Перейти к содержанию
Scratchy Claws

Cпам в ЛС на форуме Anti-Malware.ru

Recommended Posts

Пит
Надо еще поискать мод "удаления мертвых душ", был у меня такой на phpbb, очень полезная вещь - удаление эккаунтов, которые давно не используются

Знаете, моё мнение, что эти модули не катят. По каким параметрам удалять?

Ну предположим, по последнему заходу на форум. Например, человек полгода не заходил на форум. Далее (сужу по себе) Мне тут недавно с одного форума, каждую неделю приходила такая зазывалка. По типу, вы у нас давно небыли, посетите нас, а то мы вас и тд и тп. Причём, наглый бот там оказался, акк не удалял, а месяца три каждую неделю слал эту фигню. :rolleyes: Сначала я его игнорировал, потом добавил в спам, потом мне это надоело, и я зашёл на форум вошёл в свои личные данные и изменил емэйл на несуществующий. :angry: Я иногда про некоторые форумы через год – два вспоминаю, и захожу. Но после такой зазывальской наглости, я этот форум забыл навсегда. Взять меня, тут сейчас я не очень активен, но у меня тут триста постов. И вы удалите мой акк, и что 20% постов форума станут принадлежать гостям. Я же тут такой не один.

Моё мнение, что это на серьёзных форумах не катит. За каждым пользователем стоит живой человек. У меня на форуме была девушка, которая в тридцать лет ушла от нас. Был знакомый, который погиб в теракте. Они уже некогда не зайдут ко мне, я их даже в живую не видел. Но активно общался с ними через форум. И у меня рука не поднимется их удалить. Это память, и она вечна.

Я веду к тому, что иногда раз в полгода, нахожу время и удаляю таких пользователей сам. Только я смогу оценить важность каждого пользователя, и нужен ли он для моего форума. А форум у меня не маленький 30т. пользователей. Ну и проблем не вижу, каждый раз удаляю 200-300 пользователей (критерии разные, не заход более полгода, постов 0 и тд. и тп).

или которые не активированы даже

А с этим ещё легче, в Настойках в Безопасность и конфиденциальность есть такая опция

23.JPG

Как видите, у меня там стоит пять дней. Если человек зарегистрировался, и в течении пяти дней не подтвердил свой акк, то он автоматом удаляется. Захочет пообщаться на форуме, перерегистрируется заново.

post-975-1239571925_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Незаходящих долго как-то жестоко удалять...

Лучше чистить только от нулевых и больше незаходящих на форум пользователей.

Таких очень много. Постов нет, а ссылки из профиля ведут в "такие-то" места.

Ясно же, что только для этого он и регился, а до самого АМ ему нет никакого дела.

Но некоторые (заходы видно из профиля) приходят сюда просто почитать. Сам не раз замечал.

Пусть, наверное, читают. Когда-нибудь из читателей перейдут в участники. :-)

--------------

Дожили (почти прям у меня на глазах появился новый пользователь и вот - письмо пришло):

spam_post.JPG

post-3999-1239603469_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona Sax

censoree.gifcensoree.gifcensoree.gif

пользователь jurdreda

"Очень важно! Новые правила форума! Обязательно к прочтению!" ведет на сайт взрослых знакомств censoree.gifcensoree.gifcensoree.gif

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scratchy Claws
censoree.gifcensoree.gifcensoree.gif

пользователь jurdreda

"Очень важно! Новые правила форума! Обязательно к прочтению!" ведет на сайт взрослых знакомств censoree.gifcensoree.gifcensoree.gif

аналогичное и у меня в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvn

То же самое, и заголовок сообщения - "скромно": сообщение от администрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Премодерацию надо дать новичкам по крайне мере НА ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ на форуме. То есть, прежде чем сообщение на форуме будут опубликовано, его просматривает (на предмет соответствия 'нормам и правилам') модератор, разрешающий или запрещающий публикацию. Пока первое сообщение не одобрено, нельзя даже создать второе (чтобы за кулисами модераторы с ума не сходили). Будет меньше телодвижений и мозгонапряга для модераторов, чем сейчас (jurdreda 11 сообщений на форуме создал до того, как обращаться в личке ко всем). Теперь ааааааааааа. Что в следующий раз будет? оооооооооо?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Это полезный спам. Он побуждает зайти на форум ранее чем планировалось. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Правила прочитал, где расписаться с ознакомлением? -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Думаю, что можно сразу же прибить MysterialSEO. Чтобы не получил своё, советую НЕ щёлкать на его 'домашнюю страницу' (это результат поиска в Google по "XRumer").

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Не, это уже даже не смешно. :angry:

Сергей Ильин введите наконец дополнительное поле при регистрации.

В админке: Управление - Пользователи и группы - Дополнительные поля

Название - Антиспам

Описание - Пожалуйста, введите следующий номер: ТРИСТА_ ДВАДЦАТЬ _ТРИ (только лишь три цифры, без пробелов)

Тип поля - Однострочное текстовое

Максимальная длина - 100

Порядок сортировки - 1

Формат поля - 323

Добавить на страницу регистрации? - Да

Это поле обязательно к заполнению? - Да

Поле может быть изменено пользователем? - Нет

Сделать это поле личным? - Да

Сделать видимым и изменяемым только супермодераторам и администраторам? - Да

Вместо 323 можно что и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona Sax

"голактеко опасносте"(с). опять спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Теперь благодаря Админу у нас есть флуд-контроль для PM, тему можно считать закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

А почему тогда спам продолжает в личку поступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Может просто закрыть ЛС на время и всем перейти на какой-нибудь мессенжер? Типа этого. ;-)

Боты потыркаются, потыркаются, и на какое-то время будут обходит АМ стороной.

Хотя мне лично спам не мешает. Всегда есть кнопка "Удалить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Мне еще ни одного письма со спамом на АМ не пришло... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Мне еще ни одного письма со спамом на АМ не пришло..

счастливчик Вы наш! :D

я выгреб уже штук 8 за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Я выгреб хоть и не 8, но вполне достаточно. Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

новій заход бота

angelikzusa

Рейтинг: 0

Просмотр профиля

Добавить в друзья

Отправить сообщение

Найти темы пользователя

Найти сообщения пользователя

сообщение 12 минут назад

Сообщение #11

Newbie

Статус: Новичок

Вставить ник

Сообщений: 5

Регистрация: Вчера, 3:11

Пользователь №: 5,692

Репутация: 0

aaaaaaaaaaaa

aaaaaaaaaaaa

aaaaaaaaaaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

новій бот прямо здесь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
новій бот прямо здесь biggrin.gif

Был здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я ошалел от наглости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent

Ещё один здесь же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Latin

Это поэтому меня не пускают в ПМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×