Перейти к содержанию
Андрей-001

Новая технология защиты и поиска утерянных мобильных устройств

Recommended Posts

Андрей-001

В наше время многие компании, ранее специализирующие только на защите мобильных устройств от заражения, стали предлагать ПО типа Антивор, но далеко не все мобильные телефоны могут быть оснащены ими. Поиск украденных, потерянных или где-то оставленных мобильников может влететь их бывшим владельцам в копеечку, если их вообще кто-то возьмётся искать. Что же делать?

Mobile-Spy.Ru позиционируется как новый уникальный интернет-проект. В основе системы наблюдения за сотовыми телефонами лежит технология разработанная компанией MobPartners. Отличительной чертой данной технологии является возможность наблюдения за сотовым телефоном в том числе и без использования системы GPS.

Пишут, что программное обеспечение Mobile-Spy было протестировано и продемонстрировало хорошие результаты точности при работе со всеми ведущими операторами России. Для отображения месторасположения по выявленным координатам сотового телефона на карте используются карты сервиса GOOGLE MAPS. Пользователи с активированным аккаунтом получают оперативную поддержку и консультацию по работе сервиса.

Как пользоваться:

1. Зарегистрироваться (от 100 руб. и выше).

2. Активировать свой аккаунт на сайте Mobile-Spy.Ru.

3. Установить ПО и искать местонахождение своего или чужого мобильного по карте через свой аккаунт.

Подробности работы сервиса >>>

Определение местонахождения мобильного телефона обещается с точностью до 500 метров!

Данные карты ©2009 Europa Technologies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А еще есть услуга а-ля "Локатор" у Мегафона. Обычным СМС тоже можно получить относительно точное местоположение телефона. Работает даже в моем родном селе, правда не умеет определять улицы :) Т.к. на все село одна вышка, то и ответ - "аппарат абонента находится близ с. Обильное", "...с. Новозаведенное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
услуга а-ля "Локатор" у Мегафона.

А это платно или бесплатно?

правда не умеет определять улицы Т.к. на все село одна вышка

А сколько там всего улиц и километраж?

Программное обеспечение Mobile-Spy... Зарегистрироваться (от 100 руб. и выше).

У меня на Билайне 300 рублей Mobile-Spy хотят за рег-ю. Пока телефон при мне - ради спорт. интереса и не поглядишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

"Локатор" в Москве.

Локатор на Родине.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Umnik

Эти мегафоновские расценки смотрятся ещё "по-божески".

Что только не придумают, чтобы снять деньги со счёта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Ох...мне кажется лишний раз пытаются "содрать" деньги.

Только что пробовал поискать номер на карте,там внизу было написано "Powered by Google",уже понятно что работает через ГуглМапс,и 100%,при определении,как мне кажется,и используется ГПРС траффик,а устанавливатся на телефон может некая модификация Гугл Мапс.

Моё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Только что пробовал поискать номер на карте

Беспатно или за плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Беспатно или за плату?

Бесплатно,т.к. мне было интересно,что там отобразится.

Потому что я считаю это всё лохотронами,и не собираюсь тратить ни копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Услуга провайдера работает отлично. В Геориевске даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker

есть еще Google-Локатор

Локатор на телефоне

Узнайте, где находятся и что сейчас делают ваши друзья.

Google Локатор – это сервис Карт Google, который поддерживается следующими типами мобильных устройств:

* устройства на платформе Android, например T-Mobile G1 (в ближайшее время);

* сенсорные устройства iPhone и iPod (в ближайшее время);

* большинство устройств BlackBerry с цветным экраном;

* большинство устройств под управлением ОС Windows Mobile 5.0;

* большинство устройств под управлением ОС Symbian (смартфоны Nokia);

* мобильные телефоны с поддержкой Java (J2ME), например Sony Ericsson (в ближайшее время).

Эта служба предоставляется компанией Google бесплатно, однако оператор связи может взимать плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
В наше время многие компании, ранее специализирующие только на защите мобильных устройств от заражения, стали предлагать ПО типа Антивор, но далеко не все мобильные телефоны могут быть оснащены ими. Поиск украденных, потерянных или где-то оставленных мобильников может влететь их бывшим владельцам в копеечку, если их вообще кто-то возьмётся искать.

Понимая это, я - Андрей-001, предлагаю вашему вниманию на правах заметки совсем другое решение поиска вашего неизвестно куда запропастившегося мобильного друга. :) Ссылка на ресурс содержится в его названии.

Решения типа Антивор, которые в последнее время действительно становятся все более и более популярными, направлены на защиту пользовательских данных от несанкционированного доступа, "мобильного друга" подобные решения не ищут и не защищают от кражи. "Совсем другое решение", о котором Вы заговорили - это ни что иное как программа-шпион, никакие данные она не защищает, единственная цель - это слежение за жертвой, чего, собственно, авторы и не скрывают. Подобная активность должна пресекаться проактивными компонентами антивирусов, пользователь должен знать, что его телефон без ведома открывает соединения и отправляет данные наружу.

Mobile-Spy.Ru - новый уникальный интернет-проект. В основе системы наблюдения за сотовыми телефонами лежит технология разработанная компанией MobPartners. Отличительной чертой данной технологии является возможность наблюдения за сотовым телефоном в том числе и без использования системы GPS.

Уникальность этого проекта сомнительна, в последнее время появились десятки подобных шпионов.

А еще есть услуга а-ля "Локатор"...

Подобные сервисы в отличие от программ-шпионов не требуют установки ПО на телефон жертвы, но при этом могут принести не меньше неприятностей. С моей точки зрения операторам необходимо ужесточать процедуру подключения подобных услуг, так чтобы никакой злоумышленник не мог посадить маячок незадачливому юзеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Viktor

В заголовке и написано: Мобильный Шпион или Мобильный Антивор?

единственная цель - это слежение за жертвой

На расстоянии 500 метров??? Ага, попробуй пробеги!!! :)

По-моему они не скрывают - что могут найти телефон за 100-300 р. с точностью его местонахождения - дома, не дома, в том месте, где был до потери или где вообще не был. В последнем случае его уже кто-то нашёл и потащил к себе.

Для нормального слежения за жертвой или искомым объектом используются другие средства - более точные - до 1 метра.

Конечно, могут обмануть и деньги уйдут им в карман, но если собственные телефонные провайдеры и ТВ-смс-пейдж-провайдеры каждый день наЙО...... (другим словом и не назовёшь!) своих абонентов и телезрителей, то всё - в порядке вещей.

Кругом обман и тотал-контроль!

Пора вызывать Терминатора и... крушить техно-корпорации пока не поздно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
С моей точки зрения операторам необходимо ужесточать процедуру подключения подобных услуг

Виктор, чтобы я мог следить за Вами, нужно:

1. Чтобы у нас был один оператор. В данном случае Мегафон. Корпоративного у меня нет :)

2. Чтобы Вы разрешили следить за Вами - добавили мой номер в "белый список".

По-моему вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
чтобы я мог следить

А лучший способ следить друг за другом - это чаще встречаться. :)

И говорить друг другу что-то типа "Ни чифань ла ма?" (кит. "Вы сегодня завтракали?")

Если Да, значит живёт в достатке и всё у него ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Виктор, чтобы я мог следить за Вами, нужно:

1. Чтобы у нас был один оператор. В данном случае Мегафон. Корпоративного у меня нет :)

2. Чтобы Вы разрешили следить за Вами - добавили мой номер в "белый список".

По-моему вполне достаточно.

В том-то и дело, что этого достаточно. Оба пункта выполняются элементарно. Вы думаете, что если кто-либо захочет следить за Вашими перемещениями, его остановит покупка сим-карты Вашего оператора? Или он не найдет способ на пару секунд получить доступ к Вашему телефону для того, чтобы отправить смс?!

Viktor

В заголовке и написано: Мобильный Шпион или Мобильный Антивор?

Вот я и говорю, что обсуждать тут нечего - шпион, однозначно :)

На расстоянии 500 метров??? Ага, попробуй пробеги!!! :)

То есть Вас не смущает, что кто-то в любой момент времени может с точностью до 500 метров определить Ваше местоположение?! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
То есть Вас не смущает, что кто-то в любой момент времени может с точностью до 500 метров определить Ваше местоположение?!

Не смущает. Пусть лучше звонят, я сам скажу. :)

Мой адрес - ни дом и ни улица, мой адрес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Не смущает. Пусть лучше звонят, я сам скажу. :)

Боюсь, что очень немногие готовы как и Вы пожертвовать своей приватностью ;)

Ну раз уж Вы согласны - подпишитесь на услугу Локатор и запостите здесь свои данные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
и запостите здесь свои данные

Могу и запостить, но кто в них поверит?

Кто или что выступит Гарантом?

Я только начну писать "Фамилия моя самая простая...", сразу скажут - врёт, прикрывается множеством однофамильцев. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Могу и запостить, но кто в них поверит?

Кто или что выступит Гарантом?

Все поверят, а гарантом готов выступить я. Постите, не стесняйтесь ;)

P.S. Если серьезно - я прекрасно понимаю, что ничего Вы не выложите. Знаете почему? Вы не знаете, кто и как будет использовать эту информацию. Одно дело когда Вам звонять и открыто спрашивают, где Вы находитесь, в этом случае Вы "в порядке", Вы контролируете ситуацию, можете оценить риски и последствия разглашения информации. Другое дело, когда кто-то из каких-то своих только ему ведомых корыстных целей начинает Вас мониторить. В этом случае Вам не известны ни цели, ни причины, Вы не можете предпринять никаких привентивных мер, более того, Вы вообще не в курсе, что за Вами следят, а причин для слежки может быть множество. Может быть кто-то хочет банально ограбить Вашу квартиру и ждет, пока Вы уедете за город. Может быть Вашим партнерам или конкурентам интересно, а не встречаетесь ли Вы с кем-то. Может быть Ваш жена перестала Вам доверять. Продолжать список, думаю, не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
я прекрасно понимаю, что ничего Вы не выложите

Уговорили. У меня и так в профиле много написано.

Осталось только дать www-координаты и... каюк приватности.

Гугль-зараза и так знает, где я живу, правда его градоописание идёт с запозданием на несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Уговорили. У меня и так в профиле много написано.

Осталось только дать www-координаты и... каюк приватности.

Ну вот видите, тут главное заставить себя задуматься, остальное придет само :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

А теперь немного истории. Год 2001.

Как это начиналось в США...

Следите, следите, следите...

Скоро получат широкое распространение и более изощренные версии подобных отслеживающих устройств. Благодаря принятым правительственным решениям, нормативам Федеральной комиссии по связи (FCC), достижениям в сфере беспроводной связи и сокращающимся габаритам приборов системы глобального позиционирования (GPS) эти новые приспособления могут стать вездесущими. Они помогут нам следить просто за чем угодно — любимыми животными, детьми и престарелыми родственниками.

В мае 2000 г. бывший президент США Клинтон отдал распоряжение военным прекратить скремблирование спутниковых сигналов GPS, используемых в гражданских изделиях. И неожиданно потребительские GPS-устройства приобрели такую же точность, какую и военная аппаратура, — определение координат выполнялось с точностью 1-3 м. Поначалу средствами GPS чаще пользовались любители водных путешествий и прогулок на открытом воздухе, так как в помещениях они работали неважно. Однако этот недостаток был исправлен в ходе усовершенствования GPS-устройств, на которые теперь поступает информация о координатах, собранная в беспроводной телефонной сети.

Недавно по инициативе FCC (E-911) изготовителям сотовых телефонов предписано до октября 2001 г. приступить к оснастке новых телефонов средствами GPS, что обеспечит абонентам мобильной связи доступ к службам чрезвычайных ситуаций 911. Есть опасения, что не все поставщики телефонов откликнутся на эту инициативу, однако некие предусмотренные в ней финансовые стимулы способствовали сокращению размеров GPS-устройств, что, в свою очередь, принесло кое-какие выгоды.

Первые образцы подобных устройств меня просто покорили. Похожие на наручные часы приборы, которые можно просто носить на ремешке, станут составной частью служб определения координат, и к концу года с ними дебютируют такие компании, как Digital Angel (www.digitalangel.net) и Wherify (www.wherify.com). Скажем, во время прогулки по парку пропал ваш сын. Не поддавайтесь панике — просто подключитесь по телефону к Сети или позвоните в эту службу, чтобы с точностью выяснить, где он. Изделие компании Digital Angel будет даже контролировать состояние его здоровья, и вы сможете узнать, не приключилось ли с ним какой-нибудь беды. Если же жизненные показатели становятся тревожными, в службу 911 будет отправлен сигнал предупреждения. (Последнее в большей степени касается людей престарелых.) Каждый прибор будет стоить около 300 долл. плюс ежемесячная плата, которая будет определяться уровнем обслуживания.

Не исключено, что Intel решит встраивать миниатюрные средства GPS в свои системные платы или их будут устанавливать на ценных картинах и дорогих скаковых лошадях — даже на вашем портативном или карманном компьютере. Но еще интереснее то, что GPS-приборы смогут сообщать вам координаты вашего ребенка, блокнота или заказанного товара. К примеру, чтобы не терять из виду вашу дочь, вы сможете средствами Wherify проследить за всеми ее перемещениями после школы.

Пусть назовут меня циником, но не могу не задать вопрос: если у меня есть возможность проследить за своим ребенком и вещами, что же помешает кому-то следить за мной? В нынешней ситуации мало что. И это вызывает беспокойство. В этой связи вспоминается принятый в 1999 г. "Акт о беспроводной связи и общественной безопасности", согласно которому для сбора любых сведений о вас необходимо "предварительное санкционирование", однако каких-то четких механизмов проведения его в жизнь нет.

Если даже отбросить всевозможные опасения по поводу действий со стороны враждебно настроенных правительственных ведомств, чересчур ретивых следователей, не поладивших мафиози, ревнивых супругов и других охваченных паранойей маньяков, представляется вероятным, что найдутся агрессивные торговцы, которые дорого заплатят, чтобы узнать, что вы каждый день проезжаете мимо их магазинов.

Специалисты "Центра по технологиям и демократии" (как и другие правозащитные группы) обратились в FCC с призывом разработать механизмы, регулирующие использование "информации о местонахождении", однако в настоящее время вопрос о том, как распорядиться лакомыми сведениями о вашей деятельности, находится на усмотрении компании, продавшей вам услугу.

В тех случаях когда под угрозой физическая безопасность человека, конфиденциальностью, возможно, стоит пожертвовать. Согласится, наверное, на наблюдение за собой игрок в гольф с больным сердцем. Для страдающего болезнью Альцгеймера будет лучше, если раздастся предупреждающий сигнал, когда он зайдет слишком далеко. А если это поможет быстро вернуть моих детей, если, не дай Бог, их похитили, я с готовностью откажусь от объявлений.

Разрабатывающие подобные изделия компании могли бы, конечно, снабдить их такими средствами, которые позволяли бы нам самим решать, проводится наблюдение открыто либо нет. А при наличии регулирующих механизмов и мер ответственности за политику в отношении конфиденциальности мы сможем пользоваться этими приборами, не жертвуя ею. В противном же случае большинство из нас их просто не купят, так ведь?

Хотя какой-нибудь Дон Карлеоне, думаю, станет отстаивать платные телефоны.

PC Magazine

Дата публикации: 15.10.2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

На самом деле подобные предложение это, естественно, просто шпионаж. И не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Похоже сей шпиён сам себя сдал (завалил).

6d390ceeb52b8b192a7fdf0cb36c.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apple_rom

Возможно не строго в продолжение темы, но, вроде как строго по теме:

http://www.absolute.com/

http://safefrontier.com/

http://www.gadgettrak.com/

http://www.thecyberangel.com/

http://www.locatelaptop.com/

http://www.mylaptopgps.com/

... и ещё вагон и маленькая тележка... /* не сочтите за рекламу :) */

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×