Перейти к содержанию

Recommended Posts

3TE116

Предлагаю обсудить это нововведение тут,чтобы не смешивать с другой темой,иначе сама суть просто потеряется.

Насколько серьёзна эта фишка,то при инсталяции я её не выбирал.Друг выбрал её,надеюсь глянуть,как эта фишка работает.Понятно,что это только плюс.

В соседней теме,кто-то сказал,что на офффоруме пошла ругань,что в данной фишке есть баги.

Вот и хотелось бы узнать всё об этой фишке,в частности пофиксили ли баг.Как вообще эта фишка работает,кто пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Вот был сегодня у друга настроил новый антивирус,объяснил,что и как.Так вот,когда он инсталировал антивирус он выбирал Safe Start,надеюсь модеры подправят название,заменив Safe Mode на Safe Start.

Так вот у него работает на ура,отличноyes.gif.Действительно он грузится раньше вирусов.Только загрузился и задетектил вирусы,справились.

Так что кто там на оффоруме орёт - это другие вендоры антивирусного пространства.Извиняюсь,но это я так думаю.Если я не прав,то опишите,что там за проблемы итп.

Извините,но с английским у меня не очень,поэтому влом читать,переводить,а потом понять о чём вообще там говорят.

Буду очень рад,если здесь всё опишут,где будет интересно почитать не только мне,но и другимyes.gifwink.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

И как он раньше вредоносов грузится? В mbr записался, что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
И как он раньше вредоносов грузится? В mbr записался, что ли? :)

Этакий буткит... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

@3TE116

From Windows XP, Avira AntiVir Premium generates a restore point of your computer before installation of Avira AntiVir Premium.

Вы, конечно, можете выбрать любой способ знакомства с продуктом. ;) Пользоваться переводчиком для ознакомления со справкой, путь все-таки наиболее короткий.

Пока вижу, как коллеги шутят над вашими предположениями. Никаких чудес там нет. Всего-навсего создаётся точка восстановления системы. И примечание, что эта функция должна быть задействована, а не отключена в системе.

Вы хоть, как автор темы не пишите

поэтому влом читать,переводить,а потом понять о чём вообще там говорят.

А то после этого как то самонадеянно воспринимаются заявления

Вот был сегодня у друга настроил новый антивирус,объяснил,что и как.

Да и в целом это форум не украшает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

При запуске после инсталляции появляется окно мастера конфигурации, с помощью которого можно изменить настройки по-умолчанию. Там есть и такой пункт:

3819bc7aa241.jpg

Разницу между этими двумя режимами, честно говоря, не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
Разницу между этими двумя режимами, честно говоря, не заметил.

Имхо разработчик это сделал больше для себя. Для облегчения своей жизни при миграции пользователей уже имеющих лицензии и по разным причинам не могущих перейти на v.9

Опять же Ихмо, не предоставил по этой причине механизма перехода между этими режимами.

Китайцы уже нарыли способ.http://hi.baidu.com/xiaojinglf/blog/item/5443ba8639014c3667096ece.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Ну всё-таки создание точки восстановления перед установкой версии 9 и максимально возможный запуск службы AniVir Guard при каждом запуске Windows (в режиме Safe start) - это разные вещи.

Возможность выбора режима запуска (если не пользоваться китайским способом) есть только при установке AV9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

SFD

А то после этого как то самонадеянно воспринимаются заявления

Не нравится не читай,а лучше не пиши,если не понял,что я этим хотел сказать!angry.gif

Да и в целом это форум не украшает.

**** Прочти ещё раз,что я там написал и подумай.angry.gif

Объяснять не буду,что я вышенаписанным моим постом,я хотел сказать.

Со своими коллегами шути в другом месте - здесь не место для шутокyes.gif.

Ты меня вынудил,я тебе сказал правду или побежишь модераторам жаловаться,что на тебя наехали.

Я пишу,как и многие другие,как могу так и пишу.Если ты не способен понять написанное - это твои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

@ ak_

В первом отклике реакция на название темы Safe Mode.

Во втором на иллюстрацию выбора Safe Start. Ничего личного. Между собой ни как не пересекаются. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Вот опять ты начинаешьangry.gif.Я сказал,прочти ещё раз,но наверное тебе лень,тогда вот цитата,если этого вы даже не видете

Так вот,когда он инсталировал антивирус он выбирал Safe Start,надеюсь модеры подправят название,заменив Safe Mode на Safe Start.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

@3TE116

У вас есть, что сказать по поводу моего мнения о Safe start в обращении к @ ak_?

Всё остальное тема эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×