Перейти к содержанию
SBond

Помощь экспертов

Recommended Posts

p2u
Вот же... хмм... тогда придется ручками сделать так, чтобы по крайней от меня кто-то получил бы шишь :)

Что делать бедному пользователю..., куда податься :)... Может забить в автозагрузку какой-то батник чтобы они эти ключи удалял ?

Боюсь, что если удалите модуль, то тогда и программа работать не будет. Я мог бы, естественно, посмотреть, как программка построена (возможно надо просто ключ реестра в другом месте менять или добавить где-то), но это нарушение договора будет. Я не совсем уверен, что я должен в этом участвовать - похоже очень на то, что делают пираты, а я не пират (бороды и усов нет). :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK

А вот мне кажется, что Вы Валерий заблуждаетесь. Зачем придумывать велосипед, если Все уже есть. Зачем пользователю лазить, ковырять и что-то настраивать методом тыка? Есть хорошие твики знаменитых производителей. По Вашему они маются дурью? А может Вы не слышали, что есть такие комплексные продукты как TuneUp Utilities 2009, или Вы думаете, Сумантек с его утилитами тратили деньги и время зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
а я не пират (бороды и усов нет)

:lol: Можно себе представить, что этим занимаются только дядьки с бородами... Хорошо, я сейчас сам буду искать выход, благо есть такие программы как AVZ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
А вот мне кажется, что Вы Валерий заблуждаетесь. Зачем придумывать велосипед, если Все уже есть. Зачем пользователю лазить, ковырять и что-то настраивать методом тыка? Есть хорошие твики знаменитых производителей. По Вашему они маются дурью? А может Вы не слышали, что есть такие комплексные продукты как TuneUp Utilities 2009, или Вы думаете, Сумантек с его утилитами тратили деньги и время зря.

В руках неквалифицированного пользователя такие утилиты эквивалентны гранате в руках обезьяны. Хорошо ещё, что взрыв, как правило, бывает только локальный и задевает только комп горе-пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
такие комплексные продукты как TuneUp Utilities 2009, или Вы думаете, Сумантек с его утилитами тратили деньги и время зря.

Что-то я практической пользы от них не замечал :) Типичный пример был вчера. Подруга "почистила" реестр при помощи PowerTools 2009 в автоматическом режиме. Результат предсказуем? - правильно, ПК больше не загрузился с ошибкой 0xc0000001. Твикеры несут в себе банальную правку / редактирование / изменение реестра, ну и зачем пользователю делать то, о чем у него не малейшего представления, а? Опытный пользователь же твикерами не пользуется. Спрашивается: ... козе баян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK
В руках неквалифицированного пользователя такие утилиты эквивалентны гранате в руках обезьяны. Хорошо ещё, что взрыв, как правило, бывает только локальный и задевает только комп горе-пользователя.

Вот это уже лучше. Оснований не согласиться нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Если я ваш злобный конкурент, то тогда я заодно установлю этот ключ, и бедные юзеры, которые потом где-то услышали, что на самом деле Доктор - самый лучший, будут мучиться при установке вашего продукта, а возможно и откажутся от него.

Это надумано. Правда, некоторые старые версии Касперского оставляют один из своих драйверов при удалении антивируса. А после установки Dr.Web получаем BSOD из-за этого :D

А вообще, говорят, наши последние дистрибутивы ставятся и с этой настройкой, т.е. с отключёнными короткими именами. Проверять самому лень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
А может файлик отправить в техподдержку? и попросить чтобы они зарезали возможность Traffic Inspector'a прописывать адварь в реестре через собственный тул бар. Или тоже у виска покрутят?

Скорее всего это ложняк.

Для авторизации вас у провайдера и т.п. ставится клиетский агент, который прописывается в модулях браузера.

Возможно, что какя-то адаварь специально использовала известный CLSID и попала в базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Скорее всего это ложняк...

Возможно, что какя-то адаварь специально использовала известный CLSID и попала в базы.

Похоже. Здесь база CLSID. Как ни странно, там разные программы отмечаются с таким же CLSID -

одни с X (= Malware, spyware, adware, or other potentially unwanted items)

другие с L (= Legitimate items)

CLSID List - 3F5A62E2-51F2-11D3-A075-CC7364CAE42A

{3F5A62E2-51F2-11D3-A075-CC7364CAE42A} - &Traffic Inspector Agent - TrafInspAg_Tollbar.dll, TRAFIN~1.DLL - "TrafficInspectorAgent" - Russian domain login managing software - L - TB

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Возможно, что какя-то адаварь специально использовала известный CLSID и попала в базы.

Да, скорее всего так и есть, остается только наедятся, что попади ко мне действительно JustFindIt adware, то на него сработает антивирус.

Похоже. Здесь база CLSID. Как ни странно, там разные программы отмечаются с таким же CLSID

Спасибо за ссылку на базы CLSID.

---------------------------------

Победа над ветреными мельницами тоже несет в себе положительный результат, отмечу только, так много пользователей у этой программы (TRAFFIC INSPECTOR), а подобных вопросов до сих пор не поднималось...

Как вывод: Все-таки к находкам антишпионов, надо относиться более настороженно и не доверять полностью, так как в любом случае на страже вашего компьютера был и останется именно антивирусный пакет, который отделяет зерна от плевел по более надежным параметрам, применяя не только базы сигнатур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
и останется именно антивирусный пакет, который отделяет зерна от плевел по более надежным параметрам, применяя не только базы сигнатур...

...Гм... Посмотрим здесь, как вчера Касперский увидел в C:\WINDOWS\system32\svchost.exe бот какой-то, и его грохнул... Явный фолс 'по не очень надёждным параметрам'... (второй серьёзный фолс за последнюю неделю!)... А теперь попробуй систему восстановить... Ошибаются ВСЕ, видимо; только последствия бывают разные...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриша
..Гм... Посмотрим здесь, как вчера Касперский увидел в C:\WINDOWS\system32\svchost.exe бот какой-то, и его грохнул... Явный фолс 'по не очень надёждным параметрам'... (второй серьёзный фолс за последнюю неделю!)... А теперь попробуй систему восстановить... Ошибаются ВСЕ, видимо; только последствия бывают разные...

Привет Паул!

Ну недотестировали сигнатуру, с кем не бывает :)

который отделяет зерна от плевел по более надежным параметрам

Вот и ответ ( на пример Паула), нужно использовать последние версии софта (тем более антивирусного), пользователей KIS/KAV 2009 этот фолс не задел, т.к. вердикт KLSRL у файла с подписью MS выше приоритетом чем сигнатурная БД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
...Гм... Посмотрим здесь, как вчера Касперский увидел в C:\WINDOWS\system32\svchost.exe бот какой-то, и его грохнул... Явный фолс 'по не очень надёждным параметрам'... (второй серьёзный фолс за последнюю неделю!)... А теперь попробуй систему восстановить... Ошибаются ВСЕ, видимо; только последствия бывают разные...

Интересно было бы комментарии Umnik'а увидеть по этому поводу в связи с этим. Например, про "лечение удалением" у Dr.Web, которое вред приносило уже достаточно давно. А вот удаление системных файлов у ЛК, как я вижу, как бы не редко даже происходит. Возможно, такие факты дадут возможность переосмыслить отношение к конкурирующим продуктам (не полностью хотя бы изменить, а хотя бы принимать наличие этих продуктов во внимание) :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Интересно было бы комментарии Umnik'а увидеть по этому поводу в связи с этим.

Ответ будет стандартный по проверенному годами шаблону: 'переходите на версию X, и вы больше такого не увидите' или 'Сколько раз я вам говорил, что надо было переходить на версию X - теперь сами видите'...

P.S.: Риск в этом шаблоне есть, конечно; циники могут предполагать, что это всё нарочно делается, чтобы клиентов заставить переходить на новый продукт. Дело в том, что многим не совсем нравится 'революционный' подход последней версии (мне например), и предпочитают семьёрку...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Ответ будет стандартный по проверенному годами шаблону: 'переходите на версию X', и вы больше такого не увидите.

Да дело даже не в том. Уже пожалел, что это написал :)

Просто хочется иной раз показать, что проблемы есть у всех антивирусов. И то, что преподносится как неизлечимый недостаток одних продуктов, в других считается нормой и не замечается. Называется это предвзятостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Называется это предвзятостью.

Я тоже страдаю предвзятостью - поэтому у меня ничего не установлено из ряда 'анти-'... ;)

P.S.: Конечно тоже хотелось бы увидеть, чтобы вендоры друг другу помогали как-то, в чём-то - сотрудничили для нашего (клиентского) блага. Пока даётся впечатление, что они только готовы делать друг другу покасти всякие...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Valery Ledovskoy

Какой ответ Вы от меня ожидали? :)

1. Действительно, на 8.0 проблемы нет. Или Вы тоже не настаиваете на переходе с 4-ки на 5-ку?

2. Действительно, фолсы бывают у всех. И я Вам говорил, что отношусь к ним более-менее спокойно.

Зачем приплели лечение удалением, мне не понятно. Я говорил у ЛЕМа, повторю и здесь. Лечение удалением - маркетинговых ход для тех, кто в этом не разбирается. Это не фишка такая, не крутизна, не возможность и ни что бы то ни было. Это маркетинговый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Конечно тоже хотелось бы увидеть, чтобы вендоры друг другу помогали как-то, в чём-то - сотрудничили для нашего (клиентского) блага...

Паул, об этом приходится только мечтать... :rolleyes: (вот так, как этот смайлик, хотя бы).

Как в известном м/ф про Шарика и Матроскина -- им нужен посредник...

Если АМ им будет, или уже является таким посредником, то уже хорошо!

некоторые провайдеры устанавливают

И раньше (и ещё как!) кое-что устанавливали в комп клиента и будут устанавливать и впредь, пока существует Windows, которая изначально для того и создавалась - следить, управлять и связывать друг с другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Лечение удалением обсуждаем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×