Перейти к содержанию
Виталий Я.

Avast против VBA32: кто популярнее в России?

Recommended Posts

Groft
Далее не иду, поскольку - очень боюсь, что прав - там его и вовсе никто не знает. В Германии, Франции, Чехии, Венгрии, Ирландии, Голландии не довелось слышать о нем НИЧЕГО.

Лично Вам?

Полистайте на досуге это и это ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Наличие продукта в ритейле означает только присутствие товара на полке? А маркетологи думают, что оно должно сопровождаться существенными инвестициями в бренд, иначе оно бессмысленно.

PS: Продажи же грузятся долго из формы отчета со внутреннего портала Agnitum, если выводить их разом на одну страницу - жду минуты две. ;)

Маркетолог... :lol:

Неизвестный продукт будет продаваться в известном месте неизвестно как.

Можете не волноваться, или Вы хотите предложить свои услуги, как маркетолога? ;)

Это их выбор, программные продукты без тестирования закупать - грех. http://www.virusblokada.ru/content/clients/ - нашел список клиентов, спасибо. Наши бы так компактно не влезли.

Конечно, без тестирования... Как же иначе... Подумаешь то продукты Vba32 установлены во всем ГосСекторе... ;)

p.s. С Вашей стороны было бы обоснованно говорить подобные фразы, если бы был хотя бы один клиент из ГосСектора... Но это так, на будущее. ;)

Я слышу эти обещания уже года 2 как минимум.

Ка жется где то это мы уже проходили, не так ли? ;)

p.s. Я не собирался разжигать никакие прения, когда писал сообщение в теме "Антивирусные движки" и не собираюсь поддерживать их здесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
В Германии, Франции, Чехии, Венгрии, Ирландии, Голландии

+ Болгария, Испания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Лично Вам?

Полистайте на досуге это и это ;)

может, я чего не понял, но в Дюссельдорфе я его не заметил. в Берлине - тоже. Общаясь с партнерами и друзьями они ни разу его не назвали. То есть - дистрибьюторы есть? Очень хорошо. Я также знаю, что он продается в Украине...Только вот уровень? Низееенько? Я не сравниваю с локальными продуктами - я брал "чужие". Их и в ритейле видно. И люди их знают. И в сравнения "журналов для домохозяек" ставят. ВБА не видел - а локальные сайты - не показатель. Как для меня лично, не более. Этот вариант я знаю "изнутри"

Это вовсе не показатель популярности, а показатель рыночного развития бренда. То есть с числом зарегистрированных пользователей на уровне 75 миллионов - напряг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Если VBA32 сделают бесплатную утилитку на подобие CureIt и эта утилитка будет лучше CureIt выгребать вирусы,то тут может и сработать метод в продвижении продукта.На Вирусинфо видел в подписи насчёт утилитки,но пока ещё не приходилось ею пользоваться,поэтому заценить никак не могу.

Понимаю,что VBA32 стараются не отставать по детекту вирусов,но как я сказал выше,что утилитка это визитная карточка выхода в мир.Забыл ещё одну вещь.Если эта утилитка ещё и лечить сможет,то думаю,что доктор со своим CureIt прийдётся подвинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
+ Болгария, Испания.

там я пока не был - ничего сказать не могу. А в указанных мной странах бываю регулярно. И в магазины имею привычку заходить, и прессу читать.... Так вот - не заметил. Партнеры - не далее как 15 минут назад разговаривал с Эссеном и Дортмундом - не слышали. Только в инете читали. Про ЛК знают почти все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Если VBA32 сделают бесплатную утилитку на подобие CureIt ...[то] ...доктор со своим CureIt прийдётся подвинуться.

Согласен. Утилита нужна!

минут назад разговаривал с Эссеном и Дортмундом - не слышали

Virusblokada "VBA32 Antivirus Solutions"

В Германии и названия другие

http://vba32.de/demo/content/view/15/31/

Про количество пользователей VBA32 в Болгарии уже упоминалось в одной из тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Согласен. Утилита нужна!

Утилита уже есть, называется она Vba32 Check, также существует продукт LiveCD Vba32 Rescue который является LiveCD-дистрибутивом для восстановления системы после вирусного заражения.

Подробнее прочитать о данных продуктах можно здесь:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я, конечно, не претендую, но... NEU: 3 Monate Test-Key fьr alle VBA32 Vollversionen! *

переведите,плз! там название упоминается - VBA 32...Типа как другое название? Латиницей что ли? Напомню - я неплохо владею немецким... Так что VirusBlokada я смог прочесть.

Ну, в Болгарии миллионов 9 населения...Даже если все белорусы и болгары поголовно пользуются продуктом и четверть Росии (фантастика!) то 75 миллионов вряд ли наберется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Росии

России - пишется с ДВУМЯ "с". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Рашевский Роман, alexgr

Успокойтесь :)

И у Avast-а и у VBA32 есть свои плюсы. Но популярнее не значит качественнее и надежнее. (И специально сделаю оборот для придирчивых господ: не популярный продукт не значит отличный, качественный и надежный)

Да, у Avast-а больше наград по сравнению с VBA32. Но как я писал раньше "Выбирая между Avast Pro и VBA32 AntiVirus, я бы выбрал VBA32 AntiVirus" И добавлю - не смотря на все тесты.

Кстати, было бы не плохо увидеть количество пользователей VBA32(Хотя бы примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft

~~~~~~~~~~

зы Сравнивать платный и бесплатный АВ некорректно :)

Лучше сравнили бы платную версию Аваста с Vba ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
Лучше сравнили бы платную версию Аваста с Vba wink.gif

Лично я так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Лично я так и сделал.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

Возможно :offtopic:?

Зарегистрированный под ником VirusBlokAda Ltd появился на русскоговорящем форуме в теме антивирусных продуктов в конце августа 2008 года.( Часть 3 стр.83) Всего сообщений - 5

В сообщениях присутствовало- "Т.е. нам важно мнение разных групп пользователей",

а так же- "Ключики мы выбрасывать не будем! А вот скидки студентам 90% даем с удовольствием.

Может еще какие акции придумаем..."

В декабре 2008 года ознакомился с наличии тестовых лицензий на немецком форуме.

_http://www.computerschutz.net/vba32/382-vba32-kostenlos-testen.html (В настоящее время ссылка недоступна)

Подумалось тогда-" Хозяин барин". Обменялся впечатлением с земляком разработчиков.

Вот часть его отклика " –« для меня откровение (тем паче с 2006 года!).

Спасибо за ссылки. Было познавательно.)»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
России - пишется с ДВУМЯ "с". ;)

Сорри, в украинском эти буквы не удваиваются. Иногда проскакивает. То есть в Украине - Росия с одним "с"

Лично я так и сделал.

и я. Результат лечения ВБА не вдохновил. Аваст! удалил, но не совсем чисто. ВБА не удалил. Задетектил- неверно, но не удалил. Такого виря как Sector мне хватит в системе для облома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Сорри, в украинском эти буквы не удваиваются. Иногда проскакивает. То есть в Украине - Росия с одним "с"

:)

Результат лечения ВБА не вдохновил. Аваст! удалил, но не совсем чисто. ВБА не удалил. Задетектил- неверно, но не удалил. Такого виря как Sector мне хватит в системе для облома

Попробуйте .Sality... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Рашевский Роман

Попробуйте .Sality...

Лично мне известно, что с ним VBA отличились особенно быстрой расправой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Рашевский Роман

Лично мне известно, что с ним VBA отличились особенно быстрой расправой.

Да, Vba32 детектировал .Sality еще на стадии 0-day за счет проактивных технологий, процедура лечения и сигнатуры появились в ближайшие несколько часов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я про 12, а не про 5. И не детект, а лечение - и не только удаление тела, а и удаление следов в системе. То, что взял с сайта - не справилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
я про 12, а не про 5. И не детект, а лечение - и не только удаление тела, а и удаление следов в системе. То, что взял с сайта - не справилось

Я про .Sality. И я также как и Вы имел в виду не только удаление "тела", но и удаление следов в системе. :)

По иной классификации .Sality - Win32.HLLP.Sector.27622, но уж никак не Win32.HLLP.Sector.5... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

^_^следы остались, сорри. И серьезные. Есть еще вопросы по детекту - есть

Второе - это уводит от темы топика. Все же - цифру, подтверждающую большую популярность в Россию - в студию! У меня почти всегда найдутся сэмплы для многих продуктов, которые не берутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
У меня почти всегда найдутся сэмплы для многих продуктов, которые не берутся...

Во первых подобные образцы вредоносного ПО можно найти для любого АВ-продукта. ;)

Есть еще вопросы по детекту - есть

Давайте вопросы по детектированию вредоносного ПО, я постараюсь Вам помочь. :)

Все же - цифру, подтверждающую большую популярность в Россию - в студию!

Смотрите пост №52. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

там нет цифры. Госсектор Беларуси - это круто, но сколько всего в Республике живет. Если про Россию - то в госсекторе установлены и продукты ЛК, и Доктора, то есть статистика не чиста. И главное- нет количественной оценки

Поскольку ее не появилось - нет и главного аргумента

P.S. Проблемы детекта я решаю сам. Как и сэмплы собираю сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft

Подведем итоги: :)

Название топика некорректно в том плане, что сравнивать платную и бесплатную версии неправильно!

Ежели сравнивать платные версии, то здесь, на мой взгляд и не только, лидирует Vba.

Цифр никаких не просите, тк это закрытая информация и никто ее здесь озвучивать не будет ;)

ps Есть желание - продолжайте топик, но лично я не вижу смысла (аргумент привиден выше) и, как

это становится уже традицией, продолжайте оффтоп :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×