Перейти к содержанию
Confess

помогите восстановить диплом

Recommended Posts

Confess

на компьютере был установлен касперыч, запкустил сканер Dr.Web CureIt для проверки, отлучился на какое-то время, прихожу система перезапускается сама, в итоге удалились все ворд. файлы,в том числе и дипломная работа с рабочего стола, сам касперыч и несколько других программ.

Что можно в этом случае сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Что можно в этом случае сделать?

Эм... Проверить карантин? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Если у вас установлен Касперский, то Dr.Web CureIt не стоит пользоваться, это не только бесполезное занятие, но еще может быть и вредное... Скорее всего произошла системная ошибка, а не удаление в карантин... Если в карантине файлов нет, то в этом случае вам помогут, программы для восстановления удаленных файлов. Загружайтесь с Live CD и пытайтесь восстановить, если у вас диплом был на рабочем столе, то искать нужно примерно тут "X:\Documents and Settings\NameUser\Рабочий стол"

Возможным минусом восстановления файлов Word или Excel бывает их некоторая испорченность какой-то части файла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Confess
Эм... Проверить карантин? :rolleyes:

какой карантин? если ничего не осталось от касперыча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Confess
Если у вас установлен Касперский, то Dr.Web CureIt не стоит пользоваться, это не только бесполезное занятие, но еще может быть и вредное... Скорее всего произошла системная ошибка, а не удаление в карантин... Если в карантине файлов нет, то в этом случае вам помогут, программы для восстановления удаленных файлов. Загружайтесь с Live CD и пытайтесь восстановить, если у вас диплом был на рабочем столе, то искать нужно примерно тут "X:\Documents and Settings\NameUser\Рабочий стол"

Возможным минусом восстановления файлов Word или Excel бывает их некоторая испорченность какой-то части файла...

надо попробовать может что получится! такое чувство, что система сделала новый рабочий стол, потому что все ранее установленные проги, опять заново устанвл. к примеру: открываешь ворд, он начинает запускаться вновь и устанавливать опять справочную систему... ну да ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
какой карантин? если ничего не осталось от касперыча...

А зачем вам карантин каспера, если проверяли CureIt-ом? У него ещё и лог проверки создаётся. ;)

такое чувство, что система сделала новый рабочий стол, потому что все ранее установленные проги, опять заново устанвл. к примеру: открываешь ворд, он начинает запускаться вновь и устанавливать опять справочную систему... ну да ладно

Может профиль накрылся - все настройки пользователя? А каспера нет в %ProgramFiles% или в трее?

В любом случае перед любыми действиями нужно бэкапиться. В вашем случае сделать образ системного раздела, а потом пробовать восстанавливать файлы, проверять целостность системы и диска, проверять на вирусы с LiveCD и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Боюсь, что если он не попал в карантин, то многие последующие действия сильно портят вероятность восстановления файла утилитами типа freeundelete...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Confess

Ищите такой файл: CureIt.log

По умолчанию он попадает сюда: C:\Documents and Settings\Имя Пользователя\DoctorWeb\CureIt.log

Это журнал того, что случилось. Если он есть, поместите сюда как вложение.

(В этой папке 'DoctorWeb' тоже должна быть папка Quarantine из которой, как надеюсь, что-нибудь можно будет восстановить)

P.S.: Хочу отметить, что настройки по умолчанию мне не очень нравятся в CureIt:

f696755da6cd.jpg

В случае фолсов... :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

как по мне - непохоже на срабатывание cureIT!. Более похоже на системный сбой, который мог быть спровоцирован одновременным доступом к одному и тому же системному файлу. Тогда карантин - пуст, система перезагружена, а файлик нужно искать утилитой восстановления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Confess
А зачем вам карантин каспера, если проверяли CureIt-ом? У него ещё и лог проверки создаётся. ;)

Может профиль накрылся - все настройки пользователя? А каспера нет в %ProgramFiles% или в трее?

В любом случае перед любыми действиями нужно бэкапиться. В вашем случае сделать образ системного раздела, а потом пробовать восстанавливать файлы, проверять целостность системы и диска, проверять на вирусы с LiveCD и т.п.

каспера больше нету, от него осталось только 3метра...поздно теперь бэкапиться, в следующий раз так и сделаем. на рабочем столе создалась новая пустая папка "мои документы" и на локальном диске появилась новая папка "Администратор.MICROSOF-16236B"- не знаю откуда это.

@ Confess

Ищите такой файл: CureIt.log

По умолчанию он попадает сюда: C:\Documents and Settings\Имя Пользователя\DoctorWeb\CureIt.log

Это журнал того, что случилось. Если он есть, поместите сюда как вложение.

(В этой папке 'DoctorWeb' тоже должна быть папка Quarantine из которой, как надеюсь, что-нибудь можно будет восстановить)

P.S.: Хочу отметить, что настройки по умолчанию мне не очень нравятся в CureIt:

f696755da6cd.jpg

В случае фолсов... :rolleyes:

Paul

Dr.weba также не осталось..чисто выбрито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
и на локальном диске появилась новая папка "Администратор.MICROSOF-16236B"- не знаю откуда это.

Нельзя исключать, что эту папку создал зверь. Эта папка где именно находится? В корне диска или в Documents and Settings?

C:\WINDOWS\SYSTEM32\16236B.EXE есть?

Предварительный диагноз: похоже на VIRUS.WIN32.Sality.(какая нибудь новая буква) + что-то ещё. Ждите указаний...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Confess
Нельзя исключать, что эту папку создал зверь. Эта папка где именно находится? В корне диска или в Documents and Settings?

C:\WINDOWS\SYSTEM32\16236B.EXE есть?

Предварительный диагноз: похоже на VIRUS.WIN32.Sality.(какая нибудь новая буква) + что-то ещё. Ждите указаний...

Paul

забил этот файл 16236B.EXE в поиск- ничего не нашел. с этой папки "Администратор" переместилась 4гб на эту "Администратор.MICROSOF-16236B" и больше ничего. В прогах не особо разбираюсь, какую именно надо Live CD? там их столько много и для висты,ХР от вэба....че только нету

ОС Windows XP ZVER SP 2

C:\Documents and Settings\Администратор.MICROSOF-16236B

C:\Documents and Settings\￐ミ￐ᄡ￐ᄐ￐ᄌ￐ᄑ￐ᄌ￑チ￑ツ￑タ￐ᄚ￑ツ￐ᄒ￑タ.microsof-16236b- такая вот еще одна появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

http://www.freedrweb.com/livecd

закачать, сделать диск, загрузиться, обновить базы и просканить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Confess

А как вы поняли, что нужных файлов больше нет?

Нет никаких doc-файлов?

Нет файлов с ~ названием "Диплом".doc?

Очистился Рабочий стол или папка, где они были?

В 2007-2008 гг. мне нередко попадались компьютеры, в которых были заражены word- и excel-файлы. Файл имел тоже название, но расширение - exe. Название вируса не помню. Пусть вир.аналитики подскажут.

Антивирусы их лечили, но не исправляли расширение файлов с "exe" на "doc" и "xls" - потом приходилось переименовывать расширение вручную или, если файлов очень много, через коммандер. После этого файл открывался, был доступным и вполне читаемым.

Во всяком случае для восстановления doc-файлов имеется немало спец. программ. Одни из них восстанавливают конкретный повреждённый файл, другие - запароленный, третьи - удалённый или после форматирования.

К примеру, обратите внимание вот на эту тему, в частности на мой пост #2 в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Confess
http://www.freedrweb.com/livecd

закачать, сделать диск, загрузиться, обновить базы и просканить

live cd ничего не показал, a-squared что-то нашел,но не понятно что это

a-squared Free - Версия 4.0

Last update: 23.02.2009 16:54:10

Настройки проверки:

Объекты: Память, Следы, Кукис, C:\WINDOWS\, C:\Program Files

Проверка архивов: Вкл.

Эвристика: Вкл.

Проверка ADS: Вкл.

Запуск проверки: 23.02.2009 17:24:26

Value: HKEY_CLASSES_ROOT\AppID\yndbar.dll --> AppID найдено: Trace.Registry.RussianSearchbar!A2

Value: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{91397D20-1446-11D4-8AF4-0040CA1127B6}\InprocServer32 --> ThreadingModel найдено: Trace.Registry.RussianSearchbar!A2

Key: HKEY_CLASSES_ROOT\clsid\{91397d20-1446-11d4-8af4-0040ca1127b6} найдено: Trace.Registry.RussianSearchbar!A2

Value: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\AppID\yndbar.dll --> AppID найдено: Trace.Registry.RussianSearchbar!A2

Value: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{91397D20-1446-11D4-8AF4-0040CA1127B6}\InprocServer32 --> ThreadingModel найдено: Trace.Registry.RussianSearchbar!A2

Key: HKEY_LOCAL_MACHINE\software\classes\clsid\{91397d20-1446-11d4-8af4-0040ca1127b6} найдено: Trace.Registry.RussianSearchbar!A2

Value: HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\internet explorer\toolbar --> {91397d20-1446-11d4-8af4-0040ca1127b6} найдено: Trace.Registry.RussianSearchbar!A2

Value: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\matrix --> DisplayName найдено: Trace.Registry.Matrix!A2

Value: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\matrix --> UninstallString найдено: Trace.Registry.Matrix!A2

c:\program files\active data recovery software найдено: Trace.Directory.Active@ Password Changer 3.0!A2

Key: HKEY_USERS\S-1-5-21-1343024091-1972579041-839522115-500\software\toolband найдено: Trace.Registry.CWS.Searchmeup!A2

C:\Documents and Settings\Администратор.MICROSOF-16236B\Cookies\администратор@atdmt[1].txt найдено: Trace.TrackingCookie.atdmt!A2

C:\Documents and Settings\Администратор.MICROSOF-16236B\Cookies\администратор@indextools[2].txt найдено: Trace.TrackingCookie.indextools!A2

C:\Documents and Settings\Администратор.MICROSOF-16236B\Cookies\администратор@spylog[2].txt найдено: Trace.TrackingCookie.spylog!A2

C:\Documents and Settings\Администратор.MICROSOF-16236B\Cookies\администратор@statcounter[1].txt найдено: Trace.TrackingCookie.statcounter!A2

C:\Documents and Settings\Администратор.MICROSOF-16236B\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\lwe7pbvv.default\cookies.sqlite:1235372114906250 найдено: Trace.TrackingCookie.link!A2

C:\Documents and Settings\Администратор.MICROSOF-16236B\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\lwe7pbvv.default\cookies.sqlite:1235372779812500 найдено: Trace.TrackingCookie.zedo!A2

C:\Documents and Settings\Администратор.MICROSOF-16236B\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\lwe7pbvv.default\cookies.sqlite:1235397576312502 найдено: Trace.TrackingCookie.pop!A2

C:\Documents and Settings\Администратор.MICROSOF-16236B\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\lwe7pbvv.default\cookies.sqlite:1235398542812500 найдено: Trace.TrackingCookie.count!A2

C:\Program Files\Alcohol Soft\Alcohol 120\patch.exe найдено: Riskware.Patch.Alcohol!IK

Проверено:

Файлы: 59440

Следы: 581358

Кукис: 313

Процессы: 23

Найдено

Файлы: 1

Следы: 11

Кукис: 8

Процессы: 0

Ключи реестра: 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Confess
Confess

А как вы поняли, что нужных файлов больше нет?

Нет никаких doc-файлов?

Нет файлов с ~ названием "Диплом".doc?

Очистился Рабочий стол или папка, где они были?

В 2007-2008 гг. мне нередко попадались компьютеры, в которых были заражены word- и excel-файлы. Файл имел тоже название, но расширение - exe. Название вируса не помню. Пусть вир.аналитики подскажут.

Антивирусы их лечили, но не исправляли расширение файлов с "exe" на "doc" и "xls" - потом приходилось переименовывать расширение вручную или, если файлов очень много, через коммандер. После этого файл открывался, был доступным и вполне читаемым.

Во всяком случае для восстановления doc-файлов имеется немало спец. программ. Одни из них восстанавливают конкретный повреждённый файл, другие - запароленный, третьи - удалённый или после форматирования.

К примеру, обратите внимание вот на эту тему, в частности на мой пост #2 в ней.

появился новый рабочий стол, все как после только что установлен. винды. Вся инфа, которая была на том столе, исчезла. Да, нету никаких doc. файлов. Очистился рабочий стол, вместе с той папкой, где были ворд. нужные документы.

я запустил прогу active undelete-показал несколько ворд. файлов и все, и то не нужных.

папка "мои документы", которая была на рабочем столе, со всеми прогами и музыкой тоже исчезла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная серость
появился новый рабочий стол, все как после только что установлен. винды. Вся инфа, которая была на том столе, исчезла. Да, нету никаких doc. файлов. Очистился рабочий стол, вместе с той папкой, где были ворд. нужные документы.

я запустил прогу active undelete-показал несколько ворд. файлов и все, и то не нужных.

папка "мои документы", которая была на рабочем столе, со всеми прогами и музыкой тоже исчезла...

а можно посмотреть список папок из C:\Documents and Settings ? (можно даже включить опцию "показывать скрытые папки и файлы")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Confess
а можно посмотреть список папок из C:\Documents and Settings ? (можно даже включить опцию "показывать скрытые папки и файлы")

C:\Documents and Settings\All Users

C:\Documents and Settings\Администратор

C:\Documents and Settings\￐ミ￐ᄡ￐ᄐ￐ᄌ￐ᄑ￐ᄌ￑チ￑ツ￑タ￐ᄚ￑ツ￐ᄒ￑タ.microsof-16236b

C:\Documents and Settings\Default User

C:\Documents and Settings\Администратор.MICROSOF-16236B

я так сделал? или как-то по-другому надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная серость
C:\Documents and Settings\All Users

C:\Documents and Settings\Администратор

C:\Documents and Settings\￐ミ￐ᄡ￐ᄐ￐ᄌ￐ᄑ￐ᄌ￑チ￑ツ￑タ￐ᄚ￑ツ￐ᄒ￑タ.microsof-16236b

C:\Documents and Settings\Default User

C:\Documents and Settings\Администратор.MICROSOF-16236B

я понимаю, что до местных экспертов мне далеко, но всё же спрошу:

в папках C:\Documents and Settings\Администратор\Desktop

C:\Documents and Settings\Администратор.MICROSOF-16236B\Desktop

C:\Documents and Settings\￐ミ￐ᄡ￐ᄐ￐ᄌ￐ᄑ￐ᄌ￑チ￑ツ￑タ￐ᄚ￑ツ￐ᄒ￑タ.microsof-16236b\Desktop

вашего "оригинального" рабочего стола с документами нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
C:\Documents and Settings\￐ミ￐ᄡ￐ᄐ￐ᄌ￐ᄑ￐ᄌ￑チ￑ツ￑タ￐ᄚ￑ツ￐ᄒ￑タ.microsof-16236b

Похоже, на ваш оригинальный повреждённый профиль.

Уточните по содержимому какой из 'Администратор', 'Администратор.MICROSOF-16236B' или '￐ミ￐ᄡ￐ᄐ￐ᄌ￐ᄑ￐ᄌ￑チ￑ツ￑タ￐ᄚ￑ツ￐ᄒ￑タ.microsof-16236b ' старый ваш профиль. Там должен быть рабстол с документами.

Ненужные профили можно переименовать во что-нибудь другое, а старый оригинальный в 'Администратор' и зайти под ним. Скорее всего для этих целей вам нужно будет завести нового пользователя с правами админа т.к. данные текущего профиля будут заблокированы на диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
a-squared что-то нашел,но не понятно что это

yndbar.dll и разные Trace.Registry.RussianSearchbar - это тулбары от Яндекса и прочих наших...

Trace.TrackingCookie - остатки от кукис.

среди Desktop... вашего "оригинального" рабочего стола с документами нет?

Действительно, просмотрите все папки "Рабочий стол" и "Desktop".

Если что-то не открывается, то вот эти две темы пусть будут вам в помощь:

Как разблокировать папки Пользователя и достать оттуда файлы и папки?

Проблема с папкой

￐ミ￐ᄡ￐ᄐ￐ᄌ￐ᄑ￐ᄌ￑チ￑ツ￑タ￐ᄚ￑ツ￐ᄒ￑タ

Это бывает после установки софтины мобильника или фотокамеры. Некоторые модели этим грешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Хм, как я и предполагал, профиль поврежден и заменён...

Как например восстановил бы я, если информация мне очень нужна была..., Загрузился б через WindowsPE, скопировал папку Documents and Settings например на флешку, потом удалил бы ее с HDD, включил программу Easy Recovery Professional и восстановил необходимый файл, шанс восстановления 90%, но как я предупреждал, очень часто, при более сложной процедуре восстановлении файлов Worda, есть шанс, файл оживить не целый..., восстановить можно прям на флешку... Потом не забудьте вернуть системную папку на место. :)

Другими подобными программами не пользуюсь, так как они слабы в своих возможностях, и ищут плохо... Может сейчас есть что получше, не знаю :rolleyes:

Конечно иметь такую программу официально для простого пользователя, ой как накладно, ведь стоимость EasyRecovery Professional 499$ :( но у нее есть тип лицензии: ShareWare :), вам думаю хватит времени восстановить этот файл...

Немножко об этой программе вам расскажет сайт soft.oszone.net там же на этой страничке есть ссылка ее скачать :)

Пользуюсь этой программой очень давно, редко когда подводила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
ведь стоимость EasyRecovery Professional 499$

Но вполне реально найти и бесплатную и немногим раннюю версию программы ONTRACK EASYRECOVERY PRO V6.04, в которой всего лишь нет Исправителя (Fix-It). :)

Хотя, вижу, уже есть и версия 6.12 с руссификатором. [:)]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Confess
Хм, как я и предполагал, профиль поврежден и заменён...

Как например восстановил бы я, если информация мне очень нужна была..., Загрузился б через WindowsPE, скопировал папку Documents and Settings например на флешку, потом удалил бы ее с HDD, включил программу Easy Recovery Professional и восстановил необходимый файл, шанс восстановления 90%, но как я предупреждал, очень часто, при более сложной процедуре восстановлении файлов Worda, есть шанс, файл оживить не целый..., восстановить можно прям на флешку... Потом не забудьте вернуть системную папку на место. :)

Другими подобными программами не пользуюсь, так как они слабы в своих возможностях, и ищут плохо... Может сейчас есть что получше, не знаю :rolleyes:

Конечно иметь такую программу официально для простого пользователя, ой как накладно, ведь стоимость EasyRecovery Professional 499$ :( но у нее есть тип лицензии: ShareWare :), вам думаю хватит времени восстановить этот файл...

Немножко об этой программе вам расскажет сайт soft.oszone.net там же на этой страничке есть ссылка ее скачать :)

Пользуюсь этой программой очень давно, редко когда подводила...

все...можно радоваться: дипломная работа восстановлена,проги , музыка...

загрузил reanimator live cd ...все файлы целы и невридимы, осталось только переустановить ОС

Огромное всем спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
дипломная работа восстановлена... все файлы целы и невридимы

А подробности? Где диплом прятался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×