Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Реорганизация форума

Recommended Posts

SBond

Мое мнение, за - "Выбираем персональную защиты" и "Выбираем защиту для предприятия".

Было бы неплохо, если об этом высказались представители вендоров, чтобы избежать эксцессов...

С одной стороны усложнение веток форума плохо, но после того как многие привыкнут, то сами же скажут, что все правильно было сделано, например мне нравится forum.vingrad.ru :unsure: В нем я нахожу все что мне нужно, именно в том направлении в котором я хотел бы получить ответы.

Просто пришло то время, когда форум разрастается до таких размеров, что нужно делить по направлениям. (Хотя конечно, на модератов наверное свалится дополнительная работа)

Я еще хочу сделать, чтобы анонсы новостей нашего сайта разбирались по вендорским форумам, так можно сделать (у новостей есть теги, по ним можно фильтровать).

Очень хорошая задумка, если это возможно реализовать, думаю вендоры будут рады.

Я не знаю, что делать с разделом "Новое в блогах". Нужно как-то по-нормальному скрестить блоги и форум, не вижу вариантов, уже всю голову сломал.

ИМХО - убрать возможность комментариев на главной странице сайта, в его новостях (блогах) ссылку комментариев перенести на форум, при создании новостей или блогов создавать тут же тему обсуждений на форуме. Лишь небольшие новости (можно сказать, те новости, которые практически равны новостям "одной строкой", разрешить комментировать, хотя нужно ли это, мне кажется если это понадобится то пользователи сами создадут такую тему в разрешенном им контенте форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvn

Я извиняюсь за свою дотошность, но нельзя ли добавить кнопку типа "сообщить об ошибке".

Может это и имеется, но я не вижу.

Я понимаю, что в ответах на форуме, торопясь, люди запросто делают опечатки. И это совсем не критично.

Но, в статьях на главной странице портала, наверное, должно быть все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
В новостном подфоруме нужно запретить создание тем обычным пользователям, сделать разрешение только Администраторам и Модераторам. Новости от пользователей переименовать, и поставить рядом с вопросами и ответами. (так как эти подфорумы как раз и есть помойка)

Так мы придём к другим проблемам. Когда новости собирал только бот Admin, активность рядовых участников форума была почти нулевой. Приходилось её подтягивать. Когда тема стали предлагать пользователи - темы стали обсуждаемыми.

Просто Вы как раз не видели этого момента.

анонсы новостей нашего сайта разбирались по вендорским форумам
Если они будут к ним относиться. Хотя в вендорских разделах есть кому их публиковать - модераторам, участникам групп, пользователям. Но ограничивать участников форума в подаче новостей - это будет полной дискриминацией. Так никогда не было. Если сделаете - будет полный ППЦ. Уже как есть сейчас - отлично. другого не надо.

Другое дело - запрет на открытие новых тем в вендорских разделах кандидатам, как закрытая личка до 10 постов. Так мусорных тем будет меньше. И открыть в каждом вендорском разделе единственную тему "Вопросы-Помощь". Новички-кандидаты будут вынуждены писать только туда. Так и модераторам и участникам будет легче.

думаю вендоры будут рады.

Вендоры тут не причём. Всё делается руками и энтузиастом участников и администрации.

Кто-то получил хоть копейку от вендоров за то, что участвовал в форуме и помогал его развитию. Поднимите руку? ;)

Но такая копейка будет смахивать на кое-что другое, потому поднятых рук мы не увидим - они спрятаны в карманы.

Благо, администрация сама идёт на встречу, привлекает партнёров, проводит акции по продуктам.

Только в этом и выражается вендорское участие по отношению к участникам.

Хотя из вендоров тоже бывают редкие (ооочень редкие!) исключения. За что им и спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Когда новости собирал только бот Admin

Наверное это и есть и ответ :) Новостей на сайте мало, и надеяться что ими займутся пользователи и наполнят сайт тоже наверное не стоит. Нужны люди, хотя бы двое-трое, чтобы они собирали новости по всемирной паутине, и как можно больше наполняли главные страницы сайта каждый день. Всем хочется иметь под рукой серьезный сайт по средствам безопасности, в котором всегда свежие и последние новости. Зашел на сайт, и ты как говорится в курсе...

Но ограничивать участников форума в подаче новостей - это будет полной дискриминацией.

Ограничивать не стоит, только лишь разделить новости от пользователей и от администрации. (ради того, чтобы новости не были помойкой) Хотя это только лишь мое ИМХО.

Другое дело - запрет на открытие новых тем в вендорских разделах кандидатам, как закрытая личка до 10 постов. Так мусорных тем будет меньше. И открыть в каждом вендорском разделе единственную тему "Вопросы-Помощь". Новички-кандидаты будут вынуждены писать только туда. Так и модераторам и участникам будет легче.

Хм, согласен, даже больше того, чтобы создавать свои темы, можно было бы и по другому ограничить, например быть участником этих разделов. Тогда наверное есть больший шанс избежать хлама из тем (причем в большинстве своем очень похожих)...т.е. Любой участник форума сможет участвовать в обсуждении темы в вендорских разделах, но не сможет создать тему до тех пор пока не станет либо членом группы, либо пока не будет иметь N количество постов.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Нужны люди, хотя бы двое-трое, чтобы они собирали новости по всемирной паутине, и как можно больше наполняли главные страницы сайта каждый день.

Честно говоря мы это уже делали/делаем. И бот, и Сергей, и я, и Вы, и многие другие.

Ограничения для кандидатов делается не из-за самого факта ограничения, а из-за спамеров и бот-спамеров. Помните?

Мы с вами (мы/вы - это участники форума) в свою очередь постараемся им по возможности помочь стать активными участниками форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
бот Admin

Сегодня, 20 февраля 2010 года, его теперь так и назвали AM-bot. :)

Кстати, его старые новости имеют в ссылке повреждение. Пример >>>.

Это видимо связано со сменой хостинга или реформами на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Кстати, его старые новости имеют в ссылке повреждение. Пример >>>.

Это видимо связано со сменой хостинга или реформами на форуме.

Это уже не поправишь. Когда движок поменяли полтора года назад, то старые новости пропали и ссылки на них стали битые.

ИМХО - убрать возможность комментариев на главной странице сайта, в его новостях (блогах) ссылку комментариев перенести на форум, при создании новостей или блогов создавать тут же тему обсуждений на форуме.

Так не получится сделать технически. В самой новости нельзя указать ссылку на тему на форуме, так как они еще не создана через экспорт RSS. На старом движке давно я писал скрипт, который напрямую в БД создавал тему для обсуждения новости, и возвращал ее ID для указания в ссылке. Сейчас я не знаю как это сделать, нужно извращаться. :(

Я извиняюсь за свою дотошность, но нельзя ли добавить кнопку типа "сообщить об ошибке".

Может это и имеется, но я не вижу.

Можно, добавим, спасибо за предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Планируется ли переход на IPB 3? Текущая версия имеет проблемы с Fx 3.6, которые лечатся обновлением движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Текущая версия имеет проблемы с Fx 3.6

C Chromium тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
проблемы... проблемы

Переходите на 360se_26.jpg от logo.gif - никаких проблем ни с сайтом, ни с форумом, ни с Инетом.

Ни скрипит, ни корябится, всё открывается за секунды. Всё на сайте и форуме выглядит ровно и правильно.

post-3999-1267443242.gif

post-3999-1267443564.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Не хочу. Хочу, чтобы форум корректно работал с одним из самых популярных браузеров в мире.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Планируется ли переход на IPB 3? Текущая версия имеет проблемы с Fx 3.6, которые лечатся обновлением движка.

Планируется, но чуть позже. Ближе к концу весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Продолжаем тему реформирования форума :)

Мне все больше нравится мысль объединения тематических форумов. Предлагаю перераспределить содержимое вот этих форумов:

Другие антивирусы - защита от вредоносных программ

Другие сетевые экраны (фаерволы, firewall) - защита от взлома

Другие антиспамы и средства фильтрация трафика (anti-spam, web-filtering)

Защита от утечки информации (DLP) и шифрование

Резервное копирование и восстановление данных (backup, recovery)

Бесплатные программы (freeware)

Эти разделы мы убираем, а темы из них перераспределям по следующим новым разделам:

1. Выбор домашних средств защиты

а) Бесплатные программы (freeware)

2. Выбор корпоративных средств защиты

а) Защита от утечки информации (DLP) и шифрование

б) Резервное копирование и восстановление данных (backup, recovery)

в) Соблюдение требований законов и стандартов

+ останется раздел "Защита мобильных устройств"

Итого будет 3 раздела вместо 7! Что это даст? Самое главное - разделение аудитории. "Серьезные дядьки" безопасники будут обсуждать свое в корп. разделе, а "любители" свое в персональном разделе :)

Изменения серьзные. Что скажете?

Да, эти новые разделы я бы потом поднял самый верхний раздел форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Предлагаю перераспределить содержимое вот этих форумов

Только же вот перераспределяли. Опять? Не успели ещё даже привыкнуть. :)

В "Другие антивирусы - защита от вредоносных программ" - 19 страниц. Куда их девать будете? Они не все фриварные.

1. Выбор домашних средств защиты

а) Бесплатные программы (freeware)

Корпоратив корпоративом...

А домашние средства восстановления и копирования? Домашние пользователи ещё больше нуждаются в хранении информации.

Итого будет 3 раздела вместо 7!

Там ещё восьмой - "Анализ вредоносных программ (malware)" прячется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Только же вот перераспределяли. Опять? Не успели ещё даже привыкнуть. smile.gif

Не нужно останавливаться на полпути :)

Корпоратив корпоративом... А домашние средства восстановления и копирования? Домашние пользователи ещё больше нуждаются в хранении информации.

Можно там создать подраздел, если это будет востребовано. Пока тем таких раз два и обчелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Ну раз настрой есть, то надо делать не мешкая, пока не привыкли. :)

Главное, что темы свои номера не потеряют. smile350.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Итого будет 3 раздела вместо 7! Что это даст? Самое главное - разделение аудитории. "Серьезные дядьки" безопасники будут обсуждать свое в корп. разделе, а "любители" свое в персональном разделе :)

Изменения серьзные. Что скажете?

Да, эти новые разделы я бы потом поднял самый верхний раздел форума.

И тогда флейм переедет в более верхний раздел...

А сколько таких серьезных дядек на форуме - не сосчитать... :)

И я уверен - юридический форум просто обречен на успех! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
И я уверен - юридический форум просто обречен на успех!

А чё! Надо всем знакомым юристам подкинуть ссылку. Будет и у них место для международного обсуждения соблюдения требований законов и стандартов по ИБ. smile306.gif А то их обычно с места не сдвинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А сколько таких серьезных дядек на форуме - не сосчитать... smile.gif

И я уверен - юридический форум просто обречен на успех! wink.gif

В текущем формате их больше точно не будет, потому что среди ендюзеров им некомфортно мягко говоря. Поэтому я и хочу разделить немного аудитории не по угрозам, а по сегментам пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Вообще ... старички форума привыкли к переменам. Да и многие пользуется функцией новые сообщения. Так что, аудитория не будет истериковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Мне все больше нравится мысль объединения тематических форумов. Предлагаю перераспределить содержимое вот этих форумов:

С такой идеологией вы никогда не сможете удовлетворить всех т.к. есть множество критериев группировки.

В блогах давно решили эту проблему посредством тегов. Если бы можно было фильтровать (группировать) темы посредством присвоенных тегов, то это могло бы закрыть этот вопрос навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Предлагаю добавить ещё несколько фич в "Помощник".

e7bb3366aed6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Раз репутация на форуме осталась, может, стоит сделать так, чтобы свою репутацию можно было смотреть из профиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Реогранизация форума почти завершена. Осталось только перераспределить темы из некоторых разделов.

Что думаете, может быть стоит что-то поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Что думаете, может быть стоит что-то поправить?

Думаю, что неплохо бы выложить changelog изменений. Чтобы люди сориентировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×