Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik

А я бы не советовал ;)

1015 - первая сборка, которая _официльно_ стала поддерживать 7-ку (фактически поддержка была изначально). Последнаяя ВКС - 1057.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А я бы не советовал ;)

Вы похоже знаете что-то, что никто не знает. Может быть нужно срочно отзывать релиз?! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Вы похоже знаете что-то, что никто не знает. Может быть нужно срочно отзывать релиз?!

Я думал, что я один не в курсе... ;)

Да, он знает что-то с самого первого поста, но молчит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да я с самого первого раза говорю, что WKS развивается. 1015 устарела. Если человек придет на оффорум ругаться, что он выловил кучу багов, его все равно попросят установить последнюю бету.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Да я с самого первого раза говорю, что WKS развивается. 1015 устарела. Если человек придет на оффорум ругаться, что он выловил кучу багов, его все равно попросят установить последнюю бету.

После выпуска любой паблик-сборки (отличной от коммерческого релиза) любого продукта в любой компании разработка продукта продолжается. Это абсолютно нормальный процесс. При этом к выпускаемым сборкам предъявляются определенные требования (в том числе и в плане качества), компании разрабатывают и щепетильно соблюдают определенные процедуры и правила. На кону стоит репутация компаний - сущность, которую сложно заслужить, но легко потерять.

Понимаете абсурдность ситуации?! ЛК выпускает тех. прототип продукта, делает пресс-релиз, который прочитают сотни тысяч пользователей, дает им сборку, а Вы намекаете, что там куча багов, и претензии по ней не принимаются?! Если бы там были критические баги, то сборка была бы отозвана в соответствие с установленной процедурой. Если этого не сделано, значит она удовлетворяет необходимым требованиям по качеству и может быть использована пользователями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Просто не разумно, т. е. повод для злословия: "AVG на самом деле не поддерживает WIN 7; Grisoft обманщики", - etc. Такого отношения не было бы к бете, согласитесь? Нормальная позиция - ОС-бета, АВ-бета и претензий ник той, ни к другим smile.gif

Пожалуй, кто-то может так сказать про AVG, мол странно это ... Соглашусь, бета для беты выглядит более логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Viktor

Мои мысли никак не зависят от отдела маркетинга.

На оффоруме я уже почти 3 года и знаю, что во время бета-тестирования говорили, говорят и будут говорить: "Поставьте _эту_ сборку, ваша ххх устарела".

Могу сказать, что перед выкладкой 1015 ее тестировали особенно тщательно. Пожалуй, единственное ее преимущество перед текущими (у текущих цикл "сборка - внутренний тест - выкладка" гораздо короче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor

Мои мысли никак не зависят от отдела маркетинга.

Нет, эта фраза определенно должна стать крылатой! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
На оффоруме я уже почти 3 года и знаю, что во время бета-тестирования говорили, говорят и будут говорить: "Поставьте _эту_ сборку, ваша ххх устарела".

Могу сказать, что перед выкладкой 1015 ее тестировали особенно тщательно. Пожалуй, единственное ее преимущество перед текущими (у текущих цикл "сборка - внутренний тест - выкладка" гораздо короче).

А, теперь, Дмитрий, о серьезном. Сколько лет Вы на форуме и как решаются конкретные жалобы - абсолютно неважно...

В бета-версии любого продукта есть баги, это вполне нормально, но то это и бета. Тем не менее, выпуская бету любая компания связывает себя определенными обязательствами (пусть зачастую и всего лишь морального и репутационного плана). Если в выпущенной сборке находятся критические ошибки, как правило, происходит ее отзыв или перевыпуск. Если какой-либо сотрудник этой компании знает о существовании каких-либо серьезных ошибок, ему следует незамедлительно сообщить об этом руководству и ни в коем случае нигде не давать посторонним людям публичные рекомендации не устанавливать продукт либо устанавливать какую-то другую сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Если в выпущенной сборке находятся критические ошибки, как правило, происходит ее отзыв или перевыпуск.

И почему-то на [http://www.kaspersky.ru/windows7] до сих пор - уже месяц - не даётся ссылка ни на какую другую новую сборку...

Веб-мастеринг, конечно же, не всегда поспевает за развитием продукта, но какая-то онлайн-актуальность всё-таки должна поддерживаться... раз в месяц хотя бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Viktor

Не спорю. Именно 1015 была подписана и все такое. Но никаких советов и помощи по ней на официальном форуме не окажут - попросят проверить на последней сборке и все. Т.е. какая разница для того, кто ее поставит и придет на форум?

Потому, если кто-то спросит на оффоруме, какую сборку поставить, ему дадут ссылку на _последнюю_. Бета-тестирование есть бета-тестирование. Даже если стоит релиз 454, то при обращении в техподдержку в первую очередь попросят поставить 506. Ведь код прошлых сборок уже не изменишь, а в последней проблемы может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor

Не спорю. Именно 1015 была подписана и все такое. Но никаких советов и помощи по ней на официальном форуме не окажут - попросят проверить на последней сборке и все. Т.е. какая разница для того, кто ее поставит и придет на форум?

Потому, если кто-то спросит на оффоруме, какую сборку поставить, ему дадут ссылку на _последнюю_. Бета-тестирование есть бета-тестирование. Даже если стоит релиз 454, то при обращении в техподдержку в первую очередь попросят поставить 506. Ведь код прошлых сборок уже не изменишь, а в последней проблемы может и не быть.

Вы, Дмитрий, почему-то все-время говорите о форуме, вопрос же совсем не в этом. Ответ, данный кем-то на форуме, пусть даже этот кто-то - один из разработчиков продукта, не является официальным ответом компании. Более того, на форуме любой компании есть не один человек, одни из них дают одни советы, другие могут давать другие, это советы конкретных людей, это не позиция компании. Голосом же компании являются официальные новости, публикации и пресс-релизы. Никогда и не под каким соусом не стоит в противовес выходу пресс-релиза даже намекать, что со сборкой, о которой сообщено сотням тысяч людей, может быть что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Последнаяя ВКС - 1057.

Эта?

И уже подготовлено место для 8.0.0.1061.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Viktor

Мы, видимо, неверно друг друга понимаем. :)

Я говорил о том, что баги 1015 в ряд ли будут рассмотрены, т.к. они почти наверняка уже были поправлены.

Андрей-001

Ну я же говорил, что цикл сбрка-выкладка значительно сокращен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor

Мы, видимо, неверно друг друга понимаем. :)

Я говорил о том, что баги 1015 в ряд ли будут рассмотрены, т.к. они почти наверняка уже были поправлены.

Если так, то вопрос закрыт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
И уже подготовлено место для 8.0.0.1061.

А выложили 8.0.0.1062 Ru smile103.gif

Похвальная оперативность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
А выложили 8.0.0.1062

Сорри за оффтоп, но эта сборка на xpsp3 не видит maosboot (8d9412033c95513db7ee138428f54095) на диске, а только в памяти, что приводит к бесконечным перезагрузкам при выборе лечения.

Не обновлял сборку т.к. был глюк.

Тестирую тут продукты по-быстрому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Сорри за оффтоп, но эта сборка на xpsp3

dr_dizel

Это даже и не оффтоп - это очень оперативный тест! :)

Вчера её перепаковывали, как я понял (исчезла у меня на глазах, а потом снова появилась на прежнем месте) - может уже "видит". :rolleyes: (мечтательно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

dr_dizel

У нас есть тестер с именем Вадим, который, кроме прочего, проверяет это дело. Он в курсе, что сейчас такая беда. Тем не менее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Версия 8.0.0.1062 до сих пор доступна для скачивания, но ЛК уже выложили новые сборки:

Скачать 8.0.0.1071>>> smile104.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

ну и?

релиз вин7 есть, а есть ли защита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Релиз Вин7 есть??? :) Пруфлинк

http://www.kaspersky.ru/windows7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

релиз-кандидат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Пруфлинк

Ладно хоть сменили там 8.0.0.1015 на 8.0.0.1081. :) Прогресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Ну что, поставил себе на пробу на 7-ку x64. Работает без сбоев.

Правда достало несколько вещей:

1. Надоедливая табличка при каждом включении ноута о триальности КИСы.

2. Контроль приложений зверствует! Мою любимую игрушку Generals Zero Hour отнес в слабые ограничения, причем таким образом, что звук в игре пропал. Пришлось переносить в доверенные. Кстати, многие софтины и игры относит туда. Если б я был блондинкой, то с трудом бы отыскал, где в настройках переносятся приложения по зонам (от недоверенных, до доверенных).

3. Эвристика на "Рекоммендуемом уровне" вообще отключена :( Только сигнатурного поиска достаточно? Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×