Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Avast выбрали 70 миллионной пользователей

Recommended Posts

Сергей Ильин

Avast сообщил о юбилейной 70 миллионной регистрации своих продуктов. Поздравляем!

Сообщение висит на первой странице сайта.

news-70mil.jpg

avast! antivirus celebrates 70 million registered users

Интересно, что полгода назад был пресс-релиз о 60 миллионах :)

http://www.avast.com/eng/press-release-ava...ered-users.html

The first avast! Antivirus registration took place in January 2002, with the 50 millionth registration in March 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Avast сообщил о юбилейной 70 миллионной регистрации своих продуктов. Поздравляем!

Так-то оно так, но огорчил он меня в пятницу. Я ставил его пару недель ранее на машину сотрудницы, у которой стоял просроченный НОД. Аваст зачирикал нормально. В пятницу решил на перекуре прогнать ее комп CureIT (коллега жаловалась, что тормозит), так Вэбовская тулза нашла 6 троянов, а Аваст продолжал делать вид, что все чисто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Авасту,я не доверяю.Но наш сосед им пользуется и ему нравится,если что,квартиры рядом,всегда в гости зайду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Доверять или не доверять - дело личное. А вот сегодня пришло уведомление, что у Аваста уже 75 млн. зарегистрированных пользователей. Это для небольшой Чехии вполне приличный показатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Norman

http://avast.com/eng/press-release-avast-c...ered-users.html

Пресс-релиз компании.

В честь данного достижения компания предоставляет 25% скидку на avast! Professional Edition и avast! Professional Family Pack when purchased through its on-line store.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

и это только зарегистрированных пользователей! Сколько еще незарегистрированных пользователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Avast сообщил о юбилейной 70 миллионной регистрации

...Сообщение висит на первой странице сайта.

Разве можно верить баннерам на сайте? :)

Если даже предположить, что подсчёт вёлся с самой первой версии, то скорее всего просто добавили минимум один лишний нолик для Пиара. Потому что никто не сможет этого проверить.

А незарегистрированных пользователей у любого продукта всегда во много раз больше чем зарегистрированных.

Да и то их 70 млн. вряд не наберётся. :)

Скорее всего они считали заходы на сервер обновления. А тут пользователи по многу раз устанавливают, переустанавливают систему и продукт. В набежавшую в таком подсчёте сумму ещё можно поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

не факт. регистрация там идет. И дальнейшая поддержка и апдейты идут как у всех по ключу. Таким образом, заявив о 75 миллионах зарегистрированных пользователей, компания несет ответственность. Это не Россия или Украмна, извините, а страна Евросоюза. Так что вот так как то. Сейчас число зарегистрированных явно больше.

Верить или не верить - дело личное. Но нет оснований оспаривать эту цифру - продукт известен в Европе, хоть и не очень широко.

Незарегистрированных -много. Обход регистрации делается на раз-два. Сам скольким людям делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Разве можно верить баннерам на сайте? :)

Только на download.com (всего одно зеркало) показатель для Avast Home (бесплатный) уже: 42,124,773 downloads. Не вижу основании не верить...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
42,124,773 downloads

Во где собака зарыта - downloads!

Я тоже часто - каждую неделю качаю новые версии продуктов - на всякий случай, мало ли что потребуется людям.

В магазинах в коробках всегда старые версии - после их установки пользователям нужно качать кучу обновлений, а я ставлю новые. 70-75 млн. - это только загрузки. Около 1000 в месяц - это только мои для разных антивирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Кто говорит, что речь идёт только о загрузках? Я лишь дал показатель одного зеркала для бесплатного продукта по загрузкам. Если немного желания есть, то тогда из этого *можно* делать вывод, что 70-75 млн. зарегистрированных пользователей по всему миру, скорее всего, недалеко от правды. Даже для того, чтобы получить ключ на бесплатный продукт надо регистрироваться, иначе продукт работать не будет (это в отличии от Авиры, например, где регистрация - необязательна).

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
это в отличии от Авиры, например, где регистрация - необязательна

А разве она работает без ключа? ;) У меня она требовала ключ.

Тут и тема про ключики есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А разве она работает без ключа? ;)

Офф-топ: Нет. Ключ скачается и устанавливается в процессе установки (в безплатном варианте). Данных от пользователя (например мейл адрес) не требуется. В Авасте не так удобно. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
от пользователя (например мейл адрес) не требуется.

На него - мейл адрес - и высылается ключ. Может это опять только мне так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
На него и высылается ключ.
Офф-топ: Я недавно установил бесплатную Авиру у Василины, моей ученицы на Висту - там не требовалось ничего совсем. В процессе всё само по себе получилось. Появилось окно с вопросом - 'Получить ключ'? Ответил 'Да'. Потом окно, где можно было заполнить свои данные - отменил, но ключ всё равно получили. У Аваста не так - он без регистрации через почту работать не будет.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Тут на форуме есть тема про ключики на Авиру. Там мои посты тоже есть. Там всёёё написано.

Я бы и сам нашёл, но надо срочно убегать. Я работаю без выходных - не бесплатно, конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Тут на форуме есть тема про ключики на Авиру. Там мои посты тоже есть. Там всёёё написано.

Можете добавить тогда, что для бесплатного варианта Авиры не требуется ничего. Василина довольна до 7 июня 2010 г. и она свой мейл не выдала никому. Конец офф-топа. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Offtop

Тут на форуме есть тема про ключики на Авиру. Там мои посты тоже есть. Там всёёё написано.

Я бы и сам нашёл, но надо срочно убегать. Я работаю без выходных - не бесплатно, конечно. :)

Это акционные ключи для Premium-версий. К бесплатной (Personal) версии ключ идёт в комлекте с инсталлером и автоматически обновляется за месяц до окончания срока лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Андрей, я повторюсь - зарегистрированных пользователей, разницу с загрузками не ощущаете? Авира меня никак не волнует в этой теме... Повторюсь - объявление цифры в Европе требует некоторых костылей для этого. То есть цифру могут попросить подтвердить. Поэтому мне слегка не ясен смысл сомнений, не Россия и не Украина все ж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
То есть цифру могут попросить подтвердить.

Уже 75 млн.

http://avast.com/eng/press-release-avast-c...ered-users.html

Цитата оттуда:

..."Мы также гордимся тем, что проверки со стороны независимых организаций, таких, как AV Comparatives и Virus Bulletin подтверждают, что производительность антивируса AVAST! является одним из лучших в отрасли. Мы стараемся создавать наилучшую защиту в индустрии нашего сообщества. И мы знаем, что это так, потому что на популярном сайте Download.com, откуда антивирус AVAST! был загружен более 39 млн. раз, наши пользователи оценили нас на 4.5 из 5 звезд - выше любого другого антивирусного продукта ".

Тогда пора присуждать его величеству Авасту Чешскому Домашнему Бесплатному звание Самого Бесплатного Антивируса Евразии!

comb08021.gif Кто ЗА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
[...]Самого Бесплатного Антивируса Евразии! Кто ЗА?

Офф-топ - не думаю, что такой вывод можно сделать. AVG Free 'скачался' c download.com не менее 180,414,414 раз, но дело в том, что у него ключ тоже даётся при установке - регистрации не требуется. Конец офф-топа.

У Аваста уже 75 миллионов зарегистрированных пользователей, и это очень много. Цифры достоверные, я в этом уверен. Единственный вопрос в том, что именно отражают эти цифры. На этот вопрос я пытался дать ответ.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

p2u

75 миллионов зарегистрированных пользователей

Бесплатный их продукт действительно представляет интерес.

Эта цифра правдива, но достигнута благодаря продукту Avast! Home.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekgregor
75 миллионов зарегистрированных пользователей

*Задумчиво:

Вот ежели все эти десятки миллионов пользователей были довольны этим продуктом, а не просто падки на "фривер", то цифра внушала бы трепет, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ekgregor, справедливости ради отмечу, что там не все пользователи бесплатной версии. У Avast есть платные продукты, например, для корпоративных клиентов. Другое дело, что доля платников может быть в этих 75 млн. совсем небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Norman

ALWIL Software is pleased to announce that the award-winning avast! antivirus has now passed 80 million registered users.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×