Перейти к содержанию
AM_Bot

Битва гигантов: Trend Micro пошел войной на Symantec в США

Recommended Posts

_Stout
Что сказать - черный PR... ;)

Позвольте уточнить -- не ПР, а реклама. Вот если бы на сайте АМ была бы аналогичная статья -- это ПР, а так -- возможно спорная. возможно не этичная, но реклама.

А вот на результаты, козырей в рукаве и прочее посмотрим через некоторое время. Возможно все уляжется по-тихому, а возможно разразятся маркетинговые или патентные войны. И пока №1 и №3 воюют на рынке США, №2 и №4 буду отжирать долю :-)

Интересно,что скажет представитель ТМ на этом форуме,какое его мнение на такой грязный поступок.

Почему грязный?

Я не представитель ТМ, более того, против моей компании применялись подобные методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot

Чето я не понял что тут за истерику подняли? ;) Все-таки в Америке другая культура (и другие законы) рекламы. Там нет "просто стиральных порошков", там сранивают один бренд с другим напрямую. Я уж не говорю про предвыборные ролики ;) Там все честно, кость в кость конкуренты рубятся. Если соврешь где-то - в суд отведут ;) Поэтому можно зайти на американский сайт Lexus и сравнить RX с Infiniti FX или BMW X5 по всем параметрам. Нету стыдливых (ИМХО дебильных) европейских законов запрещающих это делать.

Поэтому если тренд где-то соврал, лоеры симантека его начнут рвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Почему грязный?

А разве можно это назвать нормальным маркетинговым ходом?

ИМХО,я вообще отношусь с презрением к подобным поступкам...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Все-таки в Америке другая культура (и другие законы) рекламы. Там нет "просто стиральных порошков", там сранивают один бренд с другим напрямую.

Не так просто, конечно: есть пределы.

comparison advertising:

Also called comparative advertising, a persuasive advertising technique that demonstrates the superiority of one brand in a product category by comparing it implicitly or explicitly to another brand in the category. Although advertisers may sometimes compare the advertised product to "brand X," the federal trade commission prefers naming competitors in advertisements. However, the advertiser must be careful to show its product in a favorable light and not to disparage or overexpose the competitive product.

То есть, рекламодатель должен делать всё возможное для того, чтобы показать свой продукт в выгодном свете, но при этом не осуждать или черезчур выставить продукт конкурентов в плохом свете... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
и я уверен,что в суд их не привлечь, так как логотип Symantec замазан грязью да и с адвокатами они консультировались перед запуском компании.

Вот это совсем не факт. Законодательство о недобросовестной конкуренции есть даже в неразвитой в правовом плане России, я очень удивлюсь, если в США торговую чужую марку можно использовать и в хвост и в гриву. Тем более эту самую марку визуально опошлить.

Вообщем чувствую, что у юристов Symantec появился шанс показать, показать руководству чего они стоят :)

А у меня вот вопрос возник - откуда вообще появилась эта ссылка.

Не нашёл в инете нигде упоминаний этой акции кроме данного форума.

Да и на сайте ТрендМайкро нигде ссылок на эту страницу вроде нет.

dan, на американском сайте Trend Micro флешь ролик прямо главной странице. Он состоит как бы из пяти промо-карточек, одна из них выглядит точно, как титульная картинка в моем посте в блоге.

http://us.trendmicro.com/us/home/index.html

Я просто не хожу по русским или региональным сайтам западных компаний, так как контент там, как правило, устаревший или кривой какой-то из-за многократной адаптации. Таргетинги региональные по этому не люблю, их запаришься обходить иной раз, нужно точно знать нужный URL другого региона или искать переключение в меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
А разве можно это назвать нормальным маркетинговым ходом?

ИМХО,я вообще отношусь с презрением к подобным поступкам...

А какие проблемы? ТМ переврала факты? Придумала отзывы несуществующих людей? Есть доказательства -- в суд. Все сказанное правда -- обтекай.

PS Софос уже несколько лет продвигает себя как альтернативу большой тройке и ничего -- никаких криков и никаких вызовов в суд.

PPS Подозреваю (скорее даже знаю, чем подозреваю), что у всех вендоров есть сравнения с конкурентами понятно в чью пользу. Только у ТМ хватило наглости (смелости) все это показать всем, а не давать клиентам на переговорах.

PPS Полностью согласен с Ашотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
А какие проблемы? ТМ переврала факты? Придумала отзывы несуществующих людей? Есть доказательства -- в суд. Все сказанное правда -- обтекай.

Ну знаете-ли,почему же тогда в рекламах со стиральным порошком не показывают коробки с надписями других порошков?

Хотя проверить тоже не так трудно.

PS Софос уже несколько лет продвигает себя как альтернативу большой тройке и ничего -- никаких криков и никаких вызовов в суд.

PPS Подозреваю (скорее даже знаю, чем подозреваю), что у всех вендоров есть сравнения с конкурентами понятно в чью пользу. Только у ТМ хватило наглости (смелости) все это показать всем, а не давать клиентам на переговорах.

Тогда же почему другие АВ-компании,как-то избегают подобного?(кроме вышеупомянутого Софос и ЕСЕТ-а).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Ну знаете-ли,почему же тогда в рекламах со стиральным порошком не показывают коробки с надписями других порошков?

Хотя проверить тоже не так трудно.

Тогда же почему другие АВ-компании,как-то избегают подобного?(кроме вышеупомянутого Софос и ЕСЕТ-а).

1. К производителям порошков

2. как я сказал, внутренние документы есть у всех и это требования сейлов. На публику не выпускают по многим причинам. Одна из причин -- ссцыкотно, а вдруг засудят.

3. В мире (да и в России) Есет продвигался как АВ с наибольшим кол-вом наград ВБ, что является истинной правдой. Остальное (типа самый быстрый и т.д.) не на 100% соответствовало истине (я даже презентацию партнерам и некоторым клиентам делал с "мифами" о КАВ и конкурентах и показывал кое-какие скрытые от публики факты). Почему публично не наезжали вопрос отдельный. Корп юр войны вещь затяжная и очень не приятная и сложная. На моей памяти (и опыте) был один процесс. Стороны посчитали за лучшее мирно договориться и пойти на определенные уступки. До суда дело не дошло, хотя заявление от истца было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Но я до сих пор придерживаюсь мысли,что это бестолковая затея.

Это равносильно тому,что та же Симантек,напишет у себя на русскоязычном сайте,мол,Лк не перспективна,переходите на Симантек!

Я сомневаюсь,что кто-то последует совету.

Хотя бы уже рамок морали лучше придерживатся,я уже не говорю о документальной стороне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Просто_Юзер

Это логически невозможно. Корпорация Symantec очень культурная компания. Врятли они станут обливать всех грязью. Да и им это не надо. За что им бороться? Они уже бессменные лидеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

"закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло".

Мораль штука тонкая, законы в этой сфере тоже, разных псевдо-тестов и недокритериев тоже хватает. Потому вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Лучшеб ТМ исправляла уязвимости в своих продуктах,чем занималась созданием подобных страничек....... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Просто_Юзер

Это логически невозможно. Корпорация Symantec очень культурная компания. Врятли они станут обливать всех грязью. Да и им это не надо. За что им бороться? Они уже бессменные лидеры.

Я навёл пример,а не то,что сделала бы Симантек или нет.

Мораль штука тонкая, законы в этой сфере тоже, разных псевдо-тестов и недокритериев тоже хватает. Потому вот...

Но люди же все.)В том-то и дело,сам точный смысл так и не понятен,от такого поступка.В странах СНГ,вряд-ли бы стали использовать продукт,который поливает других грязью.(разве пока что ЕСЕТ-у получается держать юзеров,из-за развитости пиратии).

Лучшеб ТМ исправляла уязвимости в своих продуктах,чем занималась созданием подобных страничек.......

Ну или хотя бы на сайтах.Как Умник недавно приводил в пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Ну или хотя бы на сайтах.Как Умник недавно приводил в пример.

ага. А по-другому это можно назвать еще так:

"В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает"

(это про ТМ)

Хотя, еще (как выше говорил Паул) это можно объяснить кризисом - все логично:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Они уже бессменные лидеры.

"Всё, что имеет начало, имеет и конец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
"Всё, что имеет начало, имеет и конец".

И это верно для всех :rolleyes: Вероятно кто-то чувствуя это прибегает мягко говоря к нестандартным и спорным действиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

> Только для американского рынка, об этом сказано в заголовке

Просто за пределами США подобная "сравнительная" раклама давно считается неэтичной даже в кругах самих PR'щиков.

Уж не предсмертные ли это судороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Но я до сих пор придерживаюсь мысли,что это бестолковая затея.

А вот за этим последим. Компании открытые и отчетность регулярно публикуется. Если акция продлится чуть дольше, чем пара дней, то результат (если он будет) может быть заметен

Уж не предсмертные ли это судороги?

Есть и такие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
"Всё, что имеет начало, имеет и конец".

О! Подскажите где тут конец?

150px-Acme_klein_bottle.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
"Всё, что имеет начало, имеет и конец".

А..., баги в Windows тоже? :rolleyes: Надо срочно выпить за это...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
О! Подскажите где тут конец?

:lol:

Уж не предсмертные ли это судороги?

Очень сомневаюсь. Trend Micro хорошо вложились в продукты, новый OfficeScan 10 имеет все шансы выстрелить на корп. рынке. Просто решили агрессивно отыграть имеющиеся возможности на проблемном для себя рынке США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
О! Подскажите где тут конец?

:lol: это надо у создателя спрашивать, если знать где у этой штуки начало (оттуда откуда она начиналась), можно узнать и где заканчиваеться=)

Уж не предсмертные ли это судороги?

не вериться чего-то третья контора в мире по продажам, и с предсмертными судорогами, такие конторы даже с учетом кризиза в пятером ногами надо пинать что бы они помирать начали=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
О! Подскажите где тут конец?

А где здесь начало? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
новый OfficeScan 10 имеет все шансы выстрелить на корп. рынке

очень сомневаюсь, воздержусь от комментариев почему :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
очень сомневаюсь, воздержусь от комментариев почему :rolleyes:

да неужель, а как же облачные технологии, которые там есть, а у симантека в корп продуктах нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×