Перейти к содержанию
AM_Bot

Обзор антивирусных решений для Symbian-смартфонов Samsung Series60 3rd Edition

Recommended Posts

AM_Bot

"Предлагаете ли вы решение для Symbian?". "Да, конечно, у нас есть антивирус для Symbian!",

"Смартфоны Symbian? Естественно мы их поддерживаем!" Часто ли Вам приходилось слышать подобные диалоги?!

Уверен, что да. А задумывались ли Вы над тем, что скрывается за понятием "антивирус для Symbian"?!

Ведь если Вы хотя бы раз сталкивались с Symbian OS, то наверняка знаете, что

читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Имеем... бесполезняшку для Самсунка, но за заметные деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Имеем... бесполезняшку для Самсунка, но за заметные деньги?

Ну отчего же бесполезняшку?! Смартфоны Samsung нуждаются в защите не меньше, чем смартфоны Nokia. Решения есть, но мало. Работа была проделана серьезная, результаты в блоге, выводы делайте сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Ну отчего же бесполезняшку?

Оттого, что из финалистов никто не может полноценно защитить Самсунг. Я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Оттого, что из финалистов никто не может полноценно защитить Самсунг. Я об этом.

Например, к F-Secure на первый взгяд претензий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Как я понял из обзора, сейчас по сути альтернативы F-Secure нет - один качественно сделанный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Как я понял из обзора, сейчас по сути альтернативы F-Secure нет - один качественно сделанный продукт.

Для Самсунгов - наверняка...а вот для Нокий...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Как я понял из обзора, сейчас по сути альтернативы F-Secure нет - один качественно сделанный продукт.

Если я ничего не упустил из виду - да, это единственное полноценное решение для защиты смартфонов Samsung. С ним может посоперничать Symantec при условии, если обновит Threat List.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Виктор, Threat List.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Виктор, Threat List.;)

Исправил.

Что касается качества продуктов и наличия TCB - есть мысль оформить проcтенький тестик на удаление установленного бинаря с eicar. По моим прикидкам тест пройдут единицы...

P.S. Может пора неренести тему сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×