Перейти к содержанию
3TE116

Чистка реестра и софт

Recommended Posts

ak_

Уже давно этот дефрагментатор идёт в комплекте Auslogics BoostSpeed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
339777

3 RO и еще 7 дней премодерации за варез.

Umnik

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
По просьбе Андрея выкладываю ссылку на Auslogics BoostSpeed :)

650 рублей? Ну это же не наши методы в кризис :) Я так понял, кроме Ccleaner ничего более достойного из freeware нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ты сравниваешь комбайн и простую утилиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Ты сравниваешь комбайн и простую утилиту.

Ну Ccleaner тоже мини-комбайн :)

Хорошо, если говорить о коммерческих, то как смотрите на утилиты от Ashsmpoo? Мне нравится их писалка дисков и делатель скриншотов. пытался юзать и их утилиту-комбайн для чистки. После нее Ccleaner тоже коеч-то подчищал. Или ситуация когда одна программа будет подчищать за другой (ибо идеала нет?) есть нормальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

У меня после WinTools.net Professional ни CCleaner, ни Auslogics BoostSpeed, ни TuneUp ничего не находят. Вычищает тщательно и корректно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

А как насчет Wise Registry Cleaner и Wise Disk Cleaner? Free естессно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

WinTools.net Professional

Не помню точных цифр,но помню,что число большое было.Помню,что в ходе проверки было очень много найдено всего не нужного,одним словом мусор,но тереть не начинал,т.к. новичок я в ней мало ли сотрёт не то,не хватало ещё проблем.

Я бы хотел спросить,можно ли стирать всё,что найдёт или надо тут быть осторожнейuhm.gif

Буду очень благодарен рекомендациямyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Я удаляю все, что найдёт WinTools.net Professional. Проблем никогда не было. Тем, более, что при каждой чистке реестра автоматически создаётся резервная копия, которую можно восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Я бы хотел спросить,можно ли стирать всё,что найдёт или надо тут быть осторожней
Я удаляю все, что найдёт WinTools.net Professional. Проблем никогда не было.

В разделе Scan Files на вкладке Файлы снимите галочки на маске *.bup, если у вас есть коллекция DVD-видео, которую вы, может быть, захотите когда-нибудь закатать обратно на диски. Без этих файлов DVD-видео может отказаться записываться на диск.

Если вы хотите ускорить чистку, то снимите галочки на маске *.thumbs.db. Чистить их - бесполезное занятие. Винда создаст их опять. Другое дело, если нужно освободить место и к архиву фотовидеоколлекции вы обращаетесь не так уж и часто.

Маски *.nu3, *.nu4 и file????._dd, как явствует из самой программы, это файлы Norton-программ, они по умолчанию сняты. Но если эти программы у вас когда-то стояли, то можете их тоже отметить и очистить.

Другой основной раздел Scan Reg, как я уже писал тут на форуме, работает очень корректно. Иногда только при помощи этого раздела, в той или иной его части, и можно корректно удалить какую-то занозу. Используйте также Поиск.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Вот если бы где найти тест, насколько корректно и чисто убирают мусор подобные программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Вот если бы где найти тест

Такие тесты проволились ранее в редакциях различных журналов. Мне попадались результаты тестов, где первые места держали небезызвестные RegCleaner, Reg Organizer, Registry Mechanik.

Сейчас почти не покупаю и не выписываю журналы. Если только онлайн посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Поставил на нетбук своей скво Ccleaner (он ей очень нравится) и никак эта утилита не может вычистить ошибку в реестре. Сколько не убирай, все равно при повторном сканировании вылазит:

Неверные расширения файлов: HKCR\{80b8c23c-16e0-4cd8-bbc3-cecec9a78b79}

Кликнув правой кнопкой мыши по этой строке можно перейти в RegEdit. Можно просто уюить руками эту запись? Или как лучше сделать? И что это вообще такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Это от Авиры 9. Добавь в исключения

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Это от Авиры 9. Добавь в исключения

Ах! мерси, а то я весь распереживался :) нетбук новый и было бы обидного его так быстро загадить :)

Вбил руками циферки в исключения, перепроверил сканером - никаких ошибок больше нет :)

Надеюсь, я не повредил Авире попытками убивания этой строчки из реестра с помощью Ccleaner :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Ах! мерси, а то я весь распереживался :) нетбук новый и было бы обидного его так быстро загадить :)

Вбил руками циферки в исключения, перепроверил сканером - никаких ошибок больше нет :)

Надеюсь, я не повредил Авире попытками убивания этой строчки из реестра с помощью Ccleaner :)

Не повредил. Если снять защиту реестра в Авире - ключ убирается без проблем, только после ребута вновь появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
ключ убирается без проблем, только после ребута вновь появляется.

А если "Отключить восстановление системы на всех дисках"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Говорят хороша бесплатная утилита Wise Registry Cleaner (www.wisecleaner.com) - сам не пробывал, но отзывы о ней весьма хорошие!!!

Вот ещё несколько бесплатных программ - Eusing Free Registry Cleaner (www.eusing.com) и TweakNow RegCleaner (www.tweaknow.com).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z

Когда-то пользовался jv16 PowerTools (если память не подводит версия была 1.4) правда не бесплатная, но работала без проблем, довольно функциональная программа, поиск возможен как по маске, так и в автоматическом режиме...

Свежую версию jv16 PowerTools 2009, как-то запустил, но улучшения, лично на меня, должного впечатления не произвели…

:rolleyes:

P.S. кстати предшественником jv16 PowerTools является RegCleaner.. сообственно цитата из сайта:

RegCleaner is a little freeware program Mr. Flemming developed as a hobby in the late 90's, time before Macecraft. We do not develope or distribute it anymore. We also do not offer any discounted upgrade options for RegCleaner, as it is a freeware software and also because it has never officially been one of our products.

RegCleaner does not work on dual-processor systems or P4 systems with HyperThreading enabled. The program should be considered obsolete since it's not been tested with modern operating systems, such as Windows XP with SP1 or SP2.

If you want, you can still download RegCleaner from the Internet, finding a download site should be rather easy for example with Google.

Do notice that jv16 PowerTools contains all the features of RegCleaner and much more.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mnz

Зачем вообще чистить реестр? Не пользуюсь таковыми уже лет 5 ввиду бесполезности (не удаляет многое ненужное), а зачастую и вредности (не исключены ошибки и удаление вполне полезных ключей). Засорять реестр просто не надо мегопрогами, а если надо, то можно вручную избирательно почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
а если надо, то можно вручную избирательно почистить.

Для этого надо быть с реестром "на Ты" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mnz
Для этого надо быть с реестром "на Ты" :)

Если пользователь не на "ты" с реестром, то мое мнение, что ему лучше и вообще его не чистить. Как показывает практика, у тех пользователей у кого установлен сложившийся редко меняющийся набор программного обеспечения редко обращаются с жалобами на "глюки", "тормоза" и т.д. В отличие от тех кто устанавливает кучу "оптимизаторов", "утилит для тонкой настройки" и прочих твикеров. Придерживаюсь мнение что стремление улучшизму к ничему хорошему не приводит. :) Действует золотое правило сисадмина "работает - не трожь".

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley
Поставил на нетбук своей скво Ccleaner (он ей очень нравится) и никак эта утилита не может вычистить ошибку в реестре. Сколько не убирай, все равно при повторном сканировании вылазит:

Неверные расширения файлов: HKCR\{80b8c23c-16e0-4cd8-bbc3-cecec9a78b79}

Tanuki, у меня тоже разок наблюдалась такая фигня, исчезла после того, как я запустил Ccleaner в безопасном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Здравствуйте.Если позволите,хотелось бы расширить данную тему.

Существует огромное количество разнообразных программ для оптимизации,очистки и т.д.Поэтому,было бы очень интересно узнать список рекомендуемых.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2diska

Информация на форуме для меня оказалась полезной. Рекомендую испробовать Vit Registry Fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×