Перейти к содержанию

Recommended Posts

3TE116

Интересно,они вместе сработаются или нет?Допустим,один пропустил,а другой - нашёл и убил.Я имею ввиду использовать Икарус в качестве погранзащиты.

Возможно ли обучить Икарус на примерах Авиры,если он с ней будет стоять,как не фолсить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Они будут работать вместе, но Икарус будет явным лидером, я включал их вместе, глюков особых не заметил.

Этот антивирус явный параноик, его высказывания о себе говорят правду- он явно не для домохозяек, и то что он блокирует надо проверять, т.е. возможно он ошибается.

Вам скорее всего придется отключить резидентный модуль Авиры, я повторюсь, они работали вместе, но нагрузка была явно не для слабых компьютеров...

Если смотреть в сторону Икаруса, то я думаю стоит сейчас изучить то что предлагает Андрей-001 в том числе и ХИПС Mamutu.

Посмотрите на предложение a-squared Anti-Malware специально для России скидка 50% :lol:

Субъективно, Икарус весьма и весьма интересен своей подозрительностью, пусть даже в большинстве своем - ошибочной.

Весьма интересна его защита Браузера (причем он отлично понимает, что это браузер или нечто подобное, т.е. не важно "Ослик" это или Мазила, будто он работает с трафиком и адресами напрямую), к примеру после установки этого "параноика" начал тестировать, среди всего прочего, и в его походах на различные опасные сайты, блокирует он их жестко!!! :blink: Но какого было мое удивление, когда он например заблокировал даже Ru-Board, его рапорт был к этому сайту жесток, высказав по поводу этого сайта полное недоверие, так как ru-board пытался подарить собственный сертификат... (вот уж не думал, хм..)

Конечно этот форум, действительно опасен его наполнением, но то что он может быть опасен и таить в себе угрозу сам лично... хм.

Все-таки я склонен к этому антивирусу относиться как приложению, которое всем и всему не доверяет, и если его использовать как еще один антивирус, то.., не знаю, будет ли удобно это или нет, судить вам. Но я лично, пока к нему отношусь с подозрением. Как пограничник думаю он будет весьма жесток... На счет, сможете ли вы его научить на примерах Авиры, тоже не знаю, досконально пока этот антивирус не изучал, он стоял у меня лишь несколько часов( мне этого хватило:) )...

Остается только подождать экспертного мнения, может быть они ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Я имел ввиду,что если с Авирой он будет стоять вместе,то я так понял проблем не будет.Икарус мне не нужен,т.к. мне пока моего хватает.

к примеру после установки этого "параноика" начал тестировать, среди всего прочего, и в его походах на различные опасные сайты, блокирует он их жестко!!!

Блокирует и не даёт зайти?А если занести в доверенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Если добавить в доверенные, то зайдет конечно... сейчас скачал другой антивирус, тоже австрийский - a-squared, о котором говорил Андрей-001, это оказался двух движковый антивирь a-squared+Ikarus, и уже начал тестировать, скачал пока только бесплатную версию, она без резидентного модуля, включил сканирование компьютера, кое-что уже нашел, буду проверять... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Икарус - сплошной фолс -))

вперед и с песней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

С Икарусом знаком лишь отчасти. Но есть такое понятие, как параноический метод, в a-squared он есть давно, задолго до Икаруса, и эту опцию можно как включить, так и выключить. Всё зависит от параноидальности самого пользователя. Если он боится всего и вся, то включит эту опцию, если не боится, то снимет галочку и... вперёд с песнями... на штурм Зимнего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×