Перейти к содержанию

Recommended Posts

Джамиль

Здравствуйте господа. Вот установил себе Avira Premium Security Suite и не могу никак разобраться, как правильно настроить Firewall?

Он мне блокирует весь входящий трафик! Поэтому, временно его отключил и оставил в место него, встроенный. Буду ждать ваши ответы. Спасибо. :)

Вот вам для примера: 28640e0bb28ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джамиль

Ну что друзья, неужели мне никто так и не поможет? :unsure: Avira ни на кокой другой вирус не променяю. Уж очень он мне нравится. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Джамиль

Я сам не пользуюсь продуктом, но нашёл инструкции по работе с ним с картинками:

Настройка Avira Firewall с нуля. Руководство в картинках.

Думаю, что все проблемы решаются если Avira Premium Security Suite переключить в режим эксперта (инструкции там же).

Если вы что-нибудь меняете в правилах для пакетов, то тогда самое главное вспомнить: Так как при фильтрации пакетов определённые правила применяются друг за другом, их последовательность имеет важнейшее значение. Что это значит? Каждый пакет, приходящий на сетевой интерфейс, сравнивается с каждым правилом по порядку, сверху вниз (блокирующее правило надо ниже ставить, чем разрешающее, иначе вы блокируете всё).

Желательно включить журналы если там такая настройка есть. Таким образом можно будет легче диагностировать проблемы (определить что блокируется и по каким правилам).

Ещё надо иметь в виду, что это классический файрвол - с ним ликтесты и прочие фокусы не пройдёте.

P.S.: Кроме форума по ссылке советую ещё посещать avirus.ru. Это специальный форум по продуктам Авиры на русском языке.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джамиль

p2u, спасибо, но ничего не помогло. Может есть другие варианты? Или плюнуть на сюит и поставить Premium? Кто, что, скажет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Вы уверены, что у вас не больше одного файрвола работает в системе? Виндовский встроенный? Или, можит быть, есть остатки другого антивируса? Я посмотрел бы на журнал Autoruns, например (564 кб - установка не требуется). Журнал можно сохранить через File - SaveAs и выложить сюда как приложение к вашему сообщению.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джамиль

p2u, еще раз, спасибо за отзыв. Приезжал техник интернет-провайдер и настроил мне. Сейчас все работает.

Вот скрины: d93a46fd080ct.jpg 23b8f1e9127et.jpg bb7c1c972b12t.jpg :P

Отредактировал Джамиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Поздравляю! :)

C ICMP бывает непросто... ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джамиль

Да, у меня именно этот ICMP и не шел :unsure: Заодно и решение ребятам на будущее будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Да, у меня именно этот ICMP и не шел :unsure: Заодно и решение ребятам на будущее будет ;)

У вас доступ к Интернету видимо идёт через локалку. Если стоит режим 'невидимости' для локалки, то тогда у вас сеть не работает. Он (если я правильно понял) снял этот режим.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джамиль
У вас доступ к Интернету видимо идёт через локалку.
Да, так точно. Совершенно верно снял.

Я еще хотел спросить у вас: правильно ли я сделал, что поставил все на High detection level? Имею ввиду сканирование.

Отредактировал Джамиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Я еще хотел спросить у вас: правильно ли я сделал, что поставил все на High detection level? Имею ввиду сканирование.

Если вы владеете этим делом и вы можете отличать настоящие угрозы от ложных срабатываний, то тогда - да. Для большинства пользователей настройки по умолчанию будут достаточны, я так думаю.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джамиль

Все понял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×