Перейти к содержанию
K_Mikhail

«Доктор Веб» и Acronis представили совместный комплект решений

Recommended Posts

K_Mikhail

«Доктор Веб» и Acronis представили совместный комплект решений

20 января 2009 года

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности под маркой Dr.Web — и Aflex software — официальный представитель в России и СНГ компаний Acronis, Parallels и ASPLinux — объявляют о начале продаж «Arconis True Image Home 2009 + Антивирус Dr.Web для Windows = идеальная защита» — совместного комплекта решений «в одной коробке».

Подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вот это очень интересная новость. Доктор Веб набирает обороты, я смотрю.

Бандл может найти свою нишу как минимум. Хотя, это не полноценный аналог класс Total Security, но цена ... 999 рублей за 6 месяцев Антивирус Dr.Web для Windows + бессрочная лицензия на Arconis True Image Home 2009. Сладко выглядит, не правда ли? :)

Правда логичнее было бы сделать бандл не с антивирусом, а с DrWeb Security Space, тогда был бы точно аналог Total Security в линейке, правда подороже, но это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Вот это очень интересная новость. Доктор Веб набирает обороты, я смотрю.

Бандл может найти свою нишу как минимум. Хотя, это не полноценный аналог класс Total Security, но цена ... 999 рублей за 6 месяцев Антивирус Dr.Web для Windows + бессрочная лицензия на Arconis True Image Home 2009. Сладко выглядит, не правда ли? :)

Правда логичнее было бы сделать бандл не с антивирусом, а с DrWeb Security Space, тогда был бы точно аналог Total Security в линейке, правда подороже, но это мое ИМХО.

Где в функционале DWSS firewall и HIPS? Какой реальный пакет Total Security без этого выпускается - BitDefender, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Где в функционале DWSS firewall и HIPS? Какой реальный пакет Total Security без этого выпускается

Так я и написал "это не полноценный аналог класс Total Security". Никакого HIPS так, естественно нет, даже если бы там был в составе DrWeb Security Space. ;)

Просто по логике составления продуктовой линейки, старший продукт Total Security должен включать в себя весь функционал Internet Security + еще что-то. Этим что-то может быть резервное копирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Вот это очень интересная новость. Доктор Веб набирает обороты, я смотрю.

Бандл может найти свою нишу как минимум. Хотя, это не полноценный аналог класс Total Security, но цена ... 999 рублей за 6 месяцев Антивирус Dr.Web для Windows + бессрочная лицензия на Arconis True Image Home 2009. Сладко выглядит, не правда ли? :)

Правда логичнее было бы сделать бандл не с антивирусом, а с DrWeb Security Space, тогда был бы точно аналог Total Security в линейке, правда подороже, но это мое ИМХО.

Прямо к слову пришлось: http://softkey.info/reviews/review6048.php - тут многорукий Шива М. Демидов уже присоветовал ставить DRWW + OFP. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Подоспели комментарии конкурентов

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/01/22/335389

Руководитель управления продуктового маркетинга департамента потребительского рынка «Лаборатории Касперского» Дмитрий Устюжанин говорит, что рынок комплексных продуктов - объединяющих в себе как защиту от вирусов, так и защиту данных путем создания резервной копии – только начинает формироваться в России: «Однако у нас есть определенные сомнения в жизнеспособности данной продуктовой «связки»: все-таки это два разных продукта с разной функциональностью, разным пользовательским интерфейсом и совершенно разными принципам взаимодействия продукта с пользователем».

У пользователей, по словам Устюжанина, существует потребность в комплексных решениях защиты, однако большинство ведущих разработчиков средств защиты предпочитают выпускать свои собственные комплексные продукты под единым интерфейсом или готовят их к выпуску. «Лаборатория Касперского» также работает над проектом продукта для проникновения на этот рынок. «Мы называем этот класс пользователей Digital Family, - рассказывает Устюжанин. - Это те пользователи, которым важна как безопасность системы, так и гарантии сохранности цифрового контента». ЛК планирует выход решения ориентировочно на 3-4 квартал 2009 г. В данное время компания уже имеет работающих прототип модуля для резервного копирования данных.

***************

Как-то сам собой напрашивается вопрос, на основании чего сделаны такие стратегические выводы по отношению к продукту конкурента?

ИМХО пользователю реально пофиг в данном случае интегрировано все в одном интерфейсе или нет. Задачи резервного копирования и бекапа между собой не связаны и поэтому запускать их можно легко из разных мест. Разве только не гламурно, но купив все это за 999 рублей, можно сделать лишние пару кликов.

Честно говоря комментарий выглядит как оправдание "Почему мы этого не сделали раньше?" Действительно, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip

А смысл покупать Dr.Web с лицензией на полгода и Acronis True Image Home?

Да, будет подешевле, чем покупать по отдельности, 999 руб против 670 + 499 = 1169 руб при раздельной покупке. Но ведь можно купить Dr.Web на 1 год за 990 руб, тогда полгода Веба обойдётся в 445 руб. + 499 за Acronis = 944 руб. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Но ведь можно купить Dr.Web на 1 год за 990 руб, тогда полгода Веба обойдётся в 445 руб. + 499 за Acronis = 944 руб. rolleyes.gif

Согласен, выигрыша от покупки именно такого бандла нет никакого, если только удобство покупки. Просчитались все таки доктора ... надо было DrWeb Security Space вместо простого антивируса пихать туда, пожадничали и испортили весь эффект :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
надо было DrWeb Security Space вместо простого антивируса пихать туда, пожадничали и испортили весь эффект

Вот! Задумка была, может и хороша, да вот реализация подкачала. Видать, менеджеры Dr.Weba чего-то перемудрили, а жаль, лечилка ведь превосходная. Брали бы пример с Agnitum Outpost. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Задумка была, может и хороша, да вот реализация подкачала.

Ну вот почему, не зная внутренней кухни этого совместного проекта, делаются такие выводы? :)

Возможно, не получилась бы такая красивая низкая цена, если бы там был Dr.Web Security Space. Может быть менеджеры Acronis не пошли на это по каким-то причинам или же пожадничали? :)

Проект же совместный, а недовольство всё - на Dr.Web :)

Брали бы пример с Agnitum Outpost. smile.gif

Тогда бы и уточнили, что там в этом плане у Agnitum Outpost. Ибо не все знают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Тогда бы и уточнили, что там в этом плане у Agnitum Outpost. Ибо не все знают smile.gif

как у судей - пожизненное содержание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
Ну вот почему, не зная внутренней кухни этого совместного проекта, делаются такие выводы?

Возможно, не получилась бы такая красивая низкая цена, если бы там был Dr.Web Security Space. Может быть менеджеры Acronis не пошли на это по каким-то причинам или же пожадничали?

Проект же совместный, а недовольство всё - на Dr.Web

Да, внутреннюю кухню я не знаю. Увы, не шпиён, блин. А чем эта цена так уж красива? Я же выше приводил цену, если покупать Dr.Web на ГОД и Acronis отдельно безо всяких рекламных акций. Цена вкуснее получится :D

А на кого же ещё? Конечно, на своих. Да и почему сразу "недовольство"? Так, просто арифметика и недоумение... При всём моём уважении к Dr.Web'у, как к замечательному антивирю (сужу по CureIT), ну и к вам, как к сотруднику ДоктораВеба. :)

Тогда бы и уточнили, что там в этом плане у Agnitum Outpost. Ибо не все знают

Уточняю: При покупке до 31.01.2009 Agnitum Outpost Firewall или Agnitum Outpost IS на 3 ПК - пожизненная лицензия. А теперь ещё и это: При покупке коробочной версии и регистрации ключа из коробки на сайте до 31.03.2009 - пожизненная лицензия. Вот это тема. Я вот буквально пару дней назад купил за 1333 Agnitum Outpost IS по этой акции. Если честно, антивирь там мне не очень нравится, хотел фаер, но купил IS потому, что цена от замечательного "чистого" ихнего файервола ненамного дороже. :)

..

P.S. Не сочтите за рекламу или фанатизм, просто был вопрос - есть ответ. Сам пока "сижу" на AVG 8.0 FREE (Угу, даёшь болше хороших бесплатных продуктов! Ура, товагищи!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

anip, спасибо, теперь всё более понятно.

Что ж, возражать не буду. Хотя что касается антивирусов/файрволлов, то всё бесплатное/пожизненное мне пока сложно понять. Похоже на отчаянье, хотя, зная возможности продуктов Agnitum вряд ли это отчаяние. В общем, двоякие мысли посещают. Впрочем, думаю, менеджеры Agnitum всё рассчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
anip, спасибо, теперь всё более понятно.

Что ж, возражать не буду. Хотя что касается антивирусов/файрволлов, то всё бесплатное/пожизненное мне пока сложно понять. Похоже на отчаянье, хотя, зная возможности продуктов Agnitum вряд ли это отчаяние. В общем, двоякие мысли посещают. Впрочем, думаю, менеджеры Agnitum всё рассчитали.

Пожалуйста! :) Я вот тоже недоумеваю по-поводу пожизненного. Впервые столкнулся с подобным у китайского антиврируса Twister Anti-TrojanVirus, там, кажется $30 пожизненная лицензия стОит, причём всегда, без всяких рекламных акций. А в случае с Agnitum... Тут либо решили, чем пиратские ключи народ юзать будет (не все, конечно пиратствуют, но тем не менее), пусть уж лучше один раз заплатит. В таком ракурсе это здОрово.

Либо... (нехорошие предположения возникают, приводить не буду). Надеюсь, что Agnitum ещё долго своими продуктами радовать будет. Так же, как и Dr.Web'у долгая лета! И всем его конкурентам :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Да, внутреннюю кухню я не знаю. Увы, не шпиён, блин. А чем эта цена так уж красива? Я же выше приводил цену, если покупать Dr.Web на ГОД и Acronis отдельно безо всяких рекламных акций. Цена вкуснее получится :D

А на кого же ещё? Конечно, на своих. Да и почему сразу "недовольство"? Так, просто арифметика и недоумение... При всём моём уважении к Dr.Web'у, как к замечательному антивирю (сужу по CureIT), ну и к вам, как к сотруднику ДоктораВеба. :)

Когда мы делали онлайн-сборник с Aflex Software (представители Acronis) - очень грамотные ребята, надо заметить - предложили с годичными версиями делать сборник. И мы не пожадничали, и они - хорошие скидки даже на относительно дорогие решения тоже дают "красивые" цифры цен. А лицензировать полгода... Как раз неумеренностью аппетитов отдает, хотя согласен - слишком много нужно отдать в канал коробочных поставок, а так хочется усидеть на 2 стульях - нормы прибыли с единицы и высокого оборота при такой "магической" цене.

Кстати, насчет контроля цен в рознице - в Белом Ветре и прочих не-дискаунтерах, интересно, по 1100 будет?..

Уточняю: При покупке до 31.01.2009 Agnitum Outpost Firewall или Agnitum Outpost IS на 3 ПК - пожизненная лицензия. А теперь ещё и это: При покупке коробочной версии и регистрации ключа из коробки на сайте до 31.03.2009 - пожизненная лицензия. Вот это тема. Я вот буквально пару дней назад купил за 1333 Agnitum Outpost IS по этой акции. Если честно, антивирь там мне не очень нравится, хотел фаер, но купил IS потому, что цена от замечательного "чистого" ихнего файервола ненамного дороже. :)

Маркетинговая акция по продаже lifetime по цене 1 года, рассчитанная на последние 10 дней ушедшего года, чуть не заставила наш сапорт не спать в новогоднюю ночь - пользователи буквально сорвались с катушек, завалив просьбами продлить акцию, чтобы успеть оплатить. Спасибо им еще раз за желание поддержать дальнейшее совершенствование российских продуктов для безопасности. "Распиратили" мы и вправду немалое количество.

А мы приняли подобное решение, т.к. текущая ситуация в глобальной экономике позволяет говорить о возвращении к схеме "навечного" лицензирования ПО (как у того же Acronis), а не работы по любимой антивирусниками схеме лицензирования по периодически продляемой подписке.

Например, Outpost Firewall Pro хоть и имеет постоянно обновляемые через update компоненты, но по сути своей, продукт гораздо более автономен, в отличие от классического антивируса. Отсюда и мысль - почему бы не сделать Outpost Firewall пожизненно лицензионным на умирающем (но пока не для нас, тьфу-тьфу) рынке коммерческих фаерволов? Пусть и ненадолго (в смысле маркетинговой акции).

Еще уточню: коробочные версии Outpost FW и SS до 1-го (а не 31-го) марта активируются на пожизненную лицензию. Очень уж пользователи просили, да и реселлеры оказались не прочь :) А вот антивирус - нет уж, увольте - никакой пожизненной. Он и так недорог.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Виталий Я., спасибо за разъяснение. Теперь всё более-менее понятно и встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
Еще уточню: коробочные версии Outpost FW и SS до 1-го (а не 31-го) марта активируются на пожизненную лицензию.

Извините, ошибся в датах.

А вот антивирус - нет уж, увольте - никакой пожизненной. Он и так недорог.

А в Outpost SS разве антивирус не входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Извините, ошибся в датах.

А в Outpost SS разве антивирус не входит?

Я про отдельный антивирус говорил. Он дешевый продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ответ на что и кому? а какая связь? Связь в том, что рынок динамичен? Тогда да, это ответ рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
:lol: А вот и ответ.... http://allsoft.ru/program_page.php?grp=52710

Этому бандлу год, вообще-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×