Перейти к содержанию
p2u

Подробный анализ Conficker C

Recommended Posts

p2u

Так как я не знал, куда поместить, решил здесь показать очень подробный анализ новой версии Conficker, Downadup, Kido, который по слухам начнёт свою разрушительную деятельность первого апреля...

Technical Report - Conficker C Analysis

(На английском)...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

я бы столь самоуверенно не относил эту историю с новым кидо и первым апреля в юмор

в первых числах апреля будет очень интересно, а если ничего не произойдёт, то это само по себе будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
я бы столь самоуверенно не относил эту историю с новым кидо и первым апреля в юмор

в первых числах апреля будет очень интересно, а если ничего не произойдёт, то это само по себе будет интересно

Если модераторы считают нужным, пусть переносят в другой, более подходящий раздел. Юмор я не имел в виду совсем, а насчёт самоуверенности - как раз наоборот, Иван; я действительно не знал, куда поместить. Материал интересный, и вообще этот ресурс (mtc.sri.com) интересный...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Если модераторы считают нужным, пусть переносят в другой, более подходящий раздел. Юмор я не имел в виду совсем, а насчёт самоуверенности - как раз наоборот, Иван; я действительно не знал, куда поместить. Материал интересный, и вообще этот ресурс (mtc.sri.com) интересный...

Paul

ну я когда говорил, помнил заодно и это :rolleyes:

Жду не дождусь первого апреля - конца Интернета. Или Тайное Сообщество 'Conficker Cabal' всё же сможет спасти мир нажатием кнопки "Самоуничтожение устройства"?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Paul,спасибо,изучу данную статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
ну я когда говорил, помнил заодно и это :rolleyes:

Это было в контексте драматических заявлений сотрудника Симантека. Я насмотрелся в своё время голливудскими фильмами... ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Это было в контексте драматических заявлений сотрудника Симантека. Я насмотрелся в своё время голливудскими фильмами... ;)

Paul

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×