Перейти к содержанию

Recommended Posts

Imme_Piv

Итак для начала немного предыстории :

********************************************************************************

****

блин да штож за фихня такая ?

Launch the Windows Control Panel and open Administrative Tools.

Open the Internet Information Services (IIS) Manager.

In the left pane expand <ServerName> (local computer) and expand Web Sites.

Right-click Default Web Site and click Properties from the shortcut menu.

Click the Directory Security tab.

Click the Edit button in the IP address and domain name restrictions.

Ensure that local network traffic is enabled for Granted Access.

все сделал как оно и надо. толку ноль.

вчера воспользовался SylinkDrop. Клиент наконецт осознал что он ходит под менеджером. А менеджер увидел клиента ( и это при том, что SylinkDrop в крнце концов таки ругнулся что не может заменить данный файл ! ).

после этого я даже немного помучил клиента через менеджер - ну там защиту включил - выхлючил и т.д. С трудом, но все таки кое как клиент все это дело прослышал и команды мои исполнил. Сегодня - ноь внимания. Пытался изменить политику LiveUpdate . Поменял в Manager е, разрешил самостоятельное обновление. Обновил консоль. Задал клиенту обновить политику - ноль внимания. Пока SylinkDrop не воспользовался еще раз нифига не вышло. Но и толку от такого метода взаимодействия мало - да, политика поменялась, но оперативные задачи - побоку.

Теперь по поводу паролей и учеток :

я и со своими серверным именем и пролем, и с локальными администраторскими именем и паролями лезу - все равно возникает ошибка.

короче мрак полный

ЗЫ так все таки, какой пароль автоматом прописывается в IIS в анонимном доступе ? Там где учетка называется IUSR_xxxx ?

и еще информация к размышлению :

при использовании мастера развертывания и миграции мне удалось развернуть клиент на локальном компьютере, хтоя при этом программа и ругалась на пароль. Я вышел на свой же локальный компьютер через IP и нажал пропустить при аутентификации. Но установка не прервалась и клиент успешно установился. С удаленными компьютерами в локальной сети такой фокус не проходит.

про пароли и учетки говорил выше.

как быть ?

********************************************************************************

*

Итак, основной вопрос остается открытым. Я не могу получить доступ к удаленным компрьютерам в локальной сети, несмотря на то что фактическая связь с ними имеется (общедоступные папки работают) и пароли с учетками 100% правильные. При любых попытках развертывания выдается ошибка - "отказано в доступе" . В виндовых логах клиентских компьютеров ничего не отображается, то есть вообще ничего, что может быть связано с попыткой доступа к компьютеру.

исходя из всго выше перечисленного вопросы следующие :

1. что нужно включить\отключить на клиентских компьютерах чтобы доступ открылся (подробнее если можно)

2. нужно ли как то организовывать взаимодействие IIS c удаленными компами.

если у кого-нибудь есть мысли или опыт по этому поводу - прошу поделиться.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

Итак, по-порядку:

1) Какая версия SEP Manager у вас установлена?

2) Удаленный доступ по сети не проходит только в случае, когда запускаете Deployment Wizard?

3) Есть ли станции, на которых уже был установлен SEP и которые нормально работают, т.е. подключаются к SEPM,

получают обновления и т.д.?

4) Пишется ли что-либо в лог винды с SEPM?

5) Хотелось бы увидеть скриншот выдаваемой при попытке доступа ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Imme_Piv

Pavel Polyanskiy

Отвечаю на выши вопросы.

1) SEP 11.0.4000

2) Не только, допустим если пытаюсь в службе IIS подключить удаленный компьютер ругается так же.

3) На клиент нормально развернут только на сервере, взаимодействует с ним. Обновления пока не проверял ( не до того было был работой загружен выше крыши ). И то, на серваке клиент окончательно определился только посредством программы Sylink Drop

4) Вообще ничего

5) Да скриншот и не нужен - стандартное предупреждение - "Отказано в достуре" без каких-либо пояснений.

Мне удалось обйти эту ситуацию. Но по моему мнению довольно грубо и нехорошо - я включил учетку "Гость", дал ей права админа и после этого учетку снес. В результате - клиент развернулся. Но опять же идентифицирует себя как управляемый , но говорит, что сервер отключен. SylinkDrop не помогает. пишет @Could not open the selected Sylink file@ Как поступить в таком случае ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
При любых попытках развертывания выдается ошибка - "отказано в доступе" .

А пробовали Find Unmanaged Computers в SEPM?

выдает ту же ошибку или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Imme_Piv

При попытке найти неуправляемые компьютеры, SEPM их находит, но при попытке развернуть пишет в графе состояние развертывания - сбой. и без всяких ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
Но опять же идентифицирует себя как управляемый , но говорит, что сервер отключен. SylinkDrop не помогает. пишет @Could not open the selected Sylink file@ Как поступить в таком случае ?

Попробуйте обновить сервер до последнего MR4 MP1.

Проблема с подключением клиентов была, сейчас выпущен fix.

Возможно, это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pablo Z

Надеюсь права на IPC$ есть? То есть ты залогинился по сети на комп под учеткой входящей в группу администраторов компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Imme_Piv

Pablo Z

про логин : тут вообще история довольно странная. По идее мне надо добавлять компьютер сервака SEPM в администраторы в локальной политики безопасности. Тама и окно специальное. И сервак оно по автопоиску находит, но вот при попытке сохранить изменения - говорит "Не возможно сохранить База локальной политики безопасности" . Посмотрел в интернете - довольно часто встречающаяся ошибка, предлагают два решения - заводить учету под каждого пользователя или сделать так как я писал выше - то есть выделить административные права всем гостевым посетителям, что естественно не есть хорошо.

Pavel Polyanskiy

Я так понимаю энто на семантековском сайте да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pablo Z
Pablo Z

про логин : тут вообще история довольно странная. По идее мне надо добавлять компьютер сервака SEPM в администраторы в локальной политики безопасности. Тама и окно специальное. И сервак оно по автопоиску находит, но вот при попытке сохранить изменения - говорит "Не возможно сохранить База локальной политики безопасности" . Посмотрел в интернете - довольно часто встречающаяся ошибка, предлагают два решения - заводить учету под каждого пользователя или сделать так как я писал выше - то есть выделить административные права всем гостевым посетителям, что естественно не есть хорошо.

Pavel Polyanskiy

Я так понимаю энто на семантековском сайте да ?

Не надо никаких идей, просто ответь на вопросы: у тебя домен? комп с SEPM и клиенты в домене?

Как логинишься к консоли SEPM: терминально на сервер или она у тебя на компе допустим стоит?

Делаешь под какой учеткой? Состоит ли она в группе Администраторы на клиентах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Imme_Piv
Не надо никаких идей, просто ответь на вопросы: у тебя домен? комп с SEPM и клиенты в домене?

Как логинишься к консоли SEPM: терминально на сервер или она у тебя на компе допустим стоит?

Делаешь под какой учеткой? Состоит ли она в группе Администраторы на клиентах?

харашо, без идей так без идей.

вопрос номер раз - нет не домен. по какой то причине еще до моего поступления на работу от доменной системы отказались

логинюсь к консоли с компа на котором она установлена

Делаю под учеткой администратора. И там (на клиентах) она состоит в администраторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pablo Z
харашо, без идей так без идей.

вопрос номер раз - нет не домен. по какой то причине еще до моего поступления на работу от доменной системы отказались

логинюсь к консоли с компа на котором она установлена

Делаю под учеткой администратора. И там (на клиентах) она состоит в администраторах.

То есть домен был когда-то?

Открывается ли ресурс, если вводишь \\имя компа\c$?

что в локальной политике: доступ к компьютеру по сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reekoff

Здравствуйте!

Похожая проблема с отказом в доступе.

Имеется SEP 11.0.6200 и windows 7 home basic.

В винде отключено использование мастера общего доступа, настроены административные учетные записи.

Доступ к расшаренным каталогам этого компа по сети происходит без проблем. Сеть без домена.

При использовании мастера миграции и развертывания с сервера, где установлен SEP, выбираю этот комп из списка доступных, переношу его в список компьютеров для развернывания. Появляется окно идентификации удаленного клиента, ввожу юзерпасс админской учетки компа windows 7 (эта учетка есть и на сервере), долго думает и в результате выдает - "Отказано в доступе".

На winXP все встает без проблем.

Не подскажете, что может быть не так? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

reekoff, комп насколько понимаю - без домена?

вводите админские криденшионалы как? имя_компа\имя_админа ?

Сервер в другой подсетке?

По сети с сервера открывается под ТАКИМИ же криденшиналами имя_компа\с$ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×