Перейти к содержанию

Recommended Posts

CureIt

Хелперы посоветуйте Хочу сменить своего "Вышибалу" Kaspersky Internet Security 2009 На связку (Outpost Firewall+Dr.Web Antivirus 5.0) или может (Антивирус Kasperskого+Outpost Firewall)

Всё-таки вы уже не одну сотню подобных программ проверяли, какая Связка будет лучше оптимальнее из этих двух выбрать не могу?

Cис .Win XP sp3

Оперативка 1 гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Не знаю помогут ли..., во первых чтобы не вызвать гнев некоторых экспертов, за рекламу или наоборот за антирекламу (они могут "за шифроваться" по другим ником, и советчика уязвить в некомпетентности, начнутся споры и тд.)...

Сам же лично, вряд ли сильно чем смогу помочь, так как тоже не являюсь экспертом. Хочется спросить, а смысл такой замены ПО?

ИМХО - KIS2009 отличный и самодостаточный продукт, лучшего у нас в России наверное нет.

ИМХО - Если все-таки делать связку, то Avira+Outpost Firewall самая лучшая наверное будет сборка, (т.е. если не затрагивать Касперского по той же причине что звучала выше)

ИМХО - Как бы ты не собрал, лучше чем полностью собранный производителем комплект защиты, трудно собрать, так как возможны небольшие тормоза и тд.....

Скоро сайт опубликует результаты тестов проактивной защиты антивирусов, думаю тебе стоит их почитать и самому сделать выбор.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Outpost Firewall+Dr.Web Antivirus 5.0

Сам пользуюсь и доволен, как слон :) Правда вместо Dr.Web Antivirus установлен Dr.Web SS. KAV + Outpost - шило на мыло, - мое мнение. KIS хорош именно в том варианте, каков он есть. Установив KAV, потеряете HIPS, имеющийся в KIS, а это - важнейшее преимущество продукта перед другими, но все это IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Неравноценный обмен. :) Тот же HIPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CureIt
Не знаю помогут ли..., во первых чтобы не вызвать гнев некоторых экспертов, за рекламу или наоборот за антирекламу (они могут "за шифроваться" по другим ником, и советчика уязвить в некомпетентности, начнутся споры и тд.)...

Сам же лично, вряд ли сильно чем смогу помочь, так как тоже не являюсь экспертом. Хочется спросить, а смысл такой замены ПО?

ИМХО - KIS2009 отличный и самодостаточный продукт, лучшего у нас в России наверное нет.

ИМХО - Если все-таки делать связку, то Avira+Outpost Firewall самая лучшая наверное будет сборка, (т.е. если не затрагивать Касперского по той же причине что звучала выше)

ИМХО - Как бы ты не собрал, лучше чем полностью собранный производителем комплект защиты, трудно собрать, так как возможны небольшие тормоза и тд.....

Скоро сайт опубликует результаты тестов проактивной защиты антивирусов, думаю тебе стоит их почитать и самому сделать выбор.

В KIS фаервол слабоват много в инет выпускает без спроса! Да и в 2009 не радует что убрали режим обучения в 7 он мне Очень помогал я знал хоть что в инет ломится,А сейчас приходится Лесть в настройки сетевого экрана и в ручную всё блокировать. Outpost читал пресекает попытки выхода в сеть без запроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
В KIS фаервол слабоват много в инет выпускает без спроса

Изучите справку.

Да и в 2009 не радует что убрали режим обучения

1. Отключите режим автопринятия решений (Настройка - Защита)

2. В настройках фильтрации активности в столбце "Сеть" поставьте восклицательный знак.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CureIt
Изучите справку.

1. Отключите режим автопринятия решений (Настройка - Защита)

2. В настройках фильтрации активности в столбце "Сеть" поставьте восклицательный знак.

Ух ты о_О_о Отключил автопринятия решений, аж Самому страшно стало. (( теперь только и успеваю кликать Запретить.

P.S не знал что эту опцию можно выключить...Спасибище!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Неравноценный обмен. :) Тот же HIPS

Не надоело с HIPS носиться? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Неравноценный обмен. smile.gif Тот же HIPS

у Outpost Firewall Pro HIPS тоже присутствует :) Только не нужно ссылаться на последний тест АМ; мне странен в этом тесте низкий показатель HIPS у Outpost Firewall Pro, полагаю - вопрос настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Полагайте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
у Outpost Firewall Pro HIPS тоже присутствует :) Только не нужно ссылаться на последний тест АМ; мне странен в этом тесте низкий показатель HIPS у Outpost Firewall Pro, полагаю - вопрос настроек.

На данный момент дизайн системы правил позволяет на 99% грузить любой драйвер... Та же ерунда позволяет и многое другое. Последний тест - фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
мне странен в этом тесте низкий показатель HIPS у Outpost Firewall Pro, полагаю - вопрос настроек.

Вопрос настроек такой - по умолчанию они взяты. Если человек именно с настройками по умолчанию собирается использовать перечисленные выше продукты, то динамический тест для него релевантен полность.

Последний тест - фигня.

Необоснованный наезд и не в рамках топика, нехорошо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Необоснованный наезд и не в рамках топика, нехорошо. ;)

Это был обоснованный ответ на вопрос. ;)

А по поводу проблем с аутпостом я 2 месяца назад писал в их бетарассылку. Пока тишина с той стороны. Ну, кроме пожизненной "раздачи" лицензий. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Вопрос настроек такой - по умолчанию они взяты. Если человек именно с настройками по умолчанию собирается использовать перечисленные выше продукты, то динамический тест для него релевантен полность.

Вы же помните: по-умолчанию предлагается сделать выбор и установить модуль файрволла "Локальная безопасность" в "Повышенный" или "Оптимальный" режим. Сделанный тестерами АМ выбор не отражен в отчете; это могло повлиять на конечный результат? Вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сделанный тестерами АМ выбор не отражен в отчете; это могло повлиять на конечный результат? Вполне.

Чтобы не гадать можно точно узнать у Deja_vu в соответствующей теме, где обсуждается этот тест.

CureIt, а почему такой ограниченный выбор вообще? Почему только Аутпост или почему только Касперский и Доктор Веб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Неравноценный обмен. :) Тот же HIPS

Дмитрий, это на основании каких результатов?

HIPS в KIS пока только проигрывал OFP, но не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Виталий Я.

Я пока плохо понимаю ваши сокращения, OFP это что? Аутпост Фаервол Персонал? В нем есть HIPS? OFP мощнее OSS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

OFP - Outpost Firewall Pro. При соответствующих настройках (не по-умолчанию) его HIPS довольно эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
OFP мощнее OSS?

Вопрос открыт.

При соответствующих настройках (не по-умолчанию)

Не по умолчанию и у нас 100% будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Автору уже подсказали как сделать то, что он хочет с KIS'ом.

И вопрос отпал сам собой -))

Так что думаю темку можно прикрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я.

Я пока плохо понимаю ваши сокращения, OFP это что? Аутпост Фаервол Персонал? В нем есть HIPS? OFP мощнее OSS?

Дмитрий, стыдно - во-первых, т.к. продукт, который на рынке ровно в 2 раза дольше KIS, называется Outpost Firewall Pro - согласно приведенным хотя бы в этой теме официальным названиям (если на www.agnitum.ru не можете побывать). Во-вторых (про HIPS), а за счет чего тогда Outpost проходит, по-Вашему, leak-testы и в реальности защищает от активации неизвестных угроз? Учите матчасть.

Для начала - Outpost Firewall Pro: таблица сравнения функциональных возможностей по версиям программы (и если слова HIPS не найдете, адрес домена в URL напишите в виде agnitum.com).

Далее, OSS - это продукт, включающий всю фукнциональность OFP + антивирус и антиспам.

На закуску рекомендую прочесть пару доков Проактивная защита Outpost и Outpost и лик-тесты (PDF). Это точно все точки над i расставит

Не по умолчанию и у нас 100% будет :)

Вы мне скажите - "100%" по Matousec.com у KIS когда-либо было? 90% - не более. А тесты все в максимальных настройках. Олег Гудилин, увы, уже не стремится расписывать по всем 5 категориям преимущества KIS, т.к. продукт явно просел в Firewall/Security Suites Challenge.

Кстати, Matousec извещает о скором обновлении результатов Outpost. Думаю, будем повыше. Но это уже оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Виталий Я.

Спасибо, запомню. :)

Я не могу "потрогать" тесты Матусека, но могу тесты АМ. В динамическом тесте OSS уступил. Вот и вся моя логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CureIt
Чтобы не гадать можно точно узнать у Deja_vu в соответствующей теме, где обсуждается этот тест.

CureIt, а почему такой ограниченный выбор вообще? Почему только Аутпост или почему только Касперский и Доктор Веб?

1я уже имел дело с Аутпост думаю Он не последний из наиболее интересных брандмауэров

2Смотрел ещё в сторону Comodo,и ZoneAlam.Но пока скачал Agnitum, 2009 версией ещё не приходилось пользоваться. Тестю сейчас его +Dr.web 5.0

2 Два дня уже работают в связке!! Процессор не загружают без дела глюков не заметил пока, дальше посмотрим...

3 Интуитивно понятный и простой интерфейс как и в предыдущих версиях Outpostа

4Почему в первом посте писал (Outpost +Касперский ) Так он с ним полностью совместим на сайте www.kaspersky.ru Есть даже описание Всех возможных сбоев в работе с продукцией Вир-Лаба и как устранять если-что.c Dr.web. Аналогичная ситуация!! за другие не знаю ,поэтому выбор сделал на Эти два Антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я.

Спасибо, запомню. :)

Я не могу "потрогать" тесты Матусека, но могу тесты АМ. В динамическом тесте OSS уступил. Вот и вся моя логика.

Да? А не можем потрогать динамический тест АМ - автор "решил не сохранять экземпляры вредоносов".

Так что dr_dizel выше все верно сказал про динамический тест.

А у Матушека все тесты доступны на сайте. Вот и вся логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я имел доступ к семплам и линкам. Как, собственно, и Вы. :) Они публиковались в закрытом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×