Перейти к содержанию
TANUKI

Непонятки с настройками фаерволлов :(

Recommended Posts

TANUKI

Пользуюсь услугами пионерского провайдера. Суть проста - в квартиру тянется кабель и втыкается в LAN ноутбука, после чего провайдер прописывает МАК ноутбука и дает инет.

Если заглянуть в Пуск-Сеть, увидим такую картину:

001.jpg

Поставил Avira Premium Security Suite и в настройках безопасности виста хотел поставить галочку "Отключить сетевое обнаружение", что бы не видеть эти компы. Но не тут-то было. "галочка" не активна, а Виста настойчиво рекомендует изменить этот параметр только через собственный фаерволл:

002.jpg

Если нажать "Обновить параметры"

003.jpg

то включится фирменный фаерволл и кнопочка станет активной, тогда компы не будут видны в пункте "Сеть".

005.jpg

Но если фирменный фаерволл снова выключить (ведь зачем нам два работающих одновременно фаерволла?), то Виста автоматически сбросит настройки "по-умолчанию" и "Сетевое обнаружение" снова включится :( Т.е. снова будут видны чужие компы в "Сети" :(

В настройках фирменного фаерволла убрал галки в этих пунктах:

004.jpg

Тогда переставление галочек в "Отключить сетевое обнаружение" будет доступно, но остаются работающими два фаерволла так или иначе :(

Что это за напасть такая? :( Ставил КИС2009, там такая же ситуация....

П.С. С другой стороны, знакомый админ заявил, что если даже я и отключу "Сетевое обнаружение", я, конечно, не буду видеть чужие компы, но не факт, что мой комп не будет виден другим....

001.jpg

post-3058-1233677540_thumb.jpg

post-3058-1233678952_thumb.jpg

post-3058-1233678961_thumb.jpg

post-3058-1233678966_thumb.jpg

post-3058-1233678971_thumb.jpg

post-3058-1233678977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×