Перейти к содержанию
santy

Правила разрешения VPN-подключений в фаерволах

Recommended Posts

santy

Паул, добрый день.

Нужен ваш совет, или помощь в решении проблемы.

(если можно, исправьте пожалуйста, заголовок темы - "....подключений...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Паул, добрый день.

Нужен ваш совет, или помощь в решении проблемы.

Какой вид VPN? IPSec используется? Какие именно проблемы? Какой файрол?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy

кратко примерно так: c компа подключаюсь по vpn (протокол pptp, адаптер беспроводной skylink) к сети, если отключен фаерволл - нормально проходит авторизация и подключение к сети, если включен фаер (sygate pro) в этом случае, если активированы advanced rules (локальные порты 1024-5000, удаленный порт tcp 1723 разрешены входящие и исходящие для всех приложений) не проходит авторизация... соединение зависает на проверке логина и пароля, и далее автоповтор подключения; если же удаляю advanced rules, то в интерактивном режиме проходит подключение на этот же порт. В логах никаких других соединений (+прочий "шум" от локальных служб) кроме как на удаленный 1723 tcp нет.

Что-то я не знаю, и поэтому не учитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Я сейчас этим файрволом уже не пользуюсь, но остались правила по VPN для него:

Allow Applications configurations

1. Select tools

2. Select Advanced Rules

3. Select Add

4. Select Applications

5. Check NTOSKRNL.EXE, tcp/ip

6. Click OK when done

TCP ports Configuration

1. Select tools

2. Select Advanced Rules

3. Select Add

4. In the General tab, Select Allow this traffic

5. Select Ports and Protocols

6. In the Protocols drop down box, select TCP

7. Leave Remote box blank, and fill in the local box

Local- 135,500,1701,1723

8. Select OK when done

UDP ports Configuratipn

1. Select tools

2. Select Advanced Rules

3. Select ADD

4. In the General tab, Select Allow this traffic

5. Select Ports and Protocols

6. In the Protocols drop down box, select UDP

7. Leave Remote box blank, and fill in the local box

Local- 135,500,1701,1723

8. Select OK when done

Create to trust IP address of your VPN server

1. Select tools

2. Select Advanced Rules

3. Select ADD

4. In the General tab, Select Allow this traffic

5. Select the Host tab

6. Select IP address and type in your VPN server address

7. Click OK when DONE

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy

Спасибо! проверю как это работает. (sygate нормально работает с EAV4.0, но интересно уже проверить ESS 4.0 в работе, пока на виртуалке с ним работаю, думаю в плане комфортности и стабильности 4версия улучшена)

----

Paul, я очень Вам благодарен. Работают ваши правила! (Разбираюсь с этими вопросами с Божьей и вашей помощью.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Paul, я очень Вам благодарен. Работают ваши правила! (Разбираюсь с этими вопросами с Божьей и вашей помощью.)

Ну что ж... Happy surfing! :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy
Ну что ж... Happy surfing! :)

Paul

Паул, имеет смысл использовать не один (на все случаи жизни), а несколько наборов правил для фаера?

Тем более если редактор правил позволяет импортировать_экспортировать в файл (из файла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Паул, имеет смысл использовать не один (на все случаи жизни), а несколько наборов правил для фаера?

Тем более если редактор правил позволяет импортировать_экспортировать в файл (из файла).

Естественно имеет смысл. Это особенно когда у вас больше одного провайдера. Правила DNS, например, будут по любому разные (лучше для DNS: отключить службу DNS клиент и создать правила по приложениям отдельно только с адресами вашего провайдера).

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×