Перейти к содержанию

Recommended Posts

p2u

Через Группу Новостей Стивена Гибсона натолкнулся на следующее очень подробное описание данного продукта:

http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2341829,00.asp (7 страниц + дополнительный Slide Show, скриншоты)

На русскоязычных сайтах продукт описывается вот так:

Это всеобъемлющее решение обеспечит надежную защиту пользовательского ПК от широкого спектра Интернет-угроз, а также поможет повысить производительность систем и гарантирует полную сохранность критически важной деловой и личной информации. В предлагаемом продукте разработчики реализовали множество ожидаемых пользователями возможностей. К примеру, учитывая растущую популярность атак, нацеленных на пользовательский браузер, создатели продукта предложили клиентам оценить уникальную технологию ZoneAlarm ForceField. Эта разработка делает персональный компьютер неуязвимым для совершенно новых и недавно обнаруженных типов угроз. Для того чтобы «прописать» на жестком диске своего компьютера опасного «червя» или «ботнет»-приложение, пользователю зачастую бывает достаточно пройти по ссылке, пришедшей в электронном письме. Механизм ForceField, ранее доступный в виде отдельного приложения, позволяет запускать браузер в изолированной виртуальной среде. Такой подход полностью исключает вероятность проникновения вредоносных приложений в систему в процессе Интернет-серфинга.

Кроме того, в распоряжении пользователей окажется превосходный межсетевой экран, обеспечивающий надежную защиту от вирусов, спама, шпионского ПО и других угроз. Возможность резервного копирования данных в режиме «онлайн» позволит защитить наиболее ценную информацию от повреждения или утери в результате вирусной атаки, неосторожных действий пользователей или выхода из строя оборудования.

При необходимости клиентские организации смогут воспользоваться механизмами шифрования данных с индивидуальным ключом. Кроме того, в комплект поставки включены полезные приложения и утилиты для «тонкой настройки» и обслуживания компьютерных систем, которые позволят избавиться от различного «мусора», упорядочить хранимые данные и автоматизировать ряд повседневных задач.

Кто пробовал? Действительно ли программа делает то, что обещают?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Хм, и я с удовольствием послушаю, спасибо p2p за интересную тему...

Зашел вот по этой ссылке, и устал смеяться :lol:http://download.zonealarm.com/bin/forcefield_x/index.html

С чувством юмора, у разработчиков все в порядке, а вот в остальном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Кто пробовал? Действительно ли программа делает то, что обещают?

А чего тут пробовать - покупать сразу надо! :)

Да, действительно, использование данного продукта или ForceField как отдельного решения позволяет полностью обезопасить себя от последствий работы эксплоитов, в том числе 0-day. Могу, например, сказать, что использование ForceField помогло и помогает защититься от активно используемых ms09002 и текущего 0-day эксплоита в Adobe ( http://www.adobe.com/support/security/advi.../apsa09-01.html ).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
А чего тут пробовать - покупать сразу надо!

Покупать сразу не надо. Есть качественные конкурирующме продукты, так что стоит сравнить и выбрать наиболее подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
С чувством юмора, у разработчиков все в порядке

Угу, не говорите:

It appears that you don't have the correct version of Flash to view this site. (Flash 8 player or later is required). Please install the latest Flash player by clicking the button below.

Чтобы потом было, от чего защищать мой комп, видимо... ;)

P.S.: не p2p, а p2u...

А чего тут пробовать - покупать сразу надо! :)

Купить не против, но сама программа у меня не устанавливается. Установщик отрубается без причин, без ошибок, просто так. Неужели из-за того, что у меня

- IE нет, или

- java нет, или

- Flash Player нет, или

- Task Scheduler нет, или

- Браузера по умолчанию нет

- Windows не знает как у меня открыть htm и подобные расширения,

или что-нибудь ещё?

Ошибок нет в системном журнале...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Установщик отрубается без причин, без ошибок, просто так.

На каком этапе установки отрубается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
На каком этапе установки отрубается?

Распакуется установщик в %temp% - потом появится первое окно, щёлкую куда надо и система весит... Надо нажимать на Reset, чтобы выйти из этого состояния. Думаю, что дело связано с какой-то несовместимости с Norton GoBack (программа восстановления, которая сейчас уже не поддерживается Symantec, но у меня до сих пор нормально работает).

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Установщик отрубается без причин, без ошибок, просто так. Неужели из-за того, что у меня нет...

Возможно, ещё и от того, что ZAFF не может установить "сообщалку куда надо", т.к. такая возможность у вас тоже скорее всего давно отрублена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1

У меня виснет установщик,причём во всех сборках 8ой серии.Всегда на одном и том же файле.Возможно это системная ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaoloMaldini
Да, действительно, использование данного продукта или ForceField как отдельного решения позволяет полностью обезопасить себя от последствий работы эксплоитов, в том числе 0-day. Могу, например, сказать, что использование ForceField помогло и помогает защититься от активно используемых ms09002 и текущего 0-day эксплоита в Adobe ( http://www.adobe.com/support/security/advi.../apsa09-01.html ).

1. На 100% ли эффективна защита ? Где можно найти этому подтверждение ?

2.Защита будет работать в программах использующих движок IE(например WebCopier или TheWorld Browser) ?

3. Можно ли параллельно с ForceField использовать Comodo фаервол , проактивки ?

P.S.Простите,быть может,я из лишне предусмотрителен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
1. На 100% ли эффективна защита ? Где можно найти этому подтверждение ?

Мы внимательно следим за эксплоитами, которые входят в состав различных Sploit-toolkit. Пока не было ни одного случая, когда бы вредоносный код после срабатывания эксплоита попал бы на реальную систему.

2.Защита будет работать в программах использующих движок IE(например WebCopier или TheWorld Browser) ?

Нет. Force Field работает только с FireFox и IE.

3. Можно ли параллельно с ForceField использовать Comodo фаервол , проактивки ?

Думаю, что можно. Но проблемы с какими-либо продуктами могут быть. С Comodo, вроде бы как , проблем не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
С Comodo, вроде бы как , проблем не наблюдалось.

С Outpost Firewall Pro так же ужились мирно. Здесь, скорее, можно сказать: "проблемы не исключены", - все-таки задачи у ForceField и файерволлов слишком разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×