Перейти к содержанию
oleg12

Антивирус Симантек

Recommended Posts

oleg12

Проблема с антивирусом Симантек 2005 № версии 10.0.2.2000. При откате системы пропал файл описания вирусов. Теперь при включении Live Update приходиться скачивать все обновления заново 32 мб. Откат был на 15 дней , до этого обновления скачивал постоянно.Дело в том что подсоединение к интернету через мобильник, другой возможности нет . При сбое в связи (а связь прерывается постоянно) всё что закачал пропадает, и качать заново неохота. Нельзя ли найти те описание которые были скачаны до этого времени? Может возможно закачать с помощью какого-нибудь менеджера закачек, если да то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

oleg12 у вас Norton Antivirus или Symantec Corporate Edition? Почему такая старая версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg12

Кирилл, у меня Симантек Антивирус (так написано в справке о программе). Эта версия шла с компьютером на диске с драйвером материнской платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

oleg12 сколько лет мат. плате? Этот продукт если я правильно понял о чем Вы говорите, уже не поддерживается, поэтому обновления для него могут быть доступны только в полном объеме. Вам необходимо приобрести новую версию или пользоваться продуктом как есть, но без обновлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg12

Кирилл, если я правильно разобрался то мат. плате 4 года (выпуск 2005 г). Спасибо за совет по поводу покупки , только какой продукт этой компании посоветуете для домашнего пользователя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

oleg12 все зависит от того, какую функциональность Вы хотите получить. Вот здесь можете посмотреть сравнение продуктов - http://www.symantec.com/ru/ru/norton/produ...son.jsp?pcid=mp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg12

Кирилл, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex73

Расширение Norton IPS 1.0 не совместимо с Мазилой 3.5, исправят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Расширение Norton IPS 1.0 не совместимо с Мазилой 3.5, исправят?

Естественно. В данный момент обновление для совместимости с Firefox 3.5 проходит тестирование.

Позже, оно будет включено в patch, распространяемый посредством LiveUpdate.

Также будет возможность скачать и установить его вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Vadim Fedorov

Немного офф-топ, но пусть заодно посмотрят для всех продуктов Симантека на Firefox с установленным NoScript. Giorgio Maone новую защиту придумал (название 'ABE') от запросов на локальные ресурсы со стороны удалённых серверов. Это влияет на все локальные адреса, даже на 127.0.0.1. Те, которые защищаются чёрными списками в файле Hosts могут:

* во-первых увидеть много алертов от NoScript (дело в том, что плохие сайты обычно перенаправляются на адрес 127.0.0.1). Лучше теперь задать несуществующий ресурс для перенаправления, например 255.255.255.0

* если Нортон тоже следит за файл Hosts, то тогда проблемы не исключаю.

Сам я, скорее всего, пока бы отключил эту опцию в NoScript пока Giorgio не нашёл решение.

Проблема описана здесь.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Немного офф-топ, но пусть заодно посмотрят для всех продуктов Симантека на Firefox с установленным NoScript...

ОК, Paul - я напишу о Вашей информации на форуме Norton.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Расширение Norton IPS 1.0 не совместимо с Мазилой 3.5, исправят?

Обновленная информация:

ожидаемая дата выпуска обновления для обеспечения совместимости - 15.07.09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex73

Наверняка не в тему, извините. Может ли простой человек, которому надоело засилье (другова слова нет) и впаривание в магазинах и компьютерных фирмах, причем чудовищным способом (знаю на себе) продуктов касперского и Есет, помогать вам в продвижении вашего продукта и что для этого нужно?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Наверняка не в тему, извините. Может ли простой человек, которому надоело засилье (другова слова нет) и впаривание в магазинах и компьютерных фирмах, причем чудовищным способом (знаю на себе) продуктов касперского и Есет, помогать вам в продвижении вашего продукта и что для этого нужно?

Напишите мне пожалуйста на kirill_kertsenbaum@symantec.com ваше примерное видение что бы Вы хотели и могли делать в этом направлении - обсудим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex73

Извините что опять не в тему. Как правильно произносится Симантек (с ударением на а) или Симантек (с ударением на е)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

С ударением на А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Извините что опять не в тему. Как правильно произносится Симантек (с ударением на а) или Симантек (с ударением на е)?

Правильное произношение Вы можете услышать в видео-ролике Symantec:

http://www.youtube.com/watch?v=gymh_TF818I&fmt=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex73

Расширение Norton IPS 1.0 так и не исправили на Нортон антивирус 2009. Извините, если надоел, просто было написано что 17 числа исправят.

С ударением на А.

Спасибо, так доходчиво!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Расширение Norton IPS 1.0 так и не исправили на Нортон антивирус 2009. Извините, если надоел, просто было написано что 17 числа исправят.

Alex73, обновление, обеспечивающее совместимость, было выпущено досрочно - еще 13 числа.

Ответ на Ваш вопрос содержится в данном сообщении: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=74418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Был выпущен обновлённый тулбар, а Norton IPS 1.0, как и раньше, несовместим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Norton IPS 1.0

Этот компонент действительно пока не исправлен в 2009 версии, однако это не накладывает ограничения на работу продукта, все уровни защиту функционируют как и в других поддерживаемых версиях браузеров, подробная информация - http://community.norton.com/norton/board/m...d=62747#M62747; данная проблема будет исправлена скорей всего в версии, которая выйдет под совместимость с Windows 7 или чуть позже, а также она уже отсутствует в последней Бете продуктов линейки 2010 в силу иной архитектуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Да, было выпущено обновление, обеспечивающее совместимость Norton Toolbar с Firefox 3.5

Обновление, обеспечивающее совместимость модуля IPS с Firefox 3.5 будет выпущено позже (конкретная дата пока не сообщается).

....Update - Кирилл уже ответил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex73
Alex73, обновление, обеспечивающее совместимость, было выпущено досрочно - еще 13 числа.

Ответ на Ваш вопрос содержится в данном сообщении: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=74418

Я это прочитал, спасибо. Но у меня стоит не NIS и не Noron 360, а NAV 2009 и по прежнему не совместимо с Мазилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Я это прочитал, спасибо. Но у меня стоит не NIS и не Noron 360, а NAV 2009 и по прежнему не совместимо с Мазилой.

Alex73, Norton Toolbar не является частью продукта Norton AntiVirus.

Данный hotfix предназначен для продуктов Norton Internet Security 2009 и Norton 360 v3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×