Перейти к содержанию
kat

Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

kat

Добрый день! У меня такой вопрос! Некоторые компьютеры с установленными "клиентами" Symantec Endpoint Protection очень долго грузятся при включении. Почему это происходит? И можно на это как-либо повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

kat какая версия продукта используется 11.0.???? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anutik

Используется Symantec edpoint protection MR3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Используется Symantec edpoint protection MR3

Какие характеристики этих ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anutik

ОС Windows 2000, Pentium 4, OЗУ 512 Гб.

Какие еще характеристики назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
OЗУ 512 Гб.

Наверное, все-таки Мб...

Если Мб, то это достаточно мало для SEP.Хотя если другие программы не нагружают систему, то при такой конфигурации он должен работать нормально.

Какие программы у вас стартуют по-умолчанию? Как я понимаю, сервис-пак у вас 4-ый?

Насколько долго он загружается по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anutik

Прошу прощения, конечно, 512 мб! :) SP 4, всё верно! По умолчанию никакие программы не стартуют! Жалуются сами пользователи, утверждают, что компьютеры загружаются минут по 5! Но я лично не видела эти компы. Характеристики их знаю по симантику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Anutik ситуация следующая: на Windows 2000 нет возможности использовать некоторые технологии оптимизации, поэтому SEP именно на Windows 2000 использует больше физической памяти. Однако 513 Мб в принципе является достаточным объемом для нормальной работы, поэтому нужно проверить следующее: на любом ПК в Task Manager посмотреть сколько физ. памяти занимает процесс RTVscan.exe, второе - в политике защиты от вирусов на SEPM убедиться что выключено принудительное быстрое сканирование после Обновления сигнатур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlad_by

Active Scan Upon Startup в каком состоянии ВКЛ или ВЫКЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×