Перейти к содержанию
Алексей Тихонов

Perimetrix назвал себя технологическим лидером

Recommended Posts

Алексей Тихонов

Недавно получил от коллег из крупной российской компании, очень интересную презентацию. Им пришел спам от компании Perimetrix, к которому она была приложена. Как мне сказали, письмо было подписано генеральным директором Perimetrix. Вроде бы обычный спам, кого этим удивишь в кризис? Хотя все же от секьюрити компании это выглядит мягко говоря не очень ...

Приложенная презентация меня сразила наповал. При просмотре каждого кадра создается впечатление манипуляции фактами и откровенной лжи. Не знаю, может это только у меня такое ощущение .... но конкурентов Perimetrix жестко опустил, причем основания этого остаются за кадром.

Я конечно не знаю всех детатей, какие там продукты от инсайдеров реально рулят, а какие полное Г, поэтому хочу узнать мнение компетентных людей. Тут вроде есть сотрудники разных вендоров, очень хочется узнать правду. Особенно по поводу аналитики из этой презентации. Действительно ли Perimetrix так крут, как пишет о себе?

Презентация длинная и тяжелая, поэтому выкладываю наиболее важные слайды из нее.

007.png

014.png

037.png

038.png

Вот эти слайды вызывают самые большие вопросы. Это что такое? Магические квадраты Гартнер?

020.png

023.png

035.png

032.png

Автор презентации.

013.png

029.png

post-4064-1235637759_thumb.png

post-4064-1235637779_thumb.png

post-4064-1235637832_thumb.png

post-4064-1235638057_thumb.png

post-4064-1235638064_thumb.png

post-4064-1235638090_thumb.png

post-4064-1235638102_thumb.png

post-4064-1235638129_thumb.png

post-4064-1235638148_thumb.png

post-4064-1235638166_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустэм Хайретдинов

Про то, что "контентная фильтрация мертва" и "существующие DLP-системы не работают" Доля говорил еще год назад на конфе CNews. Настоящая презентация - очередная визуализация этих утверждений, только кроме критики, указывается, какая технология решила все проблемы старых систем.

Диаграммы, согласен, на первый взгляд похожи на Форрестровские (а не гарднеровские, у тех - магический квадрат), даже буллеты те же. Форрестер вряд ли что-то предъявит - схожий дизайн и все. Диаграмы иллюстрируют даже не мнение аналитической компании, sponsored by Perimetrix, а просто самооценку. Не могу оценить, насколько она завышена, поскольку не видел методики оценки - возможно, методика так подобрана, что какие-то характеристики, специфические для этих продуктов имеют доминирующий вес. На впечатлительных непрофессионалов картинки вполне могут подействовать.

А так - обычная атакующая презентация, использующая визуальное сходство с Форрестером для привлечения внимания к своим решениям. По ходу опускаются все остальные решения, обычно производители так себя не ведут, но это тоже понятно - только так новичок может привлечь к себе внимание.

Зато очень информативно, сразу видно, кто реальный лидер. Коллеги не теряли времени, вкладываясь в разработку. Если все правда, то создана система следующего поколения DLP, остальным до нее далеко. Результаты впечатляют - 16 отраслевых решений, интеграция в существующие бизнес-системы, молодцы, завидую.

Есть, правда, еще один вариант - это "утка" и стеб R&G в предверии 1 апреля :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

По поводу презентации согласен - красиво... :-)

По поводу нового решения - подобных решений очень много и я уверен Perimetrix никак не лидер в них... Стандартная технология определения конфиденциальности информации и контроля ее перемещения.

Одно из первых подобных решений мною было опробовано в SecretNet (Информзащита). Очень понравилось решение SecrecyKeeper - есть реальные внедрения.

Но сравнивать эти решения с Инфовотчем, Серчинформом, Дозором и т.п. - просто глупо...

Вы подумайте над внедрением - сколько нужно времени, что бы идентифицировать всю конфиденциальную информацию на всех р/с предприятия - столько не живут. Или на р/с не должно быть никакой информации на момент внедрения (вся информация в одном месте и администратор ее пометит соответственно) или опять заниматься автоматическим определением Конфиденциальности информации...

PS Очень жаль тяжело распознаются названия конкурентов на слайдах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

ИМХО на графиках аля Forrester Waves точки проставлены как-то абсолютно бессистемно или я этой системы просто не вижу. Почему, например, Symantec или Vericept такой ацтой в плане технологий? Чего там нет такого критичного? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.Зенин

Намёк на Forrester Wave, только перевернутые!

Как бы посмотреть оригинальную презентацию? - на картинке не видно как называются координаты. Там - что-то связанное с интеграцией, а не технологическим совершенством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

оф.: Чумазик на одном из слайдов смотрится просто смешно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
оф.: Чумазик на одном из слайдов смотрится просто смешно..

Интересно в чем состоит смысл отраслевой принадлежности решений Периметрикс?

Как человек испорченный маркетингом, я в таким случаях предполагаю один и тоже продукт просто завернутый в разную обертку с надписями "Специально для ..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nones

В презентации не хватает одного очень важного слайда - объем продаж с раскладкой по сегментам .. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
В презентации не хватает одного очень важного слайда - объем продаж с раскладкой по сегментам .. ;-)

Его легко проверить - опасно, а то что на остальных написано - сложно, можно всегда сказать, ну у нас секретная методика расчета, ее раскрыть не можем, но в результате - мы лидеры :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
можно всегда сказать, ну у нас секретная методика расчета, ее раскрыть не можем, но в результате - мы лидеры rolleyes.gif

На слайде про технологическое лидерство точки проставлены парами, не поверю, что так расчеты легли. Просто так видимо красивее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×