Перейти к содержанию
Лъчезар

Образ необслуживаемого загрузочного антивирусного диска

Recommended Posts

Лъчезар

Здравствуйте!

Может быть, этот раздел не самое подходяее место для опубликования этой темы, но у меня как нового пользователя нет прав создавать новые темы в разделе McAfee и отвечать существующим, а там есть очень близкая тема. Как бы то ни было, вот о чём идёт речь. Я решил поделиться образом диска, который я создал неделю назад для очищения нашего служебного компьютера. Если он был полезен мне, почему не может быть полезен и другим? Дело в том, что лучше чистить вредоносных программ с "чистого" системного диска, а даже Hiren уже не может сделать это для ДОС (McAfee на его последнем диске не работает с новыми дефинициями вирусов). Что касается Линукского драйвера для NTFS, у него свои проблеммы ввиду закрытой спесификации NTFS. Так что пришлось создавать "оконный" системный диск, для чего ничего более оптимальное чем PixoXP (15 MB) не нашёл.

Итак, здесь Вы можете найти образ загрузочного компакт-диска PicoXP SP3 размером в 115 MB (после декомпресии он становится 138 MB) с консольной антивирусной программой McAfee, запускающейся автоматически и очищающей вскрытых вредоносных программ (и на системах, где установлена Vista). Системные требования: 128 MB оперативной памяти или больше (не пробовал на системах с меньше памяти, но не исключено, что работает). Я не мог бы обновлять его ежедневно, как это делают McAfee со своими дефинициями вирусов, но попробую обновлять его каждые 10 дней, надеясь, что он всё-таки будет полезным для как можно большего числа людей.

Последнее обновление: 19.I.2009 г. (вирусные дефиниции версия 5500)

Лъчезар (Лучезар), Болгария

П.П. Если есть замечания к русскому текста странички, я буду рад их узнать и исправить ошибки. Русский язык знаю, но не настолько, чтобы вообще не допускать ошибки, особенно что касается падежей (в болгарском их нет).

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Если есть замечания к русскому текста странички, я буду рад их узнать и исправить ошибки. Русский язык знаю, но не настолько, чтобы вообще не допускать ошибки, особенно что касается падежей...

Лъчезар

Вот, пожалуйста.

Нижеследующий текст - это оптимальная правка русского текста Вашей странички, с учётом Вашего стиля изложения. :)

Здесь Вы можете найти образ загрузочного компакт-диска PicoXP SP3 размером 115 MB с консольной антивирусной программой McAfee, запускающейся автоматически и очищающей от скрытых вредоносных программ (подойдёт и для систем, где установлена Vista).

Системные требования: 128 MB оперативной памяти или больше (не пробовал на системах с меньшей памятью, но не исключено, что будет работать). Я не могу делать его ежедневные обновления так часто, как McAfee обновляет сигнатуры новых вирусов, но попробую обновлять его каждые 10 дней. Надеюсь, что он всё-таки будет полезным как можно большему числу людей.

Последнее обновление: 19.01.2009 г. (вирусные сигнатуры McAfee, версия 5500)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лъчезар
Лъчезар

Вот, пожалуйста.

Нижеследующий текст - это оптимальная правка русского текста Вашей странички, с учётом Вашего стиля изложения. :)

Большое спасибо, Андрей! Я знал, что у меня есть ошибки. В конечном счёте я себе позволил ещё немного поредактировать Ваш текст, и вот что наконец получилось:

"Здесь Вы можете найти образ загрузочного компакт-диска PicoXP SP3 размером 115 MB с консольной антивирусной программой McAfee, запускающейся автоматически и очищающей от обнаруженных вредоносных программ (подойдёт и для систем, где установлена Vista). Системные требования: 128 MB оперативной памяти или больше (не пробовал на системах с меньшей памятью, но не исключено, что будет работать). Я не могу делать его обновления так часто, как McAfee добавляет сигнатуры новых вирусов (ежедневно), но попробую обновлять его каждые 10 дней, надеясь, что он всё-таки будет полезным как можно большему числу людей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
В конечном счёте я себе позволил ещё немного поредактировать Ваш текст

:)

19.1.9 г [на страничке]
- а такой вариант даты - относит нас в эпоху старины грубокой. :)

Правильнее будет именно 19.01.2009 г. Хотя, почему бы и нет, пусть будет 19.1.9. :)

Западный же образец даты: January 19, 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лъчезар
- а такой вариант даты - относит нас в эпоху старины грубокой. :)

Правильнее будет именно 19.01.2009 г.

Конечно :)

Хотя, почему бы и нет, пусть будет 19.1.9. :)

А как в прошлом веке обозначали даты? 19.01.99 г. значило именно 1999 г., а не 0099 :)

Западный же образец даты: January 19, 2009

Это будет по-американски (или как русские ныне пишут - по-пиндостански, хотя и мне неизвестно, откуда взялось это словечко :)

А по-английски - всё-таки 19 January 2009 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Не ради рекламы, но вот использую загрузочный созданный посредством КИС2009 +PEBilder, и в нем можно обновлять базы с флешки, поэтому каждый раз брать новый дистр. не имеет смысла.

Я так понял что у данного такой возможности нет...хотя и вещи собственно немного разные, так как в то же время RescueDisk от ЛК то же надо качать постоянно (90мб)

Вообщем лучше использовать 1 диск но с возможностью обновления баз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лъчезар

Первоначально я хотел использовать WinPE на диске с McAfee на "флешке", но новые сигнатуры McAfee - 107 MB на сегодняшний день, а мой диск - всего-навсего на 8 MB больше (115 MB в сжатом виде). Эта маленькая разница достигается за счёт маленького PicoXP (15 MB) и лучшего сжатия 7zip Игоря Павлова, чем в саморазпакующемся архиве McAfee. Я также думал о возможности скачивать обновления прямо после загрузки своего диска, но сеть, как и USB, не доступна PicoXP. Так что мой диск, конечно, компромис, но надеюсь, достаточно приемлёмый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×