Перейти к содержанию
AM_Bot

Немецкий истребитель - Avira Premium Secuiry Suite 9

Recommended Posts

vaber
Уж извините,но не все такие умные как Вы.

Skeptic, +1 к Вашим постам.

А какая реакция должна быть на этот бред с наездом на вендоров от фанатика Авиры? Прежде чем что-то утверждать как факты, нужно хотя бы минимум понимать то, о чем пишешь.

Вы же не учите врача-стоматолога как лечить Вам зубы, сидя у него в кабинете? Так ведь? Вы же не стоматолог, чтобы с ним спорить или тем более винить в неправильном лечении. Так и тут - несколько подобная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
А какая реакция должна быть на этот бред с наездом на вендоров от фанатика Авиры?

Ну если так на всех кидатся,то к добру не приведёт...всё-таки терпение же должно быть.Тем более на "новоиспечённых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Ну если так на всех кидатся,то к добру не приведёт...всё-таки терпение же должно быть.Тем более на "новоиспечённых".

А кто кидается-то? :) По-моему все очень даже спокойны, кроме моментов в порыве смеха :))

А "новоиспеченным" как раз-таки нужно быть немного спокойнее, без лишних умозаключений и догадок в порывах обвинений ;), которые очень даже забавно выглядят со стороны тех, кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
А какое отношение это имеет к недетекту авирой в 2008 году активного рустока?

Кстати, а она тогда детектила и лечила rustock.b?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

vaber

А какое отношение это имеет к недетекту авирой в 2008 году активного рустока?

Да никакого, тогда все 'проиграли'.. но просто делать выводы "ху из ху" по не актуальным тестам неправильно.

А причем тут Касперский? В 7 и 9 версии думаю вердикт будет одинаков -Virus.Win32.Rustock.a

Не берусь спорить, я конечно не эксперт.. Но, по крайней мере, у 7-ки другие базы, чем у 8-ки и 9-ки, там новые, другие, т.к. полностью новый движёк в самом антивирусе(если, конечно, это был не PR ход). Хотя ладно, я не прав) Тогда по моему ещё 2009 версия была на стадии бета..

И Вы не ответили - как же антивирус будет лечить файл, который не детектирует?

Ну я так предположил, что антивирус может лечит вирус, который не детектирует.. Например, с помощью HIPS'a..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Кстати, а она тогда детектила и лечила rustock.b?

http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2008

см. Trojan.Win32.Pakes.cuh

Да никакого, тогда все 'проиграли'.. но просто делать выводы "ху из ху" по не актуальным тестам неправильно.

Ага, актуальный тест будет...только рустока цэ, как неактуального там не будет ;).

Но, по крайней мере, у 7-ки другие базы, чем у 8-ки и 9-ки, там новые, другие

Записи на рустока от этого не пропали.

Ну я так предположил, что антивирус может лечит вирус, который не детектирует.. Например, с помощью HIPS'a..

С помощью HIPS он может заблокировать инсталляцию, но не лечить зараженные файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Например, с помощью HIPS'a..

Не,ХИПС для предотвращения проникновения,а не для лечения уже происшедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik

Skeptic, спасибо!

Я действительно пришел на форум как простой пользователь, и может некоторых удивило, но говорю то что думаю (спасибо администрации, бан не схлопотал за свою точку зрения). И так думаю не только я один, у многих есть схожие подозрения, перерастающие в уверенность. А поскольку здесь достаточно знающих специалистов в области информационной безопасности, естественно на этом форуме могут лаконично и главное доступно ответить - либо подтвердить, либо опровергнуть в случае несправедливости домыслов. Либо просто подкорректировать мнение.

Хочу заметить, что данный форум интересен и популярен и его ежедневно посещают достаточно много обычных рядовых пользователей. Без регистрации, просто просмотреть интересующую тематику, и на основании прочитанного получить соответствующее представление о тех, или иных событиях. И если специалисты изволят шутить, в ответ на сообщения одного или нескольких участников дискуссии, в этом вроде ничего плохого нет. Но форум пользуется большой посещаемостью, и не все прочитавшие возможно верно интерпретируют шутку.

Например в таком, кстати достаточно серьезном, вопросе который я написал в первом из своих постов (повторюсь, найдется еще масса людей которые полагают так-же) специалисты ничего лучшего не смогли придумать, как отвечать шутливыми репликами. Например я воспринял это адекватно, приобрел для себя некоторую базу. Но со стороны, те кто читают форум, запросто могут сказать, что специалисты не знали что ответить и поэтому ничего лучше не придумали, как оставив без адекватного пояснения насущный вопрос, перевели разговор в несерьезное русло.

А вообще форум мне понравился, теперь от меня так просто не отделаетесь. Как только созреет скользкий, неудобный вопрос, обязательно появлюсь на форуме и отпишусь в соответствующей ветке. Поэтому можете радоваться, в моем лице вы приобрели очень ценного форумчанина.

------------

Теперь, появился вопрос, надеюсь поможете осмотреться, освоиться. А вопрос такой: Как мне повысить/понизить репутацию форумчанину собеседнику? Возможно у меня, пока достаточно не нафлужу, нет прав к этой функции. (Вот так, везде права ограничивают...) Или просто в браузере кнопка не поддерживается? Пользуюсь Оперой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Ага, актуальный тест будет...только рустока цэ, как неактуального там не будет .

Записи на рустока от этого не пропали.

С помощью HIPS он может заблокировать инсталляцию, но не лечить зараженные файлы.

Не,ХИПС для предотвращения проникновения,а не для лечения уже происшедшего

ох я и ступил.. =)) чёт логику вообще отключило) извиняюсь..

Razboynik,

Поздравляем вас как нового участника форума, но всё же вы не ту темку выбрали для ваших впечатлений от форума..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Ага, поэтому будем изгаляться?

В данном случае было просто заблуждение, основанное на неправильной интерпретации и путанице в версиях. А вот это от человека, мнящего себя профессионалом, совершенно неприемлемо на форуме профессионалов:

Сугубо имхо.

Мне сугубо имхо на$рать :)

Пусть идут в форумы для новичков, где их утешат добрые дяди.

А то вылезут такие боты, напишут какую-нибудь хрень и все должны им объяснять, что они ошиблись. А ведь они просто боты.

И поверьте мне, я rss читаю, но таких ботов тут громадное количество, пишут совершенно невообразимую хрень, копипастят новости с других порталов и имеют высокую репутацию. Репутацию среди таких же ботов, как они. Радуйтесь тому, что я не часто тут пишу.

Обсуждения про заражения БИОСа на уровне домохозяек, вы вообще в курсе как оно там происходит? Или вы в своей жизни пару раз картридж у принтера заменили?

Обсуждения про руткиты - это нечто. Ковыряли хоть один? Как они работают знаете?

Боты, просто боты... нет слов.

мнящего себя профессионалом, совершенно неприемлемо на форуме профессионалов

ПомнИте себе что-нибудь, а? Форум профессионалов... кто тут профессионал то и в чем? По пальцам пересчитать таких.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Мне сугубо имхо на$рать :)

Пусть идут в форумы для новичков, где их утешат добрые дяди.

А то вылезут такие боты, напишут какую-нибудь хрень и все должны им объяснять, что они ошиблись. А ведь они просто боты.

И поверьте мне, я rss читаю, но таких ботов тут громадное количество, пишут совершенно невообразимую хрень, копипастят новости с других порталов и имеют высокую репутацию. Репутацию среди таких же ботов, как они. Радуйтесь тому, что я не часто тут пишу.

Обсуждения про заражения БИОСа на уровне домохозяек, вы вообще в курсе как оно там происходит? Или вы в своей жизни пару раз картридж у принтера заменили?

Обсуждения про руткиты - это нечто. Ковыряли хоть один? Как они работают знаете?

Боты, просто боты... нет слов.

ПомнИте себе что-нибудь, а? Форум профессионалов... кто тут профессионал то и в чем? По пальцам пересчитать таких.

ну вы и хам, батенька... просто хам. И, конечно, не профессионал. Я ошибся.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
ну вы и хам, батенька... просто хам.

Да кто бы спорил :lol:

Бот!

А за мой профессиональный уровень беспокоиться не стоит, я вам сто очков форы дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Кажется sww прав.. Все мы боты, БОТЫ! Валим-ка отсюда, пускай тут останется sww и ещё десяток пользователей-экспертов.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Кажется sww прав.. Все мы боты, БОТЫ! Валим-ка отсюда, пускай тут останется sww и ещё десяток пользователей-экспертов.

Поддерживаю!!! Вздохнем с облегчением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Кажется sww прав.. Все мы боты, БОТЫ! Валим-ка отсюда, пускай тут останется sww и ещё десяток пользователей-экспертов.

Зачем? Если сюда приходят непрофессионалы, то, наверное, для того, чтобы учиться у знающих и повышать свой уровень. Но хамство - это совершенно другой вопрос, если ты знаешь больше собеседника, это не значит, что тебе все позволено. За хамство нужно карать одинаково и тех, и тех, и одинаково бить по морде фейсу.

Теперь, появился вопрос, надеюсь поможете осмотреться, освоиться. А вопрос такой: Как мне повысить/понизить репутацию форумчанину собеседнику? Возможно у меня, пока достаточно не нафлужу, нет прав к этой функции.

Razboynik, хоть это и вызовет приступ аллергии и негодования у некоторых, и они начнут кричать что-то про ботов и ругацца непотребными словами, но все же подскажу: уменьшает или увеличивает репутацию красная(-) и зеленая(+) кнопочки около соответствующей цифры. Ее изменение доступно всем.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

sww, какой уровень вы хотите увидеть у собеседника при таком уровне обсуждения?..

дабы был предметный разговор в среде тех, кто знает с какой стороны подходить к руткиту - есть васм и руткитс (на руткитс, вообще еще лучше чем на васме выходят предметные обсуждения), но как правило все результаты тех обсуждений в конечном итоге приплывают в раздел продаж на ВХБ.

х.з, но по-моему проще было упомянуть в разговоре RTFM, чем несколько раз повторять слово "бот". я, конечно, понимаю - накопилось, но...

с другой стороны начинать писать всякую гугню, обвинять вендоров в чем-то, чего сам не понимаешь - тоже дело далеко не благое и это может привести к бурной реакции работника какой-либо АВ-компании.

стебать sww с аргументом "я так считаю" - тоже далеко не гуд, лучше было бы пойти на руткитс, найти в его постах хоть что-то неверное и постебать там, но сие получится вряд ли у того, кто стебет просто что бы постебать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Razboynik, хоть это и вызовет приступ аллергии и негодования у некоторых, и они начнут кричать что-то про ботов и ругацца непотребными словами, но все же подскажу: уменьшает или увеличивает репутацию красная(-) и зеленая(+) кнопочки около соответствующей цифры. Ее изменение доступно всем.

Правильно!!! Накажите меня, я дрянной мальчишка :lol::lol::lol:

Кстати, только сегодня и только для вас супермегоакция: уменьшение или повышение репутации доступно и ботам! Кликни мышкой, докажи всем что.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
Razboynik, хоть это и вызовет приступ аллергии и негодования у некоторых, и они начнут кричать что-то про ботов и ругацца непотребными словами, но все же подскажу: уменьшает или увеличивает репутацию красная(-) и зеленая(+) кнопочки около соответствующей цифры. Ее изменение доступно всем.

Доступно только по цифре открыть посмотреть историю, плюсы и минусы не работают. Как будто это не кнопки, а простые нарисованные украшательства. Поэтому и спросил.

Хе-хе! Заработало! Оказывается ларчик открывается после десяти сообщений на форуме.

Правильно!!! Накажите меня, я дрянной мальчишка

Кстати, только сегодня и только для вас супермегоакция: уменьшение или повышение репутации доступно и ботам! Кликни мышкой, докажи всем что.

:D

Отредактировал Razboynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Разбойник, нужно пофлудить, по моему до 20 постов

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Ага, ну, так оно и есть, 10 постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Скептик, не, не 10. Видишь, у него ещё нет кубиков под статусом.. Походу как один появяться, то тогда и появиться возможность плюсовать или минусовать

Как то палевно тут флуд идёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Неужели нельзя было сразу обьяснить всем чисто человеческим языком, что разные вендоры дают зловредам разные названия и под одним и тем же названием у разных вендоров могут детектироваться разные зловреды

Это известно всем и каждому, кто хоть раз хотя бы посмотрел детекты на VT.

Вы упоминули, что многие темы здесь ведутся на уровне домохозяек, но почему тогда вы не обьясните форумчанам суть проблемы

Больше чем уверен - Вячеславу это все не интересно. Ну кто может говорить с ним на одном языке здесь? Василий, может еще 2-3 человека. Мне кажется ему здесь также интересно, как мне на форуме передачи "Улица Сезам" (если таковой существует). Если и заглянуть туда и что-то рассказать, так только для объяснения, почему светофор горит красным и желтым одновременно, а не только желтым, как учат в школе.

Поверьте мне

Давать ему советы вообще бесполезно. :) Во-первых, он человек взрослый и сам принимает решения, во-вторых, советы от "Улицы Сезам"... :)

А за манеру поведения Вячеслава у него есть накрутка на борзометре, за это не переживайте. Впрочем, я не думаю, что это его хоть сколько-нибудь беспокоит, а бан вызовет у него лишь смех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Детект так же важен. Я спросил потому, что с распространялся посредством даунлоадера на основе b. Статистики по заражениям b у авиры нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Детект так же важен. Я спросил потому, что с распространялся посредством даунлоадера на основе b.

Ниче не понял. Кто распространялся даунлодером? Trojan.Win32.Pakes.cuh? Нет.

И что за давнлодер на основе рустока бэ? Поясните плиз.

Статистики по заражениям b у авиры нет?

Без понятия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×