Перейти к содержанию
Valery Ledovskoy

Может ли такой человек быть модератором?

Recommended Posts

Valery Ledovskoy

Вот на такое наткнулся за авторством местного широко известного модератора АМ:

http://lemnews.com/forum/viewtopic.php?p=60726#60726

Явная антиреклама, причём надуманная. Думаю, не составит труда что-то подобное написать про продукты ЛК, с такими же основаниями.

Интересно, это шизофрения или автор сообщения действительно имеет такую позицию по отношению к нашим продуктам?

Если действительно такая позиция, то тогда я бы поставил вопрос о снятии этого человека с должности модератора независимого портала.

Было очень неприятно.

И это сообщение против наших продуктов от Дмитрия на lemnews далеко не единственное.

Дополню, чтобы стало понятно. Речь не о позиции Дмитрия как таковой - считает так - его право. Но нельзя при этом декларировать независимость своих суждений и судить содержание сообщений на независимом форуме.

Это ещё одна попытка поднять вопрос о том, что модераторы и администрация независимого форума должны быть арбитрами. Если хочется высказывать своё мнение за одну из сторон - не нужно быть арбитром.

...

В выходные я подам самоотвод в разделе экспертов.

(с) http://lemnews.com/forum/viewtopic.php?p=60738#60738

Считаю вопрос исчерпанным.

123.PNG

post-322-1233837469_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Черт, такой балаган обломался, я уж было запасся попкорном и кока-колой, а тут сразу самоотвод :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Черт, такой балаган обломался, я уж было запасся попкорном и кока-колой, а тут сразу самоотвод :lol:

Требуй moneyback :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Требуй moneyback :lol:

Дмитрий, гоните бабло или поменяю колу на пиво :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Дмитрий, гоните бабло или поменяю колу на пиво :lol:

Пиво ты оставшимся попкорном заедать будешь или его тоже на что-то другое поменяешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

По-моему, очень символично (см. профиль вконтакте). Я мог бы провести время также, если бы все не обломали.

http://vkontakte.ru/video1828226_84227760

P.S. Переносим тему в "неформальное общение"? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Вячеслав, у Вас, кажется, предупреждения на борзометре висят? Я в этом разделе не имею прав модера, потому не вижу. Вместо money back компенсирую свои повышения перед уходом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Valery Ledovskoy, зря, каждый в праве высказать "свое" мнение.

Черт, такой балаган обломался, я уж было запасся попкорном и кока-колой, а тут сразу самоотвод

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Вот на такое наткнулся за авторством местного широко известного модератора АМ:

http://lemnews.com/forum/viewtopic.php?p=60726#60726

Явная антиреклама, причём надуманная. Думаю, не составит труда что-то подобное написать про продукты ЛК, с такими же основаниями.

Интересно, это шизофрения или автор сообщения действительно имеет такую позицию по отношению к нашим продуктам?

Если действительно такая позиция, то тогда я бы поставил вопрос о снятии этого человека с должности модератора независимого портала.

Было очень неприятно.

И это сообщение против наших продуктов от Дмитрия на lemnews далеко не единственное.

Дополню, чтобы стало понятно. Речь не о позиции Дмитрия как таковой - считает так - его право. Но нельзя при этом декларировать независимость своих суждений и судить содержание сообщений на независимом форуме.

Свое мнение у человека будет всегда. Как не крути.

А модератор - следит за исполнением правилов портала ... и соответственно ничего такого в этом я не вижу.

Привожу аналогию:

Есть тема, например - "Возвращать ли смертную казнь?" - так вот, идет горячий спор. Модератор может придерживаться одной из сторон. Но даже если один из пользователей, придерживающихся его точки зрения нарушит правила, например начнет материться, то модератор должен адекватно отреагировать.

Так что думаю тема надумана ...

p.s.

много где приходилось быть модератором - о чем говорю, в принципе имею представление.

Даже приходилось уходить с поста модератора, по причине того, что люди не понимают, что модератор это двуликое существо.

1 лик - это ты как пользователь, 2рой лик - ты модератор следящий за соблюдением правил и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
1 лик - это ты как пользователь, 2рой лик - ты модератор следящий за соблюдением правил и не более.

Т.е. всё же шизофрения? :)

Напомню, там было не просто высказывание мнения. Там кроме мнения было:

1. Якобы факты, которые не имеют отношения к действительности.

2. Отрицание необходимости существования продуктов одного из вендоров, который неплохо смотрится в тестированиях модерируемого ресурса, что я понять не могу. И то, что Дмитрий говорит, что не согласен с этими тестированиями, смотрится как-то... если я скажу, что неубедительно, то это будет недостаточно сильная формулировка. Зачем модерировать ресурс, который врёт напропалую по его мнению?

Также Дмитрий входит в состав группы Dr.Web User в социальной сети vkontakte.ru, в которой мы довольно нормально общались, и этот человек был там достаточно лояльным к нашим продуктам. Поэтому я вполне нормально относился к нему как к модератору, хотя и знал, что он приверженец продуктов ЛК. Что произошло за последнее время - я не знаю. В голову лезут всяческие неприятные мысли.

Поэтому то, что я вчера прочитал под его авторством на другом форуме - это было для меня было, честно сказать, открытием. Похоже на действия исподтишка. Надо было как-то отреагировать. Если человек хочет быть фанатом одного продукта - его право. Конечно, чтобы подняться выше этого и взглянуть на антивирусный рынок целиком, и увидеть, что на нём нет случайных игроков, нужно приложить некоторые усилия. Видимо, Дмитрий устал пытаться прилагать эти усилия и решил стать "Активным Касперовцем", как у него написано в форуме на том же vkontakte.ru. Что ж, тоже вариант. Но при этом выборе объективности не может быть. Фанатик не может быть арбитром, не может разделить личные взляды и общественную деятельность, коей является модерирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Зачем модерировать ресурс, который врёт напропалую по его мнению?

Не заговаривайтесь. Речь шла об одном-единственном тесте. Валерий, что за привычка делать из мухи слона?

этот человек был там достаточно лояльным к нашим продуктам

Да я и сейчас того же отношения. :) Не поверите, но как лечилку рекомендую сначала именно CureIT, а потом пройтись AVPTool. Иногда сразу AVPTool, если есть возможность посмотреть на логи AVZ.

Не понимаю двух вещей:

1. Зачем развивается эта тема?

2. Почему Вы так болезненно принимаете? Любое отрицательное слов для Вас как нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Речь шла об одном-единственном тесте. Валерий, что за привычка делать из мухи слона?

Вообще-то, о двух, в которых выигрывали наши продукты.

Любое отрицательное слов для Вас как нож.

Это неверно. Зависит от того, кто говорит и в каком контексте. Согласен, что наш антивирус не идеальный. Не согласен, что ему нет места на рынке. CureIt! лишь демонстрирует возможности полноценного антивируса. Компания "Доктор Веб" не может существовать только лишь для выпуска бесплатного сканера.

ЛК пока что не может составить конкуренцию CureIt!, а значит, и в продуктах ЛК не всё так гладко. И здесь снова встаёт вопрос о весовых категориях.

20% российского рынка и 40% российского рынка - это разные весовые категории? Настолько разные, что 20% не стоит воспринимать всерьёз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Вообще-то, о двух, в которых выигрывали наши продукты.

Об одном. Я даже жирным выделил.

20 и 40? Разница в 2 раза, в 100%, если хотите. Да, это разные весовые категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я сказал, что тест самозащиты последний - это провал теста. Будь моя воля, я бы ему и ходу не дал, чтобы на портале он не появился. Спор начался именно с того, что я высказал негативное отношение к тесту.

А активное заражение отбирать даже не думаю.

Насколько я понял, речь про тест самозащиты и тест на лечение активного заражения.

Если имелся в виду один тест, тогда написано нечётко.

Предполагаю, что вместо "отбирать" подразумевалось "обсуждать".

Да, это разные весовые категории.

Так 20% - это настолько маленькая доля, что означает, что продукты, выпускаемые компанией "Доктор Веб" никому не нужны? Нужен, оказывается, всем только CureIt!? Рост компании в 2 раза за год при постоянно ужесточающихся условиях конкуренции - тоже ничего особенного? Хорошо шашкой машете :)

1. Зачем развивается эта тема?

Хочу определить степень слепости Вашего фанатизма. Как далеко Вы можете зайти в своём неприятии альтернатив объекта Вашего фанатизма.

Вот выяснили уже, что самозащита для корпоративных решений выполнена на уровне, а корпоративные пользователи приносят значительную часть доходов компании "Доктор Веб".

И противоречит тому, что Dr.Web никому не нужен, и можно использовать только CureIt!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Насколько я понял, речь про тест самозащиты и тест на лечение активного заражения.

Вы не поняли, поняли неверно, как годно. Речь шла только о тесте самозащиты. Где я намекнул на тест лечения активного заражения, ткните ссылкой.

Предполагаю, что вместо "отбирать" подразумевалось "обсуждать".

Не суть важно. О нем речи не было.

Так 20% - это настолько маленькая доля, что означает, что продукты, выпускаемые компанией "Доктор Веб" никому не нужны?

Малоинтересны вирмейкерам, если Вам так будет лучше читать :)

Рост компании в 2 раза за год при постоянно ужесточающихся условиях конкуренции - тоже ничего особенного?

Еще раз повторяю - я подожду результатов исследования рынка. Хочу посмотреть на общую картину, она должна показать результат.

"Рейтинг нашей газеты вырос на 200%! Теперь нас читают 8 человек!". Вот, как-то так это пока выглядит, крайне утрировано, конечно.

Вот выяснили уже, что самозащита для корпоративных решений выполнена на уровне, а корпоративные пользователи приносят значительную часть доходов компании "Доктор Веб".

Я говорил у ЛЕМа и повторю тут. СЗ в корпоративном продукте менее важна, чем в домашнем. Пользователь с правами, собственно, пользователя дома - пока исключения, в то время как в организациях ситуация иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Малоинтересны вирмейкерам, если Вам так будет лучше читать smile.gif

А как Вы измеряли интерес? Например, с помощью наших решений защищены органы государственной власти, крупные корпорации, банки. Неужели эти объекты не интересны вирмейкерам? Сбербанк? Администрация Президента РФ? ГАС "Выборы", для которой и создавался изначально Dr.Web Enterprise Suite?

Еще раз повторяю - я подожду результатов исследования рынка. Хочу посмотреть на общую картину, она должна показать результат.

Скажем так, один из взглядов на рынок. С прошлой оценкой наши специалисты не были согласны. Не все антивирусные компании предоставляют свои данные для корректного анализа рынка. А без этого всяческая оценка рынка является слишком приблизительной.

"Рейтинг нашей газеты вырос на 200%! Теперь нас читают 8 человек!".

Это в копилку степени слепости фанатизма :) Получается, у ЛК 16 пользователей :) Ну, 20 максимум.

СЗ в корпоративном продукте менее важна, чем в домашнем.

Это ответ на вопрос о том, что из наших продуктов нужен только CureIt? Или Вы согласны, что наши корпоративные решения рынку тоже нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

как то напоминает абсолютно схоластический спор... Где собака то порылась?

как то напоминает абсолютно схоластический спор... Где собака то порылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Valery Ledovskoy

А как Вы измеряли интерес?

Местом на рынке и собственными умозаключениями. Потому выдвигаю свое _видение_ ситуации, причин и следствий.

А без этого всяческая оценка рынка является слишком приблизительной.

Ну извините, я не виноват.

Это в копилку степени слепости фанатизма smile.gif Получается, у ЛК 16 пользователей smile.gif Ну, 20 максимум.

Угу, получается. :) Это в копилку вашей особенности "ща тут будет слон".

Это ответ на вопрос о том, что из наших продуктов нужен только CureIt? Или Вы согласны, что наши корпоративные решения рынку тоже нужны?

Это означает "СЗ в корпоративном продукте менее важна, чем в домашнем." Вот слово в слово эти слова содержат именно этот смысл.

Что там было про копилку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Вообще не понятно, зачем разводить дальнейшие споры. Umnik пообещал отказаться от поста модератора, конфликт можно считать исчерпанным, а тему закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Вообще не понятно, зачем разводить дальнейшие споры. Umnik пообещал отказаться от поста модератора, конфликт можно считать исчерпанным, а тему закрывать.

Теперь можно. Я хотел убедиться в том, что я не ошибся, создав эту тему.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan
Теперь можно. Я хотел убедиться в том, что я не ошибся, создав эту тему.

Убедились?

По мне - так ошиблись.

Личное мнение человека не должно зависить от статуса модератора.

Тем более на другом ресурсе.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Убедились?

Убедился. Человек, о котором я писал, сделал свой выбор. И за это я его уважаю.

Он мог бы ничего и не делать и остаться модератором.

Я думаю, что мы с ним друг друга поняли после первого сообщения.

Больше в этой теме обсуждать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Фанатик не может быть арбитром, не может разделить личные взляды и общественную деятельность, коей является модерирование.

При чем тут арбитерство? Модератор следит за исполнением правил. Высказывания на другом форуме и отношения к продуктам, вообще не имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Вот и я так думаю. Статус модератора не означает лишения права на высказывание своего мнения где-либо в течение срока исполнения своих модераторских обязанностей. Модератор никому не давал клятву быть исключительно арбитром, он такой же участник проекта, как и другие, и единственное его отличие от остальных заключается в обязанности следить за порядком и поддерживать порядок на ресурсе путём нормального исполнения своих обязанностей (заметьте - не прав, а обязанностей). Поэтому считаю высказанные претензии к обсуждаемому модератору безосновательными, а самоотвод поспешным и само собой безосновательным, если единственная причина самоотвода - высказанные здесь претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

В любом случае, я слово дал. Обещанный топик создаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×