Перейти к содержанию

Recommended Posts

alien-shot

Стоял сервер Symantec Endpoint Protection версии SEP_11.0.3001 под управлением Windows Server 2003 все работало прекрасно, но появилась необходимость установить Apache2.2, что я успешно и сделал! Поле этого клиенты Symantec перестали соединяться с сервером (зеленая

точка перестала гореть) причиной было IIS. Apache2.2 и Symantec сидели на одном порту! Я перенаправил порты Apache2.2 но Symantec не восстановился! Далее переустановил сервер Symantec но клиенты которые остались от прошлой установки не добавляются в группы и совсем никак не реагируют! Базу не откатывал так как Symantec на момент удаления вел себя не корректно! Версия не изменилась!

Вопрос:

1. Как добавить всех пользователей обратно не переустанавливая у них клиентскую часть, или наиболее быстрым способом так как клиентов порядка 100.

2. Могла ли быть ситуация связанная с клиентами возникнуть из-за перенесения Symantec Endpoint Protection Server на другой сайт (IIS не по умолчанию а новый сайт).

Подскажите плиз что делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

alien-shot попробуйте для начала воспользоваться для диагностики вот этой утилитой - http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=6170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alien-shot

Запустил утилиту на сервере она мне выдала 2 ошибки!

1. Требуется перезапус системы.

2.

Status Setting Default Actual

Error Start Type Demand Start Auto Start

И все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

alien-shot для начала тогда перезагрузитесь. Далее есть два варианта: обратиться в ТП или с помощью документации подготовиться к восстановлению после сбоев (сохранить ключ шифрования, код домена, БД и т.д.) и переустановить SEPM. Кстати, Мастер конфигурации сервера пробовали запускать заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alien-shot

сохранить ключ шифрования, код домена, БД и т.д.??? Не получится я ведь уже снес один раз SEPM базы не осталось! Мастера запускал все нормально! Можно как нибудь клиентов подогнать на этот SEPM, чтобы ничегт не востанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

alien-shot еще можно воспользоваться утилитой sylinkdrop, которая находится на CD2 дистрибутива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alien-shot

У меня ее нет, я дистрибутив в нете качаю, так что 2-го диска нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

alien-shot прикрепляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alien-shot

SylinkDrop помог!!!! Спасибо за совет!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×