Перейти к содержанию
SpasitelofMoney

SAV Corporate Edition 10.1

Recommended Posts

SpasitelofMoney

Говорю последовательность действий:

1. ставлю 10.1.0.394 Client Unmanaged

2. даю задание в shedule scan проводить полный тест на вирусы каждую неделю в 18:00 по пятницам. + Show Scan Progress

3. Далее закрываю окно антивируса и через мой компьютер/ проводник

нажимаю правую кнопку мыши на любой папке и выбираю Scan for Viruses - окно теста не появляется, но тест вроде идет + через ctrl+alt+del в приложениях отсутствует scan приложение, но в процессах RtVScan потребляет время CPU.

И так на многих машинах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

SpasitelofMoney

А может это не глюк, а фича? :D Что говорят в Symantec? Обращались по Gold Support?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpasitelofMoney

Вроде бы чтобы глюк проявился может быть должен стоять k-lite или Sun Java последняя (одно из двух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собеседник

SpasitelofMoney

Кодек K-lite и Sun Java на машине не стоят, такого поведения не наблюдается.

Версия 10.1.0.394 работает корректно.

По программе Symantec Gold Maintenance в тех. поддержку писали про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Собеседник

После таких фраз первая мысль: "Ах как не писал ? Ну что за человек...."

А потом подумал, ситуации с KAV, Trend Micro, которые тут описываются, тут же проверяются и, если есть проблема, эскалируются, а вот по Symantec кто-нибудь тут занимется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Кодек K-lite и Sun Java на машине не стоят, такого поведения не наблюдается.

А слабо поставить и проверить? :) Я бы сам рад, но у меня уже столько виртуальных машин с софтом от Trend Micro и Symantec, что дальше уже просто некуда, SAV CE уж точно ставить некуда, хотя K-lite и Sun Java на машине стоят и Trend при этом вполне хорошо работает, вот так вот :)

А потом подумал, ситуации с KAV, Trend Micro, которые тут описываются, тут же проверяются и, если есть проблема, эскалируются, а вот по Symantec кто-нибудь тут занимется ?

Да и мне хотелось бы знать, где собственно Symantec, кто-нибудь будет яростно отстаивать его честь как это делаем мы по отношению к Trend Micro или опять нам отдуваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Да и мне хотелось бы знать, где собственно Symantec, кто-нибудь будет яростно отстаивать его честь как это делаем мы по отношению к Trend Micro или опять нам отдуваться

Жестко :)))) Да по Симантек последнее время, судя по сообщениям, опять мы "фанаты" получаемся :) Или нам Собеседник поможет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

До этого у меня был Симантек2005 на компе.В 2006 годовая лицензия уже истекала.В результате кое-чего (да лучше и не гадайте.я в любом случае не скажу) смотрю я - продлилась и ещё как.Я им всё описáл,что мол такой-то мой номер лицензии и так выходит,потерять я ничего не мог,да и так просто.Они мне ответили в смысле "Здравствуйте.Желаем самого лучшего.Пользуйтесь.".Я ещё потом после окончания лицензии некоторое время апдейтовался - не блокировали мой номер.Дальше я уже другой АВ взял.За 2 года,пока я Симантеком пользовался,пропустил "он" только один вирус.Я нажал на эти два жёлтых и весело прыгающих ко мне пришедших шарика и понял,что я что-то не понял.Поэтому сразу всё и забыл.Потом комп оказался полным слов из-за которых в голове сразу стало легко.Когда стали опять приходить мысли (по-моему,на следующий день.я ещё думал,что мне сказать моей-то,если заметит,потому что столько...) и мне пришло в голову запустить АВ,то стало и ясно,зачем он нужен.И в мелочах у Симантека очень удобно,а может быть,это моя привычка.Если Собеседник будет заглядывать,было б хорошо.SpasitelofMoney мог бы,конечно,и в Симантек написать,но тебе там раз и ответят,а что толку?Так каждый может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpasitelofMoney

Symantec выпустила обновление до версии

10.1.0.400 - глюк остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

SpasitelofMoney

А обновление само скачалось или его нужно устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpasitelofMoney

Кирилл Керценбаум

Его нужно устанавливать. Скачивать вручную.

Либо донести до компьютера файл обновления и запустить на установку.

Либо раздавать по компам уже скачанное обновление автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×