Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сергей Ильин

Информация об операционной системе от Google, которая была бы рассчитана, в первую очередь, на нетбуки, распространяется уже довольно давно: все началось после того, как специалисты Net Applications опубликовали отчет, согласно которому определить, с какой ОС выходит в Интернет треть сотрудников Google, невозможно, так как она "спрятана" от мониторинга.

Далее, недавно на блоге Venture Beat два автора написали о том, что им удалось самостоятельно собрать ОС Android от Google и запустить ее на нетбуке от Asus всего за 4 часа.

На фоне этих новостей некоторые аналитики приходят к выводу, что появление операционной системы для нетбуков на базе уже существующей Android - логичное решение, которое позволит Google очень быстро занять немалую долю рынка и усилить давление на Microsoft, чья новая ОС Windows 7 также оптимизирована для работы на нетбуках.

Интересны перспективы будещей ОС в плане безопасности. Код у нее будет закрытый, распространенность будет сразу же быстро расти (я бы лично на свой нетбук поставил ее на пробу). Интересна ли она будет киберкриминалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

в первую очередь она будет интересна как новая ось, и потому ее будут все первое время мучать, но думается что она будет интересна не большее чем мак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Интересна ли она будет киберкриминалу?

Если будет дешёвой и будет распространена, то проделать дыры киберам в гугловских тулбарах будет нетрудно, а уж через них заползёт всё, что угодно, даже слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
но думается что она будет интересна не большее чем мак..

А если с ней будет идти хорошая такая часть всех нетбуков? Сейчас у того же Asus есть варианты с Linux, а будут с Google OS. Мне что-то подсказывает, что при благоприятном сценарии через небольшое время доля Google OS будет больше, чем у Mac OS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

ну стоит на нетбуках линукс, и что? много людей на линуксе сидят после покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Информация об операционной системе от Google

Гугль хочет поработить мир, это все явственней и явственней :) Если честно,то я как-то уж с подозрением отношусь к этой компании и ее сервисам. Уж больно присажен на гугль народ и я в том числе. Надо спрыгивать, блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Гугль хочет поработить мир...

Точно!

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ic=6622

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Нет, ну я серьезно :) Конечно, очень удобно иметь и почту хорошую и блог и он-лайн офис и еще кучу-мучу примочек, фотоальбомов и прочего и все под одной учеткой :) И в итоге далекий гугль будет о тебе знать больше, чем любимое ФСБ или бабушка на лавочке ;)

П.С. Сужу хотя бы по себе :) Когда не могу найти что-то в гугле, то прям теряюсь :) Про яндыксы-рамблеры даже мысль в голову вначале не приходит :) Во как на иглу подсел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Нет, ну я серьезно

И я тоже на полном серьёзе, если ещё вспомнить тему про то, что Гугль хочет купить Skype, то он сможет не только видеть нас сверху, но видеть и записывать наше общение и вообще жизнь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×