Перейти к содержанию
Альвина

Проблема с папкой

Recommended Posts

Альвина

Всем привет.У меня такая проблема что папка больше не открывается.С ней не чего не возможно зделать,даже удолить

Когда я хочу её открыть мне пишут:

Нет доступа к C:\MyDocuments\MyDocuments\Download

В доступе отказано

Не подскажите что с этим зделать или как это исправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
папка больше не открывается.

У вас какая ОС? XP? Сервис пак какой? Pro или Home?

В принципе проблема должна легко решиться если вы станете владельцом данной папки и даёте себе полный доступ.

Это делается через Свойства папки - вкладка 'Безопасность' (Простой Общий Доступ должен быть отключён). На XP Home только в безопасном режиме.

Войти с правами Администратора. Свойства папки ->вкладка безопасность -> дополнительно ->вкладка владелец -> выделить нужного пользователя и не забыть поставить галочку напротив "заменить владельца субконтенеров и объектов" -> кнопка OK.

Посмотрите тему:

http://virusinfo.info/showthread.php?t=31791

Программа защиты есть? Если, да: какая? Других жалоб есть? Вирусных атак было?

P.S.: Программка ACLView уже недоступна. Вот из собственной коллекции:

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Программка ACLView уже недоступна. Поэтому придётся скачать с третьих сторон.

Альтернативное средство ACLView (860 Кб), описанное на странице уже давно недоступно, хотя сайт http://att.kiev.ua/files.phtm как бы функционирует.

Более того, она была удалена со всех других сайтов. За что?

Вот, на всякий случай, внешняя рабочая ссылка для безопасного скачивания ACLView.

И ещё одна тема по заблокированному содержимому папок:

Как разблокировать папки Пользователя и достать оттуда файлы и папки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Мне кажется компания Microsoft зря сделала в Windows XP так , что по умолчанию вкладка Безопасность не видна.

ИМХО - Лучше бы все даже не опытные пользователи видели ее, и знали ее предназначение, т.е. здесь, все равно как, "простота хуже воровства" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Мне кажется компания Microsoft зря сделала в Windows XP так , что по умолчанию вкладка Безопасность не видна.

ИМХО - Лучше бы все даже не опытные пользователи видели ее, и знали ее предназначение, т.е. здесь, все равно как, "простота хуже воровства" ;)

Эта система была изначально только создана для корпоративной среды. То есть - администрирование идёт не на самом компе, а на сервере домена. Философия такая, что юзерам не надо видеть то, что разрешено, и что нет. Естественно это всё так оставили когда создали вариант для домашних пользователей.

Там много всего скрыто. Я не понимаю, например, что скрываются расширения файлов, вследствие чего до сих пор проходят трюки с двойными расширениями типа СмотриМеняНаПляже.jpg.pif, где юзер либо ничего не видит, либо видит только .jpg...

Большинство юзеров даже не знают как активировать встроенный админ на Висте (его даже в безопасном режиме нет) если программы защиты провалили задачу, RunAs не работает, и надо ручками что-то делать, и задать пароль для него вообще выше крышы, потому что не каждый знает такие команды:

net user administrator /active:yes

(если система русская, то тогда заменить 'administrator' на 'администратор').

При перезагрузке можно теперь даже в безопасном режиме увидеть учётную запись 'administrator'.

net user administrator крепкий-пароль

(если система русская, то тогда заменить 'administrator' на 'администратор').

Устанавливает пароль на учётную запись 'administrator' - всё-таки защищать эту учётную запись стоит...

Windows Defender якобы не удаляется никак, потому что его нет в Установка/Удаление программ... Да, удаляется он, только надо быть больше, чем простой пользователь, даже если у вас админ права... Вот 1 вариант с cmd (запустить как админ):

msiexec /uninstall windowsdefender.msi /quiet /log uninstall.log

Вот это меня бесит: для того, чтобы отключить или удалить ненужные вещи надо очень хорошо разбираться в системе, очень хорошо. А должно быть наоборот: для того, чтобы ВКЛЮЧИТЬ ненужный функционал надо бы много знать...

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×