Перейти к содержанию
SBond

Помогите выбрать покупку

Recommended Posts

anip
Если установили антивирус с настройками по умолчанию, то он должен и сам обновляться достаточно часто.

Должен. Однако, у нас в области своя специфика. У нас интернет делится на внутриобластной и-нет (внутрянка, 150 руб. абонентской платы); и весь остальной - внешка, которая стОит довольно-таки прилично (безлимитка 450 руб. + порт 150 руб. за 128 кбит/сек), либо по трафику - вообще жуть. Поэтому и экономят у нас юзеры на внешке. И не получается автоматического обновления у большинства, а в итоге и вообще никакого.

Антивирусный рынок достаточно высококонкурентен, и чтобы в нём выжить, нужно быть на голову выше остальных участников.

Ну, это нереально. В чём-то лучше один антивирус, в чём-то - другой. Вот на данный момент я бы в идеале видел такой комбопродукт (интернет секюрити): взять всё лучшее из Dr.Web + AVG + Kaspersky + Agnitum Outpost Firewall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip

Valery Ledovskoy, всё-таки антивирус по своей сути стоИт ближе к охраннику, как заметил SBond, ибо он призван (куплен, нанят) активно защищать ПК (дом) пользователя от вторжения злоумышленников (вирусов, троянов). Другое дело, что антивирь не может на 100% дать гарантию защиты, однако, и реальный сторож не может сделать того же (злоумышленник оказался сильнее, ловчее, из-за угла стукнул по голове и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

SBond и anip, имхо после осмысления и выполнения рекомендаций из этой книжки http://security-advisory.virusinfo.info/ для любого пользователя домашнего ПК любое обсуждение антивирусов сведется к обсуждению их гуя. А т.к. практическая ценность обсуждения гуёв стремится к нулю, то подобное обсуждение вообще теряет всякий смысл. Если вы выбрали провайдера инет-услуг, который предоставляет своим клиентам ав-защиту, то выбор уже сделан. Если не предоставляет, то любой бесплатный ав-софт победил сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Однако, у нас в области своя специфика. У нас интернет делится на внутриобластной и-нет (внутрянка, 150 руб. абонентской платы); и весь остальной - внешка, которая стОит довольно-таки прилично (безлимитка 450 руб. + порт 150 руб. за 128 кбит/сек), либо по трафику - вообще жуть. Поэтому и экономят у нас юзеры на внешке.

Это отмазка. У нас в крае безлимитка стоит в 1,5 раза дороже от вашей. Но посчитайте, сколько трафика нужно ежедневно для обновления антивируса, и сколько трафика пользователь тратит на всё остальное. Трафик на антивирус Вы просто не заметите.

Но здесь нужно отметить, что обновления на систему (особенно сервис-паки) действительно весят достаточно много подчас (десятки и сотни мегабайт). Это - действительно проблема. Даже для толстых каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Но посчитайте, сколько трафика нужно ежедневно для обновления антивируса, и сколько трафика пользователь тратит на всё остальное. Трафик на антивирус Вы просто не заметите.

Valery Ledovskoy, наверное, нужно уточнить - "трафик на наш антивирус". Но антивирус антивирусу рознь, о чем можно почитать даже на этом форуме. :D

Я даю Вам честное слово, что куплю коробку Доктор Веб если не себе, то на подарок. А мож и себе. Но сделаю это только тогда, когда в эту коробку будет вможена упомянутая выше книжка или рекомендации типа нее. А пока будете вкладывать в коробки с Вашим антивирусом хоть шифраторы, хоть бэкапы, хоть черта лысого или вообще ничего, покупать не стану. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Valery Ledovskoy, наверное, нужно уточнить - "трафик на наш антивирус".

Если только базы, то да, трафик будет небольшим. Если обновлять всё - базы, модули, антиспам, базы родительского контроля, то может тоже прилично набежать - тут уж надо смотреть по ситуации. Хотя работы ведутся по снижению трафика на обновление и в Dr.Web Security Space.

только тогда, когда в эту коробку будет вможена упомянутая выше книжка или рекомендации типа нее.

Об чём тут речь? Не совсем понял.

Покупайте не коробку, а электронную лицензию - пару сотен рублей сэкономите. А информацию необходимую я Вам и так расскажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Об чём тут речь? Не совсем понял.

По ссылке из 53 поста можно найти книжку "Безопасный Интернет..."

Покупайте не коробку, а электронную лицензию - пару сотен рублей сэкономите. А информацию необходимую я Вам и так расскажу

Спасибо. Но Вы не поняли мотивов. Дело не в деньгах, а в доступности полезной информации как можно более широкому кругу лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
По ссылке из 53 поста можно найти книжку "Безопасный Интернет..."

Так возьмите оттуда эту книжку :) Есть много полезной литературы, так никто же не будет это читать. Народ ленивый. Вы, наверное, первый, кто хочет заплатить за коробку, только если в ней будет книжка :)

Кстати, есть в планах у нас создание общих курсов по основам информационной безопасности. Надеюсь, всё получится и будет доступно бесплатно на нашем сайте. Даже без покупки лицензии.

Спасибо. Но Вы не поняли мотивов. Дело не в деньгах, а в доступности полезной информации как можно более широкому кругу лиц.

Недостатка в информации нет. Есть отсутствие значительного спроса на эту информацию. Сначала людям нужно показать, что эту информацию нужно искать, изучать и использовать. Если просто положить эту книжку в кажду коробку с антивирусом - это будет бесполезный балласт для подавляющего большинства пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Покупайте не коробку, а электронную лицензию - пару сотен рублей сэкономите. А информацию необходимую я Вам и так расскажу :)

Валер, тебе мысль на подумать, как к менеджеру, имеющему отношение к партнёрскому отделу -- в кратком виде взять инфу с freedrweb.com/wiki.drweb.com/av-desk.com (тезисно, с каждого раздела -- о LiveCD, CureIt!, Link Checkers, usw. Короче, сделать текстовую выжимку), записать на карточку (бланк) и вкладывать такое в коробки наряду с лицензионным договором, карточкой с серийником и.т.п. Ы? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валер, тебе мысль на подумать, как к менеджеру, имеющему отношение к партнёрскому отделу -- в кратком виде взять инфу с freedrweb.com/wiki.drweb.com/av-desk.com (тезисно, с каждого раздела -- о LiveCD, CureIt!, Link Checkers, usw. Короче, сделать текстовую выжимку), записать на карточку (бланк) и вкладывать такое в коробки наряду с лицензионным договором, карточкой с серийником и.т.п. Ы? wink.gif

Возможно, и хорошая идея. Красиво комиксно оформленный листочек, возможно, и есть смысл сделать. Как раз про основы ИБ и экстренные средства, доступные всем.

Но человек говорил про книжечки. Это совсем другое и менее востребовано. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Есть отсутствие значительного спроса на эту информацию.

А Вы попробуйте не гадать, а спросить. Например: после начала пользования инетом на сколько лет/месяцев/дней раньше вы бы хотели получить в свое распоряжение книжку/информацию/рекомендацию, чем получили ее в действительности. И каких проблем это помогло бы вам избежать?

сделать текстовую выжимку), записать на карточку (бланк) и вкладывать такое в коробки

Во-во. Хотя бы так. А снаружи коробки крупными буквами: ... подробности внутри ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Возможно, и хорошая идея. Красиво комиксно оформленный листочек, возможно, и есть смысл сделать. Как раз про основы ИБ и экстренные средства, доступные всем.

Но человек говорил про книжечки. Это совсем другое и менее востребовано. ИМХО.

Книжечка от карточки отличается всего лишь количеством страниц. ;) Фолиант пользователь читать вряд ли будет, а так сделать, допустим, (комиксно/некомиксно -- вопрос реализации и извращённости мышления) в виде карточки (двухсторонней) -- "пуркуа бы и не па"? (с) \не моё\. В общем, я же говорю -- на подумать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Так я ж и не сопротивляюсь инициативе :) Мне идея нравится. Надо будет обсудить/подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvn
А Вы попробуйте не гадать, а спросить.

Сразу отвечу. К счастью, книга попала в руки довольно быстро и больших бед избежать удалось.

Но вот что хочется заметить, много разговоров о том. что пользователи ленивы и не хотят ничего знать. Но они и не приходят сюда. До сайтов, связанных с безопасностью, добираются те, кто уже понял необходимость защиты не только с помощью антивмруса.

Замечательно. что Доктор планирует

создание общих курсов по основам информационной безопасности
, но кому как, не НЕЗАВИСИМОМУ порталу по информационной безопасности тоже начать эту работу. Разве она не была бы востребована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

была б. 100%, тем более, что практически весь ресурс под рукой, не то, что у иных. Что до меня -ресурс in use, весь, включая вчерашний. Всегда готов - как пионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
SBond и anip, имхо после осмысления и выполнения рекомендаций из этой книжки http://security-advisory.virusinfo.info/ для любого пользователя домашнего ПК любое обсуждение антивирусов сведется к обсуждению их гуя. А т.к. практическая ценность обсуждения гуёв стремится к нулю, то подобное обсуждение вообще теряет всякий смысл. Если вы выбрали провайдера инет-услуг, который предоставляет своим клиентам ав-защиту, то выбор уже сделан. Если не предоставляет, то любой бесплатный ав-софт победил сразу.

Спасибо за книжечку... Как расписаны у него службы для отключения, мне лично не подходят, впрочем даже не это важно, а важно то что вы утверждаете, что вам антивирус не нужен... быть может и так, и даже может с вами согласен, зачем он нужен, если терять нечего... Нет полезной информации, нет Интернет-Банка..., только лишняя головная боль и расходы...

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
Вы считаете подобное увлечение вредным и бесполезным ?

Быть может вы хотели что-то высказать? Или рассказать.... Заранее спасибо.

Нет, не считаю. Мало ли каких поциентов всречается, не имею ни малейшего желания заниматься их лечением. Я хотел уточнить непонятные для меня моменты в ваших суждениях как раз для того, чтобы определиться с ходом дальнейшей дискуссии. А вы отвечать не стали. Ну и не надо.

участие в обсуждении тем, так волнующих многих пользователей.

Может на этот вопрос ответите - ТАК это КАК? А нет нет не надо не утруждайтесь право. Уже вижу достаточно.

Вот на данный момент я бы в идеале видел такой комбопродукт (интернет секюрити): взять всё лучшее из Dr.Web + AVG + Kaspersky + Agnitum Outpost Firewall.

А я бы на месте Майкрософта не слушал нюни про надоедливый UAC и не старался делать его "более дружелюбным и ненавязчивым", а озаботился предотвращением способов его обхода вместо того, что получилось в вин7.

после начала пользования инетом на сколько лет/месяцев/дней раньше вы бы хотели получить в свое распоряжение книжку/информацию/рекомендацию, чем получили ее в действительности. И каких проблем это помогло бы вам избежать?

Лет на 10, потому что пришлось собирать всю интересную информацию по крупицам самому, хотя особых проблем не могу вспомнить.

Спасибо за книжечку, правда говоря словами жаргонного интернета - баян, причем в большинстве своем вредный, из всего что там полезно, так это древняя как мамонт ссылка на утилитку wwdc.exe закрывающая некоторые порты, лично для себя только одно почерпнул, как говориться вооружился - формулировками.

Вы так много лет так много знали, но не могли оформить свои знания в понятный для всеобщего обозрения и понимания текст? Зато теперь можно наконец то наслаждаться вашими творениями. Гы гы... Паздравляю!..

На счет "песни" про службы, не советовал бы полностью соглашаться с товарищем, которую ее списал, так как она не является панацеей, и в ряде случаев вредна, и даже очень.

Знаете, я не верю в вашу искренность. Вы рекламный бот какой то антивирусной компании пытающейся разогнуть спину после известных событий. Такой г-н советолог будет вам мой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
А я бы на месте Майкрософта не слушал нюни про надоедливый UAC и не старался делать его "более дружелюбным и ненавязчивым", а озаботился предотвращением способов его обхода вместо того, что получилось в вин7.

Да. В W7 они конкретно протупили с изменением его настроек.

Хорошо, что для банального отключения его при максимальных настройках уже требуется подтверждение. Можно ещё с правами реестра побаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Знаете, я не верю в вашу искренность. Вы рекламный бот какой то антивирусной компании пытающейся разогнуть спину после известных событий. Такой г-н советолог будет вам мой ответ.

Можно с этого момента поподробнее - какой такой антивирусной компании? :unsure:

Я понимаю искреннее увлечение всех шпиономанией и теориями заговора, но до какой степени паранойи можно так дойти? ;)

Видимо, на форуме, основанном главой аналитической службы лидера рынка России в борьбе с преднамеренной утечкой информации, градус паранойи особенно высок. :lol:

PS: вообще-то покупатель софта (или, возможно, лояльный реселлер) пытается излить АВ-компаниям свою душу по критериям выбора продукта, а его не особо слушают, напирая на свои суждения. А ведь "юзерам" не "шашечки", им ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Вы знаете безе улыбки, ваши подергивания, трудно читать, только вы ошиблись веткой, ветка юмора ниже :)

А я бы на месте Майкрософта не слушал нюни про надоедливый UAC и не старался делать его "более дружелюбным и ненавязчивым", а озаботился предотвращением способов его обхода вместо того, что получилось в вин7.

До кому он нужен такой контроль учетных записей (UAC) ? Работайте, в ограниченной учетной записи и всего делов :))), ну, а для сведения... есть такая строчка в контекстном меню "Запуск от имени..."

Думаю, вам понравиться :)))

Знаете, я не верю в вашу искренность. Вы рекламный бот какой то антивирусной компании пытающейся разогнуть спину после известных событий. Такой г-н советолог будет вам мой ответ.

Устал, честное слово, смеяться :))), думайте что хотите, вашу злобу и оскорбления можете оставить себе, хотите что-то еще написать, пишите, ваше право, отвечать на ваши оскорбления не стану, цирк в другой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
Это отмазка. У нас в крае безлимитка стоит в 1,5 раза дороже от вашей.

Ага, отмазка. Юзеру просто лень обновить антивирь, кликнув по ярлычку "Включить VPN (внешку). А у нас зарплата в 2 раза ниже, чем у Вас в крае :P

Есть много полезной литературы, так никто же не будет это читать. Народ ленивый.

ПРАВИЛЬНО!!! Потому им и плевать на безопасность и обновление антивиря. Поставил - и пусть защищает.

Кстати, есть в планах у нас создание общих курсов по основам информационной безопасности. Надеюсь, всё получится и будет доступно бесплатно на нашем сайте. Даже без покупки лицензии.

Это тема. Ещё и в коробку с Dr.Web'ом приложите, ибо не повредит.

Если просто положить эту книжку в кажду коробку с антивирусом - это будет бесполезный балласт для подавляющего большинства пользователей.

Если хотя бы часть юзеров из тех, кому всё по-барабану было, прочтёт - уже польза.

Но вот что хочется заметить, много разговоров о том. что пользователи ленивы и не хотят ничего знать. Но они и не приходят сюда.

А я что всегда говорю? А тут всегда настаивают: "пользователь должен быть грамотым в вопросах безопасности"

Да ничего он не должен. Блондинка купила "Тойоту" и ей пофига, как она устроена и как её ремонтировать, на то есть сервисный центр. Она просто на нём ездит. Так же и большинство юзеров с безопасностью ПК и антивирями.

А я бы на месте Майкрософта не слушал нюни про надоедливый UAC и не старался делать его "более дружелюбным и ненавязчивым"

Создайте в ХР ограниченную учётную запись и не "сидите" под админом. И тогда зачем Вам UAC?

SBond и anip, имхо после осмысления и выполнения рекомендаций из этой книжки http://security-advisory.virusinfo.info/ для любого пользователя домашнего ПК любое обсуждение антивирусов сведется к обсуждению их гуя. А т.к. практическая ценность обсуждения гуёв стремится к нулю, то подобное обсуждение вообще теряет всякий смысл.

Ну, да, сначала тема начиналась с просьбой помочь выбрать антивирус и с описаний собственных мыслей по проверке триалов антивирей. Однако, никто их не мерял, ибо у всех есть свои достоинства и недостатки и каждый выбирает тот продукт, какой ему в настоящее время больше всего подходящ (а некоторые и вообще ставят то, что подвернётся под руку). Но затем тема переросла в несколько иное русло, и мы пытаемся убедить, что пользователь не обязан владеть воросами безопасности, а максимально возможную защиту должен обеспечить антивирусный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Блондинка купила "Тойоту" и ей пофига, как она устроена и как её ремонтировать, на то есть сервисный центр. Она просто на нём ездит.

До тех пор, когда в одно прекрасное морозное утро первый раз не станет где-нибудь на трассе, когда ближайший населённый пункт будет находиться в нескольких (десятках) километров :)

Можно, конечно, и сервиса подождать. Но даже если есть деньги, можно ждать долго.

А иногда и пары минут хватает, чтобы решить элементарную проблему и поехать дальше.

Итого, пользователь сам вправе решать - знать ему или не знать, как устроено то, чем он пользуется, хотя бы на начальном уровне. Знать обычно выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
Можно с этого момента поподробнее - какой такой антивирусной компании?

Вы любите демонстрировать свою осведомленность и аналитические способности. Не понимаю что вам мешает применять свои навыки в этом случае. И вообще какая разница -он ваш общий поциент.

Лояльный пользователь антивирусов -небот знающий и разбирающийся в тонкостях операционной системы но затупивший перед витриной с такими слоооожными программками как все программки по безопасности и наставивший себе в систему всякого антишпиёнского мусора, выберите для себя какую то одну более правдоподобную роль. Поначалу было интересно и весело и даже в некоторых местах действительно смешно а теперь скукотишша. Низачот.

ЗЫ. У небота хватит смелости напостить тож самое еще и тут http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=20714 про вредные советы в присутствии их авторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Лояльный пользователь антивирусов -небот знающий и разбирающийся в тонкостях операционной системы но затупивший перед витриной с такими слоооожными программками как все программки по безопасности и наставивший себе в систему всякого антишпиёнского мусора, выберите для себя какую то одну более правдоподобную роль. Поначалу было интересно и весело и даже в некоторых местах действительно смешно а теперь скукотишша. Низачот.

ЗЫ. У небота хватит смелости напостить тож самое еще и тут http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=20714 про вредные советы в присутствии их авторов?

Давайте по существу: линк на 15 страниц форума - "низачот". Посты с неконкретикой - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

Берите.

Почему молчат те кто перечислены в книге в разделах "Об авторах" и "Благодарности"? Лояльный г-н небот считает вас вредителями. Пора бы уже дать адекватный ответ ему сотоварищи. Антивирус он уже себе купил -пожизненно. Миссия портала выполнена достойно. Мож пусть гуляет теперь по просторам всемирной паутины -пожизненно и безопасно?..

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×