Перейти к содержанию
AM_Bot

ESET запустила новый сервис для интернет-провайдеров

Recommended Posts

AM_Bot

Российское представительство компании Eset, международного разработчика антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщило о запуске нового сервиса для интернет-провайдеров. читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А для меня загадка, почему ЛК не делает подобного? Нет, не псевдобесплатно, как Доктор и Корбина, а за отдельную нормальную оплату - 45 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
А для меня загадка, почему ЛК не делает подобного? Нет, не псевдобесплатно, как Доктор и Корбина, а за отдельную нормальную оплату - 45 рублей в месяц.

Ну кому, если не Вам знать, что ЛК также запустила подобный сервис для Интернет-провайдеров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А для меня загадка, почему ЛК не делает подобного? Нет, не псевдобесплатно, как Доктор и Корбина, а за отдельную нормальную оплату - 45 рублей в месяц.

Есть негативные моменты, конечно, в таких схемах. Контингент, который пользуется такими услугами не очень продвинут в разных настройках. Провайдер не помогает (типа 'Причём здесь мы?'), и посылает (иногда даже достаточно грубо) всех в сторону вендора. А вы будете за эти 45 рублей обеспечивать техподдержку...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Ну кому, если не Вам знать, что ЛК также запустила подобный сервис для Интернет-провайдеров. smile.gif

Я далек от всего этого. Разве в Москве/Питере подобное есть?

Провайдер не помогает (типа 'Причём здесь мы?'), и посылает (иногда даже достаточно грубо) всех в сторону вендора.

Бегло посмотрел сайт Корбины и не нашел условия оказания поддержки. В любом случае, у того же Доктора на это выделен ресурс.

А вы будете за эти 45 рублей обеспечивать техподдержку...

Да, 45 это я сильно занизил. Те же 133 можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Я далек от всего этого. Разве в Москве/Питере подобное есть?

Честно говря, информацией насчет двух столиц я не располагаю, но в Перми существует подобный сервис у Интернет-провайдера U-Tel, которым кстати я и пользуюсь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Рашевский Роман

Спасибо за информацию

Стоимость подписки:

* Kaspersky Internet Security — 99 рублей в месяц.

* Антивирус Касперского — 69 рублей в месяц.

Т.е. 1200 руб за годовую лицензию KIS.

Куда обращаться, если возникли трудности с установкой программы?

Пожалуйста, обращайтесь в службу технической поддержки абонентов услуги «Домашний Интернет» вашего региона.

Вот, собственно, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Куда обращаться, если возникли трудности с установкой программы?

Пожалуйста, обращайтесь в службу технической поддержки абонентов услуги «Домашний Интернет» вашего региона.

Угу, которые потом сами пошлют к вендору - никого дома нет нигде:

http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=153276

Вам никт ничего не навязывал, а если вы не в состоянии нормально деинсталлировать программу - эта Ваша проблема.

http://www.drweb.ru/support/ - задавайте вопросы туда.

Не красота, такая техподдержка со всех сторон? :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

p2u

Ну верно же сказали. ТП оказывает Доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Umnik

Но 'клиенты' покупаются на это:

Куда обращаться, если возникли трудности с установкой программы?

Пожалуйста, обращайтесь в службу технической поддержки абонентов услуги «Домашний Интернет» вашего региона.

Такие услуги у провайдера на сайте действительно продвигаются будто сам провайдер их предоставляет. А потом у большого процента пользователей недоразумения появляются, когда возникают проблемы. Сначала надо пройти унижение ("если вы не в состоянии нормально деинсталлировать программу - эта Ваша проблема"), и только потом узнаете, что на самом деле надо делать...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
А для меня загадка, почему ЛК не делает подобного? Нет, не псевдобесплатно, как Доктор и Корбина, а за отдельную нормальную оплату - 45 рублей в месяц.

К твоему сведению сервис есть и уже внедрен в U-Tel, на очереди еще несколько крупных провайдеров. Мы просто решили не орать про него, пока нет достаточного количества успешных внедрений, возможно зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Рашевский Роман

Спасибо за информацию

Не за что. :)

Мы просто решили не орать про него, пока нет достаточного количества успешных внедрений, возможно зря.

Действительно зря, Олег. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А для меня загадка, почему ЛК не делает подобного? Нет, не псевдобесплатно, как Доктор и Корбина, а за отдельную нормальную оплату - 45 рублей в месяц.

Его надо было делать еще году так в 2005, можно было опередить AV-Desk. Не было политической воли, видимо другие цели и ориентиры у ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
К твоему сведению сервис есть и уже внедрен в U-Tel

И тебя благодарю. :)

на очереди еще несколько крупных провайдеров

Мы с Паулом и Данилом можем ожидать, что в пару будет входить Корбина?

возможно зря

Ну, об одном провайдере можно и не "орать".

В общем, жду пресс-релиза о развитии услуги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Его надо было делать еще году так в 2005, можно было опередить AV-Desk. Не было политической воли, видимо другие цели и ориентиры у ЛК.

Не трави душу, кстати, ты это "надо было делать еще году так в 2005" можешь обсудить в полной мере со своим нынешним руководством.

Мы с Паулом и Данилом можем ожидать, что в пару будет входить Корбина?

Погоди - увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Не трави душу, кстати, ты это "надо было делать еще году так в 2005" можешь обсудить в полной мере со своим нынешним руководством.

Не стоит больше о грустном. Жаль, конечно, что была упущена хорошая бизнес-возможность в те годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а почему считаете, что упущена? Ниша показала себя, теперь и надо бороться за место под солнцем! Да, первому было лучше и проще, но это не значит, что все потеряно... Да, теснее на рынке стало, да, сложнее, но это не есть препятствие для развития бизнеса в этой нище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Стоимость подписки:

* Kaspersky Internet Security — 99 рублей в месяц.

* Антивирус Касперского — 69 рублей в месяц.

у lifelink

ESET NOD32 Smart Security - 5 руб. в день (150 в месяц)

ESET NOD32 Антивирус -3 руб. в день (90 в месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
а, теснее на рынке стало, да, сложнее, но это не есть препятствие для развития бизнеса в этой нище

2-3 года назад там просто никого не было, кроме F-Secure, который окучивал Европу, и McAfee, продававшей напрямую онлайн. В России просто этого канала продаж не было. Можно найти тут на форуме темки 2006 года, где мы это обсуждали в том числе и с участием кое-кого из "центровых" Доктор Веб. ;) Сейчас выйти можно в этот канал, но стоить будет явно дороже. Я это подразумевал под потерей возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
Его надо было делать еще году так в 2005, можно было опередить AV-Desk.

Сергей, Вы в уже в бесконечный раз откровенно обнажаете собственную так-таки "независимость".

Аккуратней, не давайте эмоциям брызгать вверхь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

это новость про Eset или про остальных неEsetов?

у lifelink

ESET NOD32 Smart Security - 5 руб. в день (150 в месяц)

ESET NOD32 Антивирус -3 руб. в день (90 в месяц)

Иван

вы как и я видите название "Eset запустил..."?

Не трави душу
Погоди - увидишь
[

Олег Гудилин

ааа... я понял... Это предложение обсудить Eset в вашем будущем пресс-релизе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Олег Гудилин

ааа... я понял... Это предложение обсудить Eset в вашем будущем пресс-релизе =)

Основной конкурент в этом сегменте пока Доктор Веб, это если Вы забыли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Кто-нибудь пользовался этим сервисов уже или тестировал его?

Судя по всему для клиента никакого отличия от коробочных версий нет, те же самые продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
те же самые продукты.

Практически те же самые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кир

Кстати, а правда ли, что для пользования этим антивирусом через лайфлинк надо каждый день его оплачивать? Не кажется ли вам, что это напрягает пользователей :huh: ?

Можно ли будет оплатить на месяц или неделю?

Практически те же самые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×