Перейти к содержанию
Сыр

Eset Mobile Antivirus for Windows Mobile

Recommended Posts

Сыр

Тут я новый, но, я думаю, что люди с форума ЛК меня узнают :)

Вот, провёл полдня с EAM, записал свои впечатления. Кому-то тест может показаться предвзятым и слегка (буквально капельку :D ) ЛК-ориентированным, но это мой первый опус подобного плана, поэтому я ещё не научился сдерживаться :) Тест в формате .pdf, 375 с небольшим килобайт:

Обзор Eset Mobile Antivirus

Тест, правда, написан, недельки две уже назад, может с тех пор что-то и изменилось.

Приветствуются замечания, пожелание, критика, вопросы и уточнения

  • Upvote 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Спасибо за обзор и внимание к проблеме защиты мобильных устройств. Вопросы задам чуть позже, а пока ставлю Вам плюс в репутацию, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Сыр

Оформите тест (обзор?) в блог. Можете текст перенести в блог, можете просто дать краткое описание и приложить pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Сыр

И от меня спасибо. Обзор понравился, поэтому и от меня плюсик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

В общем, мне понравилось. Я вообще ожидал по ссылке увидеть бочку гав*а на голову компании ЕСЕТ, а обнаружил хорошие и разумные впечатления об антивирусе.

Больше всего всего понравился этот абзац:

Во всех трёх случаях вирус был обнаружен и удалён. Кстати говоря, даже если

выбрать вариант действия «Continue» (там вариантов два), вирус всё равно будет

удалён. Безопасно!

Написано приятным языком.

Только стоит учитывать, что это тест не с технической точки зрения...

Т.е чисто впечатления о работе и о базовом функционале, а также наблюдения за возможными недоработками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Тест в формате .pdf, 375 с небольшим килобайт:

Обзор Eset Mobile Antivirus

Сыр, Viktor

ФорумКасп: т. 31298, стр. 220, 221, п. 4400, 4407, 4409 и др. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыр

Извините, что пропал :)

Viktor, Agent, спасибо большое :)

Umnik, сей час оформим.

priv8v, уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под «технической точкой зрения»? в следующих тестах постараюсь учесть.

Андрей-001, а если без шифроовок? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nexus

А не подскажите, для Symbian не планируется выпускать Eset Mobile Antivirus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыр

Вообще, вот интересная старость (обратите внимание на дату):

http://www.esetnod32.ru/company/news.php?ELEMENT_ID=2654

Но о продуктах под Symbian я пока ничего не нашёл. Только под WM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
А не подскажите, для Symbian не планируется выпускать Eset Mobile Antivirus?

Скорее всего планируется, т.к. рынок Symbian-смартфонов очень перспективен для производителей антивирусного ПО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Андрей-001, а если без шифроовок?

Сыр

Всё в порядке. Не берите в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
А не подскажите, для Symbian не планируется выпускать Eset Mobile Antivirus?

Под Symbian данный продукт выходить не будет!

Ориентирование чисто на WM!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
priv8v, уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под «технической точкой зрения»? в следующих тестах постараюсь учесть.

Тест хороший. Отсутствие технических подробностей никак не делают его хуже - т.к это и не тестировалось, я просто отметил, что тест не такой и не стоит там такого искать...

А имел в виду прогон по куче малваре под смарты (штук 50), а также обзор заявленных функций и их рассмотрение на примерах и в реальных условиях, также возможности конфликтов/трудностей и т.д

Но для такого нужно отдельный тест делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Под Symbian данный продукт выходить не будет!

Ориентирование чисто на WM!

Почему выбрана именно WM? Зловредов под Symbian OS в десятки раз больше.

Как быть с этим анонсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыр

Андрей-001, это я могу ;)

priv8v, к сожалению, 50 вирусов под WM у меня нет, только eicar и парочка J2ME, но на них тест проводить некорректно. А тест антивируса я вроде сделал, да и анти-спам рассмотрел, как мне иначе было скриншоты сделать? ;) Больше функций в нём нет.

Евгений Павлович, вы читали тест? просто интересно знать мнение фаната Eset :)

Кстати, кто рассакжет мне, где найти ссылку «мой блог»? Я уже два дня ищу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Евгений Павлович, вы читали тест? просто интересно знать мнение фаната Eset

Тест читал...Написано доходчиво, с иллюстрациями!

Я просто предпочитаю НОД другим АВ? так как считаю, ИМХО, что он один из лучших... (это я по поводу фаната ESET)

По поводу данной новости - сам в своё время следил за этим...НО,так ничего и не вышло. Все разработки переключились на WM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Сыр, вот тут у нас блоги

http://www.anti-malware.ru/blog

После регистрации могу дать права на публикацию там, напиши мне в личку имя своей учетной записи на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыр

Евгений Павлович, я не имел в виду ничего личного, просто на этом форуме с езетовцами — дефицит, поэтому я вас так и выделил.

Сергей Ильин, личкой, к сожалению, пользоваться не могу, не дорос, а имя учётной записи у меня там точно такой же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Евгений Павлович, я не имел в виду ничего личного, просто на этом форуме с езетовцами — дефицит, поэтому я вас так и выделил.

Так и я тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
А не подскажите, для Symbian не планируется выпускать Eset Mobile Antivirus?

Видимо политика такая...сначала сказать - а потом не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыр

Просто_Юзер, давайте воздержимся от того, чтобы делать однозначные выводы о политике Eset, основываясь на данном факте. ЛК уже 3 месяца жмётся новую бету KAV для Mac выложить, так что ж, у неё тоже такая политика? Такими темпами тема опять скатится в обливание Eset помоями.

Отредактировал Сыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Просто_Юзер, давайте воздержимся от того, чтобы делать однозначные выводы о политике Eset, основываясь на данном факте. ЛК уже 3 месяца жмётся новую бету KAV для Mac выложить, так что ж, у неё тоже такая политика? Такими темпами тема опять скатится в обливание Eset помоями.

Я всего-лишь предположил.А ЛК...не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

А кто-нибудь понимает, что означает галочка Heuristics? Никак не смог найти ни одного отличия в работе продукта с этой галочкой и без нее

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Никак не смог найти ни одного отличия в работе продукта

Если честно, то тоже...Видимо, "чисто психологически"! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×