Перейти к содержанию

Recommended Posts

Eugene Vadets

Есть задача - cредствами Symantec Endpoint Protection (версия 11.0.2000 rus) настроить работу usb-модемов на ноутбуках таким образом, чтобы в интернет можно было выйти только вне корпоративной сети.

Есть сервер управления, все компоненты установлены.

Проверял работу политики с помощью флешки.

Что я делал:

1. Создал группу (Мобильные клиенты)

2. В политике управления приложениями и устройствами для группы "Мобильные клиенты":

- настроил условие попадания в эту группу - клиент не может подключиться к серверу управления;

- отключил флешку по DeviceID;

3. Отключил компьютер от сети, подождал минут 20.

Результат - флешка открывается, политика не работает.

Ну и вопрос - как можно реализовать такую задачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Eugene Vadets не совсем понял: вам нужно создавать не группу, а дополнительное место расположения, а затем к этому второму месту расположения для конкретной группы нужно добавить эту политику, все должно работать, кроме случаев использования 64-битных ОС Windows, там контроль устройств пока не поддерживается. Также рекомендую обновиться до последней версии, через 10 дней как раз будет доступна версия 11.0.4 на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene Vadets
Eugene Vadets не совсем понял: вам нужно создавать не группу, а дополнительное место расположения, а затем к этому второму месту расположения для конкретной группы нужно добавить эту политику, все должно работать, кроме случаев использования 64-битных ОС Windows, там контроль устройств пока не поддерживается. Также рекомендую обновиться до последней версии, через 10 дней как раз будет доступна версия 11.0.4 на русском

Ну да, все правильно - я создал группу, а в ней настроил параметры расположения и условие попадания в это расположение. ОС - WinXp 32bit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Eugene Vadets а в разделе Помощь и поддержка -> Диагностика на клиенте изменяется название месторасположения? Какие компоненты установлены на SEP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene Vadets
Eugene Vadets а в разделе Помощь и поддержка -> Диагностика на клиенте изменяется название месторасположения? Какие компоненты установлены на SEP?

На SEP установлены все компоненты (версию не правильно указал - установлена 11.0.3001). В разделе Помощь и поддержка -> Диагностика - "Группа" не изменилась, "Определение расположения" - включено. (Пункта "месторасположение" я там не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Пункта "месторасположение" я там не нашел

Должно быть следующим после Группа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene Vadets
Должно быть следующим после Группа

У меня вот так:

Сервер: server

Группа: Global\Temporary

Путь: По умолчанию (наверно, это? не меняется)

Определение расположения: Включено

Соответствие политике безопасности: Выключен

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Путь: По умолчанию (наверно, это? не меняется)

Да, именно это. Должно меняться на другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper
Ну да, все правильно - я создал группу, а в ней настроил параметры расположения и условие попадания в это расположение. ОС - WinXp 32bit.

Подозреваю, что не отрабатываются условия расположения, следовательно компьютер не меняет своего расположения.

Проверьте включено ли новое расположение.

Проверьте как часто проверяет компьютер расположение.

Проверьте условия расположения.

Если можно опишите настройки расположений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene Vadets
Подозреваю, что не отрабатываются условия расположения, следовательно компьютер не меняет своего расположения.

Проверьте включено ли новое расположение.

Проверьте как часто проверяет компьютер расположение.

Проверьте условия расположения.

Если можно опишите настройки расположений.

Расположение включено :)

Условие переключения на расположение - если ip-адрес равен 192.168.2.100 или 192.168.2.101

Один из этих компьютеров простоял ночь включеным, но расположение так и не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Eugene Vadets а попробуйте по другим параметрам: доступность Менеджера управления например. В каком режиме управления клиент: серверное, клиентское или смешанное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene Vadets

Все, всем спасибо за участие!

Разобрался - я сначала создавал 2 группы и думал, что клиенты будут перемещаться между расположениями в разных группах. Потом я в одной группе создал 2 расположения - в одном флешка разрешена, в другом - запрещена. Условие попадания в расположение 1 - клиент может подключиться к серверу управления, в расположение 2 - не может.

Теперь все заработало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×