Перейти к содержанию
Борис

Нужен совет: Настройка роутера D-Link 524 в домашней сети

Recommended Posts

Борис

Не получается настроить его так, чобы несколько компьютеров одновременно могли работать в сети. Только по одному. Причём один из компов вроде в сеть заходит, но браузер не может доконнектится до сайтов.

Дома выделенка, провайдер дал адрес VPN сервера, имя, пароль.

В чём может быть проблема???

ЗЫ На работе поставил 824-й. Работает отлично, люди приходят с ноутбуками, включают, видят сеть, работают.

Там тоже выделенка. Правда провадер дал все необходимые адреса (оснвной, шлюз, DNS).

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Уточняю вопрос. Можно ли сделать так, чтобы роутер сам идентифицировался в сети по имени и паролю? И чтобы компьютеры сразу попадали в интеренет, а не запускали процедуру подключения с именем и паролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Уточняю вопрос. Можно ли сделать так, чтобы роутер сам идентифицировался в сети по имени и паролю? И чтобы компьютеры сразу попадали в интеренет, а не запускали процедуру подключения с именем и паролем.

Можно, именно так сделано у меня. Роутер сам "звонит" провадеру, логин и пароль забиваются там в настройках WAN.

Т.е. в моем случае я забиваю туда данные для подключения к Стриму, а роутер уже сам подключается автоматически при включении.

А не может быть, что провайдер у вас запрещает подключатся двум компам в рамках одной учетной записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис
Да.Здесь. http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic...sc&start=15 .Проблем быть не должно.Попробуй.

Спасибо. Всё внимательно прочитал. Там как раз рассматривается вариант с сервером. А конкретного решения' date=' чтобы точка доступа использовалась как роутер нет. Т.е. чтобы она сама идентифицировалась и получала айпишник. Т.е. чтобы провайдер видел только её макадрес. Пока мысль одна - буду звонить провайдеру и договариваться как-то.

Можно, именно так сделано у меня. Роутер сам "звонит" провадеру, логин и пароль забиваются там в настройках WAN.

Т.е. в моем случае я забиваю туда данные для подключения к Стриму, а роутер уже сам подключается автоматически при включении.

Я себе на работе также сделал. Но у меня там "навороченный" D-Link 824. Лафа!

А вот как с 524-м такое же провернуть не знаю...

А не может быть' date=' что провайдер у вас запрещает подключатся двум компам в рамках одной учетной записи?[/quote']

Именно так. Говорят, что на каждый комп заключайте отдельный договор, дадим вам на каждый свои имя и пароль, а мы потом трафик будем на один договор вешать. Но это же полный бред!

У меня сегодня один комп, завтра другой. А ещё друзья приезжают со своими ноутами. И что? Боюсь, что компетенция сотрудников моего провайдера не позволит этот вопрос решить "дружественно".

Придётся пробовать настроить 824-й, но я сомневаюсь, что дело в роутере и точке доступа. В фирме Длинк же не идиоты работают. Раз они завляют маршрктизацию, значит она должна работать!

Может дело в VPN подключении?

[/u]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Всё сделел. Работает супер. Я крут!

Спасибо инженеру технической поддержки D-Link московского офиса Денису.

Рекомендую!

PS Провайдер же ввёл меня в заблуждение, а в итоге оказался не при чём.

Наберут таких по объявлению...

PPS Все вопросы установки маршрутизатора решаюся на уровне программы настройки маршрутизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot
PS Провайдер же ввёл меня в заблуждение, а в итоге оказался не при чём.

Наберут таких по объявлению...

А в чем в итоге то была проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Было 2 проблемы:

1. Некомпетентность технических специалистов провайдера, которые сказали, что эта точка доступа с ВПН работать не сможет, а будет только "пропускать его через себя". Т.е. быть просто заменой проводу. И компы смогут подключаться только по отдельности, причём для каждого из них нужно заключать отдельны конртакт, чтобы получить имя и пароль для каждого. В итоге мне потребовалось 5 минут для того чио бы выяснить, что это не так.

2. Один из ноутов работает под виндоуз МЕ. Он коннектился до повайдера и получал соединение, но потом не мог "достучаться" до инета. Я банально удалил ВСЕ сетевые подключения и устройства прописанные в системных настройках. А потом настроил с диска дрова PCMCI WiFi. И всё заработало.

Пустяки, но это было сделано после кучи проб и ошибок. А ведь такие вещи нужно просто знать. Тем более, если на этом зарабатываешь деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Они знают.Другое себе трудно представить.Так же они знают,что есть такая проблема,которая сказывается на зарплате,когда один клиент платит им,а от него десяток пользуются и ему платят,а работают и всё остальное обеспечение (не буду перечислять,как говорится) те,от провайдера.Сумма зарплат (со всем) общий

приход превышать не может.То есть они и официально не имеют права такому способствовать.Да и лично,они работают,а другой без работы такие же деньги делает и посмеивается.Это я не к твоему обвинению.У меня тоже роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×