Перейти к содержанию
Dmitry

Последствия после smss.exe

Recommended Posts

Dmitry

Уважаемые! Поймал зверя по имени smss.exe, стоял антивирусник McAfee VirusScan Enterprise 8 + PATCH 11A+ ANTISPYWARE MODULE + ENGINE 5000+ НОВЕЙШАЯ НА СЕГОДНЯ АНТИВИРУСНАЯ БАЗА + Desktop Firewall McAfee, Антивирусник даже не дернулся, сказал, всё чисто, можно. Проверил файл Dr.Web Cure, тоже - Чисто! В общем после этого я кликнул, ничего не открылось, только Desktop спросил открывать-не открывать, так как файл пришел как флеш-ролик, и вроде как от знакомого, сказал - да. Далее, понял, что заразился, сделал полную проверку(сказал что - чисто) снес McAfee, поставил Dr.Web 4.33 проверил - чисто, снес, поставил Касперского 6, он нашел, вылечил. Но стал безумно тормозить комп, в защищенном режиме проверял 13 часов! После мучений переустановил всё! Поставил сразу Касперского, Проверил полностью комп - чисто. Вышел в интернет, и он стал кричать, процесс svchost.exe изменен(!!) разрешить-не разрешить? Стал смотреть в настройках Касперского, а там при установке прописалось, в настройках Веб-Антивируса, в доверенных адресах следующие строки: -

*/bin/tail.cgi?*

*/f_body?id=*

*ircnet/irc.cgi?item=fmain*

(h)ttp://chat.mail.ru/cgi-xml/irc*

Скобки добавил, чтобы не определялась ссылка.

Пришлось снова форматировать диск С и устанавливать по-новой. И опять при установке Это все прописалось в Касперском. У меня ноут и физический диск разбит на два диска. Скажите, что это может быть и где находится, если проверка не определяет? Как избавиться от этого???

Забыл про AVZ4 - тоже промолчал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

После установки Касперского сразу же производилось его обновление?

Могло так получиться, что зараза садилась из сети как раз в тот момент, когда базы еще не были обновлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

А я устанавливал не подключаясь к сетке! То есть, установил винду, поставил Касперского, а только потом подключился к сетке! Так вот, даже в этом случае, эта беда прописывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я удалил исключения в настройках веб-антивируса, обновился и проверил все критические области (чтобы быстрее было) еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Хм!! А тоже были исключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Хм!! А тоже были исключения?

Нет, я имел ввиду я бы удалил. У меня такой проблемы не было, хотя сегодня приду домой, посмотрю, если ли что-то у меня в исключениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Да и я удалил! Но это в реестре Винды прописано, и в реестре не удаляется! Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
Пришлось снова форматировать диск С ... И опять при установке Это все прописалось в Касперском

Новая Bios-хитрость?Если остался,отошли этот файл по АВ-фирмам и которая быстрее разберётся - будешь иметь лечение.Может быть даже и ответят лично,в чём там дело.Даже может быть уже сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurk

Dmitry

Простите, я так и не понял - что нашёл Касперский? smss.exe это файл Windows. А вирус у Вас в нём какой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Dmitry

Если остался образец, то попробуй пошли на:

http://ru.trendmicro-europe.com/enterprise...av_service.php/ в категории File to verify, остальное можно заполнять в свободной форме, главное обратный e-mail укажи правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Друзья мои! Я два раза Винду с форматом Диска С переустановил, где бы он у меня остался... Касперский сначала нашел Trojan-Downloader.Win32.Delf.alf, после переустановки винды - not-a-virus DownloaderWin32PopCap.a две штуки, сейчас ничего не находит, но Анти-хакер при подключении к Интернету говорит про

ALG.EXE

ID процеса: 772

Производитель: Microsoft Corporation

Версия: 5. 1.2600...

Исполняемый файл был изменен.

Разрешить сетевой доступ для данного файла или нет.

Такие же сообщения для файла SVCHOST.exe

ID: 1448

IEXPLORE.exe

ID: 1800

Значит ли это, что данные файлы следует блокировать? И есть ли возможность их восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
smss.exe это файл Windows.

Да.Но начальные данные - это "приходит"

W32.Dalbug.Worm http://securityresponse.symantec.com/avcen...albug.worm.html

Adware.DreamAd http://securityresponse.symantec.com/avcen...re.dreamad.html

W32.Resdoc http://securityresponse.symantec.com/avcen...w32.resdoc.html

Adware.Advision http://securityresponse.symantec.com/avcen...e.advision.html

Backdoor.IRC.Flood.F http://securityresponse.symantec.com/avcen...rc.flood.f.html

Backdoor.IRC.Aladinz.O http://securityresponse.symantec.com/avcen....aladinz.o.html

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:

Dmitry,Как я читал,в bios много не войдёт.Можно представить,что там только запускающяя команда,а функционал инсталлировался на вторую партицион.Форматирование С: тогда ничего не принесёт,если оно при старте компа всё заново записывается на С:.Форматни все партиционы,записав до этого нужное куда-нибудь - потом разберёшся.Сама команда без функционала тоже ничего не сделает.Если перезаражения не будет,то так и есть.Антивирусы инталлировать потом из тех,которые уже сейчас сгружены,тоже ненадёжно.Попробуй после полного формата и переинсталла после антивирус заново сгрузить,а что с возможно заражённой партицион сохранил - назад не перезаписывай,а то опять загрузит при старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Значит ли это, что данные файлы следует блокировать? И есть ли возможность их восстановить?

А может их именение связано с обновлением винды автоматом, не может такого быть? Может вирусы тут и не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry
Значит ли это' date=' что данные файлы следует блокировать? И есть ли возможность их восстановить?[/quote']

А может их именение связано с обновлением винды автоматом, не может такого быть? Может вирусы тут и не причем.

Загрузил Обновления с включенным антивирусом, установил, сделал полный анинстал антивирусника, с чисткой. Установил по новой антивирусник. Он теперь должен воспринимать все файлы как новые. Или нет?

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Dmitry,Как я читал,в bios много не войдёт.Можно представить,что там только запускающяя команда,а функционал инсталлировался на вторую партицион.Форматирование С: тогда ничего не принесёт,если оно при старте компа всё заново записывается на С:.Форматни все партиционы,записав до этого нужное куда-нибудь - потом разберёшся.Сама команда без функционала тоже ничего не сделает.Если перезаражения не будет,то так и есть.Антивирусы инталлировать потом из тех,которые уже сейчас сгружены,тоже ненадёжно.Попробуй после полного формата и переинсталла после антивирус заново сгрузить,а что с возможно заражённой партицион сохранил - назад не перезаписывай,а то опять загрузит при старте.

Это очень грустно... Третий раз в пятидневку переустановить винду и закачать все обновления на нее, на Офис, на кучу программ.... Может, какой то есть продукт который это может выявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Он теперь должен воспринимать все файлы как новые. Или нет?

Я думаю что да, если при новой установке не были наследованы данные с предыдущей установки, обычно 6-ка при устновке спрашивает об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry
Он теперь должен воспринимать все файлы как новые. Или нет?

Я думаю что да, если при новой установке не были наследованы данные с предыдущей установки, обычно 6-ка при устновке спрашивает об этом.

Вот я и говорю, а 6-ка заново установлена тут же и говорит: - Был изменен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Dmitry,Виндовс CD для форматирования брать не очень удобно.Я раз перед новой инталляцией стёр С:,форматировал и знаешь что вышло?До сих пор не знаю,что я сделал неправильно и повторять не хочу,но оказалось,что старый боотсектор остался неформатированый и,если я теперь правильно вспоминаю,без буквы.Почему Виндовс инсталлировался,я не знаю,но после этого раза,как и до этого,для форматирования С: использую одну прогу,которая сразу сначала пальцем на будущие даже мелкие изменения и какие они будут показывает.Ошибочное недоформатирование у тебя исключено?

Может, какой то есть продукт который это может выявить?

Если это новый вирус,то только ждать,пока детектить полностью и лечить начнут.До тех пор - только полный формат с сохранением куда-нибудь данных.Потом вылечишь.А если это не классический стирающий вирь (или ещё кто),а по другому вредящий,то смотри сам,можешь и дальше.

Да и под старые тоже подходит http://www.f-secure.com/v-descs/sober_c.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry
Dmitry,Виндовс CD для форматирования брать не очень удобно.Я раз перед новой инталляцией стёр С:,форматировал и знаешь что вышло?До сих пор не знаю,что я сделал неправильно и повторять не хочу,но оказалось,что старый боотсектор остался неформатированый и,если я теперь правильно вспоминаю,без буквы.Почему Виндовс инсталлировался,я не знаю,но после этого раза,как и до этого,для форматирования С: использую одну прогу,которая сразу сначала пальцем на будущие даже мелкие изменения и какие они будут показывает.Ошибочное недоформатирование у тебя исключено?
Может, какой то есть продукт который это может выявить?

Если это новый вирус,то только ждать,пока детектить полностью и лечить начнут.До тех пор - только полный формат с сохранением куда-нибудь данных.Потом вылечишь.А если это не классический стирающий вирь (или ещё кто),а по другому вредящий,то смотри сам,можешь и дальше.

Да и под старые тоже подходит http://www.f-secure.com/v-descs/sober_c.shtml

Можно сообщить имя этой чудо проги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Попробуй это http://www.microsoft.com/downloads/details...b3-75b8eb148356 сгрузи,только язык измени,если не русский надо..Во всяком случае узнаешь по-быстрому.А не поможет - попробуй онляйнскан http://safety.live.com/site/en-US/center/howsafe.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Уважаемые друзья!

Спасибо, что откликнулись и предложили помощь! В конце концов я сделал следующее: с сайта производителя буки качнул обновление на bios. Была версия родная 1.2, стала 1.5. установил и думаю, даже если была беда в bios, то теперь ее там нет. Не парюсь больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Dmitry, welcome!

Всегда готовы помочь, так что обращайся, если что :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×