Перейти к содержанию

Recommended Posts

Seregin

Приходит уже ни одно СПАМ-письмо с подписью от ESET'a:

__________ NOD32 3941 (20090317) Information __________

This message was checked by NOD32 antivirus system.

14if1k8fqympqcmug4w9.jpg

gdo33u3c6x5isb3b059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

А Вы пытались перевести что там написано?:)

В подписи?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seregin

А чего там пытаться?

Данное письмо проверено антивирусом Nod32.

Только к чему Ваше замечание, не понимаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Данное письмо проверено антивирусом Nod32.

Тогда как это относится к спаму,при получении писем,через программы сборщики почты,сообщение сканируются антивирусами?

И некоторые антивирусы "встраивают" такого типа сообщение,что письмо не содержит вирусов или проверено на вирусы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seregin
Тогда как это относится к спаму,при получении писем,через программы сборщики почты,сообщение сканируются антивирусами?

Спам (англ. spam) — массовая неперсонифицированная рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания её получать. (см. Википедию)

Реклама? Реклама. Желаемая? Нет. Итог - СПАМ.

И некоторые антивирусы "встраивают" такого типа сообщение,что письмо не содержит вирусов или проверено на вирусы.smile.gif

Я NOD32 никогда не юзал, вышеописанная пометка же оставлена антивирусом отправителя, т.е. в данном случае СПАМЕРА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Это никак к спаму не относится!

Это подпись,что письмо просканировано антивирусом.При чём тут реклама?

virus.utilities has scanned this mail for viruses,

vandals and suspicious attachments and has found it to be CLEAN.

no attachments found

-------------------------------------------------------

Это Вы тоже рекламой считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seregin
Это никак к спаму не относится!

Это подпись,что письмо просканировано антивирусом.При чём тут реклама?

virus.utilities has scanned this mail for viruses,

vandals and suspicious attachments and has found it to be CLEAN.

no attachments found

-------------------------------------------------------

Это Вы тоже рекламой считаете?

Похоже мы говорим о разных вещах. Я не говорю что подпись есть спам. Я говорю, что письмо является Спамом. Вы читали что написано выше? Или Вы скажете что и это не СПАМ? А приписка от НОДа говорит о том, что Спамеры его используют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Я говорю, что письмо является Спамом.

Да,является спамом,в обычном НОД-е,просто антивирусе,нету фильтра спама,в ЕСЕТ Смарт Секьюрити есть.

А приписка от НОДа говорит о том, что Спамеры его используют...

Вы сами понимаете,что Вы сказали?:)

Зайдите в Ваш почтовик,посмотрите письмо,и не увидете подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seregin
Вы сами понимаете,что Вы сказали?smile.gif

Зайдите в Ваш почтовик,посмотрите письмо,и не увидете подписи.

Повторюсь, я не использую НОД32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Повторюсь, я не использую НОД32

Ну значит пусть зайдут те,кто его используют в свой почтовый ящик,и почитают письмо,которое является спамом.Если зайти в ящик,Вы не увидете этой приписки.

Эта приписка устанавливается САМИМ НОД-ом при получении письма.Что оно ПРОСКАНИРОВАНО НА НАЛИЧИЕ ВИРУСОВ,а не спама.

Это никак к спамерам не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seregin
Эта приписка устанавливается САМИМ НОД-ом при получении письма.

Я не говорю что оно проверяет на СПАМ, я говорю о том, что тот кто отправил письмо, юзает NOD32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Я не говорю что оно проверяет на СПАМ, я говорю о том, что тот кто отправил письмо, юзает NOD32.

Ещё раз говорю,эта приписка устанавливается,в момент получения письма на компьютер через почтовый клиент.:)

Теперь понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Просто_Юзер, мне кажется Вы не правы, мне кучу раз приходили письма с аналогичной подписью от разных антивирусных систем, но в это время на моей рабочей станции (то есть станции получателя) не было вообще антивируса. Из этого логично предположить, что эта подпись ставится как раз при отправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seregin
Просто_Юзер, мне кажется Вы не правы, мне кучу раз приходили письма с аналогичной подписью от разных антивирусных систем, но в это время на моей рабочей станции (то есть станции получателя) не было вообще антивируса. Из этого логично предположить, что эта подпись ставится как раз при отправке.

Вот. Что я и пытаюсь объяснить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Просто_Юзер, мне кажется Вы не правы, мне кучу раз приходили письма с аналогичной подписью от разных антивирусных систем, но в это время на моей рабочей станции (то есть станции получателя) не было вообще антивируса. Из этого логично предположить, что эта подпись ставится как раз при отправке.

Спасибо,я был уверен в обратном.Т.к. знаю,что такие подписи ставлятся при получении.При отправке - возможно...значит только НОД.Хм...

Опять "Чорный ПЕар" НОД-а?:)

Вот. Что я и пытаюсь объяснить

Всё,извините,я думал наоборот.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Однозначно при отправке. Пока я не перевел одну из своих прошлых "работ" на Касперского, они мне присылали письма, которые подписывал их НОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Однозначно при отправке. Пока я не перевел одну из своих прошлых "работ" на Касперского, они мне присылали письма, которые подписывал их НОД.

И я даже письма получаю (не спам), где подписывает Касперский...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

...в котором нет такой функции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
...в котором нет такой функции :)

Для убедительности сохраню в следующий раз...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Для убедительности сохраню в следующий раз...

Я только что сам себе отправил сообщение,подписи не оказалось.

Отправлялось при установленной 7-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

в персональных продуктах касперского нет функции ставить подпись проверено касперским ни во входящей, ни в исходящей почте

всё, что может быть - инициатива провайдера, у которого установлен на серверах каспер

у персональных продуктов под маркой нод32 по умолчанию все исходящие письма маркируются сообщением: проверено антивирусом нод32, это такой способ саморекламы

соответственно отправители спамерских писем используют нод32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvn
у персональных продуктов под маркой нод32 по умолчанию все исходящие письма маркируются сообщением: проверено антивирусом нод32, это такой способ саморекламы

Могу сказать что у меня NOD может добавлять свое сообщение о проверке и в исходящие и во входящие сообщения.

В настройках можно поставить - никогда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Для сравнения:

В Dr.Web SpIDer Mail

Вставка заголовка 'X-Antivirus' в сообщения (галочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Спасибо,я был уверен в обратном.Т.к. знаю,что такие подписи ставлятся при получении.При отправке - возможно...значит только НОД.Хм...

Опять "Чорный ПЕар" НОД-а?:)

Антивирус всегда проверяет почту как на получение, так и на отправку. Что бы вы своему другу-коллеге случайно не послали заразу :) А добавление подписи - прекрасный ход, что бы в очередной раз напомнить о себе и слегка пропиариться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Неплохой пиар - у человека на компе работает троян, рассылающий спам, а Нод его не видит. :)

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×