Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik

Андрей-001

Обсудить лечение удалением можно в другой теме.

Всем (в т.ч. себе):

Предлагаю флуд на том закончить. Есть вопрос топикстартера. Желание подискутировать на сопутствующие темы можно реализовать в других темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Лечение удалением - маркетинговых ход для тех, кто в этом не разбирается. Это не фишка такая, не крутизна, не возможность и ни что бы то ни было. Это маркетинговый ход.

О том и толкую который раз, что это не маркетинговый ход, и действительно не крутизна, и не супер-пупер, а просто другой подход к защите системы, различия в терминологии. Например, у Dr.Web FLY-CODE и Origins Tracing, а у ЛК похожие (но не идентичные) технологии, которые закрывают те же дырки в защите, называются по-другому, и о них тоже говорится в новостях. Так можно любую технологию и используемые в работе термины называть маркетинговыми ходами. Например, термин "проактивка" - это тоже такой маркетинговый ход ЛК, ибо похожая функциональность у других вендоров называется по-другому. А если лечение удалением - это маркетинговый ход, то где упоминание о нём в новостях? Что это за маркетинговый ход такой, который не используется нигде в рекламных материалах? Если оффтопик - выделите соответствующие отношения в отдельный топик. Но, ей богу, читать эту ересь уже надоело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
различия в терминологии

Вот всем существом против. Ниже поясню.

Например, термин "проактивка" - это тоже такой маркетинговый ход ЛК, ибо похожая функциональность у других вендоров называется по-другому.

Не-а. Защита бывает проактивная, реактивная... Компонента "проактивная защита" у Касперского нет. Есть поведенческий блокиратор, монитор реестра, есть эмулятор и пр. - все это есть проактивная защита. И у Доктора есть проактивная защита, и у Симантека, и у МакАфе и у прочих. Не подменяйте термин и названия компонентов и методов.

А если лечение удалением - это маркетинговый ход, то где упоминание о нём в новостях?

В новостях нет. Есть в головах пользователей, их глазах. Люди реально думают, что Доктор пролечил им трояна и приходится доказывать, что он _удалил_ его, что нельзя лечить троянов, нельзя лечить даже вирусы.

Что это за маркетинговый ход такой, который не используется нигде в рекламных материалах?

Удачный. :) Если приходится объяснять суть вещей и возвращать с небес на землю.

А теперь пояснение. То, что "антивирус вылечил систему, удалив вредонос" - это Вы лично, я, кто-то другой может пояснять, потому что знаем. Пользователь же видит то, что ему потихоньку подсовывают - антивирус вылечил червя. Так что разница не в терминологии. Разница в преподношении пользователю.

Елки. Лишку хватил - первый пост нужно вернуть на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
просто другой подход к защите системы

Вот оно как. А я всегда думал, что это одна из проблем порождённых тем, что вэб - конструктор. До сих пор не могут притереть компоненты 5-ки друг к другу.

Так и с лечением удалением. Была практика хардкодить в базы действие "удалить", как лечение. Потом закодили цепочку действий в настройках, что по идее должно было полностью заменить старую порочную практику. Может не настаивал никто или действительно маркетологи пошаманили, но лечение удалением объявили фичёй, чтобы не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Компонента "проактивная защита" у Касперского нет.

Я про то, что термин "проактивная защита" на территории России активно начал пиарить именно Касперский. Как ни крути, хороший маркетинговый ход получился. А Касперский не лечит системные файлы удалением, он их просто удаляет, договорились :)

нельзя лечить даже вирусы

И болезни нельзя лечить? Это русский язык. Да, со своими изысками, но раз болезни лечат, то и вирусы лечить можно.

Люди реально думают, что Доктор пролечил им трояна и приходится доказывать, что он _удалил_ его, что нельзя лечить троянов, нельзя лечить даже вирусы.

С этой стороны - да. Хороший ход. Но не маркетинговый. Ход от разработчиков, скажем так. Напрямую :)

Так что разница не в терминологии. Разница в преподношении пользователю.

С этим согласен. Но посмотрите со стороны на продукты ЛК. Не правда ли, можно насобирать похожих "ходов"?

До сих пор не могут притереть компоненты 5-ки друг к другу.

Идеальной притирки компонентов пока что нет ни у кого. К этому можно лишь стремиться. Чем система сложнее, тем больше проблем возникает, тем она менее стабильна. Неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Компонента "проактивная защита" у Касперского нет

Бью сам себя по губам. Есть такой компонент в 6/7 и будущей ВКС 8. :) Впрочем, сути это не меняет т.к.:

термин "проактивная защита" на территории России активно начал пиарить именно Касперский.

Пиар термина - это здорово. :) Давайте на досуге попиарим термины "пиар" и "термин". Неужели нужно повторить, что защита делится на реактивную и проактивную? Могу дать ссылку на книгу от Николая Головко, там про это написано. :)

И болезни нельзя лечить? Это русский язык. Да, со своими изысками, но раз болезни лечат, то и вирусы лечить можно.

"Если я дам тебе монтировкой по башке, на какую ногу ты будешь хромать?" с различными вариациями этого бородатого анекдота. Зачем проводить эту сомнительную аналогию? Медицина - это медицина, антивирусная индустрия - это антивирусная. У них общего только термины "вирус" и "лечение". "Масло", оно, знаете ли, и у кондитера, и у механика.

Но не маркетинговый. Ход от разработчиков, скажем так. Напрямую smile.gif

Оно все от разработчиков. :)

Надеюсь, Вы поняли, о чем я толковал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Неужели нужно повторить, что защита делится на реактивную и проактивную?

Это так ЛК сказал? А я назову эти защиты соответственно:

а) с помощью чётких вирусных записей и

б) эвристическая защита.

Думаете, буду неправ? А где сказано, что термины, придуманные в ЛК, являются устоявшимися, если вообще эвристическим технологиям едва ли 10 лет исполнилось?

Медицина - это медицина, антивирусная индустрия - это антивирусная.

В том-то и дело, что медицине уже тысячи лет, а всё лечат болезни. Что уж тут говорить про антивирусные продукты, где терминология меняется чуть ли не каждый год, да ещё разная у всех вендоров и страдает при каждом переводе с одного языка на другой? Сейчас ситуация такова, что как мне удобнее до собеседника донести свою мысль, так я и делаю. Важно не то, какие я слова использую, а какой смысл я в них вкладываю. И если мы где-то произносим слова "лечение" или "проактивка", то должны в настоящее время пояснять, что же мы конкретно в данном случае имеем в виду. Если "инфекция", то какого типа. Если "вирус" - то в более общем "современном" смысле, или в "классическом", хотя можно ли считать "классикой" термин, который появился несколько десятков лет назад? Всё весьма относительно.

Оно все от разработчиков. smile.gif

Далеко не всегда. "Защита от несуществующих угроз" уж точно не от разработчиков :D

Могу дать ссылку на книгу от Николая Головко, там про это написано. smile.gif

Я её читал. За основу взяты термины, придуманные в ЛК. Это никак - не хорошо, и не плохо. Если значение терминов объяснено, то всё ок. Использование же их как само собой разумеещееся - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Эх, Валерий. Вы раньше так любили Гугл :)

"proactive protection 2000" первой же ссылкой привел меня на http://louisville.bizjournals.com/louisvil.../10/focus4.html А еще можно 1998 написать, например.

Важно не то, какие я слова использую, а какой смысл я в них вкладываю.

Вы - да. Когда кому-то объясняете. Но термин есть термин. Винт, он тоже накопитель на жестких магнитных дисках, я не спорю. Только речь не о Вас, а о том, что говорит программа.

Уже который раз на форуме говорят о руке ЛК. Видимо, удобно так говорить. :)

"Защита от несуществующих угроз" уж точно не от разработчиков biggrin.gif

Дааааа, отчудили ваши тогда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Лечение удалением - маркетинговых ход для тех, кто в этом не разбирается

Umnik

А когда производится реальная хирургическая операция удалением опухоли или вспухшего аппендикса (неврачи в этом деле тоже не разбираются), это что маркетинговый ход лечебницы, или всё-таки лечение удалением? ;)

А когда на нашем форуме заводится злобный или зловредный чел, то какое лечение применяется? - Лечение удалением.

(Сие написано ещё днём, и перевставлено сюда токко счас, так как кое-кто, не будем говорить кто, хотя это был ....., часть темы перенёс, и правильно сделал, только ответ мне в головном посте выглядит неполным ммм). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

как разгребавший последствия "лечения удалением" и примерно представляющим цифры, о которых идет речь

Напомню споршикам армейским анекдот

Утренний обход в хирургии военного госпиталя

Левая нога... -- хрясь

правая рука....--хрясь

правая нога....----хрясь

я ж сказал - правая!...---хрясь

да нога ж!---хрясь

Результат - понятен? Где то там было зарыто "не навреди"

Дык в моей практике, ложный оригин вынес СУБД ценой в несколько тысяч баксов. Там был тривиальный файловый вирь. Не, восстаносить из инсталл пакетов можно, да. Надстройки над ней - сложно, тож денег стоит...

Отказ от добавления правильного детекта в базы хозяина баз тоже не порадовал

Ответ - вероятность сего ложного срабатывания около 1%. Напомню - математика - простая в понимании наука - -какая была вероятность аварии в Чернобыле? в миллионы разы меньше. И что налицо? Анекдот не напоминает?

И последнее - смешнее было смотреть реакцию. Отправил несколько сэмплов с ложным детектом. На три - - вообще не было фидбэка. На последний - был На него ж через два месяца получмл ответ "не обработано, поскольку соответствующие исправления были внесены по более раннему тикету"...Ну и" спасибо" - тут не вопрос

То есть - типа получил антивирь - "аз из"- умойся, клоун, тебе просто не повезло. :D

И теперь - поверьте - там другой продукт. Не потому что плох предыдущий, а потому что у первого утешают плохо (с) не я. То есть пересчет 30 баксов в более серьезные суммы никого не впечатлили

ЗЫ. Моя работа и 3 бутылки пива в расход отнесены не были. Но 80-90% процентов проблем снять удалось...Скандал поутих...А вот термин "не навреди" где то в башке крутится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

[Offtop]

alexgr

Последний Ваш пост очень похож на монолог М.М.Жванецкого.

В хорошем смысле слова. :) Сказано на одном дыхании!!!

Но вот это:

Не, восстаносить из инсталл пакетов можно, да.

Это, вообще, Фраза - для Музея Славы. (опечатка "с" невсчёт!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Андрей-001

У меня нет прав в этом разделе, потому перетасовать нормально не могу. Я же написал во втором сообщении этой темы, почитай последнюю строку :) Не развиваем тему.

И ты туда же. Почему проводишь аналогию с медициной? Давай проведем с метеопрогнозами. Давай проведем с антропологией.

Раз "лечить", значит медицина? А если в Windows кнопка "Пуск", значит космос, Гагарин? Если история движется по спирали, значит проводим аналогию с контрацепцией!

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Вы - да. Когда кому-то объясняете. Но термин есть термин. Винт, он тоже накопитель на жестких магнитных дисках, я не спорю. Только речь не о Вас, а о том, что говорит программа.

Дело не в том, что есть какой-то термин. Речь о том, что во времени суть терминов меняется. То, что входило в понятие проактивки в 2000-м году - это совсем не то, что называется проактивкой сейчас. То, что называлось вирусом 10 лет назад, и то, что сейчас часто называется вирусом сейчас - то же две большие разницы. То, что делал антивирус раньше, и то, что он делает сейчас - это вообще небо и земля, ибо сейчас антивирус служит для противодействия всем... хм... вредоносам. Соответственно, такие термины (даже основополагающие) как проактивка, эвристика, вирус, антивирус постоянно находятся в движении. И то, что слово такое существовало раньше - не доказывает, что раньше существовал _термин_ именно в том смысле, который вкладывается в него сейчас. _Нет_ устоявшейся терминологии, не существует её на данный момент.

Давайте, я Вам дам ссылку на страничку, где размещён текст какого-нибудь 1954-го года, где упоминается слово "вирус" в контексте биологии. Что это докажет? :)

Дык в моей практике, ложный оригин

Так речь про лечение удалением, а не про ориджин. Ориджины считаются 100%-но вредоносными, и действие к ним применяется как к неизлечимым. Рекомендуется для неизлечимых выставлять действие "перемещать". Лечение же удалением - это действие для "излечимых" файлов.

Кстати, неужели просто удаление важных для клиента файлов другим антивирусом - это лучше, чем "лечение удалением" важных для клиента файлов с помощью Dr.Web?

Т.е. опять разница в терминах - результат один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а к ложному детекту было какое действие применено? Разве не лечение удалением? Для клиента удаление ведь произошло!

Второе - огорчительно, но другой антивирус продетектил правильно "ориджин". Он переполз еще на несколько флешек, с которых пытались утилиты подгружать. И важно - у него управляемый карантин, в отличие от "Доктора"

И третье - не знаю как сейчас отрабатывает, но тогда в настройках и стояло - "перемещать", а эти ориджины были удалены, а не перемещены

Четвертое - выковыривать из карантина порядка 300 файлов - это круто. ИМХО, я попробовал - мне не понравилось

И считать про 100% - это хорошо, но я написал, как это смотрится в виде ошибочки - файловый вирус продетектили неверно ориджином.... И никто исправлять и добавлять в базы и не торопился. То есть примерно 1% ложняка с одной стороны - немного, но ведь пострадавщего не утешает....

То есть - "доктор сказал - в иорг, значит, в морг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Лечение же удалением - это действие для "излечимых" файлов.

Хорошая трава. :lol:

Любое лечение предполагает наличие пациента до и после процедуры лечения. Если после лечения пациент не обнаруживается, то такими фактами обычно начинает интересоваться прокуратура.

Кстати, неужели просто удаление важных для клиента файлов другим антивирусом - это лучше, чем "лечение удалением" важных для клиента файлов с помощью Dr.Web?

Обычно "другие" антивирусы работают согласно настройкам, а не как этого захотел работник вендора. А тут получается, что в одно солнечное утро чужой дядя может решить судьбу вашей фирмы или вашу карьеру без всякой ответственности за это согласно "правильному" лицензионному соглашению. А практика показывает, что лечение удалением гасит не только бэкапы, но и целые БД. Это просто "праздник" какой-то. <_<

Вот на вашем форуме идёт голосование, где лидирует желание реализации полноценного карантина.

Как же вы будете его делать, когда практически всё неизлечимое лечите удалением вопреки настройкам программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Обычно "другие" антивирусы работают согласно настройкам, а не как этого захотел работник вендора. А тут получается, что в одно солнечное утро чужой дядя может решить судьбу вашей фирмы или вашу карьеру без всякой ответственности за это согласно "правильному" лицензионному соглашению.

Объясните мне тогда, согласно каким настройкам Касперский удаляет системные файлы у кучи пользователей при возникновении фолсы? Согласно какому соглашению?

Хорошая трава. laugh.gif

Любое лечение предполагает наличие пациента до и после процедуры лечения.

А теперь отойдите от терминов Касперского и вспомните, какой смысл вкладывается в термин "лечение заражением" нашими разработчиками. И всё встанет на места. Не надоело по кругу гонять? Где б мне такую траву терпения найти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Касперский удаляет ... при возникновении фолсы?

Все другие антивирусы это кроме вэба это сразу каспер, да? :rolleyes:

Фолсы? Вэб успешно лечит удалением файлы, которые он знает.

А теперь отойдите от терминов Касперского и вспомните, какой смысл вкладывается в термин "лечение заражением" нашими разработчиками.

"лечение заражением"? :blink: У вас и такая фича есть?

А после принятия на работу в дрвэб делаются ли какие-нибудь психологические обработки личности для освоения двоемыслия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegSych

Выскажу и своё мнение по сабжу (перепалки религиозных фанатов не трогаю, говорю сугубо по теме).

ИМХО, "лечение удалением" практика вполне нормальная. Просто эта фраза сокращена. Полностью она звучала бы как "Лечение системы через удаление файла".

Что есть лечение? Восстановление объекта (файла, системы, реестра) в первоначальный вид (до заражения), или удаление изменений внесённых вирусом. В таком случае лечение трояна (в большинстве случаев) - это удаление файла с трояном и подчистка реестра.

Термин "лечение", именно как лечение файлового инфектора - по моему давно уже устарел.

Возможно если бы ребята хотели просто удалить файл - то написали бы просто "Удаление", а в фразу "Лечение удалением" вкладывается удаление файла с его разрегистрацией в системе (если таковая была) ? Это лишь предположение (я незнаю как это у обсуждаемых здесь продуктов), но сами мы руководствуемся приблизительно такой логикой (хотя термины конечно применяем другие).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Объясните мне тогда, согласно каким настройкам Касперский удаляет системные файлы у кучи пользователей при возникновении фолсы? Согласно какому соглашению?

Даже когда лечение автоматом не выбрано, предупреждение будет и пользователь сам уже нажмёт на 'лечение'. Обычно это происходит так:

1) Касперский выдаёт алерт - 'слушай, у тебя svchost.exe - бот. Что хочешь делать?'

2) Пользователь сомневается; он случайно - умный, и знает, что svchost'ом нельзя шутить, и нажимает 'Отмена'.

3) Пользователь скачает CureIt!, который, естественно, говорит, что всё ОК.

4) Касперский опять детектит, и у юзера таким образом уверенность в святости Касперского укрепляется, и он нажимает 'лечить' и остальное уже дело техники - даже если он svchost.exe не удалит; он его серьёзно повредит, и придётся применить консоль восстановления системы с установочного диска ОС...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Valery Ledovskoy

Не поленился, почитал вашу вики.

http://wiki.drweb.com/index.php/%D0%92%D0%...%81%D0%BE%D0%B2

По видам заражения. И сами пришли к пониманию, что трояны, они не заражают, а никак последний шаг не сделают. Классификации, они же равноценными должны быть. А у вас сейчас не равноценны.

Подтолкните уже руководство к четкому делению.

Давайте, я Вам дам ссылку на страничку, где размещён текст какого-нибудь 1954-го года, где упоминается слово "вирус" в контексте биологии. Что это докажет? smile.gif

Это докажет то, что Вы не понимаете, о чем я толковал и Вам, и Андрею выше. Не понимаете, что я давал ссылку на IT Security, а не на "контекст сепарации нефти".

Лечение же удалением - это действие для "излечимых" файлов.

Излечите, пожалуйста, вот этот вирус:

X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

В com его сами оформите, только. :)

Кстати, неужели просто удаление важных для клиента файлов другим антивирусом - это лучше, чем "лечение удалением" важных для клиента файлов с помощью Dr.Web?

О том и речь. Нет лечения, есть удаление.

Объясните мне тогда, согласно каким настройкам Касперский удаляет системные файлы у кучи пользователей при возникновении фолсы?

Вы не поверите. :) Согласно настройке "Удалить", либо настройке "Удалить, если нельзя вылечить". Безусловно, "я удалил ваш системный файл" и "я вылечил вашу систему, удалив системный файл" одинаково плохо. Только второе еще и глупо.

Обсудить фолсу ЛК можно в другой теме. Если желаете, заведите ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Вспомнилось.

Валерий обучает работе с компьютером:

- Понимаете ли, в компьютере есть 3 вида копирования: F5, F6 и F8.

F5 - это когда файл остаётся на старом месте и появляется на новом.

F6 - это когда файл пропадает со старого места но появляется на новом.

F8 - это когда файл пропадает на старом месте и не появляется на новом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
О том и толкую который раз, что это не маркетинговый ход, и действительно не крутизна, и не супер-пупер, а просто другой подход к защите системы, различия в терминологии. Например, у Dr.Web FLY-CODE и Origins Tracing, а у ЛК похожие (но не идентичные) технологии, которые закрывают те же дырки в защите, называются по-другому, и о них тоже говорится в новостях. Так можно любую технологию и используемые в работе термины называть маркетинговыми ходами. Например, термин "проактивка" - это тоже такой маркетинговый ход ЛК, ибо похожая функциональность у других вендоров называется по-другому. А если лечение удалением - это маркетинговый ход, то где упоминание о нём в новостях? Что это за маркетинговый ход такой, который не используется нигде в рекламных материалах?

Согласен с тем, что идёт просто игра на различиях в терминах. Т.е. слова по сути одинаковые, а вот смысл в них вкладывается разный. При этом категорически нет желания терминологию унифицировать. ЛК! Др.Веб! Вы - не пупы земли! В той или иной степени неправы обе компании, чьи представители спорили выше. Ибо нет абсолютно верной терминологии. Есть стандартная, устоявшаяся, но абсолютно верной, абсолютно точной - нет. Выход один: унификация. Тогда таких вот споров не будет.

Касаемо лечения удалением. Опять игра слов. Да, логично называть лечением случай, когда в итоге файл работоспособен, а вирус при этом удалён, а удалением простое удаление вирусоносного файла, но, опять-таки, никто не клялся выражаться абсолютно точно, ибо, смотрим выше, нет унификации терминов. Поэтому можно сколько угодно цепляться к Др.Вебу, издеваясь над ним, мол, вон как они лечат - удалением, но по факту так действуют все более-менее серьёзные антивирусы, при этом по-разному называя происходящее, но суть при этом одна и та же.

Поэтому, предлагаю не устраивать традиционные крупномасштабные разборки, цепляясь за всего лишь разницу в названиях того или иного объекта обсуждения, а принять эту разницу как данность и просто её учитывать, рассматривая и обсуждая суть, а не то, как эта суть названа у того или иного вендора, и уж тем более не издеваясь над традиционной терминологией конкретного вендора. Не нравится терминология другого вендора - используйте свою, но давайте уважать друг друга, точки зрения и традиции друг друга, иначе каждый раз из-за ерунды типа терминологического расхождения обсуждение любого вопроса будет превращаться из обсуждения по существу рассматриваемой проблемы в выяснение, чья терминология круче, кто сказал красивее и т.д. Кому от этих разборок легче, лучше? Да никому. А вот от обсуждения по существу лучше тому, кто ожидает от него решения поставленного вопроса. Так не лучше ли дружно заниматься делом? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Как расписано...

Только все проще - речь идет о подмене понятий. Это хорошо для вендора, дважды хорошо. Это плохо для общего развития пользователя, для конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Согласен с тем, что идёт просто игра на различиях в терминах.

Вы не замечали, что во фразе "лечение удалением" прослеживается потрясающая логика?!

С таким же подходом можно утверждать, что желтый цвет - это зелёный т.к. по RGB он в нём есть.

Поэтому можно сколько угодно цепляться к Др.Вебу, издеваясь над ним, мол, вон как они лечат - удалением.

Да поймите вы - цепляются не к этому. Просто лечение удалением нельзя настроить. Это как заряженный пистолет в кармане с патроном в патроннике и со спущенным предохранителем, что суют вам в карман и ни за что не отвечают. А детей кто кормить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Вот я и говорю, что объекты обсуждения - одинаковые, а споры возникают из-за того, как тот или иной объект назван.

С таким же подходом можно утверждать, что желтый цвет - это зелёный т.к. по RGB он в нём есть.

По мне, называйте как Вам нравится, лишь бы мы поняли друг друга, а, применительно к обсуждению, у каждого вендора имеется вполне устоявшаяся терминология, изучить которую конкурентам и просто пользователям не считаю зазорным. Тогда, вдруг, и взаимное понимание появится. :)

Да поймите вы - цепляются не к этому. Просто лечение удалением нельзя настроить.

О том, что его нельзя настроить, сказали невзначай только Вы сейчас (в контексте этой темы). До этого все сообщения являлись жарким спором о том, хорошее ли это название, правильное ли, как оно должно называться и т.д., при этом рассмотрение вопроса по сути никого не интересовало. Каждый из вендорских представителей пытался доказать, что терминология оппонента - дурацкая, то ли дело терминология его компании-работодателя. К чему пришли в итоге? Ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×