД, и я, ничтоже сумняшеся, решил подыскать ему замену (меня почему-то стала напрягать нелюбовь anti-malware.ru к этому антивирусу. Ну не зря же, наверное, думаю я). ESS отмел сразу, потому как на работе он стоит и совсем меня фаервольная часть не впечатлила. Какая-то она убогенькая и недоделанная. Поставил КИС. Интерфейс красивый. Настройки фаервольной части мне непонятны (ключевое слово мне) и неудобны. В том же Агнитуме гораздо понятней и удобней все реализовано. По тестам на быстродействие Касперский не самый худший, но у меня при открытии папки с большим количеством файлов открывает на порядок медленнее, чем с НОД32. Это раздражает, когда быстро надо скопировать. В общем, не поразил меня КИС,интерфейс и настройки показались неудобными и непонятными. Скачал пробную версию NIS - попробую ее, но если она меня тоже не поразит, останусь на НОД32 и озадачусь выбором фаервола в пару (Агнитум, OnlineArmor или PC Tools)

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Практически незаметная для пользователя работа - ничего не тормозит, процессор не грузит, в памяти не гадит.

Надо же как стереотипы держаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Надо же как стереотипы держаться..

Стереотипы тут ни при чём....Как есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
Надо же как стереотипы держаться..

С чего Вы взяли, что это стереотип? Я его использую и пишу, что вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Надо же как стереотипы держаться..

Стереотип — устоявшееся отношение к происходящим событиям, выработанное на основе сравнения их с внутренними идеалами :) Человека можно "обвинить" в стереотипе, а вот как с компом быть... Если всё летает и постоянно проверяется разными сканерами (т.к. постоянно убеждаете (не Вы конкретно), что ESET совсем плохой), что комп чист, то тут всё же совершенно другое понятие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Есть ещё кое-что. Любители поиграть тоже выбирают NOD32.

Их аргумент на компьютерах любой мощности и конфигурации один - Не мешает играть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Стереотипы тут ни при чём....Как есть!

У меня сведения ровно обратные. Само-собой, речь о последних релизах с последними обновлениями KIS и ESS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
У меня сведения ровно обратные.

И что там содержится, в этих сведениях с последними обновлениями KIS и ESS?

Без подвоха. Мне просто интересно.

По моим наблюдениям всем пользователям просто невозможно угодить.

Для одних лучший показатель работы продукта защиты - незаметность (без помех в работе или игре).

Для других та же незаметность - это показатель плохой защиты, т.е. не видно как он ловит вирусы.

Для третьих и этого мало - им надо, чтобы они сами управляли защитой.

Для четвертых, самых капризных пользователей - вообще нужно всё и сразу. Вот они то как раз и мечутся, бросаясь из одной крайности (читай: продукта защиты) в другую.

Есть ещё пятые, но про этих я разумно умолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
И что там содержится, в этих сведениях с последними обновлениями KIS и ESS?

Без подвоха. Мне просто интересно.

Собственно, кто как ест память :) Скрины выкладывать не буду, иначе это получится "метод ESET". Просто вот так вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Собственно, кто как ест память

Если бы ты посмотрел как McAfee Total ест память, сколько грузит обнов и сколько модулей постоянно сидят в памяти, то бы забыл и про Eset и про Dr.Web... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexis

Вот совсем недавно нанёс одной милой мне дамочке визит, которая между делом просила взглянуть на её ноутбук, жалуясь на который, она говорила что система на нём тормозит и что возможно она заражена.

Смотрим: ага стоит NOD32. Операционная система работает нестабильно, постоянно открываются какие-то страницы при включенном Интернете. NOD32 стоит и в ус себе не дует. Сносим. Скачиваем KIS 2010, устанавливаем пробную месячную. Обновляем, сканируем... Оо, парочка махровых Ботов, значит машина Зомби была, оо ещё Бэкдоровцы обнаружились. ХорОш однако NOD32. Слава Богу сам не пользуюсь сомнительной поделкой разработчиков глухой дыры в Восточной Европе.

После успешного удаления всей этой дряни в общей сложности было найдено около пяти зловредов, операционная система заработала адекватно, Интернет побежал шустрее. Ещё раз просканировал, все нормально. Вылечил ей ещё заодно и флешку. Показал, как пользоваться и в каких случаях песочницей, настроил политику безопасности доступа к персональным данным.

Вот вам уважаемые эксперты, что за продукт NOD32 черно-распиаренный в России. Стыдно за державу. А мне благодарность горячими объятиями и поцелуями и кое-чего бОльшим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Смотрим: ага стоит NOD32. Операционная система работает нестабильно, постоянно открываются какие-то страницы при включенном Интернете. NOD32 стоит и в ус себе не дует. Сносим. Скачиваем KIS 2010, устанавливаем пробную месячную. Обновляем, сканируем... Оо, парочка махровых Ботов, значит машина Зомби была, оо ещё Бэкдоровцы обнаружились. ХорОш однако NOD32. Слава Богу сам не пользуюсь сомнительной поделкой разработчиков глухой дыры в Восточной Европе.

А версию NOD32, уважаемый, забыли сообщить? Сломанная 2.7 с торрентов? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexis
А версию NOD32, уважаемый, забыли сообщить? Сломанная 2.7 с торрентов? ;)

Думаю что самая что ни на есть ESET NOD32 Антивирус 3-я версия. И что значит сломанная с торрентов? Виталь, сам признайся, что говоришь не то, это же дистрибутив! и дистрибутив писаный разработчиками, а что ломаный ключ, это никакого отношения к функционалу продукта не имеет. Программа должна выполнять свою работу и она с треском провалила этот тест на обычном домашнем ноуте. Я и не удивился этому. Это же закономерно. Ведь продукты NOD32 вы уж меня простите, сколько я сам не тестировал, сколько у самого они стояли, честно положа руку на сердце, это лажовые продукты со слабым функционалом различных технологий обеспечения безопасности. На западе эти программные продукты из какой-то ,,,,,,,,,,, Словакии никому не известны и не пользуются успехом, но только не в России.

Отредактировал Mr. Justice
Использование некорректной лексики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

Alexis

поюзав у друга на ноуте 4-ю версию нода, я толком не разобрался в ее системе детекта и лечения. Есть в контекстном меню строка сканировать нод. Сканируем - находит заразу. Но ничего не делает! Что делать? Открываем опять контестное меню и видем - очистка файлов. Вот это не понимаю. Масло масленое.

Может у той дамочки нод и палил вирусы, только она не разобралась, что надо их еще и удалить с системы.

имхо должно быть все в одном меню - и список обнаруженных угроз и кнопочка вылечить/удалить.

PS

навеяло на такие мысли - Как удаляют заразу антивирусы:

дрвеб - ставит вирусы в одну колонну и расстреливает их с пулемета без разбора

касперский - тоже самое, только целиться на каждого

нод - аналогично, но с контрольными выстрелами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

Рейтинг антивирусов среди пользователей на matousec http://www.matousec.com/info/poll-archive....ll=2&more=1

на многих сайтах с опросниками ситуация схожа, только 2-м -3-м стоит веб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexis
Alexis

поюзав у друга на ноуте 4-ю версию нода, я толком не разобрался в ее системе детекта и лечения. Есть в контекстном меню строка сканировать нод. Сканируем - находит заразу. Но ничего не делает! Что делать? Открываем опять контестное меню и видем - очистка файлов. Вот это не понимаю. Масло масленое.

Может у той дамочки нод и палил вирусы, только она не разобралась, что надо их еще и удалить с системы.

имхо должно быть все в одном меню - и список обнаруженных угроз и кнопочка вылечить/удалить.

PS

навеяло на такие мысли - Как удаляют заразу антивирусы:

дрвеб - ставит вирусы в одну колонну и расстреливает их с пулемета без разбора

касперский - тоже самое, только целиться на каждого

нод - аналогично, но с контрольными выстрелами

Я хотел это проверить. Ну меня не было времени, этого сделать. Система была еле жива, нужно было срочно её спасать, без её переустановки (у меня с собой не было дистрибутва Винды). NOD32 никак не реагировал, отвечая типа, что я тут вобще не причём и я типа левое приложение на этой системе, ни за что не отвечающее. Так, что надежда была на стоящее и серьёзное комплексное программное средство по безопасности от Лаборатории Касперского.

Рейтинг антивирусов среди пользователей на matousec http://www.matousec.com/info/poll-archive....ll=2&more=1

Шикарно! А это что такое?! Я и раньше подозревал, что Матюшеку особо никто не доверяет. Так оно и есть. Достаточно взглянуть какой несерьёзный подход был применён к тестированию. Ни наименование продукта, ни версии, не описывается методология тестирования, нет описания создания условий тестовой среды, на которой будут испытываться продукты.

Да этот тест вообще был похоже из пальца высосан. Спасибо, SBond, за ссылку. Это пример того, как неправильно и нельзя проводить тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Думаю что самая что ни на есть ESET NOD32 Антивирус 3-я версия. И что значит сломанная с торрентов? Виталь, сам признайся, что говоришь не то, это же дистрибутив! и дистрибутив писаный разработчиками, а что ломаный ключ, это никакого отношения к функционалу продукта не имеет. Программа должна выполнять свою работу и она с треском провалила этот тест на обычном домашнем ноуте. Я и не удивился этому. Это же закономерно. Ведь продукты NOD32 вы уж меня простите, сколько я сам не тестировал, сколько у самого они стояли, честно положа руку на сердце, это лажовые продукты со слабым функционалом различных технологий обеспечения безопасности. На западе эти программные продукты из какой-то сраной Словакии никому не известны и не пользуются успехом, но только не в России.

Я на брудершафт не пил, просьба мне не "тыкать".

Вниманию асов PR - учитесь, как не надо восхвалять свой любимый продукт:

- риторика про АВ "из с@@ной Словакии" принадлежит главе одной крупной компании, для которой она конкурент №1 в Восточной Европе и России,

- вымышленные факты "Nod32 на западе никому не нужен" - из той же кампании по выдавливанию конкурента,

- дистрибутив, "стоящий на ПК" - слышал товарищ звон, да инсталлятор не может дать, только контент ProgramFiles\Eset\

- на варезниках обычно немного подломанный + с пиратским ключом дистриб Nod32 версии 3.0 и ниже, хотя верю что и 4-ка вполне лихо пиратится, ну а целостность модулей его вряд ли проверяется после хака,

- сломанный антивирус - это ничтожный продукт, так что трояна засадить владельцу ломаного Nod32 - как пить дать.

Пользуясь случаем, передаю привет профи-троллю от конкурентов упомянутых компаний. Запасся поп-корном.

Да этот тест вообще был похоже из пальца высосан. Спасибо, SBond, за ссылку. Это пример того, как неправильно и нельзя проводить тесты.

Это пример того, что Вы безграмотны и место Ваше в фан-клубах других компаний. Есет на портале Матушека сливает по полной в тестах, а вот опрос там вполне показателен: люди сидят на связках Nod32 + Outpost/Comodo/OnlineArmor/ZoneAlarm, etc, т.к. с помощью этих продуктов защищают модули продуктов Eset от атак, направленных на сам Nod32.

Kaspersky не сильно, кстати, в том опросе отстал, при том что борется с пиратством активнее, а вирусы его старые версии пропускают так же, как и старые версии Nod32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Я хотел это проверить. Ну меня не было времени, этого сделать. Система была еле жива, нужно было срочно её спасать, без её переустановки (у меня с собой не было дистрибутва Винды). NOD32 никак не реагировал, отвечая типа, что я тут вобще не причём и я типа левое приложение на этой системе, ни за что не отвечающее. Так, что надежда была на стоящее и серьёзное комплексное программное средство по безопасности от Лаборатории Касперского.

Alexis, ну вообще! Вам,случаем, медаль не дали?!

В студию: версия НОДа, версия сигнатур антивирусов, версия самого НОДа (ЕАВ или ЕСС) и вот тогда посмотрим!

А то, что Вы написали Выше - пустой трёп!

Хотите, то же самое напишу на другом портале, только антивири местом поменяю?! ))

Выкладывайте данные о том, какой стоял антивирь, а там посмотрим! А так - обыкновенным троллизмом попахивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexis

Сообщение удалил!

Предупреждаю за троллинг и оффтоп - далее RO получите!

Хотите троллить - открывайте тему во флудилке!

Второго предупреждения не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×