Перейти к содержанию
p2u

Бросить XP как проект может оказаться началом конца Индустрии Безопасности

Recommended Posts

p2u
Но есть подозрение, что на домашних юзерах все тестируют свои новые технологии, не только ЛК.

Я даже подозреваю, что на самом деле нельзя программы безопасности писать, которые бы одинаково эффективно (в смысле защиты) работали и на XP, и на Vista. Значит - домашние юзеры сидят сейчас с какими-то компромиссами на своём компе, и страдают от этого (естественно) особенно те, у которых XP. Я знаю, что это дико звучит, но...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я даже подозреваю, что на самом деле нельзя программы безопасности писать, которые бы одинаково эффективно (в смысле защиты) работали и на XP, и на Vista. Значит - домашние юзеры сидят сейчас с какими-то компромиссами на своём компе, и страдают от этого (естественно) особенно те, у которых XP. Я знаю, что это дико звучит, но...

Paul

Полностью согласен.

Мое мнение: по мере выхода новых ОС,например Win.7 писать Антивирусный пакет чисто для нее(ну и для Висты-в принципе они совместимы),а про XP забыть-оставить для нее тотже KIS/KAV 2009(естественно сохранить поддержку хотябы на время поддерки этой ОС темже MS),а новый продукт сделать исключительно для новых ОС.В плане совместимости будет положительно,да и подстегнет юзеров переходить на новые ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

а если мне, например, нравится ХР и я перейду на что-то другое лишь тогда, когда убедюсь, что все нужные мне программы и игры на 100% совместимы?

А пока я пытаюсь представить, как писать антивирус для каждого дистрибутива Линукс, например... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Бросить XP как проект может оказаться началом конца Индустрии Безопасности. Полагаю, что Майкрософт так напишет новые ОС, что 'программы защиты' становятся лишь украшение какое-то, на которое люди в конце-то концов не будут готовы тратить свои деньги.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
а если мне, например, нравится ХР и я перейду на что-то другое лишь тогда, когда убедюсь, что все нужные мне программы и игры на 100% совместимы?

Я немного не об этом-я в плане безопасности(согласитесь тажа Виста безопаснее XP-возьмем 64 битную-нефига она не даст поставить неподписанный драйвер).(хотя знаю-новое не всегда безопасное...) :)

А пока я пытаюсь представить, как писать антивирус для каждого дистрибутива Линукс, например... ;)

Давайте Линукс не будем затрагивать? :)

Бросить XP как проект может оказаться началом конца Индустрии Безопасности.

Я не предлагаю его бросать-пока данная ОС у многих-стоит ее поддерживать,но новые разработки "затачивать" исключительно под новые ОС.

Полагаю, что Майкрософт так напишет новые ОС, что 'программы защиты' становятся лишь украшение какое-то, на которое люди в конце-то концов не будут готовы тратить свои деньги.

В плане безопасности данных ОС-что даже Антивирус не нужен будет? Если да,то это фантастика..... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Я не предлагаю его бросать-пока данная ОС у многих-стоит ее поддерживать,но новые разработки "затачивать" исключительно под новые ОС.

Для того, чтобы выжить как Индустрия надо будет отбросить поиск компромиссов между фундаментально различными системами, разветлять продукты, и сохранять/усовершенствовать достоинства, которые были.

В плане безопасности данных ОС-что даже Антивирус не нужен будет?

Будет невозможно делать то, что надо - можно, конечно, пытаться создать всякие модели обхода встроенных в ОС ограничений, но это будет всё равно не то.

P.S.: В том, что маркетологи что-нибудь придумают для того, чтобы убедительно маскировать это всё - не сомневаюсь... ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Я даже подозреваю, что на самом деле нельзя программы безопасности писать, которые бы одинаково эффективно (в смысле защиты) работали и на XP, и на Vista.

Паул, ты не прав. Основная разница- между 32 и 64-разрядными системами, вот тут действительно проблемы. Защитные продукты на 32-битных ОС значительно превосходят 64-разрядные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Паул, ты не прав.

Я очень на это надеюсь, что я не прав. Я отмечу для себя во всяком случае сегодняшнее число и данный топик... ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Полностью согласен.

Мое мнение: по мере выхода новых ОС,например Win.7 писать Антивирусный пакет чисто для нее(ну и для Висты-в принципе они совместимы),а про XP забыть-оставить для нее тотже KIS/KAV 2009(естественно сохранить поддержку хотябы на время поддерки этой ОС темже MS),а новый продукт сделать исключительно для новых ОС.В плане совместимости будет положительно,да и подстегнет юзеров переходить на новые ОС.

В результате придется писать/тестировать, поддерживать (в плане выпуска баз скажем), сопровождать (в плане техподдрержки) два продукта вместо одного.

Вы даже не представляете, что такое проверить всего навсего 2 версии клифа (драйвер наш) при выпуске мелкого хотфиксика, связанного всего лишь с неумением Ворда нормально работать с FAT32, и сколько времени на это тестирование тратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
В результате придется писать/тестировать, поддерживать (в плане выпуска баз скажем), сопровождать (в плане техподдрержки) два продукта вместо одного.

Вы даже не представляете, что такое проверить всего навсего 2 версии клифа (драйвер наш) при выпуске мелкого хотфиксика, связанного всего лишь с неумением Ворда нормально работать с FAT32, и сколько времени на это тестирование тратится.

Марат,яж не требую этого :D ,это так "мои мечты" B)

Если это действительно труднореализуемо,значит пусть будет как у нас сейчас. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Вы даже не представляете, что такое проверить всего навсего 2 версии клифа (драйвер наш) при выпуске мелкого хотфиксика, связанного всего лишь с неумением Ворда нормально работать с FAT32, и сколько времени на это тестирование тратится.

Предлагаю прекратить инсинуации в стиле "Ворд неспособен правильно работать на FAT32". Иначе это придется доказывать, и несовместимость некоторых антивирусов с Вордом (по-моему проблемы не только у ЛК, то же самое, говорят, и у Симантек было) в качестве доказательства не подойдет.

Начнем с того, что на НТФС проблема тоже есть. Если не ставить антивирусы вообще, то проблем с Вордом нет, на любой файловой системе. Если поставить KIS 7, проблем тоже нет.

Скорее всего и с более старыми версиями антивирусов от Симантек проблемы не будет.

Я понимаю, что иногда очень хочется с умным видом порассуждать про проблемы Гондураса или Майкрософта, но лучше этого не делать, со стороны выглядит глупо.

По теме согласен с Паулом, но добавлю. По-моему это не "конец индустрии", а только ее "закат".

Антивирусы будут, только менее функциональные чем сейчас (сравним функциональность того же KIS на 32 и 64 разрядных ОС). Многие проблемы будут закрываться апдейтами Винды и карманным антивирусом Майкрософта.

Индустрия останется, но из "самой важной программы, спасающей домохозяйку от СТРАШНЫХ ВИРУСНЫХ ЭПИДЕМИЙ" он превратится в просто нужную программу, как сейчас писалки дисков.

Это конечно плохо для маркетинга антивирусных компаний, но обычные пользователи ПК и антивирусов этого не пострадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Антивирусы будут, только менее функциональные чем сейчас (сравним функциональность того же KIS на 32 и 64 разрядных ОС). Многие проблемы будут закрываться апдейтами Винды и карманным антивирусом Майкрософта.

Наврятли апдейты винды и их "карманный" антивирус спасут ситуацию-я в это не верю. А вот увеличении безопасности-это вполне возможно. Возьмем Vista х64- функционал антивируса на ней немного "урезан",но зато за счет того-что совершенно не получится в нее установить неподписанный драйвер-увеличивает безопасность.Впринципе словосочетание руткит-для Vista х64-это прошлое-ну если только его подписать :D + PatchGuard на ней же- все это уже шаг вперед в плане безопасности за счет самой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Наврятли апдейты винды и их "карманный" антивирус спасут ситуацию-я в это не верю. А вот увеличении безопасности-это вполне возможно. Возьмем Vista х64- функционал антивируса на ней немного "урезан",но зато за счет того-что совершенно не получится в нее установить неподписанный драйвер-увеличивает безопасность.Впринципе словосочетание руткит-для Vista х64-это прошлое-ну если только его подписать :D + PatchGuard на ней же- все это уже шаг вперед в плане безопасности за счет самой системы.

Полностью апдейты винды и карманного антивируса - не спасут ситуацию. Дыры будут, и вирусы под них будут.

Но большинство возбудителей "СТРАШНЫХ ЭПИДЕМИЙ" будут продвигаться только методом социальной инженерии, например по такой схеме.

1. Сначала скачай "генератор_счастья.exe"

2. Отключи несколько уровней защиты Винды (чтобы счастье пришло)

3. Запусти "генератор_счастья.exe от имени админа и проигнорируй несколько предупреждений от Винды (чтобы уж точно счастье пришло).

Задача антивируса будущего - автоматом убивать такие "генераторы счастья". Со всем остальным справится система апдейтов.

Не стоит вспоминать о тех, кому апдейты не придут из-за отсутствия интернета. Потому что современные антивирусы тоже требуют его. И чем дальше - тем большие у них требования к стабильности канала (например сотрудники ЛК уже заявляют что юзерам "каналов, проложенных гулаговскими зк", и нестабильного GPRSа с ними не по пути).

В будущем, вполне возможно, "за бортом" окажутся сначала юзеры с лимитом трафика (наш продукт должен отсылать файлы на анализ, это неотключаемо, смените вашего убогого провайдера), потом безлимитчики с низкими скоростями (наши серверы воспринимают вашу поганую скорость как отсутствие связи и обрывают сеанс, смените вашего убогого провайдера), и только счастливые мажоры с многомегабитными каналами будут "под защитой" (наш продукт дорого стоит, тот кто его покупает - может оплатить и качественный канал, а на замкадье мы не ориентируемся, за МКАДом как известно - жизни нет).

Домохозяйки с хорошими каналами все равно будут страдать - потому что они все равно будут качать вирусы, даже если вирус будет размером в полгигабайта за счет наличия в комплекте утилит для удаления всех возможных защитных программ. И для них будут новые "эпидемии", как всегда в нужное время (я не обвиняю антивирусных вендоров в написании вирусов, этого не нужно, достаточно выбрать уже готовый опасный вирус и преувеличить его опасность в несколько раз, как следует пропиарив).

А весь остальной мир как и сейчас, будет читать панические заявления антивирусных компаний, и удивляться, и так и не увидит нигде, даже у знакомых полных домохозяек, очередного "нового СТРАШНОГО вируса, с которым борются все антивирусные вендоры мира".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
...и только счастливые мажоры с многомегабитными каналами будут "под защитой" (наш продукт дорого стоит, тот кто его покупает - может оплатить и качественный канал, а на замкадье мы не ориентируемся, за МКАДом как известно - жизни нет).

Спасибо за мажора :D Paul,Umnik-мы мажоры ;)

А за МКАДом жизнь есть-100МБ/сек-650руб в месяц-за 22ГБ......И это только начало,поверьте,БиЛайн очень хорошо развивается......

Не стоит вспоминать о тех, кому апдейты не придут из-за отсутствия интернета. Потому что современные антивирусы тоже требуют его. И чем дальше - тем большие у них требования к стабильности канала (например сотрудники ЛК уже заявляют что юзерам "каналов, проложенных гулаговскими зк", и нестабильного GPRSа с ними не по пути).

А что делать,хорошие машины тоже к примеру требуют качественный бензин...

В будущем, вполне возможно, "за бортом" окажутся сначала юзеры с лимитом трафика (наш продукт должен отсылать файлы на анализ, это неотключаемо, смените вашего убогого провайдера)

Вообще платят ТОЛЬКО за входящий трафик.....

...потом безлимитчики с низкими скоростями (наши серверы воспринимают вашу поганую скорость как отсутствие связи и обрывают сеанс, смените вашего убогого провайдера)

23 МБ/сек-это маленькая скорость??

Домохозяйки с хорошими каналами все равно будут страдать - потому что они все равно будут качать вирусы, даже если вирус будет размером в полгигабайта за счет наличия в комплекте утилит для удаления всех возможных защитных программ. И для них будут новые "эпидемии", как всегда в нужное время (я не обвиняю антивирусных вендоров в написании вирусов, этого не нужно, достаточно выбрать уже готовый опасный вирус и преувеличить его опасность в несколько раз, как следует пропиарив).

А весь остальной мир как и сейчас, будет читать панические заявления антивирусных компаний, и удивляться, и так и не увидит нигде, даже у знакомых полных домохозяек, очередного "нового СТРАШНОГО вируса, с которым борются все антивирусные вендоры мира".

Само собою. К сожалению от этого не избавиться никогда..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
А что делать,хорошие машины тоже к примеру требуют качественный бензин...

Главное чтобы не начали требовать только "авиационный" и никакого другого. Потому что для большинства других программ достаточно и плохонького GPRS.

Вообще платят ТОЛЬКО за входящий трафик.....

Где как. У меня например лимит общий, потрачу я его на входящий или на исходящий - не важно.

Само собою. К сожалению от этого не избавиться никогда..... :(

Кому к сожалению, а кому - к счастью и к деньгам. Не будет глупых домохозяек - не будет и антивирусных компаний, и тестовых порталов для антивирусов тоже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Главное чтобы не начали требовать только "авиационный" и никакого другого. Потому что для большинства других программ достаточно и плохонького GPRS.

Не к разжиганию спора,но даже Win.Update GPRS маловато-сколько она будет качать обновки(в среднем 4 штуки за месяц)...?

Где как. У меня например лимит общий, потрачу я его на входящий или на исходящий - не важно.

Поверь,скоро и на твоей улице "перевернется грузовичек с мороженным".... ;)

Кому к сожалению, а кому - к счастью и к деньгам. Не будет глупых домохозяек - не будет и антивирусных компаний, и тестовых порталов для антивирусов тоже не будет.

Это глубокое заблуждение-это тоже самое,что пожарники радуются когда где то пожар,шиномонтажники радуются,что где то накидали гвоздей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Не к разжиганию спора,но даже Win.Update GPRS маловато-сколько она будет качать обновки(в среднем 4 штуки за месяц)...?

Конечно. Я говорил, что отсутствие апдейтов для винды не может быть компенсировано антивирусом. Потому что качественный Интернет канал нужен и Винде, и антивирусу.

Поверь,скоро и на твоей улице "перевернется грузовичек с мороженным".... ;)

Нужно чтобы сначала грузовичок развернулся на улицах у большинства пользователей, чтобы все забыли о Dial-Up и плохом, но дорогом GPRS как о страшном сне. И только потом выросли требования к качеству Интернета у антивирусов. Но все происходит наоборот. Можно допустить сговор производителей игр и видеокарт, но когда по такому же принципу работают компании, занимающейся безопасностью, я не понимаю. С одной стороны хотим обеспечить безопасность всех клиентов, а с другой - заявляем что Dial-Up и GPRS не годится для продукта.

Это глубокое заблуждение-это тоже самое,что пожарники радуются когда где то пожар,шиномонтажники радуются,что где то накидали гвоздей....

Глубокое заблуждение было бы если бы я заявил что антивирусники сами пишут вирусы.

И с пожарными тоже несовсем по теме. Начнем с того, что "пожарники" - это те кто пострадали от огня (они будут рады отсутствию пожаров), а те кто с огнем борятся - пожарные.

Дело в том, что когда антивирусные компании приводят тезис о врачах и пожарных, они по ошибке или преднамеренно путают понятия.

Врачи и пожарные - кормятся из бюджета. Их кормит государство, независимо от количества болезней и пожаров, их доход не прямо пропорционален количеству вылеченных больных и потушенных пожаров.

Компании, занимающиеся отловом вирусов, нужно сравнивать не с врачами или пожарными, а с бизнесменами-производителями лекарств и с бизнесменами, производящими технику для пожарных.

Что будет если вдруг исчезнет ОРВИ и грипп? Врачи пострадают, но несильно.

А производители Фервексов-Колдрексов-Тайленолов разоряться.

Пример - ежегодный шухер, паника, и требования вакцинации от гриппа. При этом любой знает, что эффективность вакцинации в лучшем случае процентов 50 хотябы потому, что ее проводят когда грипп уже на пороге, а нужно проводить раньше.

Да, некоторые несознательные врачи состоят в сговоре с производителем вакцин. Да, они потеряют часть дохода если народ не пойдет на прививки. Но сильно врачи от этого не пострадают.

А производители вакцин понесут огромные убытки.

Тезис антивирусников о врачах и пожарных - правильный, но неточный. Неточный он скорее всего по-ошибке. Но тем не менее.

Сравним специалистов, занимающихся восстановлением информации с антивирусниками. И к тем, и к другим обращаются пострадавшие от вирусов. Но для первых такие обращения - не единственный источник дохода. А для вторых - фактически единственный. Отсюда и разговоры о необходимости "профилактики" для обычного пользователя (покупки антивируса или прививки от гриппа). Да - польза есть. Да - профилактика желательна. Но - она не является необходимостью.

Конечно, вирусы самим писать не нужно, это глупо и плохо для репутации. Достаточно просто поддерживать накал страстей и определенный уровень страха среди домохозяек.

Вирусная опасность несомненно - есть. Но ее угроза для обычного человека - преувеличена. Возвращаясь к медицинской тематике, можно перед касанием протирать все дверные ручки спиртом, и для страдающих определенными болезнями это необходимо (так же как необходимы антивирусы в банковских структурах). Но для всех остальных антивирус просто желателен - любой антивирус нормального качества (условно - любой из тех, что занимают 1-3 место на рынке).

Но не необходим, и не обязательно - самый-самый лучший и тем более необязательно - самой-самой новой версии. Я говорю не об отсутствии необходимости постоянно обновлять базы, это несомненно нужно, а об отсутствии необходимости для всех и каждого использовать самый-самый инновационный продукт и переходить на самый-самый новый билд, тем более если в этом билде есть ошибки.

У маркетинга свои законы, а у клиентов - должна быть своя голова на плечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Компании, занимающиеся отловом вирусов, нужно сравнивать не с врачами или пожарными, а с бизнесменами-производителями лекарств и с бизнесменами, производящими технику для пожарных.

Или с частными клиниками.

ирусная опасность несомненно - есть. Но ее угроза для обычного человека - преувеличена.

Желатина не существует. Недавно закрытые ботнеты не существовали. Кидо не существует. Зевса не существует. Пинча еще недавно не существовало.

В общем, счастья не будет. Если можно запустить программу А, можно будет запустить и вредонос Б. Если только все 100% программ не будут подписываться доверенным CA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А для вторых - фактически единственный....

Поверь-бизнес так не ведут.Если у компании единственным источником доходов является производство той или иной продукции-она разорится очень быстро......

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Или с частными клиниками.

Не вспоминай о частных клиниках. За деньги эти клиники найдут у тебя кучу болячек, с которыми большинство живет без проблем, а тебя будут лечить до посинения, пока не закончатся деньги.

Желатина не существует. Недавно закрытые ботнеты не существовали. Кидо не существует. Зевса не существует. Пинча еще недавно не существовало.

В общем, счастья не будет. Если можно запустить программу А, можно будет запустить и вредонос Б. Если только все 100% программ не будут подписываться доверенным CA.

Где я говорил - "не существует"?

Мне что - большими буквами писать, чтобы ты перестал передергивать факты?

Повторяю еще раз, опасность СУЩЕСТВУЕТ. Но она ПРЕУВЕЛИЧЕНА. Так понятнее?

Кидо существует, пинчи существуют, GPCODE (опасный вирус) существует, и SARS (смертельная болезнь) - тоже существует. Но сколько случаев заражений SARS или GPCODE в мире? А какую панику из-за этого подняли и сколько заработали на доверчивых людях...

А заразились SARS или GPCODE - немногие, относительно общего числа всех людей или только тех кто пользуется компьютерами.

Кидо достал и тех, у кого новейшие антивирусы, и тех кто пользуется услугами аутсайдеров рынка. Тех кто купил антивирус, и тех кто вообще без антивируса или на пиратке. Как же как же, это же новый вирус, мы его не детектим сразу, эвристика у нас есть, но она громко звучит только на презентациях и в тестах.

Апдейты винды тоже были выключены не у всех заразившихся.

Да, потом выпустили патчи и базы, ПОТОМ. А еще позже - утилиту удаления.

В тоже время пользователи, которые не лазят по зверинцам и ведут себя в интернете осторожно - узнали о Кидо или GPCODE только из панических прессрелизов антивирусных компаний.

Точно так же люди узнали о SARS - только из новостей.

Про 100% подписывание всех программ сертификатами и подписями - это несбыточная мечта, недостижимый идеал. И я надеюсь, что сотрудники антивирусных компаний это понимают.

Поверь-бизнес так не ведут.Если у компании единственным источником доходов является производство той или иной продукции-она разорится очень быстро......

Какие еще источники дохода у антивирусных компаний, кроме производства антивирусов?

Что будет с большинством антивирусных компаний, если сбудется мечта Умника и все программы будут подписаны сертификатами?

Большинство - разориться. И только самым крупным хватит запаса заработанных денег, чтобы маркетологи успели переориентировать покупателей на новый продукт, например какой-нибудь мега-шифратор конфиденциальной информации с новыми графиками и рюшечками. Безусловно, шифратор полезен. Но он не является предметом первой необходимости для каждого пользователя, и тем более не "самый-самый лучший среди остальных устаревших продуктов".

Опять понадобится пиар и паника среди домохозяек. А пиар и маркетинг - стоят денег. Не меньших чем разработка и тестирование. Не все потянут еще один виток маркетинговых исследований рынка.

Так что наличие вирусов, компьютерных или гриппа - это важная подоплека благополучия производителей антивирусов и лекарств (подчеркну для умных - не создание вирусов собственными силами, а просто их наличие), как бы производители от этого не отпирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Про 100% подписывание всех программ сертификатами и подписями - это несбыточная мечта, недостижимый идеал..

Не согласен. Если MS всерьез займется этим-запретит как в Vista х64 устанавливать не только не подписанные драйвера,но и программы,то тогда очень даже быстренько начнут подписывать.

Какие еще источники дохода у антивирусных компаний, кроме производства антивирусов?

На этот вопрос я не буду отвечать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Не согласен. Если MS всерьез займется этим-запретит как в Vista х64 устанавливать не только не подписанные драйвера,но и программы,то тогда очень даже быстренько начнут подписывать.

Если сильно давить на клиентов, даже в угоду их безопасности, то ни к чему хорошему это не приведет.

MS уже занялась впариванием своей сырой Висты с ноутбуками. Ну и чем закончилось? MS семимильными шагами делает Win 7, по-моему с опережением графика и по-моему для того чтобы успокоить недовольных очередным сырым WinME (Вистой).

Так же работает и ЛК, ускоряя выпуск KIS 2010.

На этот вопрос я не буду отвечать....

Намекни - альтернативные источники есть или нет. И если есть - то в какой примерно сфере. Может антивирусники нефть качают :D?

Я думаю, что если альтернативные источники и есть, то их удельный вес в общей массе прибыли антивирусных компаний минимален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
MS семимильными шагами делает Win 7, по-моему с опережением графика и по-моему для того чтобы успокоить недовольных очередным сырым WinME (Вистой).

По моей информации из стен MS,релиз RC1 перенесен на конец мая - начало июня этого года,т.к. они хотят получше протестировать данный продукт и + ко всему влияет экономический кризис на их планы.Хотя RTM появиться уже этой осенью. B)

Так же работает и ЛК, ускоряя выпуск KIS 2010.

За ЛК не знаю. :)

Намекни - альтернативные источники есть или нет.
Не могу сказать я про это дело-по причине того,что это тоже самое что обсуждать доходы соседей за их спиной. Да и не люблю считать "ЧУЖИЕ" деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
По моей информации из стен MS,релиз RC1 перенесен на конец мая - начало июня этого года,т.к. они хотят получше протестировать данный продукт и + ко всему влияет экономический кризис на их планы.Хотя RTM появиться уже этой осенью. B)

Кризис - это форс-мажор, влияет на все.

Удивительно другое - MS переносит релиз потому что хочет лучше его оттестировать (боится второй раз оплошать).

MS оплошала с Вистой, ЛК - с домашней линейкой 2009.

MS учится на ошибках и доводит Win7, даже беты юзерам уже нравятся больше чем Виста и Хрюша вместе взятые. Посмотрим какой продукт выпустит ЛК.

Не могу сказать я про это дело-по причине того,что это тоже самое что обсуждать доходы соседей за их спиной. Да и не люблю считать "ЧУЖИЕ" деньги.

Считать чужие деньги - это когда рассказываешь сколько зарабатывает сосед. Я попросил сказать не сколько "сосед" зарабатывает, а где подрабатывает кроме основной работы. Такое скрывать не нужно, если конечно "сосед" не подрабатывает незаконным бизнесом :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
....а где подрабатывает кроме основной работы. Такое скрывать не нужно...

В любом случае любая уважающая себя компания-а в ЛК "здравомыслящие" менеджеры сидят-должна иметь дополнительный доход-это необязательно выпуск еще какой то продукции,это может быть и акции других компаний и т.д. К чему я вообще написал все это- к тому что даже если вот так случиться что зловредов не будет или по каким то причинам антивирусы не нужны будут,то ЛК (да и другие конторы) не разорятся(к примеру тот же Symantec-чем он "занимается" по мимо выпуска проекта Norton? :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×