Перейти к содержанию

Recommended Posts

altai-online

При подключении карт-ридера xAntiFlash выдает вот такую ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
При подключении карт-ридера xAntiFlash выдает вот такую ошибку

altai-online

Ну сам то карт-ридер не является носителем. Вставьте в него карту памяти.

Если так уже делали, то попробуйте другой порт USB - желательно с тыльной стороны системного блока.

Фронтальные и боковые USB очень часто глючат из-за неправильной распайки проводов.

Если и это не поможет, то, возможно, ваш антивирус или другая программа защиты (не X-Core и xAntiFlash), заблокировала работу устройства из-за имеющегося на карте памяти вируса или вспомогательного файла autorun.inf.

У меня точно так же было на одном из компьютеров, когда NOD32 запретил доступ к флешке, на которой не было вируса как такового, а был только безобидный autorun.inf, помогавший отображаться флешке как устройству с оригинальной иконкой.

Если и это не то, тогда ждите ответа разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ice-berg

не не,

altai-online прав, ошибка такая есть.

Уже исправлено, скоро обновлю на stopvirus.ru сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreogen

А сам X-Core на Delphi написан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dime

А сам X-Core на Delphi написан?
Да xCore написан на Delphi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dashke

Ну как? Разработки ведутся? Проект жив? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safetyinfo
Ну как? Разработки ведутся? Проект жив? :huh:

Мне кажется что нет.

Вообще намерения благие, но дитя мертворожденное (X-Core).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Belyash
Мне кажется что нет.

Вообще намерения благие, но дитя мертворожденное (X-Core).

ИМХО у проекта есть только один выход-делать проверку по md5

Сначала идет проверка по основным базам(те которые сейчас уже используются) и если там запись отсутствует, то взять md5 файла и смотреть в "этих"базах.

Пополнение баз с md5 хешом будет наиболее быстрым решением (правда полагаясь на детект другими "крупными" компаниями).

Выдавать например сообщение-"Возможно инфицирован ..... Удалить/В карантин/Отправить в вирлаб".

Можно сделать лечение троянов "общим"...например в базы не будет вноситься исправление какой-либо конкретной ветки реестра-автоматом будут исправляться ассоциации *.exe , исправление HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options.....Да и другие множественные каки в реестре.

Это даст проекту жизнь..да и подвинет многочисленные западные антитрояны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ice-berg

Всем хай :)))

beta версия xCore 2.0 .. даже Альфа.

Рекомендуется только опытным пользователям. Наблюдаются БСОДЫ :rolleyes:

http://stopvirus.ru/del/x_core_beta_2.5.zip

Переделано всё полностью.. и надеюсь что доделаем 2.0. т.к. делать еще дохрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ice-berg

http://stopvirus.ru/del/xcore_2.0_beta_build_1.80.exe

Новая бета версия 2.0.

Доделан интерфейс, собран инсталлятор.. доделан скан по контексному меню, подготовлен модуль обновлений.. и др. мелочи.

Желающие, тестируем на бсоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ice-berg

X-Core 2.0 [bETA]

Версия библиотеки ядра: 2.0.1 [beta]

Количество сигнатур: 620.000

Полностью переделанное ядро антивируса X-Core 2.0 позволяет использовать сложные сигнатурные методы поиска вредоносных программ. Встроенный контроль запуска процессов предупредит о запуске исполняемого файла из критических областей операционной системы. X-Core 2.0 укомплектован функцией проверки файлов перед запуском по новому методу - через драйвер mhiv.sys. Увеличина скорость сканирования, ядро 2.0 использует гораздо меньше оперативной памяти чем предыдущая версия 0.9.1.

Скачать

[2000/XP/Vista] на Windows7, пока, не работает защита в реальном времени.

X-Core распространяется - свободно.

++++++++++++++

xCore Scanner AV

Скачать

[2000/XP/Vista] на Windows7, пока, не работает защита в реальном времени.

xCore Scanner AV представляет собой сборку из отдельно двух модулей:

- сканер

- модуль контроля "на лету"

Встроенный контроль запуска процессов предупредит о запуске исполняемого файла из критических областей операционной системы. xCore Scanner AV проверяет файлы перед запуском по новому методу - через драйвер mhiv.sys.

Вы можете создавать свои собственные антивирусные базы.

Постоянные сигнатурные обновления, плюс функционал X-Core - образует полноценный антивирусный продукт линейки Free.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackCash

Доброго времени суток. Признаться честно, развитие проекта "xCore" остановилось. Базы уже не обновляются, да и я сам по кое каким причинам не смогу некоторое время развивать проект дальше в полной мере... Если кому нибудь был и остается интересен этот проект и Вы согласны взяться за его поддержку, то жду ваших предложений...

P.S. Туго в нашей армии со свободным временем и интернетом, пишу тайком, пока старшина не видит =) ...

P.P.S. Выкладываю последнюю версию сканера...

version_1.4.rar

version_1.4.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
пишу тайком, пока старшина не видит =) ...

Раньше по этому поводу была популярна песня:

"Только две, только две весны,

Только две, только две зимы,

Отслужу, отслужу как надо и вернусь..."

Сейчас и того меньше, если опять не переделают. Так что ждём вашего возвращения. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackCash

Ну да, сейчас не как раньше, но "стоп" на год, это тоже весомо... темнемение у меня сейчас есть возможность дорабатывать проект, только одному да еще в такой ситуации это трудновато... Бросать проект совсем - жалко... Поэтому прошу всех кому интересен данный проект помочь в дальнейшем его развитии...

Заранее Большое Спасибо цвета Хаки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
прошу всех кому интересен данный проект помочь в дальнейшем его развитии...

Для этого нужно указать реквизиты или иные способы принимаемой помощи: вебмани, рубли, доллары (м.б. даже: тушёнка, сгущёнка, балабасы, мясо, сигареты, мохнатая лапа)...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
Туго в нашей армии со свободным временем и интернетом,

:D подстолом! браво!

в вашей армии действительно кошмар! :D

послужил бы ты в нашей армии.

вебмани, рубли, доллары (м.б. даже: тушёнка, сгущёнка, балабасы, мясо, сигареты, мохнатая лапа)...

присоединяюсь.

готов лично выслать пару банок базы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackCash

Ну от посылочки с балабасом я неотказался бы))) Но все же, помощь мне нужна в обновлении баз и распространении...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
Но все же, помощь мне нужна в обновлении баз и распространении...

Вот это человек!

Я бы даже сказал: Матёрый Человечище! (с)

И о защите родины успевает подумать и о защите юзеров!

:D

Вот эту вот только херню уберите:

Вы можете создавать свои собственные антивирусные базы.

А то эти самые "благодарные юзеры" вам насоздают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackCash
Вот это человек!

Я бы даже сказал: Матёрый Человечище! (с)

И о защите родины успевает подумать и о защите юзеров!

Больше на издевательство похоже, чем на помощь... Если у меня в армии есть возможность поддерживать проект - почему бы нет? Если проект никому не интересен - бог с ним, в утиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

Нууу... Это ты зря.

Я от чистого сердца пошутил :)

Ну а если серьёзно, то объясни: за счёт какого функционала эта программа может составить конкуренцию

кому либо из вендоров, представленных на форуме?

Хочешь совет?

Моё имхо: смотри в направлении AVZ. На этом поле конкурентов нету. Стань первым.

Даже можно без АВ сканера.

Напиши утилиту для человека, который например занимается ТП.

Вот я пришёл, прогнал систему др.вэбом, или кав, или руки.sys, после чего мне нужно восстановить ключи реестра, восстановить похеренные права и т.д.

Сделай "швейцарский нож" для этой работы.

Продумай фэйс. Чтобы просто было и наглядно.

Кстати меня всегда бесили менеджеры процессов/рееста, etc в AVZ. Они сделаны для меня. А "простоюзер" там ничего не поймёт.

К примеру один из моих клиентов сказал: я её боюсь (AVZ), там много страшных (непонятных) слов!

Вот. Это приводит к тому, что потом на вирусинфо появляются "ценные советы" типо: выполните скрипт бла-бла-бла,

в котором юзеру предлагается прибить драйвер ATI (!!!)

Своими глазами видел. Увы не могу ссылку найти.

Короче, пилите, Шура, пилите! (с) :)

и успехов тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackCash
Ну а если серьёзно, то объясни: за счёт какого функционала эта программа может составить конкуренцию

кому либо из вендоров, представленных на форуме?

Просто я изначально писал прогу для себя... еще да-а-авно, чисто для целей - увидил вирус на флешке, добавил в базу, т.к. не все видят сразу (со свежими бд) антивирусы...

Хм, а за совет спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stopvirus
Мне кажется что нет.

Вообще намерения благие, но дитя мертворожденное (X-Core).

Ну это Вы зря, прошло довольно таки много времени, и проект уже побывал и в опен сурс и пролежал долгое время "мертвым", но все поговорив с Диманом и все же решили поднять проект заново, хотя думаю многие подумали, что никто а тем более автор к нему не вернется,но так или иначе это произошло.

И так представляю Вам обновленный, перебранный и расширенный в корне двиг xCore, пока только гуй от старого сканера, да думаю не это главное, главное что под капотом. Вкратце опишу что было изменено, во первых, это сам двиг, добавлены сложные хексы, увеличена скорость, расширено количество архиватором (жаль что не все попали в тот билд, оттачиваем, так же как и поддержку инсталляторов), увеличена сигнатурная база свыше 1.8 миллиона сигнатур, но с учетом того, что некоторые хекс сигнатуры, смело могут детектить до нескольких тысяч образцов, это цифра считается примерной, и самой минимальной. Вопрос пакеров решается (это что б заранее не было вопросов). Аналогична набита база белых файлов, пропуск по подписи и т.д. Вообщем полезностей много, но не все попало под эту бетку.

Да и совственно три зеркала обновлений, одно для жителей Казахстана, для которых трафик по внутренним каналам не учитывается.

Более подробную информацию, о всех фиксах и изменениях можете посмотреть в файлике - history.txt

  1. Открыт отдельный сайт под xCore - http://xcore-av.ru/
  2. Ветка на портале StopMalware - http://www.stopmalware.kz/showthread.php?t...p=7987#post7987
  3. Ну и бывший сайт xCore в скором времени возможно будет обновлен - http://stopvirus.ru
Ждем отзывов, комментарий, багов ... ну и брани (такие тоже как всегда найдутся)!
:D

Скачать билд, можно с официального сайта и здесь для жителей Казахстана

Билд без инсталлятора, так как бетка, можно обойтись руками, в архиве есть файлик reg.bat, регистрируется в контекстном меню проводника и позволяет по клику мыши проверять выбранные объекты. Соответственно ureg.bat удаляет это пункт в менюшке. Файл xAsSystem.exe - отвечает за запуск процесса сканера с привилегиями - system. Это наиболее важные разъясняющие моменты.

Повторюсь, графическая оболочка тестировалась только на вин ХР и посему возможно, на семерке/висте что-то в ней выпадет, но двиг будет работать вне зависимости версии !!! Спасибо за понимание!

Отредактировал stopvirus
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
odin1takoy

Что-то долго выходит следующая бета? Проблемы?

Иногда при скане замечаю фолсы. На семерке интерфейс правиться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stopvirus

Приветствую!

Информацию о недочетах и фолсах рекомендуется оставлять на офиц форуме - stopmalware.kz в разделе - http://stopmalware.kz/forumdisplay.php?f=21

Внедряем работу с пакерами и проверкой основных узких мест реестра (более расширенно), чистим фолсы в БД

Да, в следующей версии намечается правка лица под севен. Хотя интерфейсу сейчас уделяется намного меньше внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

Респект!А предыдущие авторы куда делись от проекта? Совсем уже ушли или еще нет?

А вот сайт http://xcore-av.ru/ выводит в ошибку 404 (морда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×